«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 сен 2017, 11:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:58 
Киноман

А моя мечта-это Шевроле Авео-седан и Лача-хэтч на худой конец! Обожаю эту машинку, но к сожалению пока катаюсь на нашей 99-й. Пока нет возможности ее купить... :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 20:35 
Главный активист

я промониторила на будущее рынок авто и поняла, что на текущий момент мой вариант - это Пежо 107. Маленькая, удобная, дешевая. Раздолбать будет не жалко, пока водительский стаж преобретать буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 10:01 
Лягушка-путешественница

Мне сначало нравилась toyota rav4. покаталась и поняла, на одном экстерьере далеко не уедешь. Поэтому сейчас я в новом творческом поиске сего объекта желания.
Ну не отказалась бы от тойоты витц или нисан марч. (маленькие машинки для девчонок). Вообще все японские тачки хороши.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:02 
Ветеран

Ателье JCW представило тюнинговую версию кабриолета MINI Cooper S
Тюнинговое ателье John Cooper Works, специализирующееся на доработках автомобилей MINI, во вторник распространило официальные фотографии и информацию о "заряженной" версии кабриолета MINI Cooper S нового поколения. Напомним, что мировая премьера тюнингового автомобиля состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Программа доработки кабриолета MINI ничем не отличается от тюнинга "Куперов" с жесткой крышей. Под капотом автомобиля будет устанавливаться 211-сильный турбированный двигатель объемом 1,6 литра, работающий в паре с модернизированной шестиступенчатой механической коробкой передач. Максимальный крутящий момент мотора составляет 260 Нм, при этом он за счет функции увеличения давления наддува может на небольшой промежуток времени возрасти еще на 20 Нм.

По данным ателье John Cooper Works, с нуля до ста километров в час тюнинговый кабриолет разгоняется за 6,9 секунды, что на четыре десятых секунды медленнее хэтчбека. Максимальная скорость JCW MINI Cooper S Convertible – 235 километров в час.

Также кабриолет получит аэродинамический обвес кузова, спортивную подвеску, мощные тормозные механизмы Brembo, новую выпускную систему и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски с покрышками размерностью 205/45.
фотки :arrow: http://auto.lenta.ru/news/2009/02/10/minijcw/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 13:10 
Новичок

Я, например, езжу на Сонате. И вчера заезжал в Элан - Моторс на Большевиков. Был приятно удивлен проходящими там акциям, благодаря которым можно, например, ремогтировать 3х летний авто .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 14:28 
Киноман

Я купила недавно себе матиз, в такую нереальную жару невозможно ни в маршрутках, ни на метро ездить, а в машинке с кондишнем - самое то))).
Я нашла самое дешевое предложение в спб, если не права напишите, пожалею сама себя))))
Покупала в Элан-Моторс с кучей скидок, да еще и цена акционная.
Подозреваю, что цену перед акциями завысили, ну куда же без этого, но зато там реально экономится на их СТО и гарантия увеличена по сравнению с заводской)).
Может и не пожалею))).
Но кондиционер - форева)). :beach:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:51 
Лягушка-путешественница

И смех и грех! Я и водить то не умею. А тут на мою голову вылили вагон информации, да еще добавили какая я отсталая! А именно: У мерседес существует 3 тюнинг ателье: brabus, amg и lorinser. А я то оказывается не в курсах! Все вокруг знают, а я нет. Ну-ну, думаю, смешные люди: водить я не умею, мерседес сама точно не куплю. Мне это вообще зачем? жила раньше как-то и дальше проживу без тюнинг ателье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:10 
Мне нравятся небольшие хэтчбеки, у меня самой ниссан ноут, отлично для меня подходит: проблем с парковкой нет, пакеты из магазина есть куда поставить, кондишн, печка, все отлично)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:37 
слушайте, а какие есть хорошие автокредиты или спецпредложения? Мне нравятся Вольо очень....Может,к лету надумаю взять:)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 13:15 
Киноман

Мда. Автомобиль. В кредит.
Не понимаю. Влезть в кабалу на пять лет, чтобы 80% семейного бюджета скармливать на банк и на машину...

Меня поражает отсутствие финансовой грамотности и навыков использовать калькулятор среди населения.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 00:47 
Ничего страшного в автокредите не вижу. Сам брал машину по спец предложению, тоже, кстати, в РосЕвроБанке,но только Субару. Выплатил первоначально 20% и взял свою ласточку под 13%

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 15:54 
Киноман

"Жить по средствам? Не, не слышал".

Меня всегда интересовал вопрос, почему люди склонны путать причинно-следственные связи.
Хотя, может это я неправ?

Моя точка зрения такова: машина должна быть для человека, а не человек для машины.
Покупая автомобиль в кредит, человек подписывается под тем, что ближайшие пять лет он будет работать на машину вне зависимости от того, будет он на ней ездить или нет.

Вот более цивилизованные европейцы посчитали, что цена "автомобиля по средствам" не должна превышать дохода семьи за 6 месяцев.

Оно понятно, что дикий маркетинг по российскому образцу плотно внедрил в сознание простых людей пару-тройку очень выгодных мыслей:
1. "Возьми сейчас, плати потом! Устрой себе праздник на ровном месте!" - это про кредитную систему вообще. Такая мысль вынуждает человека купить более дорогой (а зачастую - и ненужный ему) товар, чем он мог бы себе позволить фактически.
2. "Автомобили вторичного рынка - западло" - это про явные и скрытые объемы затрачиваемых денег. С автомобиля с пробегом денег поимеет только предыдущий владелец, тогда как с нового - дилер, банк и государство.
3. "Автомобиль должен быть не хуже, чем у соседа" - по закону дешевого понта. Если есть возможность купить более дорогой и престижный авто, человек купит более дорогой. Ну, чтобы не хуже, чем у людей.

Эти три тезиса настолько плотно вошли в сознание людей, что человек даже не думает взять калькулятор и посчитать.
Давайте разберемся.

Берем самый дешевый тазик от китайского концерна Volvo. Самый дешевый Volvo - это S40, от 900 тыс.р. в базовой комплектации. То есть - в совсем базовой.

Теперь считаем ценник. 900 тыс.р. стоит машина, это 270 тысяч первоначального взноса. Остается 630 тыс. ценника, это 710 выплаты всего. Минимум.

Далее. Для новых авто банк навяжет КАСКО. Это еще 60000 минимум в год. Это 777000 выплаты в сумме.

Далее - ТО-1. это еще 10-15 тыс.р. ТО-2 - еще 14-20 тыс.р. Это обязалово.
У неофициалов это стоит в два раза дешевле, просто в автосервисе - в три раза.

То есть, суммируя. Чтобы купить автомобиль в кредит, нам надо:
- найти 270 тыс.р.
- переплатить банку 90 тыс.р.
- переплатить за КАСКО от 60 тыс.р. в год
- переплатить за первые два ТО порядка 20 тыс.р.
- влезть в кабалу на 5 лет с выплатами 13 тыс.р. ежемесячно (только банку в счет погашения кредита).

Это кроме расходов на ГСМ и прочие авторадости.

Вы таки-готовы? Тогда вперед, не смею вас задерживать.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 19:27 
Ветеран

Ork, :klass: вот-вот! многие берут авто в кредит, а потом ноют и плачут, почему так дорого то? денег совсем не остается и т.д. А заранее подумать? не, машина нужна была прям срочно!
Новенькая вольво в кредит это еще ладно, но некоторые (в основном студенты) берут б/у отечественные машины :crazy: и удивляются, почему так часто ломается? почему так много жрет бензина? и т.д Машина была куплена типа потому что у всех однокурсников же есть, а я хуже что ли? :crazy: вот и мучаются :sumasoshel:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 20:03 
Киноман

В России ездил на сразу купленной в салоне, машина была очень хороша. Но продал по причине отъезда на ПМЖ за смешные деньги... Было возгорание в моторном отсеке по моей вине не буду вдаваться. Но всё, что под капотом , выгорело дотла ..Начал ремонт, он растянулся на полтора года, было вложено 550 тыс, а продал за 680. В салоне она новая стоила 42 тыс долл. Хотя начинал ремонт для себя и вернул машине состояние просто супер, поменяв практически всё под капотом и покрасив её заново . Хотя она в покраске полностью не нуждалась. Если бы продал только одни документы на неё, получил бы больше! Но пусть теперь она служит другим людям, у меня спокойно на душе. На новом месте купил подержанную машину Сеат Толедо , которую в Россию не поставляют. Самое главное в ней - то, что бывший хозяин переделал её под газ! А газ в два раза дешевле бензина. На одном баке можно проехать всю страну туда и обратно. Машинка производства Испания как и мой проданный вседорожник, но в простая для города , коробка автомат, переднеприводная. Из-за газа тянет не очень, но пока для меня и такая приёмистость пойдёт. Поездит ещё ! "Seat" разработан на базе немецкого Фольксвагена, добротно и с запасом прочности. Фотку выложу, ссылка пока на другом компе. :ulibkaaa: :morgat:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:45 
Киноман

Алсу писал(а):
Ork, :klass: вот-вот! многие берут авто в кредит, а потом ноют и плачут, почему так дорого то? денег совсем не остается и т.д. А заранее подумать? не, машина нужна была прям срочно!
Новенькая вольво в кредит это еще ладно, но некоторые (в основном студенты) берут б/у отечественные машины :crazy: и удивляются, почему так часто ломается? почему так много жрет бензина? и т.д Машина была куплена типа потому что у всех однокурсников же есть, а я хуже что ли? :crazy: вот и мучаются :sumasoshel:

Да ладно, хочет человек машину - пусть покупает.
Я просто пытаюсь поделиться альтернативной точкой зрения. Хочу, чтобы человек попробовал посчитать, во что ему затея обойдется.

Например, не все знают, что дешевле всего обходятся в обслуживании и ремонте немецкие, шведские и японские машины выпуска до 1996 года, дешевле жигулей. Ну и т.д.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 03:21 
Лягушка-путешественница

м-да, а у меня подруга в кредит взяла тойотку, через три месяца врезалась в капкой-то груззовик. в общем ни тачки, ни денег. так что если брать, то уж соразмерно кошельку и водительскому стажу.
а в целом, квартира купленная в кредит может подорожать, а вот машина год от года аморттирзтитуется, соответственно не оправданно вбухивать в машину большие деньги.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 03:47 
Киноман

SVетлана писал(а):
а в целом, квартира купленная в кредит может подорожать, а вот машина год от года аморттирзтитуется, соответственно не оправданно вбухивать в машину большие деньги.

Квартира - тоже не вариант. Но у нас большинство народа и к краткосрочному-то финансовому планированию имеет склонность только постольку-поскольку, что уж о долгосрочной перспективе говорить...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]