«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 июн 2017, 22:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 15:20 
Главный активист

mookee писал(а):
Не расстраивайся, это неприятно, но вполне объяснимо. Он ведь ненарочно это сделал.

Вот, поэтому и не расстраиваюсь...тогда было грустно, ужасно даже и обидно. И не понимала, что у человека постоянный недосып, он выматывается ... мама пришла, покрутила пальцем у виска и сказала мне: "Ты, что: сама не видишь, что он спит и его разморило с небольшого кол-ва спиртного... он и сам себя сейчас не помнит. Не расстраивайся"...

mookee писал(а):
Золотые слова! Взрослые должны уметь быть оптимистами, как говорят, видеть "стакан, полный наполовину".

Так и есть :angel: Про стакан: да, так можно и понять: оптимист ты или пессимист :wink2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 00:11 
Модератор

По факту - в гостях. Так что я даже не готовила ничего к столу, хозяева вкусняшек наготовили :biggrin:
Праздник подпортило моё заболевающее горло :( , но НГ я успела встретить в нормальном состоянии 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 11:26 
Модератор

31-го ездила делать ремонт напоследок: пользуясь отъездом соседа домой на праздники - выкрасила 1-м слоем дверь в свою комнату с обеих сторон. Ближе к вечеру пришла домой, сделав заход в продовольственный: пока красила, родители периодически звонили, чтобы сказать, что забыли купить то и это... :P

В итоге к полуночи сели дома за стол, а около часа - сходила к соседям (правда, там посидели недолго, т.к. сегодня одна из соседок с семейством отбывает заграницу кататься на горных лыжах).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 16:49 
Главный активист

Кузина Мэдди писал(а):
сегодня одна из соседок с семейством отбывает заграницу кататься на горных лыжах

Надеюсь, они отбыли удачно, а то в аэропортах по НГ в Москве творился кошмар в связи с ледяным ливнем.

А мы посидели дома с семейством (свекры и тетка), покушали итальянских пирогов-фоккач и чечевицы (трафионно на НГ символизирует деньги). В полночь мы распили шампанское, а потом поехали на побережье. Там был концерт какой-то музыкальной группы, мы немного потанцевали, потом сидели в баре, пили коктейли до 5 утра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:55 
Модератор

mookee писал(а):
Кузина Мэдди писал(а):
сегодня одна из соседок с семейством отбывает заграницу кататься на горных лыжах

Надеюсь, они отбыли удачно, а то в аэропортах по НГ в Москве творился кошмар в связи с ледяным ливнем.

Да, обошлось. Хорошо, что они билеты взяли на 2-е - ситуация уже более-менее разрулилась. А вот под новый годы была ж*****

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 10:05 
Администратор

Блин, вообще не знаю :vasheneto: :vasheneto: :vasheneto: В Москву не едем, у меня компания не набралась :zlo: Либо в гостях, либо в других гостях, либо в третьих гостях :yazik: :rolf: :rolf: :rolf: Единственное, что не дома.... :fie: :fie: :padat: :padat: Во-первых, я совершенно не хочу все выходные батрачить на кухне, нарезая салатики, во-вторых, в прошлом году у нас гости были 2 дня подряд. В итоге, я ходил с тряпкой и отдирал от линолеума искусственный снег, выбросил гору мусора и контуженную за 2 дня ёлку :crazy: :crazy: :rolf: . В общем, неееетт.....В одних гостях, у родственников, я отмечать не очень сильно хочу, ибо всё как обычно будет: нажрёшься до отвала :padat: :padat: , что не продохнуть, пуговицу у джинсов расстегнёшь...и сидишь около телевизора :crazy: :crazy: Наверное, я всё-таки к друзьям, на север, поеду на пару дней :cool2: :blink: Ну, это самый приемлемый вариант :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 20:15 
Модератор

Пока не знаю. Скорее всего, пойду к кому-нибудь из приятельниц-соседок. А может вообще никуда не пойду, спать лягу :lol2: Единственное, чего НЕ хочется - смотреть ТВ. От новогодних программ у меня отврат хуже, чем от плохой водки. :biggrin:
А вот после Нового года (тьфу-тьфу-тьфу), может быть, с другом куда-нибудь махнем. Только пока не решили, куда именно, т.к. у него планов много и все разные, частично совершенно меня не устраивающие :wink:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:18 
Модератор

Мятежник писал(а):
Либо в гостях, либо в других гостях, либо в третьих гостях

Ну а чё, нормальный вариант :wink:

Я, наверное, тоже в гостях :hmmmm:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 13:25 
Лягушка-путешественница

а мне совсем не интересно принимать гостей или ходить по гостям в новый год. уж лучше дома с семьей или заграницей, тоже с семьей. :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 09:20 
Серьёзный собеседник

Надеюсь тихо-мирно встретить НГ у себя дома, немного телик посмотреть, немного в инете посидеть и спать в свою койку завалиться, ибо нет ничего лучше своей комнаты и своей кровати.
Но впереди много праздничных дней, так что смогу и маму навестить, её с 84-ым ДР поздравить (она 25 декабря 1928 года родилась, в этом году её ДР на вторник выпадает, так что будем поздравлять после НГ), и у младшей дочки с моей внучкой пару деньков проведу, соскучилась я по внученьке, по Анечке - а ей уж два года четыре месяца и она стала такой болтушкой! И к современной технике жутко охоча: вчера моя старшая неосторожно дала ей свой мобильник, игру какую-то запустила, и дала Анечке поиграть. Так Анютка прониклась, играла, пока её не отвлекли и не спрятали мобильник. Дорвалась девчонка! И это в её-то два года 4 месяца!
То ли ещё будет,
то ли ещё будет,
то ли ещё будет,
ой-ёй-ёй!
:yahoo:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:43 
Модератор

Новый год буду отмечать на борту парома посреди моря где-то между Стокгольмом и Хельсинки. Вроде как под концерт группы Secret Service. Ну и собственно несколько дней вокруг новогодней ночи также проведу на этом пароме + прогулки по Питеру, Таллинну, Стокгольму и Хельсинки.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 14:56 
Гигант мысли

Нас тоже зовут в гости. Так что с большой долей вероятности мы будем в Москве у друзей.

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 17:47 
Модератор

Всё устаканивается: Новый год - дома, а где-то 3-4-5 планируем уехать, ориентировочно, в Крым (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:44 
Латиноман

Нас ховут родственники мужа в гости, но мне так не хочется! У нас ведь не отмечают, мужу на работу на завтра надо будет, детям на работу... Не хочу, но не знаю как сказать, что бы не обидеть :sumasoshel: . :bezponya:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:42 
Гигант мысли

Сам НГ буду отмечать в антикафе, где будут только свои, так сказать закрытая вечеринка. А 2-го числа утром отбываем на Украину. Симферополь-Одесса-Киев.

Леш, ты куда конкретно в Крым?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:57 
Модератор

Ток в Крым собралась Маша, а не Лёша :lol2:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:51 
Модератор

Куда конкретно - еще не знаю. Предположительно, Ялта, Севастополь и что-то еще. Друг сейчас прорабатывает маршрут. М.б., на обратном пути еще ботанический сад в Донецке - там интересные формировки плдовых деревьев, их самое то смотреть зимой, без листьев на фоне снега, чтобы всю структуру увидеть.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 08:27 
Администратор

Решил, что отмечать Новый год буду у друзей, на Севере, в Междуреченском. Уеду в обед 30-го декабря, на 3-4 дня. Дома буду, наверное, числа 2-го или 3-его :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 14:13 
Модератор

31-го декабря с подругой и ее дочкой вечером идем на органный концерт в лютеранском соборе. Решили устроить себе встречу с прекрасным, с высоким искусством. А потом прогуляться по переулкам центра, где-нибудь перекусить - и по домам. Ей 1-го на работу! (вот не повезло, в этом году у нее смена 1 и 2 января, она в авиакомпании работает, в отделе бронирования, у них сейчас самый разгар).

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 17:13 
Модератор

Как и планировала, в гостях у родственников. Ничего так, покушали скусняшек, детей поразвлекали (всего их трое было вместе с племянником), сходили погуляли с хлопушками и запустили несколько китайских фонариков.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 20:20 
Модератор

Как и планировали, сначала с подругой и ее дочкой сходили на концерт классической музыки в лютеранском соборе (т.к. концерт - составная часть Баховского фестиваля, то вся программа была составлена из произведений И.С.Баха). Концерт просто потрясающий! Конечно, в первую очередь - орган! ИМХО, он тут лучше, чем в католическом соборе Непорочного Зачатия на Пресне! Причем, некоторые произведения были сольно для органа, а некоторые - дуэты органа с другими инструментами (с виолончелью, со скрипкой), кроме того, были произведения, которые исполняли на фортепиано, клавесине (любопытно было послушать, как звучит этот старинный инструмент), гитаре и даже на саксофоне (хотя как-то странно воспринимается сочетание: Бах и саксофон... Звучит невероятно!). После концерта (20.00) с трудом нашли кафе, которое бы работало и куда бы пускали (либо все уже закрыто, либо забронировано). Посидели с подругой и ее дочкой в кафе, перекусили, ребенок выпил капуччино, а мы - по бокалу ирландского кофе с виски и сливками. Потом у подруги (несмотря на мои заверения в неразумности) возникла идея пойти погулять в сторону Красной площади... Ага, как же! Чем ближе к Кремлю, тем выше концентрация милиции (полиции) и... гастарбайтеров... Было ощущение, что мы не в Москве, а где-нибудь в Душанбе или Бишкеке... А учитывая ограждения, которыми были перегорожены и Никольская, и Охотный ряд... Мы решили пойти в другую сторону, в итоге мило прогулялись по Рождественке (я там хорошо места знаю), где не было никаких толп, вышли к Бульварному кольцу, а потом - на Цветной бульвар. Там тоже никаких буйных толп отдыхающих дворников и строителей не наблюдалось, только небольшие компании молодежи. В итоге мы с подругой распили запасливо принесенный ей джин, смешав его с тоником (что нам, явно бы не дали сделать около ГУМа или Большого театра), Настасья смолотила полкоробки конфет, после чего мы пошли в метро и поехали по домам (у подруги дома мама нездорова, меня тоже ждали домашние). Ну, а потом - традиционные проводы старого года, речь президента, шампанское и новый год!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:56 
Администратор

Alisa писал(а):
и запустили несколько китайских фонариков.

Это, типа, как в "Рапунцель. Запутанная история"? :ulibochka: Я всегда хотел такое сделать :biggrin2:

Как я и планировал, отмечал Новый год у друзей, в ХМАО (Междуреченский). Я там уже как свой :lol: 30-го уехал, 3-его, почти 4-го, приехал :ulibkaaa: Отлично погуляли, я хоть развеялся. А то что-то не очень хотелось опять проводить Новый год в Тюмени :?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:03 
Модератор

Мятежник писал(а):
Alisa писал(а):
и запустили несколько китайских фонариков.

Это, типа, как в "Рапунцель. Запутанная история"? :ulibochka: Я всегда хотел такое сделать :biggrin2:

Ага. В Тайланде, вроде бы, проходят фестивали летающих фонариков, видела фотки в инете :)
Кстати, это не так порсто делается: там надо поджечь штуку типа сухого горючего, потом подождать когда фонарик наберет достаточно воздуха и полетит. Не минутное дело , но стОит того. Дети пищали от восторга :crazy:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 23:41 
Модератор

Мы с подругой и ее дочкой летом на даче запускали. Один раз удачно, а второй фонарик оказался с дыркой, невысоко взлетел и упал. А пока сухое горючее догорало, мы устроили "дикарские пляски" вокруг огня (дело было на сжатом поле за участками). :biggrin2: :povezlo: :povezlo: :povezlo:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 02:54 
Модератор

В Москве, кстати, запуск фонариков проводится то ли в виде фестиваля какого-то, то ли как флэшмоб. Но и у нас это явление происходит весьма массово.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]