«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 мар 2017, 21:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:43 
Модератор

Для любителей кофе в зернах - использовать перемолотые и заваренные зерна как скраб. Я тут попробовала - кроме эффекта скраба есть эффект увлажнения от масла содержащегося в кофе, т.е. можно увлажняющим лосьоном не пользоваться - чем не экономия? Да и место на полочках в ванне освобождается от баночек со скрабом 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:07 
Главная модница

А еще маски для лица из меда и корицы, и если нужно, аспирина. Тоже хороший эффект потом.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:34 
Почётный форумчанин

2 яйца + пол чайной ложки меда + выдавить лимон = отличный шампунь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:41 
Главная модница

И что, реально промывает? Я почему-то в Шампуни собственного приготовления никогда не верила....неужели от сиожет отмыть хорошо волосы, смыть укладочные средства...

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:49 
Почётный форумчанин

Насчет укладочных средств не знаю, ибо не пользую в силу повышенной жирности кожи головы. Но по отмывочным свойствам никакой разницы с шампунями. Причем, волосы становятся куда пушистей. Если они длинные, то может стоит три яйца взять. Раньше меня смущал запах яйца, но оказалось что лимон его отличной нейтрализует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:51 
Главная модница

Т.е. волосы потом реально чистые?

Вот бы кого-нибудь заставить провести такой эксперимент, чтоб вживую посмотреть на результат для интереса, так как на себе не могу. :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:04 
Почётный форумчанин

Чистый)) и чистость держится ровно столько же, сколько и после обычного шампуня. Так проверь на себе, думаю все нормально будет. :wink:

Заголовок сообщения: Re: Море пользы за копейки :D
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:24 
Модератор

"Копеечные" хитрости из инета :ulibochka:

1. Дегтярное мыло
Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.

2. Различные эфирные масла
Наиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы).

3. Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)
Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.

4. Одноразовые смотровые перчатки
Для тех, кому неудобно мыть посуду в обычных перчатках.

5. Пипетки и шприцы
Пипетки нужны для нанесения масла под глаза, на ногти и для использования эфирных масел. Шприцы без иглы нужны для смешивания разных видов масел и нанесения их по пробору.

6. Радевит/Бепантен
Мазь, отлично питающая и заживляющая кожу.

7. Стеклянные лопаточки и одноразовые деревянные шпатели
Пригодятся на тот случай, если к баночке с кремом не прилагалась специальная лопатка, а пальцем крем все-таки лучше не доставать.

8. Регецин
Средство, содержащее гиалуроновую кислоту, - отличная основа под макияж.

9. Эмла
Обезболивающий крем, которым можно мазать кожу перед выщипыванием бровей или любой другой эпиляцией. Но стоит дорого — около 1200 р.

10. Глина
Используется для масок для лица и обёртываний. Голубая глина осветляет кожу и "вытягивает" комедоны, чёрная — тонизирует и выравнивает кожу.

11. Травяные сборы
Для любителей травяного чая. Также можно делать "косметический лёд" из отваров трав.

12. Мумие
Можно добавлять в шампунь при выпадении волос.

13. Никотиновая кислота
Средство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой "ВИАЛ", лучше не брать из-за резкого запаха махорки.

14. Репейное масло
Используется для тех же целей, но в качестве маски.

15. Спирулина
В спирулине содержится масса полезных веществ, различные белки и витамины. Один грамм спирулины равноценен приблизительно 1 кг овощей. И для волос, кстати, полезное средство.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 21:15 
Малыш

Я вместо антицеллюлитных кремов для обертываний использую масло оливковое+красный перец

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:53 
Модератор

Пена для ванн Биокрим. Хорошо пенится)))

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 01:15 
Новичок

Крем для ног "Первое Решение" от трещин на пятках - Эффективный и недорогой крем. пользуюсь уже года 2-3. Лучше него ещё ничего не нашла :klass: :klass: :klass: :klass: Советую!!!!

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 05:22 
Главная модница

Я сейчас практикую никотинку для волос и мумие в шампунь . По поводу мумие не уверенна, а от никотинки растут вроде быстрее ...

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 10:52 
Лягушка-путешественница

В Египте купила крем увлажняющий фирмы Eva-местного производителя. Стоит всего ничего - в районе 600 р., но эффект по-лучше импортной косметики типа клиник,биодерм.

СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:35 
Лягушка-путешественница

Не работе коллеги увлеклись корейской косметикой. Стоит недорого, эффект лучше чем у люксовых европейских брендов. По себе имогу сказать: перепробовала много люксов, но почти все одинаковы. Эффект есть у кремов от 6000 р. но это я пока не прикупала.
А корейская косметика основана на секретах восточной медицины: в составы входят корень женьшеня, улиточная слизь, змеиный яд. В общем, собираюсь купить что-либо из ассортимента.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 01:15 
Лягушка-путешественница

Купила в магазине крем из гелоурона и ампулу коллагена. Помимо морского коллагена есть, оказывается, свиной коллаген, пока не закупала. Еще видела ампулы коэнзима, но т.к не вникла за что он отвечате не беру
Покупкой довольна, коллагенгом не злоупотребляю, пользуюсь 2 раза в неделю.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:45 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Не работе коллеги увлеклись корейской косметикой. Стоит недорого, эффект лучше чем у люксовых европейских брендов. По себе имогу сказать: перепробовала много люксов, но почти все одинаковы. Эффект есть у кремов от 6000 р. но это я пока не прикупала.
А корейская косметика основана на секретах восточной медицины: в составы входят корень женьшеня, улиточная слизь, змеиный яд. В общем, собираюсь купить что-либо из ассортимента.

Нет там особых секретов "восточной медицины", просто эта отрасль хорошо субсидировалась в свое время корейским правительством, отсюда бурный рост. А так химичка-химичкой за исключением некоторых брендов (химичка - не значит плохо). За упаковку и идеи - пятерка. Эффект...ну очень субъективно - система ухода совсем другая, там чуть ли не 10 средств кореянки наносят подряд, плюс у европеек совсем другой тип кожи и старения. нежели. чем у азиаток.
Что-то действительно стоит попробовать, но как альтернатива европейским средствам - далеко не во всем.
Но, конечно, факт, что европейцы за корейцами часто повторяют (bb, cc кремы, сейчас вот средства Cushion).
Есть и обратная тенденция, когда корейцы к себе утащили к себе европейские новинки, но развили их до огромного разнообразия.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 16:01 
Модератор

Очень нравится облепиховый шампунь из серии "бабушки Агафьи", волосы я им не мою, использую как гель для душа/жидкое мыло - там и на флаконе указано, что его можно использовать в разных целях. Пахнет обалденно, реально облепихой, я прям тащусь! :klass:

Детский крем фабрики "Свобода" отлично подходит для ухода за пяточками, отлично убирает сухость и шелушение. Ещё рекомендуют ванночки для ног с перекисью водорода, но я пока не пробовала.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 09:22 
Гигант мысли

1.Миндальное масло вместо ночного крема, подходит даже проблемной коже. Только растереть ладошками перед нанесением. 2.Для ресничек тоже хорошо, но купила какое-то ореховое масло от DNC от выпадения ресничек, вот недельку попользовалась, вижу эффект. Не опахало, конечно, как от гормональных сывороток, но зато безопасно.
3.Зимой, когда от сухости кожи ничего не помогает- две ложки оливкового масла в ванну.
4.Молочко для тела "EVA пантенол" имеет много фанатов.
5.Тащусь от крма "Витамин F", если с кожей караул, выручает, от воспалений помогает.
5.Вместо масла для кутикулы можно какой-нибудь более-менее натуральный бальзам для губ использовать, хотя я очень люблю барсука с iherb за запах.
6.Для губ больше всего люблю Кармекс, ни разу не натуральный, но это ощущение при нанесении...ммм. Но знаю, что много кому не нравится. EOS мало что делает, но очень распиаренная штучка. Инстадевушки в курсе.
7.Альтернатива дегтярному (вот уж у какого продукта толпа фанатов, только вот и в США, и в Европе деготь недавно попал в список нерекомендуемых и небезопасных веществ в производстве косметики) - серное мыло. Да и не такой неприятный запах.
8. Тушь MAYBELLINE Lash Sensational. Не осыпается, смывается странно, похоже на термо, но не совсем. Дайте три
9. Lumene СС-крем
10. Librederm в целом как-то неплох, не было продукта, который бы не нравился. Но мама не в восторге от шампуня, но это вообще индивидуально. Я шампуни не советую никому никакие.
И много чего еще

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 08:54 
Лягушка-путешественница

У кого-то ума палата, додумались подавать натурусиберику и "бабушку агафью" в Черногории. Это у нас они стоят "копейки" а там еврики.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 10:16 
Гигант мысли

У "Первого решения" интересный директор, амбициозный очень. Интервью интересно почитать. Как на духу говорит, что в "Агафье" ничего натурального нет (или не было, они с тех пор навыпускали условно-натуральное). Про продажи много интересного говорил.
Вот интервью, были еще более ранние
http://www.rbc.ru/interview/business/08 ... c19821f522
Вообще, я с интересом за ними наблюдаю. Не фанат, например для лица почти ничего не подошло (может только кислотный пилинг из серии White Siberica, и зелененькая моментальная маска - остальное все нет...а ну еще глиняная маска была очень даже рабочая, многие считают, что они мало чем отличаются, но она впечатлила), но всегда интересно, что они еще придумают. Из недавнего органик китчен - куча маленьких баночек для всего за смешную цену (хотя тут привет "лаш", в плане упаковок, ну да ладно).

А вообще, особенно при старом долларе, многое заграничное стоило в стране производства дешево, а у нас уже чуть ли не люксом считалось. Так же и сиберика у нас масс-маркет, а для иностранцев уже экзотика.
Так же на экспорт идут зубные пасты рокс и сплэт, а так же БиоМио (это экологичная бытовая химия от производителя сплэт).

Все это примеры того, когда не стыдно за своих. :klass:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]