«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 сен 2017, 10:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Какая ёлка стоит у Вас дома?
Живая 16%  16%  [ 3 ]
Искусственная 84%  84%  [ 16 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ёлки: живые и искуcственные
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:31 
Администратор

В этой теме говорим о ёлках: какие они у вас (живые, искусcтвенные), сколько лет им, почему вы ставите именно живую (искусственную) ель? Всё о ёлках в этой теме :wink:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 23:09 
Гигант мысли

Я очень люблю, когда в квартире стоит запах настоящей елки! Это такое наслаждение! Собственно запах хвои - это запах Нового года. Однако я очень не люблю выметать из-под дивана (и не только) засохшие иголки. :rolf: Частенько так бывает, когда Нового года уже и след простыл, а иголки самым непостижимым образом все выметаются из труднодоступных мест : :blink: D
Поэтому последние годы мы перешли на искусственную елку. Она у меня уже довольно старенькая, ей лет 10, но держится даже очень ничего! Зеленая, среднего роста (где-то 1.30-1.40). И даже если хорошенько выпить, то ее можно принять за натуральную :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 00:14 
Модератор

Нет моего варианта: и то, и другое (как говорил Винни-Пух: "и можно без хлеба"). :biggrin:
Последние годы - дома стоит искусственная. И не одна, желательно. Раньше были только натуральные, но...
Может, и не отказалась бы от живой в комнате, но с ней столько хлопот - особенно касаемо ее покупки, установки... да и ухаживать за ней нужно соответственно. И потом - так жаль выбрасывать, вечно они у меня стояли чуть ли не до весны, так что побеги успевали пустить. А иногда и корни. :eyes:
А сейчас и нет особой надобности: у меня на балконе растет самая настоящая, живая, супер-пупер елочка. И радует, и природе нет ущерба. Больше всего меня убивает, что есть люди, покупающие живые елки на одну ночь - уже 1 января на помойку таких красавиц выкидывают... :beee: Нет, я предпочитаю, уж если купить елку - так любоваться ей подольше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 03:15 
Модератор

Искусственная однозначно.
Не вижу ничего хорошего в том чтобы купить живую елку и любоваться как деревце медленно умирает, засыхает, с него опадают иголочки... :cray:
Терпеть не могу самодовольные лица людей, которые в последних числах декабря тащат домой срубленные елочки :fie:
Искусственная ничуть не менее красива чем живая, и даже больше - она такая пушистая, иголки не падают, и прослужит не один год 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 15:55 
Лягушка-путешественница

У мамы появилась однажды идейка. Захотелось ей под Новый год живую елку. Возни было!
А так нам долгие годы исправно служит искусственная елка. И мы рады и природа от нас не страдает.
Тоже не понимаю людей покупающих настоящую срубленную елку. Как вообще не стыдно!
Правда, мечтаю обзовестись коттеджем с живой елкой прямо во дворе!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 20:35 
Главный активист

У меня 2 искусственных ёлки :biggrin: Большая и настольная среднего размера (светящаяся) :angel: Но, как представлю, что мне собирать большую ёлку, украшать их обе... бррр :fie: :zzz: Запах хвойный мне не так важен и на вид натуральная редко красива :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 23:13 
Модератор

Французская ваниль писал(а):
настольная среднего размера (светящаяся)

Светящаяся - это как ? С гирляндой? :eyes:

Galina писал(а):
у меня на балконе растет самая настоящая, живая, супер-пупер елочка. И радует, и природе нет ущерба

Вот это другое дело! :P
Я бы тоже не отказалась от елочки в горшочке, но боюсь климатические условия в моей квартире ей не подойдут. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 00:15 
Модератор

У нас дома традиционно ставится искуственная ёлка. Ей лет почти столько же, сколько и мне. Она примерно 1,5 м высотой, сделана по принципу "ёршика" - крученые проволочные "веточки" и в них вставлена длинная зеленая щетина-"хвоя". Щетина длинная, поэтому ёлочка очень пушисто выглядит. А на работе у меня ёлочка из ПВХ, зеленая "со снегом" (беловатым напылением), более синтетического вида, чем домашняя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 00:54 
Главный активист

Alisa писал(а):
Светящаяся - это как ? С гирляндой? Rolling Eyes

Изображение Изображение
:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 12:12 
Модератор

Собственно, запах настоящей елки у меня стойко ассоциируется с Новым годом. Как и запах мандаринов. :P
Alisa писал(а):
Я бы тоже не отказалась от елочки в горшочке, но боюсь климатические условия в моей квартире ей не подойдут. :(
Держать елку в квартире - не получится, она погибнет, поэтому только на балконе, который у меня открытый, не застекленный и - не лоджия. Растет в пластмассовом ящике, надо будет пересаживать: так как он ей уже маловат. Только вот удосужусь поискать информацию в инете по пересадке хвойных, освежу память.
Естественно, я никак ее не наряжаю.
А запах елки... сгодится веточка, если опять-таки будет возможность - поставлю. На елочных базарах раздобыть ее не такая проблема.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:08 
Модератор

Оксан, красиво :angel:

Galina писал(а):
Естественно, я никак ее не наряжаю.

А почему? Можно ведь мишуры чуть-чуть повесить и пару шишек? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:52 
Модератор

Alisa писал(а):
А почему? Можно ведь мишуры чуть-чуть повесить и пару шишек? :wink:
Дождик-мишура странно будет смотреть на мини-сугробе: если зима снежная. :wink: А если нет - зачем перегружать елку чем бы то ни было? Тем более шишками. Она у меня небольшая, я ее берегу. А из-за таких украшательств она может лишиться части своих иголок: неа, я не рискую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 13:11 
Модератор

Статья в защиту живых елок в качестве атрибута Нового года. :eyes:
http://news.mail.ru/politics/3162684/
Лесоводы призывают москвичей рубить елки.
«Правда.Ру»
Московские защитники лесов уверяют, что ставить в домах живые елки полезно для лесов: санкционированная вырубка поможет остальным деревьям лучше расти.

По словам члена совета Российского общества лесоводов, заслуженного лесовода РФ Юрия Шуваева, ущерб от легальной вырубки хоть и есть, но небольшой. Главная же проблема — незаконные вырубки. Поэтому, считает Шуваев, нужно проводить с населением воспитательную работу.

Из плюсов живых елей, помимо запаха леса — то, что в столице налажена система их утилизации: деревья перемалывают в муку и используют потом в качестве добавки в корма для животных. Искусственные же елки никто не утилизирует.

Правда, именно их выбирают более половины россиян. Во время кризиса они предпочитают потратиться один раз и потом использовать новогоднее дерево на протяжении нескольких лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:42 
Главный активист

Я очень люблю натуральную хвою, но согласна, натуральные елочки редко бывают красивыми. Они какие-то лысые, если честно. Но тут дело даже не в красоте. Мне просто жалко, что после праздников елку придется выбросить. Кстати, сейчас WWF, если не ошибаюсь, проводит специальную акцию. После праздников елку вместо выбрасывания можно будет вернуть в специальный пункт, и тебе возместят определенную сумму денег. Таким образом, использованные елки будут отданы в переработку, а не будут валяться на помойках и гнить. Эта акция вроде бы действует в России.

А вообще самое клевое - когда у тебя есть домик с участком, на нем растет елка, и зимой ты ее наряжаешь. Как в мультике "Простоквашино".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 00:24 
Главный активист

О, только зашла...спасибо, Катюш! :angel: :kiss:

Наконец, вторую нарядила
Изображение

кликабельно :wink:
http://savepic.org/116272.jpg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 01:17 
Модератор

Наконец, вторую нарядила

Стильная елочка в красно - золотых тонах :wink:
Мне нравится когда елки наряжены в какой-то определенной цветовой гамме 8)

светящаяся

Сегодня наконец увидела такую елку "вживую", на работе, и тоже очень захотелось такую елочку прикупить, надо будет посмотреть на новогодних распродажах :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 10:26 
Администратор

Alisa писал(а):
Мне нравится когда елки наряжены в какой-то определенной цветовой гамме

А у меня чёрти-как наряжена :rolf: По-советски: всего, помногу, мишура, дождик, а сверху - Санта-Клаусовская шапка, ибо звёздочка разбилась :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 11:23 
Киноман

У меня уже второй год искусственная ёлка :biggrin2: Прикупила новых игрушек на неё: шары, бантики, звёздочка.... А раньше на моей ёлочке висели снеговички, морковенки, огурцы (почему-то обгрызанные, кто это сделал никто не сознаётся до сих пор :rolf: :rolf: :rolf: ) Ёлки-палки сижу тут, а ёлка ещё в чулане, не наряженная, пошла вытаскивать и украшать иначе до 12 часов не успею :biggrin2: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 16:11 
Главный активист

а здесь я сижу сейчас... в реале всё лучше в разы :angel: :heart:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 17:30 
Модератор

Я пару часов назад тоже елку нарядила, повесила несколько шариков, шишек, и несколько тряпичных ангелочков :angel:
Мишуру и дождик не вешаю, т.к. кошаки (а их у меня двое) любят это дело с елки стаскивать и грызть :hun:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 23:00 
Модератор

Уф, наряжены три елки.
Одна побольше, две сестрички-малышки поменьше.
Красотища! :glazki:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 20:37 
Модератор

В этом году у меня маленькая живая ёлочка - полметра высотой.
А у вас? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 11:43 
Модератор

Дома - традиционно - искусственная ёлочка, о которой я уже писала (почти моя ровесница). А год назад я еще купила искусственную ёлочку (где-то 1,5 м) для комнаты, где доделываю ремонт. В этом году, наряженная, на столе, покрытом клеенкой с новогодне-рождественскими орнаментами, она смотрится эффектнее, чем год назад. Прошлый год "она, нарядная" стояла посреди разорения, ремонта, облезлых стен и пакетов цементной смеси. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 23:45 
Модератор

И искусственная (маленькая, но симпатичная) и новая жительница лоджии - елочка, выкопанная в лесу в этом году. В общем, я вся в елках. :baraban:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 01:05 
Модератор

А у меня вообще много зелени дома. Большой фикус, куст розы, герань высотой метр с поддерживающими кольцами - на них я развесила "пряничных человечков" (игрушки стеклянные) - в общем деревьев много и при желании можно вообще без ёлки обойтись. Но маленькую всё-таки поставила. :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]