«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 мар 2017, 20:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:56 
Администратор

Oleg писал(а):
Давно такого широкомасштабного Г не смотрел...

Почему "Г"-то??? :blink: На мой взгляд, шикарный фильм с отличной актёрской игрой, сюжетом и декорациями 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:03 
Киноман

Мятежник писал(а):
Почему "Г"-то???

Ну, во-первых, сама эта сказка мне лично кажется придурашной и лишенной какого-то смысла, а без нормального сюжета и игра актеров, и спецэффекты уже не нужны. Во-вторых, не понравилось, как снято. Абсолютно. Такое ощущение, словно все - компьютерная графика. В общем, не впечатлил совершенно. Помимо Алисы, здорово перепоганили Гулливера, а про Щелкунчика я вообще молчу. Крысы-нацисты - это вообще уже ни в какие рамки не лезет. В общем, новые экранизации сказок у меня вообще не пошли... :dry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:17 
Модератор

Oleg писал(а):
сама эта сказка мне лично кажется придурашной и лишенной какого-то смысла

Я думаю всё дело именно в этом. Я слышала такие отзывы и о книге, и как следствие о фильме. Ну что ж, на вкус и цвет, я например сказки люблю, а фантастику нет :wink:

Мне фильм понравился всем, за исключением главной героини. Алиса здесь , прошу прощения у поклонников, просто никакая - на лицо страшноватая, блёклая, игра совсем не впечатляет - у меня было ощущение что она недоигрывает, откровенно говоря старовата актриса для роли Алисы - всё-таки она должны быть больше девочкой, вдобавок дублирующий голос ужасен... В общем сама Алиса - огромный минус фильму, увы... :(

Вообще, для меня Алиса - это Тина Маджорино из экранизации 99 года :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:46 
Ветеран

Alisa писал(а):
Алиса здесь , прошу прощения у поклонников, просто никакая - на лицо страшноватая, блёклая, игра совсем не впечатляет - у меня было ощущение что она недоигрывает, откровенно говоря старовата актриса для роли Алисы - всё-таки она должны быть больше девочкой

согласен. Я Алису именно такой и представляю :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:13 
Администратор

Oleg писал(а):
Ну, во-первых, сама эта сказка мне лично кажется придурашной и лишенной какого-то смысла

Alisa писал(а):
Я думаю всё дело именно в этом. Я слышала такие отзывы и о книге, и как следствие о фильме

Ну, если говорить о самой истории - то да. Полнейшая глупость и несуразица. Я когда-то писал отзыв о мультфильме "Алиса в стране чудес" производства "Диснея", т.к. там была полнейшая ахинея в плане сказки, но сам мультфильм мне очень понравился. Так и здесь. Сказка тупая, но сам фильм мне очень понравился.

На вкус и цвет, как говорится, но мне актриса, Мия Васиковска, понравилась в этой роли.
Alisa писал(а):
откровенно говоря старовата актриса для роли Алисы

На момент съёмок ей было 18, куда уж моложе? :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:30 
Ветеран

Мятежник писал(а):
На момент съёмок ей было 18, куда уж моложе?

выглядела потрепанной жизнью!

Мятежник писал(а):
Полнейшая глупость и несуразица

да прям!
нужно уметь воображать)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:41 
Администратор

Uventus писал(а):
выглядела потрепанной жизнью!

Ну, не всем суждено так молодо выглядеть, как нам с тобой :lol2:
Uventus писал(а):
да прям! нужно уметь воображать)

Не, воображение - это, конечно, хорошее дело. Только здесь уже клинический случай :lol: :lol: :lol: Это ж надо было на собственной помолвке свалиться в нору, пролететь чёрт знает сколько километров под землю, бегать за кроликом!!!!! :eeek: :eeek: :blink: , спастить от Королевы Червей, а потом вернуться обратно :blink: Такое ощущение, что ту настойку "Выпей меня" она хряпнула ещё ДО того, как очутилась у кролика :lol2: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:52 
Модератор

Лёш, ну это ж сказка, чего ты хочешь? :wink:
Так и сказку про колобка можно назвать глюком под градусом :lol2:

Мятежник писал(а):
На момент съёмок ей было 18, куда уж моложе?

Можно и в 18 выглядеть девочкой, а она на девочку ну никак не тянет, согласна с Игорем :eyes:
Я в начале фильма была шокирована и не могла принять такую Алису. Потом конечно привыкла, но всё-таки, как часто говорилось в фильме, "это не Алиса" :? :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:47 
Главная модница

Alisa писал(а):
Можно и в 18 выглядеть девочкой, а она на девочку ну никак не тянет, согласна с Игорем

Так она девочку и не играла :wink: Была взрослая девушка, которую выдавали замуж...Вы чтобы хотели, 13 летнюю актрису вместо Мии? :close:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:55 
Модератор

Криста писал(а):
Так она девочку и не играла Была взрослая девушка, которую выдавали замуж...

Допустим она подходила на роль девушки - невесты. Но для меня Алиса всегда будет ребенком, я вот об этом говорю. А эта девушка никак не похожа на Алису из сказки :(

Кроме возраста у меня есть и другие претензии к актрисе - внешность, игра, я об этом выше говорила. ИМХО конечно, но мне Алиса совершенно не понравилась :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 08:39 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
...откровенно говоря старовата актриса для роли Алисы - всё-таки она должны быть больше девочкой...

Ну, надо же а у меня, наоборот, сложилось впечатление, что в фильме Алиса совсем не тянет на девушку на выданье. Эдакий подросток и гадкий утенок. Я понимаю, что в сказке Алиса была даже не подростком, а девочкой, но все-таки термин "старовата" я никак к актрисе не могу применить. :eyes:

Кино мне очень понравилось, кстати, несмотря на то, что сказку совсем не люблю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 11:17 
Латиноман

А мне не понравилась белая королева, дурацкие замашки, махали только ресницами, все всё за неё сделали, а она какая-то ледяная так и осталась... Но авик мне твой Алиса нравится :) .
А вообщк для меня Алиса такой и должна была быть, потому что я поняла, что это продолжение того, что было с ней в детстве, просто она об этом забыла. В общем я где-то с середины перестала искать соответствия. А учитывая, что смотрели мы его в 3Д, так вообще было уже не важно, наслаждались обилием красок :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 20:14 
Модератор

boltushka писал(а):
Ну, надо же а у меня, наоборот, сложилось впечатление, что в фильме Алиса совсем не тянет на девушку на выданье. Эдакий подросток и гадкий утенок.

Вот гадким утёнком она по сюжету точно не была :eyes:

Mia писал(а):
это продолжение того, что было с ней в детстве

Это я понимаю - такова задумка по сюжету, и возможно если бы Алису играла другая актриса - вполне возможно я бы её приняла. Но эта девушка мне совсем не нравится ни внешне, ни манерой игры, ничего не могу поделать :(

Mia писал(а):
А мне не понравилась белая королева, дурацкие замашки, махали только ресницами, все всё за неё сделали, а она какая-то ледяная так и осталась...

Здесь уже говорили (если не ошибаюсь Светлана) о том что Белая королева не так проста 8)
Был момент когда мне казалось что она такая же злая как и сестра, просто прикидывается чтобы использовать Алису и заполучить власть обратно... но в итоге она оказалась неплохой, хотя воплощением добра её не назовешь. Возможно она не столько добрая, сколько умная, равно как и её сестра, красная королева, больше глупа чем зла :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:08 
Главный активист

Oleg писал(а):
Ну, во-первых, сама эта сказка мне лично кажется придурашной и лишенной какого-то смысла, а без нормального сюжета и игра актеров, и спецэффекты уже не нужны. Во-вторых, не понравилось, как снято. Абсолютно. Такое ощущение, словно все - компьютерная графика. В общем, не впечатлил совершенно. Помимо Алисы, здорово перепоганили Гулливера, а про Щелкунчика я вообще молчу. Крысы-нацисты - это вообще уже ни в какие рамки не лезет. В общем, новые экранизации сказок у меня вообще не пошли...

Бгг. Даже не знаю, с чего начать. Во-первых, из всего вышеназванного на экранизацию тянет только Щелкунчик. Первые два фильма - это далеко работы по мотивам, поэтому сравнения с первоисточником неуместны.

Во-вторых, "Алиса в стране чудес" не книга для детей и тем более не сказка, а острая сатира, написанная замечательным британским языком. В связи с чем и книгу, и экранизации, и работы по мотивам мало любят дети и не понимают многие взрослые. Так что камни в огород автора бессмысленны.

Компьтерная графика? А как вы хотите, чтобы снимали фильм, заточенный под технологию 3D. И покажиме мне хоть один из последних игровых развлекательных фильмов, в котором нет компьютерной графики. Увы, веяние времени. Между прочим, "Властелин колец" и "Матрица", а так же многие другие знаменитые фильмы на 90% если не больше состоят из компьютерной графики. У Тима Бартона получилось сделать мир Алисы вполне живым, а не пластиковым (как в некоторых сценах второй и третьей Матрицы), так что камни в адрес автора неуместны.
Alisa писал(а):
Вообще, для меня Алиса - это Тина Маджорино из экранизации 99 года

Да, Тина хорошо сыграла Алису. Но там была жкранизация, а Бартон снял по мотивам, поэтому Алиса здесь совершенно не принципиальна. Мне Васиковска понравилась, возможно не как Алиса, а в принципе.

Не надо воспринимать такие фильмы, а тем более фильмы Бартона буквально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:58 
Модератор

mookee писал(а):
Не надо воспринимать такие фильмы, а тем более фильмы Бартона буквально

Я и не воспринимаю. Эту историю, что экранизацию, что по мотивам - буквально воспринимать просто невозможно :wink:
Принципиальна здесь Алиса или нет - но мне она совершенно не понравилась, ни внешность, ни игра актрисы... Думаю я имею право на своё личное восприятие 8)

mookee писал(а):
В связи с чем и книгу, и экранизации, и работы по мотивам мало любят дети и не понимают многие взрослые

Многие взрослые действительно не понимают и считают бредом, но дети в большинстве своём воспринимают "Алису" как сказку и вряд ли не любят :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:50 
Киноман

mookee писал(а):
"Властелин колец" и "Матрица", а так же многие другие знаменитые фильмы на 90% если не больше состоят из компьютерной графики

Согласен, поэтому, ни Матрицу, ни Властелина колец не люблю (хотя в Властелине все было более правдоподобно). Но взять тот же Аватар - там филь тоже - полная графика, 2012 - тоже. Но сделано все высококачественно. Алиса мне показалась, если честно, просто фильмом, у создателей которого не хватило денег на хорошую компьютерную графику, и поэтому зрителям впихнули фуфло. Вобщем, не понравилось ничего, ни графика, ни игра актеров, ни сюжет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:23 
Главный активист

Alisa писал(а):
Многие взрослые действительно не понимают и считают бредом, но дети в большинстве своём воспринимают "Алису" как сказку и вряд ли не любят

Я любила советский мультик про Алису, а книгу не могла читать, мне она казалась занудной. Впервые Алису я прочитала лет в 19, причем сразу в подлиннике на английском. Сейчас иногда перечитываю.
Oleg писал(а):
Но взять тот же Аватар - там филь тоже - полная графика, 2012 - тоже.

2012 при наличии огромного количества качественной графики является фуфлом. У меня в ЖЖ есть огромный комментарий на тему этого фильма, отрывки я здесь на форуме приводила. Аватар я не смотрела и не буду смотреть из принципа. Судя по тому, что я читала, по отрывкам, рецензиям и прочему, тоже огроменное фуфло.
Oleg писал(а):
Вобщем, не понравилось ничего, ни графика, ни игра актеров, ни сюжет.

Ваше личное восприятие, имеете право. Поэтому неудивительно, что вам понравился Аватар.
Oleg писал(а):
ни Матрицу, ни Властелина колец не люблю

Люблю в обеих трилогиях первые части. Остальные тяжеловато идут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 20:18 
Киноман

mookee писал(а):
2012 при наличии огромного количества качественной графики является фуфлом.

Ну вообще-то такие фильмы, как Аватар и 2012 - это фильмы, в который удар поставлен на зрелищность. И все, там особо сюжетом заморачиваться не нужно. А вы хотите сказать, что Алиса превосходит сюжетом Аватара? Я вас умоляю. Просто оскороносный фильм. Да сказка "леди-ястреб" 1985 года даст 100 очков затрапезной алисе!
[quote="mookee"]Ваше личное восприятие, имеете право. Поэтому неудивительно, что вам понравился Аватар.
Да понравился, красивая графика, стоило посмотреть только из-за нее. Да и сюжет - неплохая фантастика. А если вы хотите, чтобы в фильме был глубокий смысл, то фильмы такого жанра вам не подходят. Смотрите драмы, там этого достаточно. Катастрофы, фантастика, а тем более ужасы и триллеры - это развлекательный жанр, где, как я уже писал ставка делается на зрелищность - катастрофы и фантастика и поднятие адреналина - ужасы и триллеры.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:01 
Администратор

"Дисней" обещает продолжение "Алисы в стране чудес"
http://www.yugopolis.ru/news/culture/20 ... is-karroll

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 09:15 
Администратор

Вчера стало известно о начале съемок фильма Disney «Алиса в Зазеркалье», долгожданного продолжения фильма Disney «Алиса в Стране Чудес» режиссера Тима Бёртона. Новый фильм выйдет на широкие экраны в мае 2016 года.

Изображение

В режиссерском кресле на этот раз Джеймс Бобин («Маппеты»). Именно он представит на суд зрителей захватывающее приключение, в основу которого лягут как любимые читателями всего мира классические произведения Льюиса Кэрролла, так и абсолютно новая история о путешествии главной героини в Подземелье. Примечательно, что создателям фильма собрали на съемочной площадке по-настоящему звездный состав: Джонни Депп снова появится в роли Безумного Шляпника; Энн Хэтэуэй — в роли Белой королевы Мираны; Миа Васиковска — в роли Алисы Кингсли; Хелена Бонэм Картер — в роли Красной королевы Ирацебеты. Появится и новый персонаж – Время, в исполнении Саши Барона Коэна.

Кстати, продюсерами картины выступят Джо Рот («Малефисента», «Алиса в Стране Чудес»), Тим Бёртон («Алиса в Стране Чудес», «Франкенвини»), а также Дженнифер и Сюзанн Тодд («Алиса в Стране Чудес», «Помни»). Сценарий к фильму написала Линда Вулвертон («Малефисента», «Алиса в Стране Чудес», «Красавица и Чудовище»). А за музыку отвечает композитор Дэнни Эльфман («Пятьдесят оттенков серого», «Мой парень — псих»); трехкратный обладатель премии «Оскар».

Продолжение обещает быть захватывающим! Встречайте удивительное и неповторимое приключение Disney «Алиса в Зазеркалье» в мае 2016 года.

http://www.vokrug.tv/article/show/Alisa ... nie_43947/

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 19:01 
Администратор

Трейлер "Алисы в Зазеркалье" (кликабельный):

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 21:55 
Администратор

Второй трейлер

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 09:20 
Администратор

Третий трейлер

phpBB [video]

Заголовок сообщения: Re: Киноновинки-2016
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 11:17 
Лягушка-путешественница

На прошлой неделе посмотрела "Алису в зазеркалье". Насыщенный приключениями и спецэффектами фильм на фоне которого идут семейные драмы всех героев фильма. Уже и не знаю, зачем все это проиграли сценаристы в развлекательном фильме. И общий посыл отвечает морали современной жизни о сиюминутности лучших мгновений жизни и стремлении получить счастье не от накопления богатств, а от прекрасных впечатлений. В подитоге я решила что из такой сказки я, увы и ах, выросла,так что красотой титров и музыки не стала восхищаться, а ушла, скорее сбежала прочь, сразу после финального кадра.
Если не большой экран и тьма блестяшек в доме времени, я бы совсем заснула.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 23:55 
Модератор

Посмотрела вторую часть. После первой части за эти годы как-то свыклась с образом новой Алисы-переростка, да и во 2-й части она куда более убедительна, чем в 1-й, плюс здесь нет затянутого пролога, как это было в 1-й части, и буквально с первых кадров зритель оказывается в гуще событий. Кроме того, основная фишка фильма - скачки во времени, а мне очень интересна эта тема в фильмах. Историей шляпника не прониклась, надо сказать - как и самим персонажем ещё в 1-й части, а вот история двух сестёр хорошо раскрыта. Пусть это банально, но это правда, что корень отношений, поступков и проч. надо искать в прошлом, зачастую в детстве, и любая мелочь, любой косяк может совершенно непредсказуемо отразиться на нашем будущем. А вот выводы делать действительно не помешает, и чем раньше, тем лучше. Ну и фраза "реальность и фантазии - кто найдет между ними разницу", а вот так подумаешь, каждый и правда живет в своём мире, окрашенном своим личностным восприятием. Насколько реальна окружающая реальность, не больше ли в реальности нашего отношения к ней, чем реального... бред, да и только, мне наверное лучше не развивать подобные темы, а то совсем далеко от реальной реальности отойду :crazy: :haha: :lol2:

В общем и целом, вторая часть понравилась больше первой, считаю получился удачный фильм в своём жанре - фэнтези, сказка, фантасмагория? - не суть важно, мне такие фильмы нравятся, пусть многие считают их слишком бредовыми))) но пересматривать не буду. Одного раза достаточно.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]