«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 апр 2017, 16:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4021 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 161  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Евровидение»
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 00:26 
Модератор

Это супервайзер Евровидения, кто следит за подсчетом голосов.
У него такое лицо, потому что он получил двойной шок - узнал, что победила не та страна, какую они там планировали всей организацией и узнал какая именно страна победила, :lol2:, перед самой демонстрацией голосования.

SVетлана писал(а):
Как вообще так получилось, что малоопытная певица обошла в Стокгольме на отборочном туре более маститых коллег? Ну был бы у нее за плечами хороший послужной список, достижения в области музыки, тогда б можно говорить "отпахала-заработала". Что можно думать, когда побеждает аутсайдер? это то же что вуз двоечник поступил на бесплатку, все думают - по блату.

Отрабатывать пошла специальное поручение. Отработала. Теперь Порошенко ей "народного артиста" выписал. Вот так у них все просто)))))) Думаю, дали бы и без победы. :lol2:

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 01:01 
Wikipedia форума

SVетлана писал(а):
Как вообще так получилось, что малоопытная певица обошла в Стокгольме на отборочном туре более маститых коллег? Ну был бы у нее за плечами хороший послужной список, достижения в области музыки, тогда б можно говорить "отпахала-заработала". Что можно думать, когда побеждает аутсайдер?

Так не аутсайдер же. По ставкам букмекеров на 11 мая она была на втором месте, на 14 мая - на третьем. Кроме того, этот конкурс обычно неофициально считался полем для как раз-таки относительно молодых исполнителей, а не маститых. Но если нужны регалии, она заняла первое место на хорошо известном нам конкурсе "Новая волна" в Юрмале ещё в 2009 году - т. е. "малоопытная певица" на сцене более семи лет. А объективных оснований для претензий к качеству исполнения там, насколько я понял со слов разбирающихся в этом вопросе людей (вон, той же Рудковской по ссылке выше), нет.

В общем, претензии просто подводятся под заранее сформированное негативное отношение.

SVетлана писал(а):
неприятно такое слушать, тем более наше поколение не имеет отношения к делам тем.

Какое "такое"? По тексту песни вообще невозможно без дополнительных комментариев догадаться, каким реальным событиям она посвящена. Лирический герой, от лица которого она написана, у склонного к эмпатии человека может вызвать только сочувствие.

Это вариант с английским переводом припева, который в оригинале исполняется на крымско-татарском:
When strangers are coming
They come to your house
They kill you all
And say
We’re not guilty
Not guilty

Where is your mind?
Humanity cries
You think you are gods
But everyone dies
Don’t swallow my soul
Our souls

I couldn’t spend my youth there
Because you took away my peace

We could build a future
Where people are free
To live and love
The happiest time

Where is your heart?
Humanity rise
You think you are gods
But everyone dies
Don’t swallow my soul
Our souls

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 01:31 
Лягушка-путешественница

Задолго до конкурса было известно каким событиям посвещена песня. не тайна это.
Сейчас такие мелкие эпизоды всвязи с победой на Е2016 перетряхивают ипишут что,
Поводом департации стал факт, что татары были замечены в пособничестве гитлеровцам на своей территории.- Про что тогда Джамала поет или что воспевает?
Петь про калабарационистов значить хорошо, а Серегины песни про любовь - ой, как плохо.
И вообще книга "голосование на евровидении 2016. причины, проблемы, решения" будет популярнейшим мемуаром.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 01:41 
Wikipedia форума

SVетлана писал(а):
Сейчас такие мелкие эпизоды всвязи с этой победой перетряхивают ипишут что,
Поводом департации стал факт, что татары были замечены в пособничестве гитлеровцам на своей территории.- Про что тогда Джамала поет или что воспевает?

Я понятия не имею, что было поводом депортации, а что реальной причиной, но у меня есть большие сомнения, что в процессе пострадали только действительно виновные. Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка, нет?

Если же нет, то о справедливости в решении каких-либо вопросов и заикаться не стоит. В этом случае человек человеку волк и все средства хороши.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 02:41 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Задолго до конкурса было известно каким событиям посвещена песня. не тайна это.
Сейчас такие мелкие эпизоды всвязи с победой на Е2016 перетряхивают ипишут что,
Поводом департации стал факт, что татары были замечены в пособничестве гитлеровцам на своей территории.
- Про что тогда Джамала поет или что воспевает?
Петь про калабарационистов значить хорошо, а Серегины песни про любовь - ой, как плохо.
И вообще книга "голосование на евровидении 2016. причины, проблемы, решения" будет популярнейшим мемуаром.

По выделенному. Будто бы крымские татары, знающие все тропки в горах вокруг Севастополя, провели по ним гитлеровцев в 42-ом. В результате фрицы устроили бойню, трупами красноармейцев земля была покрыта и море стало красным от их крови.
Это будто бы и послужило после освобождения Крыма и Севастополя от фрицев причиной ссылки крымских татар. Ничего официального на эту тему не читала, поэтому и говорю "будто бы". Но к примеру чеченцев тоже сослали по причине будто бы их массового сотрудничества с фрицами, однако чеченцев в шестидесятых годах реабилитировали (пусть и негласно) и они вернулись в свои дома. А вот с крымскими татарами вопрос тёмный.

Хотя эти сталинские карательные меры, относившиеся к целым народам, считаю неоправданными, мягко говоря. Это и была бомба на будущее. Потому что тех же фрицев через перевалы не все же крымские татары проводили, а десятка два-три, ну, может, сотня человек. Но весь народ в чём виноват?! :bezponya:

Но в принципе, Евровидение стало глубоко политизированным, и уже довольно давно. Просто в этом году это ярко проявилось.
Я вообще не понимаю, чего наши анус рвут на этом Евровидении?! Это ж всегда был захолустный конкурс, как вдруг ворвались наши и начали ему рейтинг поднимать - ну, не идиоты ли?! :sumasoshel:
А нас по сусалам, по сусалам! А мы всё лезем и лезем - не пора ли уже угомониться?

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 09:49 
Лягушка-путешественница

Если Серега был на 1 месте у зрителей, и на 5 у жюри, среднеарифметической оценкой как раз и будет тройка. Зрителям организаторы указывать не смогут, а жюри смогут. Так что победит тот, на кого организаторы покажут. Вот и не вычислили букмекеры победителя, т.к была стандартная ситуация из спорта -договорное соревнование. В следующем году когда будет конкурс, аналитики букмекерского рынка это учтут.
А нам не фиг париться, либо едем либо не едем, многие страны по 20 лет конкурс не выигрывают, и живут как-то.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 12:02 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Я вообще не понимаю, чего наши анус рвут на этом Евровидении?! Это ж всегда был захолустный конкурс, как вдруг ворвались наши и начали ему рейтинг поднимать - ну, не идиоты ли?! :sumasoshel:

А вот это, я считаю, устойчивое самоубеждение и самооправдание тех, кто этот конкурс не смотрит. На самом же деле всё не так. Аудитория в 200 млн человек по всему миру с расширением границ вещания до Китая и США, не говоря о 30 годах трансляции в Австралии. И это захолустный конкурс? В этом году на нем выступил Джастин Тимберлейк, и это говорит об увеличении популярности конкурса, а не наоборот.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 12:38 
Администратор

kenya писал(а):
А вот это, я считаю, устойчивое самоубеждение и самооправдание тех, кто этот конкурс не смотрит

Абсолютно согласен.

Леди Вера, ты же не смотришь конкурс, странно от тебя лично слышать, что конкурс "давно политизирован" :blink:

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 12:41 
Латиноман

По мне так вообще не одной нормальной песни не было, фигня одна. Спец эффекты только и могут помочь чем-то...
Но выйгрыш украинки по мне чистая политика, а ведь музыка должна быть без политики!

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 12:54 
Администратор

Mia писал(а):
По мне так вообще не одной нормальной песни не было, фигня одна. Спец эффекты только и могут помочь чем-то...

Да ну, очень сильное в этом году "Евровидение" и песен много отличных 8)

Тем временем петиция пересмотреть результаты "Евровидения" набрала уже более 165 тысяч подписей.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 15:08 
Администратор

EBU (и плачу :lol2: ) планирует рассмотреть петицию об отмене результатов голосования, но всё равно они считают маловероятным пересмотр голосования :?
http://ria.ru/society/20160517/1434989316.html

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:41 
Модератор

Mia писал(а):
По мне так вообще не одной нормальной песни не было, фигня одна.

То есть люди, которые неделями до и неделями после Евровидения слушают эти песни, они просто насилуют себя и издеваются над собой, так?
В прошлом году я не так пристально следил за конкурсом. Да пожалуй я с 2009 года так пристально за ним не следил. Но и то в прошлом году посчитал хитами минимум 10-12 песен из финала, а в этом году так и подавно число этих песен в моем хит-параде достигло 24 из 26 (не говоря о понравившихся в полуфиналах). Тут дело личного вкуса и объективного отношения к конкурсу. Ведь бывают песни, которые не нравятся лично тебе, но объективно можно представить, что другим людям это может нравиться. И в то же время бывают действительно плохие песни. Но утверждать, что не было вообще ни одной нормальной песни, - это просто не разбираться в музыке.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 18:10 
Администратор

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Пресс-конференция Джамалы открылась песней Сергея Лазарева. ВИДЕО

phpBB [video]

Пресс-конференция победительницы "Евровидения-2016" Джамалы в Киеве открылась песней российского певца Сергея Лазарева.

На видеозаписи слышно, как перед выходом украинской певицы играет композиция You are the only one, благодаря которой Лазарев получил первое место в зрительском голосовании, но лишь пятое — по оценкам профессионального жюри.

На ролике слышны голоса журналистов, которые тоже заметили конфуз и смутились. Буквально через несколько секунд – также под песню Лазарева – появилась и сама Джамала.

Певица победила на "Евровидении" с песней "1944". Сергей Лазарев в итоге стал третьим, а второе место досталось австралийке Дэми Им.

Между тем, после финала "Евровидения" мировая общественность бурно обсуждает, насколько заслуженно представительница Украины получила награду. Так, на сайте общественных инициатив Change.org продолжает набирать голоса петиция о пересмотре итогов конкурса. На момент публикации материала она набрала более 270 тысяч голосов. Европейский вещательный союз уже заявил о том, что рассмотрит петицию.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160517/1435133189 ... z48vEhUMbB

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 18:21 
Администратор

Яна Рудковская предложила Европе новую систему голосования на "Евровидении"

Продюсер Димы Билана, принёсшего победу России в 2008 году, заявила о том, что членам жюри нужно оценивать выступления по шкале баллов, принятых в некоторых видах спорта.
Яна Рудковская заявила Лайфу, что России не стоит отказываться от участия в "Евровидении", которое пройдёт в 2017 году в Киеве при условии глобального усовершенствования системы голосования. По мнению Рудковской, Европа и организационный совет EBU должны прислушаться к многочисленным возмущениям из-за оценок национальных жюри в этом году, голосовавших по непонятным телеаудитории принципам.

— Я считаю, всё должно быть, как в некоторых видах спорта, — предложила продюсер. — "Евровидение" — это такое же соревнование. Всё должно быть максимально прозрачно! Когда на "Евровидении" ввели новые правила, перестало быть ясно, по каким критериям идёт оценка. Ведь любой член жюри, имея предвзятое отношение к стране, может просто поставить ей ноль без всяких объяснений. Мы это уже поняли по тому, как в этом году проголосовала 21 страна, поставив нам "ноль". Я предлагаю такой вариант: во-первых, каждый член жюри подписывает документ о том, что он несёт ответственность и не имеет предвзятого отношения ни к одной стране — только в этом случае он имеет право быть членом жюри. То есть кто-то, замеченный в публичной демонстрации ненависти к России, не должен быть допущен к судейству.

Согласно предложению Рудковской, члены жюри должны оценивать все выступления по четырём критериям.

— Первое — это вокал. Второе — хитовость песни. Третье — постановка номера и четвёртое — артистический образ, — пояснила продюсер. — Таким образом, все могут увидеть, кто из жюри кому и за что поставил оценку. И если наш Лазарев спел чисто и показал блестящий номер без помарок — ему просто никто не будет иметь право поставить "ноль".

Рудковская также отметила, что петиции в адрес организаторов "Евровидения" сейчас — бесполезное занятие.

— Нам сейчас вместо того чтобы подписывать петиции, которые ничего не дадут, нужно обратиться к Европе и добиться изменений в правилах голосования, — подчеркнула Рудковская. — В случае если петиция возымеет действие или если песню Украины дисквалифицируют, победа просто перейдёт Австралии.

Продюсер также выразила возмущение составом российского национального жюри "Евровидения", которое запомнилось всем в этом году скандалом с Анастасией Стоцкой, опубликовавшей в Интернете видеозапись с закрытого голосования членов жюри.

— Мы обвиняем 21 европейскую страну в том, что они неправильно оценили нашего конкурсанта. Но ведь наше жюри поступило точно так же предвзято! — рассуждает Яна. — Они поставили такой же "ноль" Джамале при её достаточно профессиональном выступлении. Здесь у меня другой вопрос — кто все эти люди? Для меня непонятно, почему там сидели члены жюри, которые никакого отношения не имеют к конкурсу? Я понимаю, когда там была бы я, или Пригожин, который является продюсером, Киркоров, Дима Билан, Полина Гагарина. Какое отношение к музыке и серьёзному конкурсу имеют актёры сериалов?

В заключение супруга Евгения Плющенко поделилась своими оценками выступлений тройки фаворитов этого года по ей предложенной новой системе. По итогам оценок Рудковской, на первом месте оказался Сергей Лазарев, на втором — австралийская певица и только на третьем — украинская исполнительница Джамала.

https://life.ru/t/%D1%88%D0%BE%D1%83/40 ... rovidienii

Не люблю Рудковскую, но во всём с ней полностью согласен, особенно насчёт наших членов жюри :?

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 20:09 
Администратор

В EBU рассмотрели итоги "Евровидения" - пересматривать результаты они не будут :crazy: :crazy: :crazy: Кто бы сомневался.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 20:21 
Модератор

На Вести фм был радио-эфир с каким-то уполномоченным по вопросам конкурса, так она сказала, что сейчас в EBU обеспокоены проведением конкурса в Украине, каких-то официальных ответов, относительного этого, пока нет, но, то, что уже никто не скрывает, что они никак не могли предположить такой результат конкурса - факт. И ведь наверняка не в том смысле, что "конкурс такой непредсказуемый", а в смысле, что они сами "не подрасчитали")). Да любому ясно, что знай заранее о таком результате, Австралия по жюри совсем бы ушла в недосягамый отрыв.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 20:37 
Модератор

Случайно нашел:

Жюри Армении:
1 пф - Россия-4, Кипр-12 (Россия - хорошо, а Кипр - так себе, не достоин финала)
фин. - Россия-17, Кипр-3 (Не, Россия не нравится, а вот Кипр - один из лучших)

ЛОЛ

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:10 
Администратор

Да уж, армяне в этот раз подкачали :vasheneto: :vasheneto: Думаю, тут тоже замешана политика. Мне кажется, Армения была недовольна реакцией России на ситуацию в Нагорном Карабахе (что не вмешались) - она думала, что мы осудим действия Азербайджана, но мы (почему-то :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :haha: ) не полезли 8)

Кстати, о... народ так же думает :bezponya: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2 ... balla.html

А Азербайджан, видать, до сих пор не забыл ту ужасную ситуацию с Гариповой (где она вообще, кстати?), когда не поставили ни баллаю Вот 12 баллов и отдаёт теперь :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:45 
Администратор

Мемы ходят, но как по мне - так не похоже :bezponya:

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 22:05 
Модератор

Мятежник писал(а):
Да уж, армяне в этот раз подкачали :vasheneto: :vasheneto: Думаю, тут тоже замешана политика. Мне кажется, Армения была недовольна реакцией России на ситуацию в Нагорном Карабахе (что не вмешались) - она думала, что мы осудим действия Азербайджана, но мы (почему-то :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :haha: ) не полезли 8)

А наши, наконец, поняли, что все время не ту сторону поддерживали, вот поэтому и не осудили.
Мятежник писал(а):
А Азербайджан, видать, до сих пор не забыл ту ужасную ситуацию с Гариповой (где она вообще, кстати?), когда не поставили ни баллаю Вот 12 баллов и отдаёт теперь :biggrin2:

Гарипова мелькает в телевизоре и катается по гастролям. Ты просто как-то мимо, видимо.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 22:37 
Администратор

Сенатор: "Евровидение" себя дискредитировало

Изображение

"Тот факт, что Европейский вещательный союз отказался прислушаться к петиции, которую подписали сотни тысяч человек, говорит о предельном политическом давлении, которое оказывается на все, что с этим конкурсом связано. Думаю, что не только Россия, но и ряд других стран могут принять решение об отказе участвовать в конкурсе, итоги которого не имеют ничего общего с реальными зрительскими симпатиями", — заявил РИА Новости член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

Он обратил внимание на то, что результатами последнего "Евровидения", новой системой подсчёта и политическим давлением, оказываемым на конкурс, недовольны не только россияне, но и жители 14 европейских государств, поставившие свои подписи под петицией.

"Конкурс сам себя скомпрометировал, это все понимают. От прежнего конкурса, основанного на демократичной процедуре непредвзятого голосования, не осталось и следа", — убежден сенатор.

http://ria.ru/culture/20160517/1435350615.html

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 22:54 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Lady Vera писал(а):

А вот это, я считаю, устойчивое самоубеждение и самооправдание тех, кто этот конкурс не смотрит. На самом же деле всё не так. Аудитория в 200 млн человек по всему миру с расширением границ вещания до Китая и США, не говоря о 30 годах трансляции в Австралии. И это захолустный конкурс? В этом году на нем выступил Джастин Тимберлейк, и это говорит об увеличении популярности конкурса, а не наоборот.

Когда я сказала, что раньше этот конкурс был захолустным, я имела в виду именно прежние времена, когда наши там не участвовали. Интерес к этому конкурсу в Западной Европе угасал, как вдруг явились участники из Восточной Европы и - главное - из России. И давай поднимать рейтинг конкурсу! Подняли - ты сам написал, какая аудитория смотрит этот конкурс теперь.
Кстати, я несколько лет конкурс смотрела, начиная с участия в нём Пугачёвой и заканчивая, помнится, конкурсом в Москве. С тех пор не смотрю, в том числе благодаря нашему форумскому всем известному гею. Дочки мои ещё пару лет смотрели, потом перестали. В этом году смотрели только из-за обалденного номера Лазарева.

И хоть я от номера в восторге, но песню не помню. Слова-то я не поняла, само собой, но и мелодия в памяти не отложилась. Так что я не берусь судить, заслуживал ли этот номер первое место.
Песня + цирковое искусство, вот что такое этот номер, на мой взгляд. А конкурс всё же песенный.
Вспоминаю: выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок.

И ещё вспоминаю: когда наши фигуристы Людмила Белоусова и Олег Протопопов впервые стали чемпионами Европы, обогнав какую-то пару из ФРГ (уже не раз бывших чемпионами), немецкая пара возмущалась неправильным судейством - мол, наше катание было технически сложнее. На это наша пара ответила: наш вид катания называется (напишу русскими буквами, по-немецки уже подзабыла, могу ошибиться) Айскунстлауф, а не Айсшпортлауф.

Последний раз редактировалось Lady Vera 18 май 2016, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:33 
Администратор

Lady Vera писал(а):
Когда я сказала, что раньше этот конкурс был захолустным, я имела в виду именно прежние времена, когда наши там не участвовали.

Да будет тебе известно, СССР тоже хотело участвовать в "Евровидении", да не вышло :biggrin2:
Lady Vera писал(а):
И давай поднимать рейтинг конкурсу!

А что в твоём понимании "поднимать рейтинг"? Там такие деньги крутятся, что мама не горюй. Можно подумать, что они только ради первого места едут или честь Родины-матери защищать.
Lady Vera писал(а):
И хоть я от номера в восторге, но песню не помню. Слова-то я не поняла, само собой, но и мелодия в памяти не отложилась.

Освежим воспоминания :biggrin2:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 01:47 
Серьёзный собеседник

Спасибо, Мятежник, освежила! :klass:

Но смотреть этот конкурс не хочу и, скорее всего, не буду - если он не поменяется кардинально, что вряд ли. Своё мнение никому не навязываю, кому нравится, пусть смотрит. Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не забеременело, не наркоманило, не хулиганило - нужное подчеркнуть! :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 20:24 
Администратор

Министр финансов Украины намекнул на возможность отказа от "Евровидения"

Глава ведомства призвал руководство страны трезво подойти к оценке бюджетных способностей Незалежной, прежде чем утверждать смету на проведение главного музыкального конкурса Европы.

Глава Минфина Александр Данилюк первым из украинских властей допустил, что Киев может передать право на проведение "Евровидения-2017" другой стране из-за слишком высокой стоимости проведения этого конкурса.

— В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды "Евровидения" и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. Один миллиард гривен — это огромная сумма. В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Британии, — отметил чиновник в своей колонке для "Экономической правды".

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что Киев не планирует разрешать въезд на территорию страны неугодным российским артистам для участия в конкурсе "Евровидение-2017". При этом, по его словам, они готовы с распростёртыми объятиями принять Андрея Макаревича и Сергея Шнурова.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... ovidieniia

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4021 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 161  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]