«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 26 май 2018, 23:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:53 
Модератор

Я лет 10 тоже куда-нибудь всегда уезжал на Новый год. И только в прошлом году был дома. Для разнообразия. В этот раз, хоть и останусь дома на большую часть праздников, но сам Новый год надеюсь провести у друзей в их новой квартире (только что переехали). А под конец праздников мы вроде как в дом отдыха собирались на пару дней. Посмотрим, может и получится.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 01:39 
Модератор

Скорее всего, справлять буду дома. Или к подруге поеду (все зависит от ее графика работы - она теперь на новом месте после "Трансаэро", и там у нее график смен пока не устаканился). А на каникулы, впервые за несколько лет, никуда не поеду. Причем, ни я не еду, ни те люди, с кем обычно проводила это время. Как-то так все сложилось... Друг, в частности, хочет за это время наконец-то дописать свой учебник, до которого руки на работе не доходят. Хотя, одна идейка сегодня подвернулась, не знаю, не знаю... Но без них, только одной ехать.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 17:24 
Модератор

Дома. На Рождество с удовольствием уехала куда-нибудь, хоть в пригород, но обстоятельства складываются таким образом, что - увы. Если только чудо не случится.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 21:17 
Модератор

Поеду-таки к подруге. График на праздники у нее определился, и мы вполне можем отметить Новый год у нее. А вот глобально куда-то на каникулы не поеду: интересного ничего не присмотрела, на сайтах, с кем тоже теперь езжу - либо уже все группы сформированы (зарубежка у "Москва, которой нет"), либо не самое интересное (например, вылазка по Вологодской области от другого сайте сильно дублирует нашу вылазку с друзьями весной).

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 04:16 
Серьёзный собеседник

Справлять НГ вообще не собираюсь, хочу тихо-мирно его встретить. Со старшей дочкой или одна, мне без разницы. Выпью бокал хорошего шампанского, поем виноградика и прочих фруктов и спать завалюсь.

Недавно прочитала в инете:
Сначала говорят: "Как Новый год встретишь – так его и проведешь", а потом: "Ой, как бы перестать жрать по ночам? " :haha:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 12:20 
Лягушка-путешественница

Вычитала соц.сети такую поговорку "Пусть придет новый, лишь бы не хреновый". так что не заморачиваюсь на темку с кем и с чем встречать новый год.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 23:05 
Гигант мысли

Уважаемые москвичи, очень нужен ваш совет. Этот Новый год наша семья (двое взрослых и ребёнок 10 лет) будет встречать в Москве. Очень хотелось бы услышать бой курантов и посмотреть новогодний салют на Красной площади, но все-таки сомневаюсь. Пугает толпа и огромное количество народу - или, может быть, я зря беспокоюсь? Ещё как вариант рассматривали Поклонную гору - заинтересовали огромная горка и ледяной городок, но боюсь, что с такой погодой все потаяло. Посоветуйте что-нибудь!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 23:59 
Модератор

boltushka писал(а):
Этот Новый год наша семья (двое взрослых и ребёнок 10 лет) будет встречать в Москве

Имхо, зря. Нечего в Москве сейчас делать, погода отвратительная. Мы застряли в поздней осени, грязь и сырость.
На Красной площади, говорят, очень много гастарбайтеров НГ встречает, поэтому я бы не советовала.
И горка и ледяной городок растаяли, только вчера выкладывала новостную ссылку в теме о погоде.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 00:20 
Серьёзный собеседник

boltushka писал(а):
Уважаемые москвичи, очень нужен ваш совет. Этот Новый год наша семья (двое взрослых и ребёнок 10 лет) будет встречать в Москве. Очень хотелось бы услышать бой курантов и посмотреть новогодний салют на Красной площади, но все-таки сомневаюсь. Пугает толпа и огромное количество народу - или, может быть, я зря беспокоюсь? Ещё как вариант рассматривали Поклонную гору - заинтересовали огромная горка и ледяной городок, но боюсь, что с такой погодой все потаяло. Посоветуйте что-нибудь!

Я урождённая москвичка, и папа мой был москвич. Но даже когда умер Сталин и моя мама порывалась пойти на его похороны или что там было - папа и сам не пошёл, и её не пустил. А там случилась давка с пострадавшими.
Так что в места скопления народа я не стремлюсь. Муж мой рассказывал(он из Моск.области, вообще-то), что когда он был ещё парнем, в компании таких же парней пришли они на Красную площадь 7 ноября салют в честь круглой даты посмотреть. Говорил, давка была жуткая, они с парнями сцепились руками(точнее, локтями сцепились), и выстояли.
Так что я, москвичка, даже на День города в центр не хожу - бережёного Бог бережёт. Я лучше по телевизору посмотрю.
Про Новогоднюю ночь не знаю, может, там и нормально. А может, гостей столицы набивается море - не знаю.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 01:51 
Модератор

Пишут, что в этом году вход на Красную площадь в НГ ночь и вовсе будет по приглашениям https://news.mail.ru/society/24368370/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 01:35 
Модератор

У нас с подругой традиция 31 декабря ходить на какой-нибудь органный концерт (то в католический собор, то в лютеранский). И 31 декабря под 2013 год мы с ней пошли на вечерний концерт в лютеранский собор на Старосадском. После концерта немного прогулялись, поели в каком-то кафе, где особо не были нам рады, т.к. у них столики были забронированы на более позднее время, а тут какие-то две тетки с ребенком приперлись. А после того решили прогуляться в сторону Никольской, а потом к Красной площади. Чем ближе к Кремлю - тем больше гастарбайтеров, которые бурно радовались Новому году, фотографировали друг друга на фоне витрин бутиков в Третьяковском проезде и проч. Потом на Николке были какие-то заграждения для того, чтобы снизить поток гуляющих... Все закончилось тем, что мы вышли через Лубянку куда-то в сторону Рождественки, гуляли по переулкам, где не было такого количества мигрантов, а потом дошли до Цветного бульвара. После этого опыта совершенно нет желания ехать в Новогоднюю ночь в самый центр.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 01:14 
Администратор

Всё-таки будем отмечать у тёти 8) Соберёмся всей большущей семьёй: тёти-дяди-сёстры-братья-папы-мамы и будем отмечать :biggrin2: Мы практически каждый год встречаем именно у тёти, потому как кроме неё мало кому хочется готовить :lol2: :lol2: :lol2: Да и ей, наверное, не очень хочется, но что делать :biggrin2: Завтра, в обед, пойду помогать строгать салатики 8)

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 02:44 
Модератор

Ну а я у друзей с семьёй лучшего друга. И мама моя там же. Мы у себя часть готовим и к ним относим, и они свою часть готовят. Заодно в третий раз их новоселье буду отмечать. Ещё в магаз надо завтра сходить/съездить за алкоголем. Это мы как раз ещё не купили, хотя во вторник 2-3 часа гулял по гипермаркету и вместе с подарками потратил на еду 11 тысяч рублей. Рекорд!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 09:02 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):
У нас с подругой традиция 31 декабря ходить на какой-нибудь органный концерт

А у меня со старшей моей тоже есть многолетняя традиция - мы 1 января примерно в 13 часов смотрим в прямой трансляции концерт Венского филармонического оркестра. Смотрим и наслаждаемся!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 20:55 
Модератор

В этом году мы на концерт не пошли (немного приболела дочка подруги) и я просто приехала к ним в гости. Думала, мы втроем будем отмечать, а оказалось, что приехала в эти дни свекровь подруги (они с мужем в разводе, но бабушка периодически приезжает к внучке). Так что сидели за столом вчетвером.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 00:35 
Модератор

Дома, как и планировалось. Встреча НГ получилась чисто символической, т.к. за несколько дней до этого я свалилась с орви и t около 39. Нормально отлежаться и переболеть не получилось - ребенок первые два дня моей болезни стоял на ушах без прогулок, а на третий день он и сам затемпературил, и мне с 38,5 пришлось ползать вдвойне активней прежнего... Так что, вчера у нас был первый день без высокой t, НГ был встречен в духе минимализма - рюмкой сока с каплей водки для приличия, мандаринкой и бутербродом с икрой (красной), после чего я залегла спать. Вот и весь НГ, я даже толком не почувствовала что он наступил.

:bezponya:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 13:18 
Администратор

Справил, как и планировал, у тёти с дядей, в гостях. Со всеми родственниками 8) На следующий день (то бишь вчера вечером) тусили у сестры с молодёжью 8)

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 16:36 
А я вообще была одна дома и фактически ничего не отмечала и не собираюсь - в семье 2 человека умерло перед НГ, не до праздников тут... Хотя люди были мне не близкие и особо я не горюю по ним, никакого праздничного настроения нет и в помине... :nuvot: Самый худший мой НГ, честно говоря... :(

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 19:08 
Модератор

А я отмечал с семьёй друга. За почти 25 лет знакомства отмечали НГ с лучшим другом впервые. Да так отмечали, что я закончил только к вечеру 1-го января. А то бывало в 2 часа ночи уже спать иду, но тут всё было иначе. Короче, нехило так отметили.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 19:16 
Модератор

Ira писал(а):
Самый худший мой НГ, честно говоря... :(

Ир, бывает... у нас лет 15 назад в конце декабря в больнице умер отец моего троюродного брата, не дожил сутки до операции на сердце... НГ тогда всё-таки отмечали, не потому что хотелось веселиться, а несколько из других соображений...

Было несколько раз, когда я болела в самый НГ с высокой t. Да и в этом году я схватила осложнение, мне к лору надо, а п-ки толком не работают. Какой тут праздник :mda:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 22:31 
Alisa писал(а):
Ira писал(а):
Самый худший мой НГ, честно говоря... :(

Ир, бывает... у нас лет 15 назад в конце декабря в больнице умер отец моего троюродного брата, не дожил сутки до операции на сердце... НГ тогда всё-таки отмечали, не потому что хотелось веселиться, а несколько из других соображений...

Было несколько раз, когда я болела в самый НГ с высокой t. Да и в этом году я схватила осложнение, мне к лору надо, а п-ки толком не работают. Какой тут праздник :mda:

А сейчас как себя чувствуешь, Кать?

Я тоже как-то болела на НГ, но тогда не было такого негатива вокруг, НГ был весёлый, несмотря ни на что. Хотя тоже, конечно, не очень-то приятно было, но это далеко не худший вариант, как показал опыт последнего НГ :bomba:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 15:39 
Модератор

Ira писал(а):

Не особо. Орви прошло, теперь осложнение лечить, а оно за пару дней не пройдёт :mda:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 15:41 
Ветеран

Справлял новый год с любимым дома.
1 ходили в клуб
Вчера ходили в 16 тон на тусу "Клумба"

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:32 
Alisa писал(а):
Ira писал(а):

Не особо. Орви прошло, теперь осложнение лечить, а оно за пару дней не пройдёт :mda:

Лечись и поправляйся :bye:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:46 
Администратор

По традиции будем отмечать Новый год у родственников, а потом пойдём к нам домой, уже молодёжью, тусить до утра. Не знаю, на сколько меня хватит, возраст уж не тот до утра кутить :crazy: :crazy: :crazy:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]