«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 апр 2017, 01:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

День Рождения для Вас это:
праздник 31%  31%  [ 4 ]
обычный день 31%  31%  [ 4 ]
грустный день 31%  31%  [ 4 ]
лучше бы этого дня вообще не было в календаре 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День Рождения - всегда праздник?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 18:01 
Модератор

В детстве День Рождения - это праздник. Ждешь чуть ли не весь год когда настанет это волшебный день с поздравлениями, подарками, всеобщим вниманием :angel: Этот праздник можно сравнить лишь с Новым Годом :eyes:

С возрастом многие люди начинают говорить о том что ДР - это грустный праздник. С каждым годом становишься ещё на год старше, невольно подводишь какие-то итоги - о чем мечталось и что в итоге на данный момент есть :?

Или ДР вообще перестает быть праздником и становится таким же днем, как и все остальные серые будни. :close:

А какой для вас это день, что вы чувствуете в свой День Рождения? :wink:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 03:30 
Модератор

Alisa писал(а):
С возрастом многие люди начинают говорить о том что ДР - это грустный праздник. С каждым годом становишься ещё на год старше, невольно подводишь какие-то итоги - о чем мечталось и что в итоге на данный момент есть :?

Видимо (и, слава богу) я к таковым не отношусь. Для меня день рождения - это праздник, еще один повод собраться с друзьями и (если надо) убедить их отложить всяческие дела, чтобы именно пообщаться, отпраздновать. Я из своего опыта поняла. что в отношениивозраста люди делятся на тех, "кому уже" и тех, "кому еще". Я - из второй категории. Я - из тех, кому всегда ЕЩЁ, пусть кто-то и обвинит меня в несерьезности.

В отношении дня рождения у меня только одна проблема: он у меня в такое время, когда у тех моих друзей, кто занят реализацией посадочного материала (а в это тот момент, когда день - год кормит), самое напряженное время. Правда, не я одна в нашей компании с такой "проблемой" и мы спокойненько переносим празднование на месяц позднее, когда пик торговли спадает и безумные дамочки не достатаю моих друзей вопросом "У вас написано - белые розы. А какого они цвета???" :D :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 18:26 
Модератор

У меня в разные периоды жизни было разное отношение к своему ДР.
В детстве это конечно же был праздник. Потом из-за интенсивной учебы ДР стал обычным будним днем, ведь учебу никто не отменял, и ощущения праздника не было вообще. В какой-то период бывало очень грустно в этот день, но даже не из-за возраста ( мне на тот период было около 20), скорее угнетало ощущение того что ещё один год жизни прошел впустую, тогда мне так казалось...

На данном этапе ДР для меня - это обычный день, я ощущаю себя точно так же как и в другие дни своей жизни. Но люди, которые знают и помнят о моем ДР делают для меня этот день праздником - телефонные звонки, поздравления в инете - все это очень и очень приятно :angel: Ну и конечно день когда приходят гости (или я прихожу в гости :rolf: ) - это настоящий праздник, правда это бывает не всегда в этот день, потому что по будним дням отмечать не получается, только по выходным. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 18:01 
Киноман

Для меня ДР всегда праздник :romashka: Этот самый ДР у меня через 8 дней- 5 января. Уже обзвонила родственников и почти составила меню :biggrin2: На второй день- 6 января мы с моей лучшей подругой пойдем в какую- нибудь кафешку, а потом пойдем в кино ( в этом году наверно на "Шэрлока Холмса"). А потом еще 16 января буду отмечать с институтскими друзьми (т.к. они у меня на праздники по своим городам разъезжаются, а к 11 возвращаются в Москву). Вот так я и праздную каждый год :romashka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 19:33 
Лягушка-путешественница

Ну до 18 я как-то могла воспринимать День Рождения спокойно, а после 18-ти.... Я не считаю, что мои года мое богатство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 21:06 
Модератор

SVетлана писал(а):
после 18-ти.... Я не считаю, что мои года мое богатство

Света, ну в 18 и даже в 20 об этом ещё рано думать :biggrin2:

Glazky писал(а):
Вот так я и праздную каждый год

Маша, отличная программа :bye:
Нескончаемая череда праздников - НГ, потом сразу ДР :angel:
И приятно что в ДР выходной, не надо тащиться ни на какую работу, уже от этого появляется ощущение праздника. :wink:

А у моей двоюродной сестры ДР 9 мая, мало того что каждый год в её ДР выходной, но ещё и салют по вечерам :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 21:57 
Администратор

Alisa писал(а):
Света, ну в 18 и даже в 20 об этом ещё рано думать

А вот не скажи... :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: Я с ужасом думаю, что мне перевалило за 2 десятка :shoсk: :skelet: Т.ч. на данном этапе для меня День рождения - немного грустный день :cool2: Всё-таки уже не 16, не 17, не даже 18, а 20 :skelet: :blink: Понятно, что я ещё - недомерок, но всё-таки :cool2:
Alisa писал(а):
И приятно что в ДР выходной, не надо тащиться ни на какую работу, уже от этого появляется ощущение праздника.

Я уже второй год подряд беру на свой ДР выходной. Зачем работать в такой день? 8) :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:06 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я с ужасом думаю, что мне перевалило за 2 десятка

Что уж тогда обо мне говорить :hun: Наверное пора уже к пенсии готовиться :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:35 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
А вот не скажи... :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: Я с ужасом думаю, что мне перевалило за 2 десятка :shoсk: :skelet:

:drug:
Ах, Алексей! Как вы меня понимаете! И так понимаете! и этак понимаете!
Лично я готова на все! И на ботокс, и на рестилайн, и на золотые нити! И ребро удалю, ежель надо и тд. и тп.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:48 

Для меня как и Новый год - день рождения не праздник.
Условность - не более.
Но все равно беру выходной.
Для меня приятней получать внимание по жизни, чем по условной дате.
А так на даты других у меня памяти нет.Каюсь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:16 
Модератор

Alisa писал(а):
А у моей двоюродной сестры ДР 9 мая, мало того что каждый год в её ДР выходной, но ещё и салют по вечерам :biggrin2:

Прекрасно представляю! 1 мая - тоже всегда выходной день. :D А при СССР еще и праздничный фейерверк был. У нас одно из основных мест в округе для того, чтобы смотреть салют всегда был автомобильный мост и его откосы. Туда сбредалась вся округа, самые нахальные даже залезали на конструкцию с флагами. :biggrin2: Так вот, мы семьей и с гостями обычно ко времени салюта шли "на мост", смотрели фейерверки (а с моста видно на все 4 стороны - к Останкино, к стадиону Динамо, к центру и к северу Москвы), а потом провожали родственников на троллейбус (остановка была как раз за мостом, а метро в наш район еще не провели).

Раньше 1-е мая мы проводили дома, т.к. одна я на дачу не ездила, а у папы на работе было усиление (он - военный) и он не имел права уезжать из Москвы на эти дни. А потом я стала уезжать на дачу сама, или к родственникам, или на нашу. Потом и у папы должность сменилась и ему стало можно уезжать из города. Стараемся на 1-е мая уезжать на дачу (по погоде). А еще несколько раз я 1-го мая ездила в Царицыно: первый раз это было на мое 17-летие, мы с папой взяли термос и бутерброды и поехали на электричке. :D Тогда еще ничего не было восстановлено/достроено, мы гуляли по парку и среди развалин, пили чай с бутербродами на каких-то строительных плитах... А потом уже я несколько раз повторяла такую вылазку (особенно, если не получается с поездкой на дачу). Один раз поехали всей семьей на 1-е мая в Царицыно, а погода тогда резко сменилась: в апреле стояла жара, зацвели груши-яблони-вишни, а потом - возвратные заморозки... И на всех фото - зелень и цветы, и мы - тёплых куртках и головных уборах :blum:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 09:01 
Лягушка-путешественница

У меня есть знакомая у которой день Рождение - 1 января. Столько круговерти а тут еще и День Рождения.
Правда слышала такую "сказку", в последнее время врачи научились замедлять роды,чтоб мамочки праздник не портили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 10:39 
Главная модница

ДР....с каждым годом все меньше его хочется, скоро мне уже 20 - всёёёё, некий рубеж будет перейден, я бы хотела, чтоб мне всегда было 18 :lol2:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 10:44 

Я так понимаю кто рождается 1 января - это значит родители хорошо 8 марта справили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 18:34 
Гигант мысли

j-love, ошибаешься. Чьи родители 8 марта хорошо отмечали, рождается в первых числах декабря.
(По себе знаю, дочка 2-го родилась :wink: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 18:58 
Модератор

charique писал(а):
2-го

А я третьего :P
Но я родилась на две недели раньше положенного :stop: потому что очень хотела попасть на третье число, у брата тоже третьего др :krug: (только не декабря, а июля :wink: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 19:35 
Гигант мысли

У моей подруги 2 декабря ДР, она меня очень просила ей подарок такой сделать, хтя срок ставили на 25 ноября. Ну, я и постаралсь. Зато теперь эту подругу регулярно забываю поздравить, вспоминаю о её дне рождения к концу дня, а то и на следующий. :lol:
Потому что ДР ребенка важнее!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 20:18 
Модератор

charique

Интересная история :wink:
Но все же хотелось бы узнать твое мнение на данную тему, об отношении непосредственно к своему ДР :stop:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 20:35 
Гигант мысли

Да я и сама думала, что наоффтопила, а по теме не отписалась.

Для меня день рождения это все-таки праздник. И на работу я в этот день хожу - приятно же, когда все вокруг тебя поздравляют. Так и создается праздничное настроение. А годы свои я давно не считаю, зачем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 23:51 
Модератор

charique писал(а):
приятно же, когда все вокруг тебя поздравляют. Так и создается праздничное настроение

В общем да, поздравления способствуют праздничному настроению :wink:
У меня в последнее время только это и создает праздничное настроение, без этого ДР был бы самым обыкновенным днем :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 23:51 
Модератор

SVетлана писал(а):
У меня есть знакомая у которой день Рождение - 1 января. Столько круговерти а тут еще и День Рождения.

У одной моей приятельницы и у 2-х коллег дни рождения 1-го января. Как они говорят - есть и плюсы, и минусы: плюсы - меньше тратиться (т.е. стол накрывается сразу на 2 праздника), а минус - многие так закручены новогодними праздниками, что забывают поздравить первоянварских с Днем рождения. А сейчас еще один нюанс: т.к. выходные - минимум до Рождества, то и с коллегами отмечать получается чуть ли не через неделю, а то и через 10-15 дней после настоящего ДР! :blink:

К слову об экономии на празднованиях: у одного из оих ближайших друзей день рождения - это еще и свадебная годовщина. Так что в этот день он получает подарки и для себя самого, и их с женой вместе поздравляют (т.е. еще подарки перепадают). :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 23:58 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
дни рождения 1-го января

Все-таки к сожалению минусы первоянварского ДР налицо:
ДР действительно несколько "затмевается" НГ. :(
И потом подарков будет меньше, наверняка многие поздравят "два в одном" - ДР и НГ в одном флаконе, т.е. в одном подарке :eyes: (Прошу прощения за столь прагматичный подход :redface: , но подарки как ни крути неотъемлимая часть ДР и НГ :krug: )
И кроме этого получается что два главнейших праздника в году - ДР и НГ - случаются сразу, в один день, и потом целый год ждать. То есть праздников в году получается меньше :( Приятнее когда праздники все-таки происходят отдельно, каждый сам по себе 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 09:52 
Администратор

Alisa писал(а):
И потом подарков будет меньше, наверняка многие поздравят "два в одном" - ДР и НГ в одном флаконе, т.е. в одном подарке (Прошу прощения за столь прагматичный подход , но подарки как ни крути неотъемлимая часть ДР и НГ )

Конечно :wink: Давно как-то читал интервью Регины Дубовицкой. У неё ДР 31 декабря, так она жаловалась читателям, что "пашешь весь год, как лошадь, а получаешь в итоге 1 подарок на 2 праздника" :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 22:18 
Лягушка-путешественница

31 декабря днюха у Николая Цискаридзе. Человек в свой день рождения еще и в Большом театре танцует. Прсто вершина мира!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 16:05 
Главный активист

j-love писал(а):
Для меня как и Новый год - день рождения не праздник.

Аналогично. Для меня это скорее условность. Настроение есть и на НГ, и в ДР, но в основном грустное. Это как я написала своему другу 31-го декабря: "минуты растягиваются в бесконечность, а ты сидишь и думаешь о том, как ты стареешь и сколько всего ты успел или не успел еще сделать".

При этом я не скажу, что я пессемист, но почему-то именно в эти дни у меня настроение обычно ниже плинтуса. Правда потом ближе к вечеру, т.е. к ближе окончанию дня, оно приходит в норму и даже повышается.
SVетлана писал(а):
31 декабря днюха у Николая Цискаридзе. Человек в свой день рождения еще и в Большом театре танцует. Прсто вершина мира!

При чем здесь вершина :eyes: Человек просто работает и получает за свои выступления очень большие деньги. Какая ему разница, ДР у него или нет. А если еще под свой праздник устраивает бенефис, то сшибает двойной барыш. Это же очевидно.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]