«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 18 окт 2017, 22:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 00:57 
Киноман

А поделитесь-ка впечатлениями, кому какие авто пришлись по вкусу. И почему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 02:01 
Главный активист

Для девушки считаю самыми подходящими авто: Mitsubishi Lancer, Daewoo Matiz, Toyota Vitz, Renault Symbol.
У мужа Митсубиси Лансер ("япошка": праворульная, автомат). Я считаю, что АКП просто идеален для девушек, которым трудно на первых порах освоится с механикой. И от дороги не отвлекает! А муж добавляет, что такие машины для ленивых. )) Вобщем, у каждого свои причины выбора той или иной КПП 8) :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 02:36 
Киноман

Я покупаю машину!!! Счастья полные штанишки. Новую, из салона. Себе!!! Влезаю в сумашедшие долги, но оно того стоит. Ниссан Нотт. Как считаете я права??? Вот картинка:
http://www.nissan-avtogrand.ru/note/foto.php

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 09:50 
Киноман

Аллочка писал(а):
Я покупаю машину!!! Счастья полные штанишки. Новую, из салона. Себе!!! Влезаю в сумашедшие долги, но оно того стоит. Ниссан Нотт. Как считаете я права??? Вот картинка:
http://www.nissan-avtogrand.ru/note/foto.php

Хорошая машинка.
Но в дикие долги... Такую же машинку, но с пробегом три года можно взять в два раза дешевле. Подумай.
Сколько она в салоне стоит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 23:26 
Киноман

У меня наверное пункт на новых машинах, первую брала из салона, и эту тоже. Причем решения возникают спонтанно, что в первый раз, что во второй. Разговоры конечно уже давно ходили о том что вторая машина нужна, но это были только разговоры. А тут гуляли, я ткнула пальцем в стоящую машину и сказала хочу эту. Что это за машина? Муж сказал, я вспонила что в салоне Ниссан у меня есть знакомые, ну вобщем в понедельник захотела, во вторник сгоняли в салон "просто посмотреть", сегодня банк дал положительный ответ, 26го записаны на сервис (установка сигнализации, то-се), машину нарыли просто из под земли, там очередь, ее подвинули, мне очень понравился цвет. Завтра в банк, ну и собственно все, ну осталась страховая, но это уже лирика. Машинка стоит 472300тыс. руб. В принципе после расчета банка, ежемесячный платеж составляет 11500тыс, планирую платить по 2-3 платежа за месяц, доход позволяет. Просто я назвала эти долги сумашедшими, потому что на 5лет, а так если все пойдет нормально, планирую за два года погасить, соответсвенно процент по кредиту снизится.
Б/у машинку не хочу, боюсь купить проблему, а я же девочка, зачем мне в этом вопросе проблема? Да и эта модель выпускается с 2006года

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 19:52 
Киноман

Аллочка писал(а):
мне очень понравился цвет.

Аллусик, ты совершенно права (на мой взгляд), покупая машину желтоватого оттенка (она ведь именно такая, как на картинке?) в августе. Август - месяц жёлтого цвета.
Вот цитата:
Струна Жёлтая: "Меняю всё, навсегда и на время. Измена и связей замена [...]"

Кроме того, автомобиль - лента настоящего (а не прошлого или будущего). Стало быть, у тебя есть возможность что-то изменить в своём настоящем в нужную сторону.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 21:54 
Мне нравится и всегда нравилась с тех пор, как увидела в первый раз, Опель Тигро. Красный металлик! Мечта! Но мечтой и останется, потому что я уродилась девушкой прагматичной и экономной, а ремонт и запчасти такой мечты будут обходиться в копеечку. :biggrin: Так что езжу на Мицубиши Лансер, белого цвета (учитывая нашу жару - самый оптимальный выбор цвета).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:30 
Киноман

Enigmagirl писал(а):
Я считаю, что АКП просто идеален для девушек, которым трудно на первых порах освоится с механикой. И от дороги не отвлекает! А муж добавляет, что такие машины для ленивых. )) Вобщем, у каждого свои причины выбора той или иной КПП 8) :wink:

Хм. У АКПП есть пара плюсов и несколько минусов.

Плюсы:
- АКПП экономит время и топливо в пробках;
- Позволяет не отвлекаться не переключение передач.

Минусы:
- Надежность АКПП ниже по сравнению с МКПП;
- Если сядет аккумулятор, то машину нельзя будет завести "с толкача";
- Машину вообще нельзя толкать с выключенной трансмиссией. То есть, если бензину наступит ёк, до заправки не дотолкаешь;
- Если машина фатально сломалась, ее нельзя буксировать на троссе/сцепке. Только на эвакуаторе;
- Если уж без буксировки никак, а эвакуатора нет, то машина буксируется не быстрее 20 км/час, каждые 5 км требуется остановка для стравливания давления из коробки;
- Малоэффективна при спортивной манере езды.

В общем, для города АКПП еще более-менее подходит, особенно для езды по пробкам. А вот на трассе - увы и ах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:37 
Ork, согласись, что для девушек перечисленные тобой минусы не столь значительны. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:42 
Киноман

Фламмик, не желтая, там сбоку выбор цветов, моя светло синяя, мой цвет второй сверху, посмотрела, я изначально ссылку не на ту страничку дала, вот с выбором цветов :D . http://www.nissan-avtogrand.ru/note/color.php Вобще с этой машиной что-то странное, обычно либо кредит не дают, либо машины в наличии нет, либо цвет не подходит, проблема хоть одна, но будет, а тут как по экспресс методу, я как ветер носилась между салоном и банком и мне посторонние люди не то что не тормозили процесс, а наоборот его ускоряли, Посторонние люди просили своих знакомых и знакомых их знакомых чтобы мне помогли, все бюрократические проблемы решились в пятницу вечером, даже страховку оформили, работники банка (трое) нянькались со мной на 2часа больше их рабочего времени. Значит нужна мне эта машина, верю я в это. Не была б нужна, что-нибудь бы не сросталось, а тут... :yahoo:
Еще мне нравятся Опель Корса - чуть не купила, если бы очереди сумашедшей небыло на нее, купила бы ее. Раньше очень нравился Ситроен С3, С4, и Пыжи (Пежо) но французы у нас дорогие в сервисе, поэтому от этой мысли пришлось отказаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 00:17 
Киноман

Да, сам катаюсь на Volvo 940 GLE.

Но "мечта фашиста" - Volvo XC90. Или Nissan Terrano/Pathfinder.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 00:54 
Киноман

А мне из ниссанов Мурано очень нравится, но это не девочковая машинка, да и по деньгам не подьемная (пока) :wink2: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 19:59 
У нас в семье Ford Explorer - на мой взгляд очень удобная машина. Ездит хорошо, водить удобно, много места внутри... Мне очень нравится :) А вот Фольксваген наш так себе. Но это потому, что он старый :close: То и дело ломается :tomato: Сейчас хотим поменять его на Renault Laguna.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 21:40 
Киноман

Abolita писал(а):
Сейчас хотим поменять его на Renault Laguna.

Лагуна - это тема. Самая удачная модель из всех линеек Рено. =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 21:45 
Ork, скоро испробуем :wink:

А насчёт Форда что думаешь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 21:51 
Киноман

Abolita писал(а):
А насчёт Форда что думаешь?

Експлорер мне понравился. Несмотря на то, что форды я не очень люблю.

Фордам вообще репутацию портят Фокусы. И не потому, что это машина плохая, а потому, что за рулем - фокусовод. А чудаков на букву "м" среди фокусоводов - 90%.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 22:17 
Я на Фокусе вообще не ездила, но Эксплорер прелесть, ИМХО :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 22:25 
Киноман

Abolita писал(а):
Я на Фокусе вообще не ездила, но Эксплорер прелесть, ИМХО :eyes:

Прелесть. У меня - так вообще нездоровая страсть к полноценным внедорожникам...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 09:12 
Ветеран

Abolita писал(а):
У нас в семье Ford Explorer - на мой взгляд очень удобная машина. Ездит хорошо, водить удобно, много места внутри...

Вроде, единственный минус у этой машины - цена :lol: Я когда то тоже хотела :blink: но цена остановила :zzz:
Ork писал(а):
Фордам вообще репутацию портят Фокусы. И не потому, что это машина плохая, а потому, что за рулем - фокусовод. А чудаков на букву "м" среди фокусоводов - 90%.

:bye: ладно, я тоже на "м" :biggrin2:
На самом деле мне фокус ооооооооооооооочень понравился :angel: но летом хочу заказать новую Fiesta VerVe :angel: :angel: И обязательно бордовую :angel: :angel:

Последний раз редактировалось Алсу 02 июл 2008, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 09:39 
Ветеран

Ork писал(а):
Минусы:
- Надежность АКПП ниже по сравнению с МКПП;
- Если сядет аккумулятор, то машину нельзя будет завести "с толкача";
- Машину вообще нельзя толкать с выключенной трансмиссией. То есть, если бензину наступит ёк, до заправки не дотолкаешь;
- Если машина фатально сломалась, ее нельзя буксировать на троссе/сцепке. Только на эвакуаторе;
- Если уж без буксировки никак, а эвакуатора нет, то машина буксируется не быстрее 20 км/час, каждые 5 км требуется остановка для стравливания давления из коробки;
- Малоэффективна при спортивной манере езды.

Как то застряла в сугробе :zzz: И мне сразу сказали, толкать нельзя :cool2: Пришлось копать :evil:
По поводу спортивной езды :D У друга роботизированная механика :angel: Клевая вещь! И есть режим спортивной езды :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 11:09 
Ветеран

Да и еще АКПП "жрет" много бензина :? больше, чем МКПП и заливать приходится 95 :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 11:27 
Киноман

Алсу писал(а):
Да и еще АКПП "жрет" много бензина :? больше, чем МКПП и заливать приходится 95 :?

Ну, какой бензин лить - это двигателем определяется, а не коробкой.
Расход с АКПП примерно на 1.5-3 литра выше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 12:43 
Ветеран

Ork писал(а):
Ну, какой бензин лить - это двигателем определяется, а не коробкой.

Это понятно :eyes: я имела ввиду, что движки фордов в этом плане капризны :? и любят хороший бензин :bye:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 14:00 
Главный активист

Carmonka писал(а):
Ork, согласись, что для девушек перечисленные тобой минусы не столь значительны. :lol2:

Я пока без колес, собираюсь осилить в следующем году, но только механика, никаких автоматов. Мне все перечисленные минусы важны, живу-то на острове, ездим в основном по трассма, а не в городе. Пробок нет. Моя мечта - Ниссан Микро. Маленькая, так как здесь ездить и парковаться - большая проблема, очень маленькие дороги, узкие улочки. Ниссан Мурано мне пришелся по душе, но только не в этой стране.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 00:40 
Киноман

У ниссанов жесткая подвеска, реально жесткая, все ямки-кочки прочувствуешь. Я когда лежачий полицейский проезжаю задница у машины подпрыгивает по самое не балуйся как не оттормаживайся. Причем эту короткоходную подвеску ругают все владельцы ниссанов. Стоечки передние широкие - обзорность левого угла низковатая, а вобще хорошая машинка, вместительная даже не смотря на скромные размеры. У моей племяшки микра, она очень давольна, паркуется где хочешь :krug:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]