«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 сен 2017, 10:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 19:34 
Модератор

kenya писал(а):
Ну и всякие мистические сериалы для маленьких девочек типа Дневники вампира и Зачарованные я бы не советовал

Мистическое можно посовременней и посерьёзней что-то :eyes:
А "Чарльз в ответе" как мне кажется вообще детский :bezponya: Комедийное того времени имхо лучше "голову Германа" глянуть :cool2:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 20:16 
Модератор

Из стареньких ситкомов, которые когда-то по ТВ показывали можно "Грейс в огне" посмотреть.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 20:32 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Из стареньких ситкомов, которые когда-то по ТВ показывали можно "Грейс в огне" посмотреть.

Да я вообще не понимаю, почему Лёша именно Чарльза выбрал :hun:
И вообще, "Альф" для общего развития уже просмотрен, с комедийными старыми можно и завязать пока что, вот сколько нового интересного :D

Ещё и Беверли хиллз в списке :padat: Лёш, ну устарело уже, да и интересно тебе такую молодёжку смотреть? Первые сезоны там вообще школота. Реально считаешь, что тебе нужно смотреть этот сериал? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 11:57 
Ветеран

Alisa писал(а):
Ещё и Беверли хиллз в списке :padat: Лёш, ну устарело уже, да и интересно тебе такую молодёжку смотреть? Первые сезоны там вообще школота. Реально считаешь, что тебе нужно смотреть этот сериал? :bezponya:

БХ надо, конечно, смотреть в свое время, когда учишься в школе.
там школота, но они крутые. Первые четыре сезона практически безупречны. Там есть все, с чем сталкивается молодежь.
1 сезон надо смотреть еще и потому, что там молодая Шеннен Доэрти :angel:

Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выбору сериала
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 22:21 
Давно не смотрела ничего американского. Ловлю себя на мысли, что устала от латины, а как замену ей вижу только американские сериалы, ибо Азия и Россия это не моё. Да и Европа не особо привлекает.
Сразу говорю, всякие там Игры престолов и т.д., прошу, не предлагайте. Желательно что-то сюжетом похожее на ЛА, можно не новое, лишь бы было в меру жизненно (НЕ фэнтези),но с интригами, парами и т.д.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 22:29 
Модератор

firefoxik писал(а):
Давно не смотрела ничего американского. Ловлю себя на мысли, что устала от латины, а как замену ей вижу только американские сериалы, ибо Азия и Россия это не моё. Да и Европа не особо привлекает.
Сразу говорю, всякие там Игры престолов и т.д., прошу, не предлагайте. Желательно что-то сюжетом похожее на ЛА, можно не новое, лишь бы было в меру жизненно (НЕ фэнтези),но с интригами, парами и т.д.

Реванш, Даллас, Любовницы, Коварные горничные. Всё американское.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 22:33 
Реванш? Это римейк венесуэльского Реванша, что ли??? Так он же НЕ чисто американский, там актёры из ЛА и съёмочная группа Веневисьон.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 22:59 
Администратор

"Реванш" - в смысле сериал "Revenge", а не тот, что с Данной Гарсией. Могу ещё из подобного "Двойника" с Сарой Мишель Геллар посоветовать. Сам, правда, посмотрел.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:09 
Лёш, Двойника смотрела. Отличный сериал! Кстати, в латине снимали свой римейк Двойника, но его нет в хорошем качестве нигде(((

Аа, поняла, что за Реванш. Я его знаю как Месть. Да, кстати, можно бы его глянуть. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:19 
Модератор

Про Реванш все верно. Американская праймтаймовая мыльная опера. Идет третий сезон. В Турции выходит ремейк.
Двойник закрыли на первом сезоне после плохих рейтингов.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:22 
Ясно.
А что-то НЕ сезонное в Америке бывает вообще? Или у них всё по сезонам?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:29 
Администратор

Там всё по сезонам, кроме мыльных опер 8) И то, их мало осталось на каналах 8)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:42 
Понятно. Меня эти сезоны немного напрягают, честно говоря. Хотя такие бесконечные мыльные оперы, как Санта-Барбара, я бы сейчас уже не рискнула смотреть, ибо всё равно брошу, не хочется тратить время на то, что 100% не досмотрю до конца.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:16 
Модератор

Кроме мыльных опер, есть масса мини-сериалов. Их, конечно, гораздо меньше, чем сезонных сериалов, но попадаются весьма хорошие. Правда, это в основном биографические сериалы, или экранизации произведений, или основанные на исторических событиях. Я преимущественно смотрю то, что получало Золотой глобус или Эмми в номинации Лучший мини-сериал или телефильм. В эту же номинацию обычно и много британской продукции попадает, а в Англии вообще расцвет формата "мини-сериал".

И чем смущают сезонные сериалы? Ведь есть масса законченных сериалов с логическим финалом, которые можно смотреть от и до.
Я, кстати, не всегда расстраиваюсь, когда сериал закрывают или заканчивают на полуслове. Иногда сам процесс просмотра и сюжет, который имел место, бывают настолько чудесными, что уже ради этого стоило потратить время, пусть и без нормального финала.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:22 
Мне кажется, что сезонные сериалы всё же какие-то другие. Там каждый сезон это фактически отдельная история. Но я попробую Реванш глянуть и, возможно, поищу что-нибудь старенькое типа Далласа или Династии. Что-то мне захотелось такого, но не факт, что пойдёт у меня.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:24 
Администратор

Я "Даллас" завтра начну смотреть, "Династию" только по окончании "Далласа". Мне кажется, чем-то эти сериалы схожи :bezponya:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:40 
Модератор

firefoxik писал(а):

Отчаянные домохозяйки? :smileforapril:

Но почему бы не попробовать что-то новое, другие жанры? То же фэнтези, "Игры престолов" например :crazy:
Вот для меня новые жанры стали как глоток свежего воздуха, откровение. Пусть многие не закончены пока что, тем не менее :

kenya писал(а):
Иногда сам процесс просмотра и сюжет, который имел место, бывают настолько чудесными, что уже ради этого стоило потратить время

:)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:43 
Неа, я другой жанр не хочу даже пробовать. Уверена, что у меня такое не пойдёт, и особенно про непонятно какое время и ещё с этими фантазиями (я про ИП), это вообще не моё... Лучше уж тогда любимые ЛА сериалы пересмотрю)))

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:44 
Администратор

Не знаю, подойдут ли Ире "Отчаянные домохозяйки", но я бы посоветовал их посмотреть. Пока что один из лучших сериалов, которые я видел в принципе. По самому высокому баллу их оцениваю 8) Таких сериалов единицы, и вряд ли что-нибудь подобное ещё будет :?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:46 
У меня Домохозяйки воспринимаются как что-то комедийное и с большим количеством секса. Не люблю ни то, ни другое. Мне хочется что-то типа Санта-Барбары, только покороче))) Или же типа Двойника)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:50 
Администратор

firefoxik писал(а):
У меня Домохозяйки воспринимаются как что-то комедийное и с большим количеством секса.

Это драма с элементами комедии 8) Секса там мало, это не "Секс в большом городе" отнюдь 8) Один из немногих сериалов, над которыми я ржал, как неприкаянный, и рыдал, как пятнадцатилетняя школьница :wink: :rolf: К тому же, в конце каждой серии умные мысли высказывают 8) Я их всегда в голове отождествлял с собой 8)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:54 
Неть, комедию не хочу, спасибо. Хочу тайн, интриг, пары, любовь, семейные отношения.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 01:10 
Модератор

firefoxik писал(а):
Неть, комедию не хочу, спасибо. Хочу тайн, интриг, пары, любовь, семейные отношения.

Так там это всё есть. С элементами комедии :bezponya:

И я всё-таки не понимаю, почему б не попробовать что-то другое.
Не верю, что те же "Викинги" могут не пойти. Ну и не пойдут - бросить всегда можно.

Последний раз редактировалось Alisa 10 фев 2014, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 01:11 
А что-то БЕЗ комедии можно найти со всем этим?

Кать, ну я сейчас НЕ хочу другого. НЕ хочу ни исторического, ни комедию, ни фэнтези. Мне интересен только тот жанр, в котором я сама пишу :cool2:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 02:12 
КиноЭксперт

firefoxik писал(а):

Это НЕ комедия. "Отчаянные домохозяйки" снята по всем законам классических американских мыльных опер. Там есть и потерянные дети, и твоя любимая тема мести ой как хорошо представлена. Наверное ни в одном сериале а такого не видел, чтобы таким образом мстили. Там была героиня, реально помешаная на мести (для тех, кто смотрел, я имею ввиду нашу сумасшедшую Фелицию). Там разные линии и проблемы поднимаются и рассматриваются параллельно. И тайн и интриг там столько, что мало не покажется! Конечно, есть и юмор, но он не такой, как в ситкомах или в комедийных сериалах, а совсем другой, подчеркивающий характеры героев или их проблемы.

Я никогда не понимал, почему Домохозяек везде причисляют к комедии. В ТВ-программе немецкого телевидения всегда было в скобках написано, что комедия.

Никакая не комедия, а цельный, многогранный сериал. Такого ещё я не видел раньше. Тут объеденены наверное все существующие жанры.

Очень советую!

"Месть" (Реванш) я начинал смотреть, но он у меня не пошёл, т.к. мне он показался слишком непродуманным и запутаным. Хотя многим нравится.

Последний раз редактировалось Juan de Dios 10 фев 2014, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]