«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 11:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:10 
Главная модница

Мятежник писал(а):
Считаете ли вы, что это брак/некачественный товар?

Совершенно не обязательно. В основном, прошлые коллекции.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 15:09 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Считаете ли вы, что это брак/некачественный товар?

Нет. Сезонные распродажи - это возможность дла магазина избавиться от старой коллекции. Ведь если не распродана старая, то куда вешать новую? Если какие-то вещи не пользовались спросом, то на распродажах всегда есть вероятность, что эти вещи кто-то купит по сниженной цене.

Есть бутики и магазины, которые продают шмотки с небольшим браком по сниженнйо цене. Но в этом случае такие шмотки вешают на отдельную стойку, где написано что-то вроде "маленький брак - маленькая цена". Иногда это очень выгодные скидки, особенно в дорогих бутиках. Брак может быть крохоным пятнышком, небольшой дырочкой, неровной строчкой, практически незаметные при носке. А цена изделия при этом значительно падает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 22:32 
Лягушка-путешественница

А скидки в парфюмерном магазине - это просто праздник какой-то. Но ОЧЕНЬ редко. Ажиотаж, сметают все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:09 
Главный активист

SVетлана писал(а):
А скидки в парфюмерном магазине - это просто праздник какой-то

Обычно там ширпотреб по скидкам бывает, сметать нечего. Если говорить о Летуале, то золотая крата выручает всегда, есть скидка или ее нет :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 10:07 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Обычно там ширпотреб по скидкам бывает, сметать нечего.
Ну да. Мне просто повезло. Я по акции - "скидка 40%" купила духи ArmaniMania и наборчик Эсти Лаудер.

Заголовок сообщения: Re: Акции. Распродажи. Скидки
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 13:45 
Модератор

Распродажи. В Меге, родной, в честь 7-летия. А на деле - елочки уже наряжены, все расставлено, время собирать бабки, рубить капусту. В общем, поддалась ажиотажу и решила взглянуть на Ночь распродаж, тем более, что в Детский мир хотелось заскочить, а там 20-процентная скидка, да и туда, и сюда... долго ехали (пробка, разумеется), прибыли к 22.30 и еще дольше шли к магазину, попутно заходили то в обувь, то в одежду. Не разорились, улов невелик, бумцающий ритм исполнителей "купи-купи" не сильно разорил кошелек и я так и не приобрела себе осенних сапог. Не все подарки купила, но впечатление составила. Выпали оттуда ровнехонько в 2 ночи. Ж-жуть. :)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 00:02 
Лягушка-путешественница

Шмотки ни на распродажах, ни в дисконтах, ни в аутлетах не покупаю. Какая радость прикупать одежду, которую до тебя не меньше 100 человек перемерило и вся она в нитках да затяжках. Не сказала бы что распродажа одежды это такая уж экономия для бюджета. Да и не гигиенично.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 02:16 
Ветеран

SVетлана писал(а):
Шмотки ни на распродажах, ни в дисконтах, ни в аутлетах не покупаю. Какая радость прикупать одежду, которую до тебя не меньше 100 человек перемерило и вся она в нитках да затяжках. Не сказала бы что распродажа одежды это такая уж экономия для бюджета. Да и не гигиенично.

+1 :obnimashki:
Лучше купить без скидки но качественную и нужную вещь. А на распродажах обычно покупается вещи, которые потом так и валяются :?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 00:03 
Модератор

Глупости какие. Новые вещи продаются в магазинах со скидками, когда "новая коллекция" становится "старой". Например, я очень люблю магазины Desigual. Но мне не по карману покупать у них что-либо без скидки в 50%. И что плохого в том, что я дождусь снижения цен на старую коллекцию и куплю все равно новую (для себя) вещь?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 16:19 
Модератор

Замерянную кофту в зацепках что в сезон, что на распродаже, мерить не буду. А так - на распродажах часто и новые вещи вывешивают из коллекции подходящего к концу сезона.

Не в этом суть. А в том, что на распродаже, действительно, есть соблазн по дешевке купить лишнее и не особо нужное. Когда цена полная - ещё подумаешь, так ли нужна тебе именно эта вещь. А на распродажах - вроде недорого, чего не взять-то))) потом шкафы не закрываются :haha:

У меня есть некоторое количество таких вещей. Но это вещи универсальные, то что всегда актуально, так что не страшно, сносится :smileforapril:
Ну у девушек и должно быть много одежды :wink:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 16:33 
Ветеран

Ну не только у девушек должно быть много вещей))
Мои шкафы тоже ломяться.
Вот собирал чемодан - еле выбрал 20 футболок, 7 плавок и 8 шорт. Остальное надо дома оставить((((

Кстати сейчас многие цены подняли и распродажи будут не такие уж большие.
А Рибок и Адидас вообще не любят делать хорошие скидки. Даже в стоках повышают цены.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 00:18 
Модератор

Я не люблю ходить по магазинам и хожу только когда действительно давно пора. Поэтому вопрос покупки со скидкой ненужных вещей - это не про меня.
Да и как-то шкаф от вещей у меня никогда не ломится. Там могут висеть какие-то устаревшие вещи, которые я и не ношу давно, но актуальных, которые ношу, никогда не бывает больше, чем нужно. Скорее вечный недобор. Зато отсутствует проблема - что положить в чемодан. На югах как-то и неохота думать еще и об одежде, которую одеваешь. Ходишь в паре-тройке разных футболок, не более того. С шортами тоже самое, а может и вообще в одних и тех же. А плавки я уж точно никогда не менял на отдыхе. Одних вполне достаточно.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 10:32 
Модератор

А я не могу ждать, когда станет действительно пора. Ждать, когда туфли развалятся, чтобы пойти купить новые? Нееет, это не для меня))) И я лучше куплю туфли на весну на полгода раньше, на осенней распродаже. И не надо будет истерить в поисках подходящей обувки (а ещё не факт, что сразу найдёшь то что надо), и сэкономлю :)

Хотя всякое бывает, и в сезон тоже покупаю, если надо. Но в конце сезона разница в цене очевидна :padat:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 11:22 
Ветеран

Кстати сейчас в торговле тоже идет спад.
Магазины делают массовые акции или скидки.
Так в Оджи сейчас 1+1=3
В пулэндбир сейчас на ряд моделей -50%.
Что для данного магазина нонсенс.
Так что можно сейчас что то выгодное откопать.
А происходит это т.к товар заказывают за год заранее. И никто не ожидал спад спроса. Закупили большое количество.
Ну и хотят как то получить наличку.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 14:49 
Модератор

Случайно в одном магазине наткнулась на pre-sale - межсезонную распродажу. Воспользовалась этим и купила со скидкой платье на лето и плащик на весну.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 11:14 
Администратор

В США наступила "черная пятница"

Изображение

НЬЮ-ЙОРК, 28 ноября. /Корр. ТАСС Александра Бекренева/. В США наступила "черная пятница": миллионы людей устремились в магазины в погоне за грандиозными скидками.

Именно с "черной пятницы" в Соединенных Штатах по традиции стартует сезон рождественских распродаж. В этот день многие магазины распахивают двери в полночь или даже раньше. К этому времени у них уже стоят огромные толпы покупателей, желающих не упустить возможность приобрести вещи по чрезвычайно низким ценам.
Раньше в День благодарения, отмечаемый в последний четверг ноября, магазины по всей стране были закрыты, чтобы люди собирались семьями за праздничным столом, а не за прилавком. Однако времена изменились. С каждым годом универмаги, стремясь обогнать конкурентов, начинают распродажи все раньше и раньше. Так, в этом году один из крупнейших магазинов мира Macy's распахнул двери в четверг в 6 часов вечера и будет работать всю ночь. Магазин игрушек Toys R Us и сеть по продаже бытовой техники и электроники Best Buy, стремясь переманить покупателей, открылись еще на час раньше.

"Мне необходимо купить сыну на Рождество игрушку, пока она не исчезла с полок. Вот и пришлось прийти сюда пораньше", - рассказала женщина, стоявшая в очереди у дверей находящегося в центре Манхэттена Toys R Us за час до открытия. Вместе с ней в ожидании томились не менее ста человек.

Возле торговых центров образовываются пробки

На дорогах в ночь на пятницу так много машин, что кажется, будто это утренний час пик в рабочий день. На подъездах к крупным торговым центрам образовались большие пробки. Некоторые люди не могут найти парковочные места и вынуждены уезжать "пытать счастье" в другие магазины.
Многие ретейлеры вообще решили устроить вместо "черной пятницы" "черные выходные", продлив скидки до понедельника. А следующий за "черной пятницей" понедельник носит название "киберпонедельник" и является самым напряженным днем в году для интернет-магазинов.
Стоит отметить, что все-таки не все магазины в погоне за прибылью открывают двери еще до официального наступления "черной пятницы". Так, ретейлер видеоигр GameStop, продуктовый гигант Costco и магазин мебели Ikea начнут работать лишь в пятницу утром.

Сколько американцев посетит магазины в "черную пятницу"

По данным Федерации розничной торговли США, в этом году в "черную пятницу" и следующие за ней выходные магазины посетят более 140 млн американцев. В среднем каждый из них планирует потратить на покупки в эти дни порядка $300.

Примечательно, что уже на следующей неделе в магазинах США снова будут большие очереди. Однако на этот раз люди придут в универмаги не за покупками, а для того, чтобы сдать или обменять купленные или полученные в подарок вещи. Обменять или вернуть покупку в американском магазине очень легко. Для этого не требуется никаких объяснений. Достаточно просто сказать, что вещь вам не понравилась. Единственным условием является наличие на товаре этикетки, подтверждающей, что она была приобретена именно в этом магазине.

Призывы бойкотировать "черную пятницу"

В текущем году накануне "черной пятницы" в социальных сетях появились призывы ее бойкотировать в знак протеста против решения присяжных не привлекать к суду белого полицейского Даррена Уилсона, застрелившего минувшим летом в американском Фергюсоне (штат Миссури) безоружного чернокожего Майкла Брауна.

"Нет справедливости - нет прибыли. С помощью экономического бойкота мы хотим показать политикам, что жизнь чернокожих людей также имеет значение", - пояснили активисты из коалиции "Требуем справедливости для Майкла Брауна". К бойкоту уже присоединились многие знаменитости, в том числе известный продюсер и певец Расселл Симмонс, звезда телесериала "Дневники вампира" (The Vampire Diaries) Кэт Грэхэм и актер Джесси Уильямс, известный по роли доктора Джексона Эйвери в телесериале "Анатомия страсти" (Grey's Anatomy).

http://tass.ru/obschestvo/1608612

В России 28 ноября ритейлеры намерены предложить покупателям скидки до 90% и ждут увеличения продаж в два-три раза.

http://rusnovosti.ru/news/354334/

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 15:16 
Гигант мысли

Черная пятница по-русски - это обыск в крупном инет-магазине Ламода

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 22:47 
Модератор

Смотрела целый день сайт Адидаса на пример купить что-нибудь из обуви на осенне-зимний период.
Доставка из Москвы платная. Скидки 30 процентов. 50 на совсем немногое.
Ничего по предложениям не купила. Посетила фирменный магазин рядом с домом - скидки на всё 30 процентов и выбор немного другой.
В дискаунт-центре того же Адидас в дополнение к обычным их скидкам на многие категории доп. скидка 50 процентов при покупке от 6000.
Нашла заинтересовавшие меня сапоги-дутики и высокие кроссовки-ботинки для туризма.
Дутики на сайте распродажного аттракциона неслыханной щедрости стоили в скидке от 5990 - 3990. С доставкой выходили за 4239.
В магазине они стоили те же 5990 - при этом с 50-процентной скидкой они получались за 2995. Разница не в пользу он-лайна.
Тем более, что в магазине их можно спокойно рассмотреть, примерить, выбрать. Порадовалась, что не заказала их - промахнулась бы с размером - большемерят. Плюс "вживую" выглядят похуже.
Из предложение Черной пятницы в целом ничего не заинтересовало - скидки минимальны и товар несколько... сомнителен.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 09:40 
Гигант мысли

Скоро и этого не будет, точнее будет, но по совсем другим ценам.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 14:10 
Модератор

Не будет этого - будет другое.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 22:47 
Модератор

Немного пробежала по ТЦ, мельком глянула на летние распродажи. Показалось, что негусто в плане ассортимента. Года три назад на летних распродажах много чего можно было купить. Может быть это последствия кризиса, так говорят... Да и в ТЦ многие магазины закрылись, конечно вместо них открылись другие, но тем не менее.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 12:06 
Гигант мысли

Может, поздновато уже для гуляния по распродажам? Такое чувство, что уже финал у финальных в данный момент
Если нет спроса, то и на распродажах бы оставалась больше товара, не логично?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:59 
Модератор

Не знаю, июль всегда был самый пик распродаж. Вот с начала августа к середине месяца действительно всё закругляется.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 13:06 
Гигант мысли

Не знаю, у меня даже в онлайне, где выбор явно больше из-под носа увели сначала рюкзак, а потом кеды еще две недели назад

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 02:09 
Лягушка-путешественница

Букинг расщедрился и прислал скидку в 10% по программе genius на будущие бронирования.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]