«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 16 авг 2017, 23:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 22:32 
Модератор

Французская ваниль писал(а):
У мужа тоже этой фирмы :wink:
Радуйся, радуйся!!! :cool2: :dance:

В смысле :cool2: ? Хреновый выбор?
У меня ноуту 5-й год и ни одного ремонта. Тьфу-тьфу-тьфу (2 массовых изгнания вирусов и одну переустановку системы я в расчет не беру).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 22:51 
Главный активист

Кузина Мэдди писал(а):
В смысле Ещё более странно ? Хреновый выбор?

почему такие выводы? :crazy: Я просто приятно удивилась совпадению)))) Только у мужа ноут) :wink2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 22:56 
Модератор

Просто у смайлик было такое выражение, словно он плюется :biggrin2: Да еще и сестрица сегодня заявила, что это - не лучший выбор... Хотя, я всегда по поводу техники советуюсь с одной своей подругой, а уж она в этом - спец! На заре туманной юности она сама себе комп собрала! :kubik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 19:46 
Гигант мысли

Последнее время привыкла к ноутбукам, к компу вообще теперь не тянет. Ноуты компактнее, их можно везде за собой таскать, и вообще мне на них удобнее работать :eyes:

У меня Асус, куплен в прошлом году. Пока всё устраивает, но если сломается, то покупать буду опять ноутбук. Компы меня не устраивают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:54 
Главная модница

Мне не работе хотят поменять монитор, на широкоформатный, вытянутый такой по длине. Я пока согласия не дала, боюсь, не удобно будет. У кого-нибудь есть такой? Может всё-таки стоит поставить его?

Наш админ сказал, что сейчас только такие в основном, больше квадратных нет.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 22:05 
Модератор

Тему мониторы, наверное, надо создавать, чтобы в подробностях обсудить...
Квадратные есть в продаже, но их меньше намного, и они подороже. Мне это объясняли особенностями изготовления - резать полотно 16:9 удобнее, чем делать 4:3. :nevkurse: Поэтому все заполонили вытянутые. Себе такой купить бы не рискнула, предпочитаю "квадратиш, практиш, гуд", хотя привыкнуть можно к чему угодно. Говорят, чтобы широкоформатный не искажал (плющил), он должен быть не менее 21 дюйма.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:19 
Модератор

Криста писал(а):
Мне не работе хотят поменять монитор, на широкоформатный, вытянутый такой по длине. Я пока согласия не дала, боюсь, не удобно будет. У кого-нибудь есть такой? Может всё-таки стоит поставить его?

Полин, в принципе я особой разницы не вижу. Сначала немного непривычно, но не скажу что неудобно, и быстро привыкаешь.

А у меня на ноуте новый дисковод к ДР нарисовался :cool2: :girlinlove:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 03:34 
Гигант мысли

Никто не в курсе - ноутбуки какой фирмы самые надежные?
Мне тут сказали, что самый лучший вариант это НР, также хвалят Acer. У кого какие соображения по этому поводу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 23:20 
Лягушка-путешественница

Наш програмер sony vaio купил.
А у меня мнение что надежнее то, что дороже. Не будет хрень больших денег стоить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 00:05 
Ветеран

Недели 2 назад купил новый асус k52j
попробовал разные ноуты.советую тока асус

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:31 
Модератор

SONYA писал(а):
Никто не в курсе - ноутбуки какой фирмы самые надежные?
Мне тут сказали, что самый лучший вариант это НР, также хвалят Acer. У кого какие соображения по этому поводу?

У меня Acer, уже 5 лет. Эксплуатирую в хвост и гриву: дома, на работе, на даче, в командировках... Правда, сейчас он у меня больше как стационарный комп. - немножко надломиось соединение крышки и клавиатуры. Покумала по рекомендации подруги: она купила до меня, тоже Acer, так что ее машина еще старше моей (сейчас она его маме отдала, та пользуется). Когда покупала себе осенью нетбук (опять-таки, для разъездов) - снова купила Acer (это как у меня фотоаппараты - Canon - привыкла к ним).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 23:31 
Главная модница

На мой взгляд Toshiba, сама такой юзаю, довольна, и у зятя такой уже лет 5, до сих пор всё ок) А вообще надо на Apple переходить, ИМХО :eyes:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 10:06 
Лягушка-путешественница

Что-то странное с моим Нетом творится. Поделила при покупке диск на 2. И вот теперь диск D заполняется сам по себе. Я уже все что можно почистила. Закачки сериальные теперь сразу после просмотров удаляю, но они и весят мало, а больше ничего не закачиваю вообще никогда. Где еще смотреть, почему так заполняется? Раньше такого не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:28 
Модератор

Народ, а что скажете об ультабуках?
В чем плюсы - ещё меньше чем нетбук, более мобильный?
Вообще, так быстро техника развивается. Сейчас в транспорте полно народу со всякими планшетами - читают, кино смотрят, в игры играют. Ещё год назад такого не было. То есть было, но не у многих. А сейчас это совсем не редкость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 08:48 
Раньше для работы был нетбук Фьюджитсу-сименс, но потом я стала пользоваться планшетом - он полегче

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 16:35 
Модератор

Сейчс сижу на работе и работаю на своем собственном ноуте - рбочий компьютер забрали в ремонт и для "экзорцизма" - вирусы изгонять :D Интернет - через свой собственный модем, поэтому (хи-хи) могу и ВКонтакте пошарить, и просто поиграться :wink:

PS: относительно ноута у меня такой вопрос к общественности - если сломан корпус (треснул и петля соединения одна отломилась, крышка отваливается) - имеет смысл идти с ним в мастерскую? ЭТО чинят? А то досадно - работает (тьфу-тьфу-тьфу) прекрасно, а корпус разваливается... :?:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:38 
Лягушка-путешественница

Нашла очень прикольную модель компьютера в интернете - для девушек. Ego.http://www.lecadeau.ru/collection/ego/womancollection/category/zhenskie-kollekcii-aksessuary-noutbuki-ego#20019

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:48 
Лягушка-путешественница

Маша, если гарантийка закончилась, то бегать чинить за свой счет будет напряжно. при условии, что возьмуться.
У моей компьютерной эпопеи конца не видно, на новом компе - 3 месяца пользуюсь- полетел жесткий диск.я уж в сервис центрах такого наслушалась, что прихожу к мысли: а не купить ли еще и планшет, на всяк случай!?!
сижу, пишу с телефона, комп в ремонте на 45 дней.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:52 
Модератор

А я думаю - что предпочтительней: планшет, ультрабук или обычный нетбук?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 01:21 
Лягушка-путешественница

Ультрабук легче ноута, так что если вес и цена вмести с нии имеют значение, тогда ультрабук подходит. но ультра, сама по себе новинка, народом малообкатанная. планшет в большей степени игрушка, печатать на нем не удобно. зато легкий. я бы купила макбукэйр , модель напоминает нетбук + функции. но таскаться с этой штукой по городу я б не стала, т.к много места в сумке займет.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 20:40 
Главная модница

Кать, они не взаимозаменяемы, поэтому сказать, что лучше нельзя однозначною Лучше всего Макбук)) легкий, супербыстрый, производительный. Планшет - игрушка, книжку почитать, кино посмотреть, в интрнет выйти, очень много моих знакомых и сестра в том числе на самом деле используют айпад как игрушку, чтобы ребенка было чем отвлечь. Нетбук на мой взгляд, вообще беспонтовая вещь.

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 20:13 
Лягушка-путешественница

Моя эпопея с ноутом Самсунг продолжается. Сейчас опять, понесу его в сервис центр. Эти придурки мне чинили комп и выплатили неустойку в 5 тыщ, сейчас второй акт Марлезонского балета. Больше самсунг не куплю. Еще заметила в магазе моноблоки, здоровые такие экранчики с клавиатурой на проводе. Интересно смотрятся.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:12 
Модератор

Подключили дома интернет WiFi и выяснилось, что мой нетбук не видит сеть. Т.е. все необходимое в нем есть, но не работает. Придется обращаться в мастерскую. Гарантия у меня уже иссякла, но все равно хочу потратить время и обратиться в фирменный сервис - в первый попавшийся обращаться стрёмно. Одно радует, пусть нетбук сеть не видит, зато ее прекрасно видит старый ноут (правда, он уже даже не в периоде полураспада - крышка у него держится на одной петле, "честном слове и одном крыле..."). Надеюсь, он не развалится за то время, пока "нет" починят. :wink:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 21:23 
Модератор

Отнесла свой нетбук в мастерскую. Сначала думали, что все быстро получится, но увы... Оставила его на диагностику: у мастера две версии авкнула "материнка" и проблемы из-за этого, либо это изначальный заводской брак, который раньше просто не видели (пуст "нет" у меня уже давно, но все это время потребностив WiFi не возникало).

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 21:58 
Модератор

С нетбуком - прикол! С ним со среды возились, сегодня звоню в мастерскую, спрашиваю что да как. И мне говорят: "Приезжайте, забирайте, у нас ничего не получается с ним. За диагностику ничего платить в этой ситуации не надо". Расстроилась, приехала, забрала... Заранее пошерстила И-нет на предмет "родного" сервис-центра. Привезла домой, решила проверить что да как после диагностики, а WiFi возьми, да заработай! Так что все-таки, вмешательство мастера что-то сделало....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]