«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 20:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Какая ёлка стоит у Вас дома?
Живая 16%  16%  [ 3 ]
Искусственная 84%  84%  [ 16 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ёлки: живые и искуcственные
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 03:25 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
На работе я в целом тоже сторонник ранних ёлок. Уж там-то они, ёлки, 31 и 1 точно никому не нужны :ulibochka:

Да на работе, если там и впрямь работают, а не дурью маются, никакие украшения вообще не нужны: у занятых людей просто нет времени этой ерундой заниматься.
Тут, по мне, чисто работодатель должен решать - раскошелиться на украшение офиса (проведя по бухгалтерии это как рекламу) или положить на это дело с прибором. Есть, правда, ещё один вариант - работники сами проявят энтузиазм, чем работодатель, тихонько потирая руки, воспользуется.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 01:28 
Модератор

Любопытно! :klass:

Необычные городские новогодние елки (фото) https://realty.mail.ru/articles/19077/s ... ealty.news

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 21:27 
Модератор

Вчера с другом нарядили дерево у него на кафедре. Это именно ДЕРЕВО, а не ёлка. Года 3-4 назад для одной выставки в "Крокусе" была запланирована композиция, которая включала в себя дерево (нам отдали спиленную яблоню из запущенного сада). Для выставки древо не понадобилось (стенд дали меньшей площади), и стало выполнять роль наглядного пособия на лекциях по садоводству, которые друг читает. И нам пришла в голову перед 2014 в голову мысль нарядить ее вместо ёлки. 1-й год наряжали флористическими материалами, ярко-красными коробочками от хлопка и какими-то плодами (тоже из флористических товаров). Дерево вызвало удивление и восторг. В прошлом году были использованы пластиковые украшения в золотом цвете и немножко прошлогодних деталек. А в этом году использовали купленные на распродаже в "Ашане" шары и бусы сиреневого и зеленого цвета (т.к. друг заехал в магазин вечером 31 декабря, то игрушки он купил по невероятной цене по 1 рублю за штуку). А к этому мы добавили зеркальные треугольники на леске (почти невидной), которые сами нарезали из каких-то материалов, найденных в кладовке (явно, покупали для каких-то проектов). Посмотрим в понедельник на реакцию коллег. :haha:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 16:32 
Модератор

Совершенно незапланированно в этом году купила небольшую (40-50 см) искусственную светящуюся елку на батарейках. Игрушки вешать не стала, она небольшая, очень пушистая с белой опушкой + подсвечена, игрушки на неё вешать по-моему вообще лишнее. Есть у меня на антресоли большая искусственная, но сейчас места маловато для неё.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 18:32 
Модератор

В этом году древо на соседней кафедре мы традиционно нарядили вместо ёлки и сделали его в новом варианте. Заодно подняли все фото, которые я делала этого дерева. Уже коллекция подбирается, 5й год.
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]