«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 янв 2017, 07:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3796 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Евровидение»
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:24 
Киноман

Великая недоперемога
https://lenta.ru/news/2016/05/18/euro_jamala/

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 01:29 
Гигант мысли

Столько шухера еще никогда не было на Евровидении. Жесткач))))

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 06:44 
Серьёзный собеседник

Вот такой коленкор! :padat:
"Песня Джамалы незаконно прозвучала на "Евровидении", она старая
Ютьюб хранит запись композиции "Бизим Къырым", поменявшей ради конкурса название на «1944», от 19 мая прошлого года"
- это заглавие статьи, саму статью читайте по адресу http://www.mk.ru/social/2016/05/18/pesn ... araya.html

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 11:44 
Латиноман

Цитата:
То есть люди, которые неделями до и неделями после Евровидения слушают эти песни, они просто насилуют себя и издеваются над собой, так?
В прошлом году я не так пристально следил за конкурсом. Да пожалуй я с 2009 года так пристально за ним не следил. Но и то в прошлом году посчитал хитами минимум 10-12 песен из финала, а в этом году так и подавно число этих песен в моем хит-параде достигло 24 из 26 (не говоря о понравившихся в полуфиналах). Тут дело личного вкуса и объективного отношения к конкурсу. Ведь бывают песни, которые не нравятся лично тебе, но объективно можно представить, что другим людям это может нравиться. И в то же время бывают действительно плохие песни. Но утверждать, что не было вообще ни одной нормальной песни, - это просто не разбираться в музыке.

Я потому и написал ПО МНЕ ТАК НЕ БЫЛО и т.д. Что то не помню, что я кому-то свое мнение навязывала. Вам нравится и на здоровье! Кто против? Мне не понравилось и я не буду песни эти переслушивать вообще, но Вам то я не запрещаю. Так что пожалуйста :bye: .

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:25 
Администратор

Уже поудаляли везде запись Джамалы в 2015 году, но одна запись осталась в живых 8) Правда, где доказательства, что это было именно в 2015-м - не известно)))

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 16:05 
Администратор

Эстония: «Песня Сергея Лазарева была слишком перепродюсирована»

По мнению эстонских членов жюри, слишком много хорошо – это плохо

ТАЛЛИН, 19 Мая 2016, 10:53 — REGNUM Эстонское жюри конкурса «Евровидение-2016» года поставило ноль баллов российскому исполнителю Сергею Лазареву, так как в его выступлении было «намешано слишком много хорошего». Об этом сегодня, 19 мая, сообщает эстонский телеканал ETV+ со ссылкой на интервью члена жюри от Эстонии Ханну Парман, которая оказалась единственной среди коллег, кто поставил песню от России на последнее место.

По ее словам, в финале были очень сильные композиции, и ставить оценки было сложно. «Что мне не понравилось в российской песне, это то, что она была настолько перепродюсирована: даже если в ней и были прекрасные элементы и приятные моменты, то они не удались, потому что их было слишком много». По ее мнению, «если во что-то хорошее положить слишком много хорошего, то оно станет плохим. Там были очень интересные решения, но они поблекли на фоне всего остального, что тоже было интересным». Музыкальный номер Сергея Лазарева она назвала «изнуряющим».

Парман добавила, что ей также не понравилась песня от Украины, которая победила. Но, как и в случае с песней от России, это всего лишь вопрос ее личного вкуса и не связано ни с чем другим, добавила она. Парман признала, что после публикаций в СМИ о ее «антиголосовании», в ее адрес пришло несколько писем с угрозами.

Говоря о влиянии политики на итоги конкурса, член эстонского жюри заявила, что «когда смотрела конкурс, то не думал об этом, потому что не делала никаких прогнозов, а пошла сразу смотреть песни. Песни, а не страны». Но, по словам Парман, после объявления результатов конкурса у нее сложилось впечатление, что политика присутствовала. По ее словам, подобный результат оказался полным сюрпризом для нее: «Я не думала, что это так будет раздуто».

По данным телеканала ETV+, если бы Ханна Парман поставила песню Сергея Лазарева на первое место, то вместо 18-го места по оценкам всего эстонского жюри Россия заняла бы 8−9 место. Однако, уверяет телеканал, этого бы все равно не хватило, чтобы обойти песню от Украины.

Напомним, эстонское жюри на конкурсе «Евровидения» поставило России ноль баллов, в то время как сами телезрители Эстонии поставили Россию на первое место в народном голосовании.

Источник

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 17:08 
Администратор

Представитель "Евровидения" заявил, что Джамала не нарушала правила конкурса

По словам Пола Джордана, размещённая на YouTube запись выступления украинской артистки с песней "1944" была сделана на закрытом мероприятии, билеты на которое не продавались.
Официальный представитель "Евровидения" Пол Джордан заявил, что Украина не нарушала правила "Евровидения". По его словам, размещённая на YouTube запись песни "1944" была сделана без ведома исполнительницы на закрытом мероприятии.

— Да, у EBU есть правило, что песня не должна быть коммерчески выпущена до 1 сентября предыдущего года. Но, в данном случае, представление Джамалы не было полным, а также оно не было доступно для продажи, — сказал он Лайфу. — После появления этих деталей представитель украинской команды Виктория Романова заявила, что видео представления — ранняя версия песни, которая исполнялась во время закрытого мероприятия памяти жертв. Там была запрещена видеосъемка, а билеты на него не продавались. Тем не менее кто-то из гостей снимал несмотря на запрет.

Джордан уточнил, что коммерческий выпуск песни был осуществлен в феврале 2016 года, а первое публичное выступление — во время полуфинала конкурса, а значит никаких нарушений не было.

Напомним, доказательство, свидетельствующее о грубом нарушении правил конкурса "Евровидение" Украиной, бесследно исчезло с просторов Интернета несколько дней назад.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... a#comments

Charlie Hebdo о России и Украине на "Евровидении": Талант уступил политике

Изображение

Художники опубликовали забавную карикатуру о событиях на европейском конкурсе, на которой изображены поющие свиньи.

Скандально известный журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру о событиях на конкурсе "Евровидение". Французские художники изобразили европейский конкурс в виде двух поющих свиней. Судя по подписи на картине, речь идет о противостоянии России и Украины на главной сцене Европы. "Украина побила Россию на "Евровидении". Талант уступил политике" — гласит подпись к рисунку.

https://life.ru/t/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0 ... e#comments

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 18:12 
Администратор

:sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel:

В России собрались запатентовать бренд «Джамала 1944» для туров в Крым

В России намерены зарегистрировать товарные знаки «Джамала 1944» и «JAMALA 1944» для производства одежды, напитков, создания туристического агентства по организации экскурсий в Крыму, сообщил президент Первой патентной компании (ППК) Анатолий Аронов.

«Мы составили заявку на товарный знак нашего клиента – для одежды, головных уборов, напитков, а также для турагентства – организация и проведение туров, а также создание музыкальных школ», – приводит его слова УНИАН.

По его словам, «эти ребята хотят открыть маленькое туристическое агентство для работы в Крыму, а также хотят связаться с победителем «Евровидения-2016», чтобы получить разрешение использовать ее имя». При этом Аронов продемонстрировал соответствующие заявки на государственную регистрацию обозначения в качестве товарного знака, знака обслуживания в России – «Джамала 1944» и «JAMALA 1944».

Напомним также, в декабре Аронов сообщал о том, что московская компания задумала учредить туркомпанию «Асад Тур» и организовать поездки в Сирию с поездками на линию фронта. Однако позже Ростуризм опроверг информацию об этом.

В субботу в Стокгольме прошел финал конкурса «Евровидение», зрители отдали максимальное количество голосов представителю России Сергею Лазареву, однако при сложении этих голосов с баллами судей он занял третье место, а победу жюри отдало представительнице Украины Джамале, исполнившей песню о депортации Сталиным крымских татар в 1944 году.

Пользователи соцсетей из разных стран мира также возмутились новой системой голосования на «Евровидении» и назвали его политическим представлением. По их мнению, победителем конкурса должен был стать Сергей Лазарев.

http://www.vz.ru/news/2016/5/19/811498.html

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:56 
Администратор

Очередное нарушение :crazy: :crazy: :crazy: Оказалось, что песня Джамалы вообще перепевка крымско-татарской народной песни
Сюжет: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2755476

Честно скажу, мне жалко уже девчонку. Ею крутят со всех сторон, обвинения за каждый шаг предъявляют... Не хотел бы я такой "победы" :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 23:36 
Серьёзный собеседник

Честно, мне плевать на этот конкурс, я просто недоумеваю: а почему раньше, ещё ДО этого конкурса, не копнули, не предъявили Джамале все эти претензии? :bezponya:
А после драки, как известно, кулаками не машут.

P.S. Хотя на спортсменов, оказывается, это не распространяется - машут кулаками и через год, и даже через несколько лет. Чудны дела Твои, Господи!

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 12:17 
Киноман

Как западные СМИ осмыслили победу Украины в «Евровидении»:

http://mediananny.com/obzory/2316019/

- об этом пишут даже The Wall Street Journal, Financial Times, Bloomberg, The New York Times, The Telegraph, Entertainment Weekly, The Globe and Mail, The People, Variety, US Weekly, The Guardian, CNBC, BBC и т.д.

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 16:00 
Гигант мысли

Джамала — сюрприз для закулисья «Евровидения», Россию «топили» не ради Украины.

http://www.pravda-tv.ru/2016/05/17/2300 ... di-ukrainy

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 16:02 
Гигант мысли

Iceland 82 писал(а):
Как западные СМИ осмыслили победу Украины в «Евровидении»:

http://mediananny.com/obzory/2316019/

- об этом пишут даже The Wall Street Journal, Financial Times, Bloomberg, The New York Times, The Telegraph, Entertainment Weekly, The Globe and Mail, The People, Variety, US Weekly, The Guardian, CNBC, BBC и т.д.

Хе, сладко-то как))) Украинская медианяня, что еще сказать, которая выбрала только самое-самое, что можно подумать, Европа так радуется победе Джамалы))

Выборочная журналистика. :lol2:

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:58 
Администратор

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 20:55 
Администратор

Лазарев и Джамала возглавили чарты российского iTunes

Изображение

Песня Сергея Лазарева для «Евровидения» You Are the Only One заняла первую строчку в чартах российского iTunes. На втором месте расположилась композиция «1944» украинской певицы Джамалы, победившей в конкурсе. Замыкает десятку лучших песен If I Were Sorry вокалиста из Швеции Франса, с которой он представил свою страну на «Евровидении». Сборник со всеми песнями «Евровидения» оказался на четвертом месте альбомного рейтинга.

Lenta.ru

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 22:54 
Модератор

Соглашусь, что у шведа отличная современная песня, которую хочется переслушивать. Посмотрел фрагмент финала шведского Melodifestivalen, который выиграл в этом году Франс. Так вот вся система голосования и форма демонстрации полученных голосов жюри и зрителей взяты Евровидением у Melodifestivalen один в один. Ещё и Монс вручал главный приз, как победитель прошлого года. Посмотрите, уровень отбора в Швеции на Евровидение через многонедельный Melodifestivalen просто колоссальный. Вот это я понимаю, страна любит Евровидение по-настоящему. А у нас что? У нас нормальный отбор пусть даже одним днём проводился в последний раз несколько лет назад. А там этот фестиваль по городам и большим аренам ездит всю зиму, чтобы в итоге выбрать своего участника Евровидения.

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 22:20 
Администратор

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 17:17 
Киноман

НТКУ объявит конкурс на город проведения «Евровидения-2017» после поездки в Женеву

http://mediananny.com/novosti/2316440/

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 13:45 
Администратор

Министр культуры Украины: нам негде проводить "Евровидение"

Украине, победившей в 2016 году на "Евровидении", негде принимать конкурс в 2017 году. В стране нет ни одного объекта, где можно было бы провести это мероприятие, заявил украинский министр культуры Евгений Нищук, выступая по местному телевидению.

"Арены как таковой у нас практически нет", – приводит слова Нищука 112.ua. Министр пояснил, что для проведения конкурса требуется закрытая площадка, способная вместить большое количество людей. По этой причине, например, не годится для "Евровидения" Олимпийский стадион в Киеве. Он открытый, а если возвести там временную крышу, то невозможно будет установить тяжелое оборудование.

Впрочем, отказываться от престижного песенного конкурса Украина не намерена. Нищук не исключил, что для проведения мероприятия будет специально построена новая площадка на берегу Днепра. Также, по его словам, возможность постройки такой арены рассматривают власти Львова.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2770876&cid=520

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 18:31 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
Министр культуры Украины: нам негде проводить "Евровидение"

Украине, победившей в 2016 году на "Евровидении", негде принимать конкурс в 2017 году. В стране нет ни одного объекта, где можно было бы провести это мероприятие, заявил украинский министр культуры Евгений Нищук, выступая по местному телевидению.

"Арены как таковой у нас практически нет", – приводит слова Нищука 112.ua. Министр пояснил, что для проведения конкурса требуется закрытая площадка, способная вместить большое количество людей. По этой причине, например, не годится для "Евровидения" Олимпийский стадион в Киеве. Он открытый, а если возвести там временную крышу, то невозможно будет установить тяжелое оборудование.

Впрочем, отказываться от престижного песенного конкурса Украина не намерена. Нищук не исключил, что для проведения мероприятия будет специально построена новая площадка на берегу Днепра. Также, по его словам, возможность постройки такой арены рассматривают власти Львова.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2770876&cid=520

Еще один освоитель бюджета, только по другую сторону границы. С Русланой как-то же Евровидение провели и ничего, нормально все.

p.s. я вот думаю, поскольку шумихи по Джамалиной песни много , может статься так же как с российской олимпийской сборной, сначала наградили, потом отобрали через много-много лет.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:52 
Администратор

Лазарев на "Славянском базаре" обмолвился, что его уговаривают снова поехать на "Евровидение" :crazy: :crazy: :crazy: :haha: :haha:
Сергей Лазарев - Лайфу писал(а):
И могу сказать: если вновь удачно сойдутся звёзды, найдётся команда и главное — найдётся достойная песня, то почему бы и нет? Поживём — увидим.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:55 
Администратор

Занятное видео :biggrin2:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 09:30 
Администратор

1 августа будет объявлен город, в котором пройдёт "Евровидение". Три претендента: Киев, Одесса и Днепропетровск
http://www.eurovision.tv/page/news?id=k ... ision_2017

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 09:55 
Ветеран

Поскольку это полностью политическая победа - интересно к маю Путин что нибудь устроит невзначай в ответ?
Думаю он запросто может опять намутить с ДНР.
Думаю его прошлое в КГБ развернет его фантазию как им ответить

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 10:29 
Гигант мысли

Ну, конечно, есть Путину дело до этого Евровидения.
Когда Билан победил, он сказал что-то вроде "Наш артист (какой-то там) победил в конкурсе (каком-то конкурсе там). Займитесь подготовкой".
Донбасс давно слили, чтобы туда возвращаться.

Судя по событиям последних дней, внутренние дела интересуют его куда больше, чем конкурс, о котором большая часть жителей России забыла максимум через неделю

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3796 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]