«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 апр 2017, 21:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

День Рождения для Вас это:
праздник 31%  31%  [ 4 ]
обычный день 31%  31%  [ 4 ]
грустный день 31%  31%  [ 4 ]
лучше бы этого дня вообще не было в календаре 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 18:12 
Модератор

mookee писал(а):
Настроение есть и на НГ, и в ДР, но в основном грустное. сидишь и думаешь о том, как ты стареешь и сколько всего ты успел или не успел еще сделать

Такие мысли периодически приходят мне в голову именно в ДР, а НГ - все-таки сказочный праздник, наоборот можно вернуться в детство. Другой вопрос - когда ДР и НГ совпадают или примерно рядом, тут 1 января действительно означает что становишься на год старше. Но у меня ДР в декабре, так что НГ в этом отношении мне не страшен :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 22:17 
Киноман

У меня ДР сегодня. Я вот сижу- гости все ушли. Я уставшая как черт: перемыла всю посуду, со стола убрала. Вчера полдня бегала по магазинам- другую половину дня стругала салатики, еще сегодня с утра по магазинам моталась. Но есть чувство морального удовлетворения, что пришли родственники, вместе со мной посидели- отметили :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 00:29 
Гигант мысли

Glazky писал(а):
Но есть чувство морального удовлетворения, что пришли родственники, вместе со мной посидели- отметили

Конечно! Морально всегда очень приятно и хорошо на свой день рождения! Ну я, во всяком случае, очень люблю этот день! :heart: :heart: Всегда радуюсь, как ребенок, что меня столько людей поздравляют :drug: :drug: :drinks: :drinks: Гостей очень люблю принимать! И даже готовка (в обыденной жизни не доставляющая удовольствия) в этот день проходит на ура!! :dance: :romashka: :prigscoc:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 17:54 
Киноман

malta писал(а):
И даже готовка (в обыденной жизни не доставляющая удовольствия) в этот день проходит на ура!!

Это точно. Я нашла новые рецептики, настрагала. И было чувство гордости за свои поварские способности, когда вчера весь стол смели подчистую, хотя было наготовлено ого-го :romashka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:19 
Модератор

malta писал(а):
И даже готовка (в обыденной жизни не доставляющая удовольствия) в этот день проходит на ура!!

Glazky писал(а):
Это точно

А меня все же здорово утомляет готовка в ДР. :|
Но кормить гостей вкусненьким я люблю :P
Не подумайте что я ленюсь :redface: Дело в том что вообще постоянно вся готовка на мне, круглый год, поэтому такой результат :stop:

Glazky писал(а):
Но есть чувство морального удовлетворения, что пришли родственники, вместе со мной посидели- отметили

Это самое главное :wink: Я рада что все прошло хорошо :angel:

malta писал(а):
Гостей очень люблю принимать!

Я тоже, даже несмотря на готовку. Жаль что редко получается это делать :eyes:

malta писал(а):
Всегда радуюсь, как ребенок, что меня столько людей поздравляют

Ой, я в этом году вообще выдала. Пришла с работы и начала подарок искать :blink: :rolf:
Терпения не хватило пока мне его вручат, ну как ребенок :stop:
Правда так и не нашла и мне его все-таки вручили :wink2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:27 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
Ой, я в этом году вообще выдала. Пришла с работы и начала подарок искать

Терпения не хватило пока мне его вручат, ну как ребенок

Правда так и не нашла и мне его все-таки вручили

Ой, Катюник, какая прелесть, как я тебя понимаю! :rolf: :rolf: Это ж здорово, что подарок был так хорошо спрятан! - ведь одна из самых приятных вещей - видеть глаза того, кому вручаешь подарок!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:52 
Модератор

malta писал(а):
Это ж здорово, что подарок был так хорошо спрятан!

Марин, весь фокус в том что подарок на видном месте лежал, а я и не заметила :blink: :rolf:
Я так нахально искать начала :redface: только потому что знала что это будет, сама попросила новые колонки к компу, поэтому секрета вроде как бы не было :stop:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:57 
Киноман

Я в этом году тоже сама подарок выбрала. Нашла его в инете, заказала и мне его 4 января вечером привезли. Специально попросила на 4 число, т.к. заказала телефон и знала, что как только мне его доставят я в него уткнусь и меня из него не достать будет :romashka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:58 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
Я так нахально искать начала только потому что знала что это будет, сама попросила новые колонки к компу,

Ааааа, вот оно что..! Теперь понятно - ты знала, что ищешь! :biggrin2: :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:14 
Модератор

Glazky писал(а):
Я в этом году тоже сама подарок выбрала

Ой, я вообще в последнее время предпочитаю подарки заказывать :redface: :biggrin2: (конечно только тблизким родственникам), и мне это точно нужно и им голову не ломать :wink:
Хотя сюрпризы и неожиданности - это конечно же очень приятно :krug:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:05 
Киноман

Alisa писал(а):
Ой, я вообще в последнее время предпочитаю подарки заказывать

А меня все время спрашивают, а я не знаю что хочу. Знаю что от родителей хочу, а вот от остальных :blink: Брату четвертого наконец сообщила что хочу, он с утра побежал покупать- я ему заказала мышку беспроводную, маленькую :biggrin2:. Он рад был, что я ему все-таки сообщила пожелание :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:13 
Модератор

Glazky писал(а):
А меня все время спрашивают, а я не знаю что хочу

Я кстати тоже не всегда знаю чего хочу :hun:
А когда знаю не всегда удобно прямо так взять и сказать :stop:
Но все же лучше говорить, и я получила тому подтверждение. Родственники подарили мне блендер. Вещь хорошая, спору нет, но у меня уже есть блендер, а они думали что нет :eyes:

В общем подрасстроилась я маленько из-за этого. Люди старались, выбирали, деньги потратили, а мне этот подарок оказался не нужен :close:

Но я им не сказала что у меня уже есть. А то совсем неловко было бы :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 01:51 
Киноман

Alisa писал(а):
А когда знаю не всегда удобно прямо так взять и сказать

Меня мама долго выспрашивала что мне надо- я не знала. Потом мне предложили пуховое пальто- я открестилась, потом видеокамеру- от нее я тоже отказалась, даже потом про подержанную машину заикнулись-. А потом решила раз уж речь о таких суммах пошла, а я себе телефон собиралась менять, то почему бы его не попросить

Alisa писал(а):
Но я им не сказала что у меня уже есть. А то совсем неловко было бы

У меня у маминой знакомой случай был: она своей невестке подарила на НГ блендер для коктейлей. Та не долго думая сказала, что у нее такой есть и такой подарок ей не нужен, и не взяла его. Я от такого в шоке была. Это примерно как моя невестка все наши подарки за год вернула :blink:
Мне в этом году повезло в отношении подарков- все нужные :romashka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:20 
Модератор

Glazky писал(а):
Мне в этом году повезло в отношении подарков- все нужные

Это хорошо :angel:
У меня в общем тоже, не считая блендера. Причем я хотела намекнуть что хочу (там даже ждали этого), но как-то неловко было :redface: Обычно они косметику всякую дарят, наборы для душа, духи, а блендер я никак не ожидала :blink:

Glazky писал(а):
Та не долго думая сказала, что у нее такой есть и такой подарок ей не нужен, и не взяла его. Это примерно как моя невестка все наши подарки за год вернула

Ой, ну это вообще за гранью моего понимания :blink:
Как бы то ни было, может подарок не нравится или не нужен, но люди старались сделать приятное, порадовать... Да и правила хорошего тона никто не отменял :? Такое поведение, пардон , просто неприлично :close: Ну это на совести людей кто так делает :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 10:31 
Киноман

Alisa писал(а):
Такое поведение, пардон , просто неприлично

Мы брату подарки на НГ всучили и сказали, что если не нравится- пусть выбрасывают, но не возвращают...
У меня у брата ДР 9 января. Я ему хотела электронную рамку для фоток купить, думаю если его жене не понравится- оттащит на работу- поставит. Но он тут обмолвился, что телефон менять хочет, поэтому я его спросила как ему лучше: подарок или деньги на его сумму. Он деньги выбрал. Ну пусть себе крутой телефон покупает, а рамка до следующего года подождет :romashka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:56 
Модератор

В общем, подводя итог, нужные подарки несомненно способствуют хорошему и праздничному настроению в ДР :angel:
Но в любом случае, даже если подарок вдруг оказался не совсем к месту :( - люди ведь старались порадовать , сделать приятное... И это самое главное, и уже за это нужно быть благодарными :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:10 
Киноман

Alisa писал(а):
даже если подарок вдруг оказался не совсем к месту - люди ведь старались порадовать , сделать приятное... И это самое главное, и уже за это нужно быть благодарными

Подписываюсь под каждым словом :romashka:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:16 
Модератор

Однако, в опросе лидирует пункт "день рождения - грустный день" :(
Для меня в последние годы ДР это самый обычный день, нет того чувства, что было в этот день в детстве и юности, что этот день чем-то отличается от других дней.

Вот попалась на глаза статья о годовщине супругов Краско :lol2: Это я к чему: в статье Краско говорит как раз о праздновании Дней Рождений: http://wow-impulse.net/news/57647----le ... zheny.html

Цитата:
"Честно говоря, не очень люблю праздновать день рождения. Чего там праздновать? Одно славословие, как будто на поминках, – заранее знаю, что про меня будут говорить на похоронах, – с иронией отметил артист. – А собраться с друзьями – это, конечно, можно и нужно, посидеть за столом. Но когда начинают что-то такое говорить, я говорю, что хватит, все понятно, давайте лучше выпьем за ваше здоровье. Ну, а начинаю я так: "Родные мои, дорогие, я всех вас поздравляю с моим днем рождения". Пытаюсь превратить это в шутку и что-то радостное и хорошее. А так, чему радоваться? С каждым годом уход все ближе и ближе".

Согласна, что словословия на ДР как правило много. Слова и пожелания одни и те же из года в год, уже заранее знаешь всё что тебе скажут, хочется какой-то оригинальности. Возможно даже, обойтись без пожеланий, а просто собраться и отметить встречу, как говорится - хорошо посидеть :klass:

Кстати, теперь предпочитаю не получать ценные подарки :hun: т.к. начинаю чувствовать себя обязанной :mda:
Да и мало кто с подарками угадывает: истинно, лучшие подарки только мы сами себе можем сделать. Тем более, от некоторых подарков только головная боль потом "а куда это деть". Но и деньгами получать тоже не люблю, какой это на фиг подарок, и уместно это только от самых близких, в принципе если им удобно небольшой суммой отдать, вместо того чтоб голову ломать что подарить, почему нет. Впрочем, это я уже не совсем по теме :smileforapril:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]