«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 авг 2017, 21:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендации по выбору сериала
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 02:17 
А я решила начать с Мести. Мне этот сериал сюжетом напомнил Санту Дьяблу, которую я сейчас смотрю. Насчёт остального подумаю....Подумаю...
Всем спасибо.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 02:23 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я "Даллас" завтра начну смотреть, "Династию" только по окончании "Далласа". Мне кажется, чем-то эти сериалы схожи :bezponya:

Похожи и нет одновременно.
Большие семьи. Большие проблемы у каждого члена семьи. Обязательно из всех героев выделится какая-то одна пара, которая будет типа главной, типа Иден и Круза. Обязательно будет ярко выраженный злодей. Обязательно будут другие семьи, кроме главной. Скорее всего, везде будет нефть, как нечто, на чем основывается бизнес семей. Будет борьба внутри бизнеса. В обоих сериалах будут интриги не на жизнь, а на смерть. Головокружительные события.
Но есть и разница. Династию можно отнести к таким понятиям, как "шик, блеск, красота". Даллас же - это поле, ранчо, сеновал, лошади, рабочие. Плюс некоторое количество событий в городе и там, и там с собственно городскими жителями.
Мне в свое время понравились оба. Даллас, можно сказать, продолжается до сих пор.
Жаль, нет на русском двух полнометражных фильмов-продолжений старого Далласа, которые выходили в 90-е. И нет на русском спин-оффа Далласа, сериала Тихая пристань, который также шел 14 сезонов и даже некоторое количество серий показывали в России в середине 90-х.
Зато у Династии, кажется, на русском есть всё - и сериал, и мини-сериал-продолжение, и спин-офф Семья Колби.
Но мне как-то отсутствие спин-оффа Далласа не помешало смотреть сам Даллас, хотя некоторые события вероятно пересекались, потому что герои ходили друг к другу в гости.
Начинать, наверное, можно с Далласа, хотя бы потому, что он появился раньше Династии.

Еще был в России сериал Фэлкон Крест на ту же тему, тоже родом из 80-х. Тоже про семью. Я не смотрел, потому что его показывали после Далласа на СТС, но днем, во время учебы. Было неудобно. Но из таких вот самых популярных прайм-таймовых мыльных опер 80-х Фэлкон Крест как раз был третьим после вечно сменяющих друг друга на первом месте в рейтингах США Далласа и Династии.

Последний раз редактировалось kenya 10 фев 2014, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 02:28 
КиноЭксперт

firefoxik писал(а):
Мне кажется, что сезонные сериалы всё же какие-то другие. Там каждый сезон это фактически отдельная история.

Это совсем не так. Сезонные сериалы практически тоже самое, что теленовеллы и мыльные оперы, просто серии выходят раз в неделю. Но в этом есть свои плюсы:
а) экономия времени,
б) серии более насыщены событиями, т.к. надо в одной серии показать события, что в теленовелле бы показывали целую неделю.

Обычно конец сезона всегда заканчивается на чём-то шокирующем. Раскрывается какая-то тайна, или закручивается новая интрига. И зритель ждёт много месяцев продолжения. Все сезоны связаны между собой, они продолжают друг друга.

В сезонных серилах обычно нет всяких ненужных линий и персонажей, там всё более сконцентрировано.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 02:31 
Модератор

Нет, действительно встречаются сериалы, в которых на каждый сезон своя история. Даже в Домохозяйках это было, хотя не ярко выражено. А вот в той же Американской истории ужасов в каждом сезоне и персонажи даже другие. Так что с делением историй по сезонам тоже встречаются, но очень редко.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 02:33 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
"Месть" (Реванш) я начинал смотреть, но он у меня не пошёл, т.к. мне он показался слишком непродуманным и запутаным. Хотя многим нравится.

Есть такое. Со временем чувствуется, что у авторов часто нет заранее решения загаданной загадки. Тем более нет в уме развязки всей истории.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 02:39 
КиноЭксперт

kenya писал(а):
Нет, действительно встречаются сериалы, в которых на каждый сезон своя история. Даже в Домохозяйках это было, хотя не ярко выражено.

Да ну, там не было такого. Там всё было взаимосвязано. Просто было так, что в одном сезоне одна семья в центре событий и всё крутится вокруг них, в другом сезоне на первый план выходила другая семья. (например 1-й сезон про Мэри Элис, 2-й сезон про Бри, 3-й сезон про Сьюзан и Майкала, 4-й сезон про Линнет). Но всё равно все события развивались равномерно и продолжали друг друга.

Из сезонных я бы порекомендовал "Мелроуз Плейс" (1992-1999), но там где-то с 3-го сезона становится интересно и жарко.
"Саванна" продюсера Аарона Спеллинг очень понравилась, но там всего 2 сезона. Этот сериал похож по атмосфере на "Сансет Бич". Саванна - город, в котором происходят события.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 02:56 
Ребят, а какой сериал интереснее - Даллас или Династия?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 03:04 
Juan de Dios писал(а):
Сезонные сериалы практически тоже самое, что теленовеллы и мыльные оперы, просто серии выходят раз в неделю. Но в этом есть свои плюсы:
а) экономия времени,
б) серии более насыщены событиями, т.к. надо в одной серии показать события, что в теленовелле бы показывали целую неделю.

Обычно конец сезона всегда заканчивается на чём-то шокирующем. Раскрывается какая-то тайна, или закручивается новая интрига. И зритель ждёт много месяцев продолжения. Все сезоны связаны между собой, они продолжают друг друга.

В сезонных серилах обычно нет всяких ненужных линий и персонажей, там всё более сконцентрировано.

Ух ты, отлично :yahoo: Пожалуй, надо присматриваться к сериалам,судя по твоему описанию, это моё, моё, моё :yahoo: :baraban: :povezlo:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 03:24 
КиноЭксперт

firefoxik писал(а):

Я отвечу за себя. "Даллас" я не смотрел, но думаю, что если бы там была злодейка, то он бы у меня пошёл. Из того, что я читал (описание сезонов), там были многие ходы, которые были бы мне интересны. Например в одном сезоне убили героя, а потом, через один сезон выяснилось, что всё это был сон и события целого сезона оказались сном героини. (Этот ход был сделан, чтобы вернуть в сюжет убитого героя, т.к. рейтинги сериала стали падать после его ухода). Как раз в этом сезоне-сне была колоритная злодейка. Она появилась и хотела чем-то там завладеть, сбила человека на машине и взорвала целое здание. Но из-за того, что сезон был сном, то получается, что её в реальности не существовало.

Ещё там кто-то стрелял в главного злодея (показали лишь руки убийцы в черных перчатках), а потом была линия - Кто стрелял в Джей Ар? Там было много подозреваемых и наверное эта линия была захватывающей.

"Династию" я смотрел пару сезонов. Она мне была ближе из-за яркой злодейки Алексис. В Династии часто герои теряли память, там был гей. Потом его вроде бы убили, что-то произошло и он снова появился с другим лицом (его стал играть другой актёр). Часто герои падали на машинах куда-то ))) А одну героиню вообще похитило НЛО. Потом она вернулась и рассказывала, что с ней делали. В Династии героини часто дрались, таскали друг друга за волосы. Насчет сюжета, я понял, что он был более семейным, про всякие семейные интриги и скандалы, измены, разводы, делёж имущества и т.д.

Вот видео с кадрами из Династии. Можно понять атмосферу и направление сериала.
https://www.youtube.com/watch?v=M1rxkwqYmtM

А вот моменты из Отчаянных домохозяек, где можно тоже ознакомиться с атмосферой и направлением сериала.
https://www.youtube.com/watch?v=Eu_psxCeZbg

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 03:49 
Цитата:
"Династию" я смотрел пару сезонов. Она мне была ближе из-за яркой злодейки Алексис. В Династии часто герои теряли память, там был гей. Потом его вроде бы убили, что-то произошло и он снова появился с другим лицом (его стал играть другой актёр). Часто герои падали на машинах куда-то ))) А одну героиню вообще похитило НЛО. Потом она вернулась и рассказывала, что с ней делали. В Династии героини часто дрались, таскали друг друга за волосы. Насчет сюжета, я понял, что он был более семейным, про всякие семейные интриги и скандалы, измены, разводы, делёж имущества и т.д.

И я такое пропустила? :fie: :fie: :fie: Всё, спасибо, буду иметь в виду и этот сериал :clap:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 04:06 
КиноЭксперт

Кстати я тут подумал и наверное я дам сериалу "Месть" (Reven8e) второй шанс, начну просмотр заново. Возможно, что со второго раза мне будет легче разобраться в хитросплетениях сюжета.

Я слышал много отзывов на мексиканских форумах, что поклонникам теленовелл нравится сериал и они хотят его римейк на Телевисе. Было мнение, что "Месть" - это таже самая теленовелла, но снята намного шикарнее и с большим размахом.

Посмотрев недавно фильм "Убить Билла" (Kill Bill), я вижу, что в "Мести" многое взято оттуда.
Изображение

Короче что-то я соскучился по "Мести". Помню тёплые летние вечера 2 года назад, когда я смотрел серии сериала. Ностальгия по тому времени и по героям сериала )))

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 07:55 
Администратор

Alisa писал(а):
Да уж... Лёш, а "Зарарованных" ты разве не смотрел? Я и то по телеку часть видела

Я видел от силы серий 7-8, хочу посмотреть полностью 8)
Alisa писал(а):
имхо часть из списка устарела (мисс Марпл, Чарльз в ответе)

Ну, вот не знаю, как может устареть классика? :blink: Мы же смотрим старые фильмы, они всегда актуальны 8) А "Мисс Марпл" - это вообще классика. "Чарльза в ответе" вообще не видел, только пару серий в детстве, хотелось такого... классического ситкома 8) А там, может, и до "Большого ремонта" с "Грейс в огне" доберусь 8)
Alisa писал(а):
Всё-таки, выбирать надо лучшее. Иначе жизни не хватит

Понятно, что жизни не хватит, особенно с такими темпами, как смотрю сериалы я :rolf: Но "лучшее" - это всё-таки понятие для меня относительное. Кому-кому, а именно мне виднее, что для меня лучше :morgat:
kenya писал(а):
Зато советовал бы смотреть классические мыльные оперы вроде Династии и Далласа. Если уж человек увлекается сериалами, но до сих пор не видел эту классику, то чего тут думать, нужно восполнять пробел. Они может и покажутся устаревшими, но

Поэтому я и выбрал "Даллас". "Династию" буду смотреть после "Далласа", если когда-нибудь его досмотрю, конечно. Ни разу не смотрел сериал длиной в 357 серий :shoсk: :shoсk: :shoсk: :shoсk: :padat: :padat: :padat: :padat:
kenya писал(а):
Город хищниц - довольно никакущий сериал, к тому же не ситком. По крайней мере смеха за кадром там нет.

Мне советовала его подружка посмотреть 8) Говорит, ржала в голос. Ну, посмотрим :bezponya:
Alisa писал(а):
Да я вообще не понимаю, почему Лёша именно Чарльза выбрал

Он полностью есть. Я хотел ещё "Зелёные просторы" посмотреть, но их, блин, только половина :? Может, потом и "Голову Германа" посмотрю. Он почти полностью есть в Интернете, а пропущенные можно и на английском найти.
Alisa писал(а):
Ещё и Беверли хиллз в списке Лёш, ну устарело уже, да и интересно тебе такую молодёжку смотреть?

Я не видел ни серии - хочется посмотреть 8)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:18 
Модератор

Мятежник писал(а):
Ну, вот не знаю, как может устареть классика? Мы же смотрим старые фильмы, они всегда актуальны А "Мисс Марпл" - это вообще классика.

Насчёт Марпл погорячилась, признаю :D

Мятежник писал(а):
"Чарльза в ответе" вообще не видел, только пару серий в детстве, хотелось такого... классического ситкома А там, может, и до "Большого ремонта" с "Грейс в огне" доберусь. Я хотел ещё "Зелёные просторы" посмотреть, но их, блин, только половина :? Может, потом и "Голову Германа" посмотрю. Он почти полностью есть в Интернете, а пропущенные можно и на английском найти.

Вот честно, создаётся впечатление, что ты просто хочешь всё показанное когда-то пересмотреть. Ладно, хорошо, пусть это т.н. "классика жанра". Но пересмотреть всё нереально. И лучшее - конечно у всех своё понятие этого, и тем не менее, такие шикарные сериалы есть, мне лично было бы жаль своего времени всё подряд смотреть, пусть и классическое... ну ладно, прекращаю брюзжать и умолкаю :crazy:

Герман, кстати, в плохом качестве :(

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:45 
Администратор

Alisa писал(а):
Вот честно, создаётся впечатление, что ты просто хочешь всё показанное когда-то пересмотреть.

Прям в точку :ulibochka: :ulibochka: :ulibochka: Да, многое из показанного хочу пересмотреть. Пусть не всё (жизни и времени никакого не хватит), но основные какие-то проекты - да :morgat: Раньше вообще американские не смотрел. Сейчас хочу наверстать упущенное. А упущенного (ХОРОШЕГО), к моему сожалению, очень много :vasheneto: :skelet:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:24 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
kenya писал(а):
Нет, действительно встречаются сериалы, в которых на каждый сезон своя история. Даже в Домохозяйках это было, хотя не ярко выражено.

Да ну, там не было такого. Там всё было взаимосвязано. Просто было так, что в одном сезоне одна семья в центре событий и всё крутится вокруг них, в другом сезоне на первый план выходила другая семья. (например 1-й сезон про Мэри Элис, 2-й сезон про Бри, 3-й сезон про Сьюзан и Майкала, 4-й сезон про Линнет). Но всё равно все события развивались равномерно и продолжали друг друга.

Я точно помню, что в каждом новом сезоне (или почти в каждом) появлялась новая семейка со своими тайнами, помимо основных персонажей. И много действия начиналось про эту семейку, помимо всего остального.
Juan de Dios писал(а):
"Саванна" продюсера Аарона Спеллинг очень понравилась, но там всего 2 сезона. Этот сериал похож по атмосфере на "Сансет Бич". Саванна - город, в котором происходят события.

Согласен, что Саванна - отличный сериал. Вряд ли он похож именно на Сансет Бич, но создатель у них один. Скорее по скорости повествования похож на Мелроуз Плейс. Всего два сезона.
Вообще, в России 90-х показывали несколько небольших праймтаймовых мыльных опер того времени. Все довольно интересны: Саванна, Пасифик Палисейдс, Титаны, Нью-Йорк. Центральный парк. Помнится, я прямо выискивал в программе сериалы Спеллинга и начинал смотреть все подряд. После Мелроуз Плейс не было сомнений, что на что-то похожее я обязательно попаду.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:31 
Модератор

firefoxik писал(а):

Я смотрел оба. И у меня нет ответа на этот вопрос. Они разные, но, если не вдаваться в подробности, то вроде бы одинаковые по форме. Везде свои интриги в семьях и бизнесе.
В Далласе, например, какого-то лоска и блеска не чувствовалось - люди вроде богатые в центре повествования, но очень простые, живут на ранчо, разводят скот, добывают нефть. Нет, они конечно, ходят на вечеринки, впадают во все тяжкие, убивают, любят, ненавидят, но они - сельские жители рядом с большим городом.
В Династии основная семья живет в поместье, в большом богатом доме, устраивает приемы, купается в бассейне. Здесь тоже добывают нефть, но как это делают, показывают только в первом сезоне, дальше из сюжета исчезает рабочий класс. Все склоки происходят в дорогих домах, отелях и судах.
Они про одно и то же, но они такие разные. И ни один из них не хуже другого.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:35 
kenya писал(а):
firefoxik писал(а):

Я смотрел оба. И у меня нет ответа на этот вопрос.

Спасибо.
Я, наверное, гляну Династию.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:38 
Модератор

Мятежник писал(а):
Alisa писал(а):
Да я вообще не понимаю, почему Лёша именно Чарльза выбрал

Он полностью есть. Я хотел ещё "Зелёные просторы" посмотреть, но их, блин, только половина :? Может, потом и "Голову Германа" посмотрю. Он почти полностью есть в Интернете, а пропущенные можно и на английском найти.

Голова Германа, кстати, отличный сериал. Зеленые просторы - слишком старый.
А вообще, я советовал бы не привязываться именно к американским ситкомам. По-моему, испанская Дежурная аптека - самый лучший ситком на свете.
Мятежник писал(а):
Прям в точку :ulibochka: :ulibochka: :ulibochka: Да, многое из показанного хочу пересмотреть. Пусть не всё (жизни и времени никакого не хватит), но основные какие-то проекты - да :morgat: Раньше вообще американские не смотрел. Сейчас хочу наверстать упущенное. А упущенного (ХОРОШЕГО), к моему сожалению, очень много :vasheneto: :skelet:

Ты хочешь посмотреть то, что я смотрел всё свое детство. Удачи! :klass:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:45 
Администратор

kenya писал(а):
По-моему, испанская Дежурная аптека - самый лучший ситком на свете.

Да я и не спорю :morgat: Сам такого же мнения. Я в позапрошлом году смотрел пару серий, но остановился. Пересмотрю на досуге. К тому же я последнего сезона не видел + хочу полнометражный фильм посмотреть 8)
kenya писал(а):
Ты хочешь посмотреть то, что я смотрел всё свое детство. Удачи!

Спасибо :biggrin: Я, за некоторым исключением, в своём детстве толком мало что смотрел 8) :?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:51 
Модератор

kenya писал(а):
Зеленые просторы - слишком старый.

И как мне помнится, не особо интересный. Из того, что тогда показывали, я отдавала предпочтение именно "Герману".

kenya писал(а):
Ты хочешь посмотреть то, что я смотрел всё свое детство. Удачи!

Тогда времени было больше свободного. И не было новых сериалов, а их за эти годы тоже накопилось неплохих, и сколько ещё снимут :padat:
Не, я б чисто теоретически тоже не прочь наверстать упущенное, но не буду. Например, Беверли хиллз, смотрела часть средних сезонов, но ни пересматривать, ни досматривать не собираюсь, т.к. понимаю - я уже переросла подобные сериалы, как мне кажется. Думаю, Лёше про школьников тоже не слишком интересно будет, но пусть попробует.

:bye:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:53 
Администратор

Alisa писал(а):
Думаю, Лёше про школьников тоже не слишком интересно будет, но пусть попробует.

Попробую :morgat: Помнится, я в своё время запоем смотрел "Деграсси", но, опять-таки, это было в детстве :bezponya: Думаю, и сейчас бы пошло. А ещё был такой минисериал "Элли и Джулс", тоже классный, и тоже надо пересмотреть :biggrin2: Смотрел только из-за того, что был фанатом "Волшебника Изумрудного города" и главной героиней там была Элли :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 15:05 
Модератор

firefoxik писал(а):
Спасибо.
Я, наверное, гляну Династию.

Тогда стоит обратить внимание на то, в каком порядке в идеале стоит смотреть Династию и всё, что с ней связано.

1. Династия: первые 5 сезонов.
2. Династия: первые 8 серий 6-го сезона.
3. Параллельный просмотр! Семья Колби: 1-й сезон. Династия: 9-31 серии 6-го сезона.
4. Параллельный просмотр! Династия: 7-й сезон. Семья Колби: 2-й сезон.
5. Династия: 8 и 9 сезоны.
6. Династия: Примирение (мини-сериал).

Лучше порядок соблюдать и в какой-то момент действительно смотреть параллельно два сериала, пока не закончится спин-офф, потому что после 8-й серии 6-го сезона некоторые сюжетные линии получают продолжение в Семье Колби. А по окончании Семьи Колби некоторые сюжетные линии получают продолжение в дальнейших сезонах Династии.
Мы как-то всю Династию смотрели без Семьи Колби и задавались некоторыми вопросами, потому что был явный пробел в сюжете. Лишь через несколько лет нам показали Семью Колби и тогда пробел был восполнен.

Последний раз редактировалось kenya 10 фев 2014, 15:14, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 15:12 
Параллельно вряд ли буду смотреть, начну с начала, а там подумаю, как дальше пойдёт.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 15:23 
Модератор

firefoxik писал(а):
Параллельно вряд ли буду смотреть, начну с начала, а там подумаю, как дальше пойдёт.

Ну и зря, наверное.

В 8-й серии 6-го сезона в Династии появляются главные персонажи Семьи Колби, в следующей серии они уже уезжают, прихватив с собой часть персонажей Династии.
В 1-й же серии Семьи Колби и в некоторых последующих в гости заглядывают персонажи Династии. И на 2 сезона на постоянной основе поселяется часть персонажей Династии, которая возвращается в Династию лишь по окончании Семьи Колби.
Со временем в Династию на постоянное проживание переходят персонажи уже закончившейся Семьи Колби.

Вот и получается, что если параллельно Колби не смотреть, то во-первых, будет пробел по тому, чем два года занимались исчезнувшие персонажи Династии (а они не исчезли, а просто жили два года в Семье Колби). А во-вторых будет непонятно, с какого перепуга вдруг под конец Династии вводятся члены семьи Колби, которые однажды в Династию уже заезжали, но всего на одну серию, а теперь прописались постоянно, причем повествование ведется так, как будто бы мы уже должны знать об их прошлой жизни (той, о которой рассказывалось в Семье Колби).
Мне кажется, имея такое преимущество в виде двух параллельных сериалов полностью на русском языке, чего мы не имели в 90-е, смотреть Династию и Колби в течение двух сезонов нужно параллельно, как это было задумано авторами и показывалось в США.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 15:35 
Дело в том, что не факт, что я найду все эти серии. Я ж из торрента не качаю, а вконтакте в группе по Династии похоже нет Семьи Колби. Но я постараюсь хотя бы поискать информацию по Семье, если дойду до этих серий, конечно, потому, что не факт, что я вообще стану смотреть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]