«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 18 янв 2017, 16:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 21:46 
Администратор

Только что пришёл с самой ожидаемой мною премьеры года - "Алиса в стране чудес" Тима Бёртона. Нашим, конечно, палец в рот не клади - дай захапать как можно больше денег, в итоге билет на 1 человека стоил аж 400 рублей :fie: :fie: :fie: :bomba: :bomba: :bomba: :skelet: Пришлось заранее бронировать билеты в "СинемаПарке", и то, успел ухватить одни из последних "нормальных" мест 8)

Фильм очень даже понравился: красивый, с замечательными спецэффектами и потрясающей игрой актёров! :angel: Главная актриса, сыгравшая Алису, очень понравилась! Во-первых, лицо свежее и непримелькавшееся, во-вторых, в ней есть какая-то задоринка, что видишь, что перед тобой реально Алиса. Не представляю никого на её месте :D К Джонни Деппу я всегда был равнодушен, и роль Шапочника - не исключение. Да, сыграл неплохо, но подобное я уже видел, например, в "Чарли и шоколадной фабрике" :eyes: Энн Хэтэуэй я обожаю, было довольно непривычно видеть её в роли доброй королевы :D (кстати, поначалу, в трейлерах, я думал, что она будет плохой). Актриса, сыгравшая Красную королеву, вообще просто прелесть!!!! Где-то я уже её видел... :eyes: Ну, а спецэффекты и грим ещё больше усилили её стервозность и дьявольскую сущность :twisted:

Из мультяшных персонажей больше всего впечатлили два героя: это, конечно, Чеширский кот (когда он переворачивался в воздухе - это было что-то!!!! Пузико такое хорошенькое :D Кстати, момента, когда его голова вылазит из экрана на зрителя, почему-то не было :blink: ) и ненормальная мышь :rolf: (когда она сказала "Чешир....от, собака!" весь зал гоготал :rolf: :rolf: :rolf: ).

Декорации на особом счету - невероятно красивые виды как в начале фильма (дворца, где Алисе делают предложение), так и самой Страны Чудес, замков Красной и Белой королевы :D Всё выполнено просто изумительно!!!!

Короче, я не жалею, что сходил на картину и она меня нисколько не разочаровала :wink:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 00:07 
Главная модница

Мятежник писал(а):
Актриса, сыгравшая Красную королеву, вообще просто прелесть!!!! Где-то я уже её видел... Ну, а спецэффекты и грим ещё больше усилили её стервозность и дьявольскую сущность

Ну какжешь! Это же муза Тима Бёртона, его жена и мать 2 детей Хелена Бонем Картер. У них уже был тандем с Джонни в Суини Тодде :eyes:
Иду на Алису 10 марта :)

Посмотрела "Милые кости". Слишком затянуто. Я бы сняла по-другому)) Что как Сьюзи ходит среди живых и её никто не видит, а она среди них. Вместо этого был какой-то непонятный идальный мир. :dry:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 00:53 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Актриса, сыгравшая Красную королеву, вообще просто прелесть!!!!

Леша, ты меня убил наповал!!! Это Хелена Бонэм-Картер, жена Тима Бартона, прекрасная актриса. Снималась в Гарри Поттере в роли Беатрикс, в Чарли и Шоколадная фабрика в роли матери Чарли.
Криста писал(а):
Посмотрела "Милые кости". Слишком затянуто. Я бы сняла по-другому))

А для меня этот фильм прошел на одном дыхании. Такой нежный, трогательный, красивый. Придираться там много к чему можно, но в этом фильме есть душа.

А я Алису давно уже жду, у нас в среду премьера была. Но я не пошла. Очередь огромная, надо билеты бронировать. Завтра пойдем смотреть "Остров проклятых", заодно и забронируем на Алису.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 10:36 
Ветеран

Я на "Алису в стране чудес" сходил 4 марта, успел взять последний билет на кресла. Фильм супер) :glazki: Главная героиня мне не понравилась, банальная и необаятельная. А вот персонажи Хелены Бонем Картер и Джонни Деппа - это что-то!!!!!!!!! Особенно впечатляло, когда королева как заведенная вопила: "Голову с плеч" :twisted: И ее губы в форме сердечка - найс :rolf: Еще замок у дамочки оригинальный - мебель держат обезьяны :blink:
Героиня Энн Хэтэуэй не привлекла, только черные глаза и ногти выделили ее среди обитателей замка.
Украсил фильм лохматый монстр, которому Алиса вернула глаз, а он потом ей помог. Чешир роскошен :yo: И мышонок со шпагой тоже)
Первые полчаса фильма откровенно скучны) Была б возможность - промотал бы)
Графика и съемки - на отлично!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 15:21 
Почётный форумчанин

Посмотела я эту "Алису"...
Просто веселая голливудская сказочка: местами прикольно, местами отчетливо сквозят их излюбленные штампы. Но в целом скорее понравилось, даже бы еще раз сходила.
Ну понятно, что стерео добавляет интересности..

Вот странно, столько десятилетий оно уже существует, а только сейчас на нем додумались делать деньги. :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 10:59 
Лягушка-путешественница

Вчерась сделала себе подарок сходила на "Алису". Не жалею потраченных на кинотеатр денег.
Ну мне как всегда понравились костюмы, да декарации - просто шикарные. Финальный саундрек очень классный.
Снимая самостоятельную историю все ж постарались не отходить от стилистики Кэролла. Иногда складывалось впечатление что я в Королевстве Абсурда.
Помоимо фразы "Голову с плеч", понравилась фраза "Булатности не хватает" :clap:
Джонни Депп не впечатлил и это правильно, главная героиня все-таки Алиса, а не Шляпник. Хотя Джонни и первый в титрах перетягивать одеяло не стали. А в самой сказке я вообще не поняла значения Сони, Кролика и Шляпника.
Белая королева, ИМХО, та еще штучка, хотя и пытается создать впечатление добренькой, просто она не такая истеричка как ее сестрица, которая "Старше и монаршей" а так обе они грымзы и стервы. Особенно ее стервозный характр был заметен, когда она готовила зелье и когда валета сослала с королевой.
Вначале фильма "убил" грим Алисы, в этой пудре по моде Викторианской эпохи, когда лицо похоже на маску. Потом славо богу все убрали, ИМХО,это было самое отвратительное зрелище.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 22:08 
Администратор

Криста писал(а):
Ну какжешь! Это же муза Тима Бёртона, его жена и мать 2 детей Хелена Бонем Картер

mookee писал(а):
Леша, ты меня убил наповал!!! Это Хелена Бонэм-Картер, жена Тима Бартона, прекрасная актриса

Такое ощущение, что я совершил какое-то преступление, не зная, кто такая Хелена Бонем-Картер :biggrin2: Ну, теперь да, вспомнил и "Гарри Поттера", и "Чарли и шоколадную фабрику". Кстати, она и тот же Депп ещё и "Труп невесты" озвучивали, правда, я его не смотрел 8)
Uventus писал(а):
Первые полчаса фильма откровенно скучны) Была б возможность - промотал бы)

Наоборот, очень интересно, с чего вся история началась. Жених - тот ещё красавчик :haha: :haha: :haha: :haha: Мне лично было интересно, как Алиса его отошьёт 8)
Uventus писал(а):
Героиня Энн Хэтэуэй не привлекла, только черные глаза и ногти выделили ее среди обитателей замка.

И красные губы тоже :wink: Героиня необычная, я бы сказал. Особенно меня порадовала придуманная самой же Энн манерность Белой Королевы. Например, когда её без конца тошнит :biggrin:
SVетлана писал(а):
Помоимо фразы "Голову с плеч", понравилась фраза "Булатности не хватает"

Да, думаю, эти две фразы разберут теперь на цитаты 8) Причём "Голову с плеч" придумали наши дублёры, в оригинале Королева орёт "Отрубите ему голову" 8)
SVетлана писал(а):
Джонни Депп не впечатлил и это правильно, главная героиня все-таки Алиса, а не Шляпник.

Я вообще не понял никакого смысла, на кой чёрт был нужен этот Шляпник? :blink: Какой вклад он внёс вфильм? :nevkurse: То же самое и с ненормальным кроликом. Что-то всё прыгал, не успевал, бежал...и всё :blink: Но это я ещё и по диснеевскому мультфильму не понял. Книгу не читал, но теперь что-то захотелось :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 10:38 
Главная модница

Мятежник писал(а):
стати, она и тот же Депп ещё и "Труп невесты" озвучивали, правда, я его не смотрел

Советую, суперский мульт с "чёрным" юмором :biggrin:

Посмотрела вчера фильм, мне понравился, в отличие от моих друзей, они сказали слишком мрачно. А по мне, так нормально. Прикольнул момент с королевой:"Свинью мне!" :rolf: И любимый эпизод - это безумное чаепитие с мартовским зайцем, Шляпником и Соней - реальные психи :rolf: Джонни в своем репертуаре - ему лучше всех удается играть таких фриков :crazy:
Чешир - лапа такая :eyes:
Я не скажу, что это лучший фильм в моей жизни или то, что буду смотреть его второй раз, но посмотреть его стоит, потому как довольно оригинально, да и Тим Бертон все-таки с его воображением :eyes:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:35 
Администратор

Криста писал(а):
Прикольнул момент с королевой:"Свинью мне!"

Мне тоже эпизод со свиньёй очень понравился :rolf: :rolf: :rolf: А ещё с ёжиком и фламинго. Ёжика так жалко было, бедненький :biggrin: :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:37 
Главная модница

Мятежник писал(а):
Мне тоже эпизод со свиньёй очень понравился

У меня заело, я постоянно сейчас так говорю, когда устану :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:43 
Администратор

Криста писал(а):
У меня заело, я постоянно сейчас так говорю, когда устану

А у меня заела другая фраза: "Голову с плееееееееееееееееееееееееч!" 8) Когда сестра мне мозги парит, я ей всегда так ору :fie: :lol2:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 15:29 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Я вообще не понял никакого смысла, на кой чёрт был нужен этот Шляпник? Какой вклад он внёс вфильм? То же самое и с ненормальным кроликом. Что-то всё прыгал, не успевал, бежал...и всё Но это я ещё и по диснеевскому мультфильму не понял. Книгу не читал, но теперь что-то захотелось

Шляпник - один из ключевых персонажей книги, поэтому он присутствует и в фильме. Я вообще не понимаю претензий типа "зачем он нужен". Режиссер посчитал нужным включить его в сценарий, зачем искать в этом глубокий смысл?

По поводу книги - от первоисточника в фильме остались только главные персонажи. Книга совсем о другом и действия в ней другие.

Я посмотрела фильм вчера в 3Д. В принципе можно было и без 3Д смотреть, с этими очками фильм теряет свою красочность. Я в полном восторге от фильм, единственное, что меня разочаровала Васиковска в роли Алисы. Все остальное - это 100 минут восторга. Хочу пересмотреть в оригинале без дубляжа, чтобы заценить голоса Алана Рикмана, Стивена Фрая и Майкла Шина - они озвучивали Гусеницу, Кота и Кролика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 23:00 
Ветеран

mookee писал(а):
меня разочаровала Васиковска в роли Алисы

мне не понравилась ни сама героиня, ни актриса. В героине утомляли диалоги: "Я - Алиса".

Мятежник писал(а):
Наоборот, очень интересно, с чего вся история началась

при условии, что начало интересное!

Мятежник писал(а):
был нужен этот Шляпник? Какой вклад он внёс вфильм? То же самое и с ненормальным кроликом. Что-то всё прыгал, не успевал, бежал

они - обитатели волшебного мира) Шляпника полюбила Алиса, а Кролик привел ее туда! И персонажи достаточно колоритные)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 23:36 
Гигант мысли

Неужели я одна разочарованная?
Мне показалось, что ставка сделана только на зрелищность, и потому сценарий скучный и по-плохому предсказуемый, и персонажи никакие. То есть нормальные, но я ждала сильно большего. Особенно от Хелены Бонем Картер. Червонная Королева вообще один из любимых персонажей, актриса она классная, Бёртон умеет раскрывать плоских сказочных персонажей, а мне не понравилось.
Но в целом - не столько фильм плохой, сколько мои личные ожидания не оправдались.
Дубляж русский, кстати, отвратный. Наверное он во многом мне впечатление и подпортил.

Мятежник писал(а):
Особенно меня порадовала придуманная самой же Энн манерность Белой Королевы.

Мне тоже эта напускная манерность понравилась. Вообще не ожидала, что Хэтуэй мне понравится больше, чем Бонем Картер!

Мятежник писал(а):
Я вообще не понял никакого смысла, на кой чёрт был нужен этот Шляпник?Какой вклад он внёс вфильм?

Как это? Вклад он внёс самый основной. Благодаря его преданности делу и благородству Алиса и ввязалась в войну. Он... ну типа как прекрасная дама в рыцарских романах))
Кстати, самый удачно раскрытый персонаж, на мой взгляд.
А белый кролик... ну блин какая ж "Алиса" без белого кролика!)) Я даже своих друзей часто посылаю "следовать за белым кроликом", когда они мне надоедают))) И песня есть легендарная по мотивам сказки, white rabbit называется!))

mookee писал(а):
Я вообще не понимаю претензий типа "зачем он нужен". Режиссер посчитал нужным включить его в сценарий, зачем искать в этом глубокий смысл?

Ну а зритель вправе отметить лишнего для себя персонажа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:38 
Лягушка-путешественница

Моя сестра культуролог, она посмотрела фильм и сказала, что это постмодернизм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 15:24 
Главный активист

Coby писал(а):
Дубляж русский, кстати, отвратный. Наверное он во многом мне впечатление и подпортил

Итальянский не настолько был плох, мене вполне понравилось. Но я буду смотреть еще раз в оригинале, чтобы заценить голоса любимых актеров. Про русский дубляж наслышана, говорят, что безобразно.
Coby писал(а):
Но в целом - не столько фильм плохой, сколько мои личные ожидания не оправдались

А чего конкретно ты ожидала? Я, например, и не ожидала большего. Сценарий слабоват, сомнений в этом нет, но я бы не сказала, что ставка была сделана только на зрелищность. Сказать по-честному, "Чарли и шоколадная фабрика" у Бартона получился лучше, как-то законченнее и гармоничнее. Но "Алиса" конкретно мои ожидания оправдала. Я хотела попасть с казку и попала в нее, а на что-то большее фильм, собственно и не претендовал. Довольно острая сатира, как и у Кэррола, в Бартоновской "Алисе" присутствует. И несмотря на то, что у Бартона получилось собственное произведение, к первоисточнику он отнесся исключительно бережно.

Да и как раз Королева Червей у Картер получилась то, что надо. И образ Шляпника раскрыт прекрасно, с новой, интересной стороны. По книжке-то и предыдущим экранизациям он - полный дебил, а Бартон добавил герою Шляпника романтичности и даже долю сексуальности. Мне это очень понравилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 03:09 
Гигант мысли

mookee писал(а):
Сказать по-честному, "Чарли и шоколадная фабрика" у Бартона получился лучше, как-то законченнее и гармоничнее.

Вот-вот-вот. То же могу сказать и про "Эдварда Руки-Ножницы" и "Суинни Тода" (намеренно выделяю эти тири фильма, так как они в той же стиле, что и \алиса). Вот этой законченности и гармоничности и ожидала. Чтобы история была простой, лаконичной, но цепляющей. А в "Алисе" получилось как-то размашисто, но обычно, банально даже.
Бёртон ведь так любит всё необычное, и "Алиса" - самая необычная сказка в мире, они как будто созданы друг для друга)) Наверное я просто ожидала не хорошо снятой сказки от студии Дисней, а фильма Тима Бёртона!

По поводу персонажей. Я люблю, когда из довольно однозначных сказочных персонажей делают что-то большее. Это ведь именно Бёртон взял злодея из комикса и, пригласив на его роль гениального актёра, создал прямо произведение искусства из одного песонажа (я про Джокера-Джека Николсона). А Королева - она такая, как везде. Просто тиранша-самодурка, обыкновенная. Мне она гораздо больше в советском мультике (а сам мультик не очень), где она это "отрубите ему голову" произносила так устало, небрежно))
Вот типа шляпника хотелось, чтоб из "полного дебила" получился глубокий и необычный персонаж. Ну или просто "украсить" персонаж фишкой, типа напускной манерности белой королевы.

я в общем понимаю, что в определённом формате фильм хорош, просто я другого формата ждала, оттого и растерянно скучала во время просмотра.

mookee писал(а):
Но я буду смотреть еще раз в оригинале, чтобы заценить голоса любимых актеров.

Ну я вообще приверженец оригинальной озвучки, к сожалению в Москве в кино её невозможно послушать(( почти.
Я обязательно посмотрю в оригинале, может лучше пойдёт!

mookee писал(а):
И несмотря на то, что у Бартона получилось собственное произведение, к первоисточнику он отнесся исключительно бережно.

Меня, кстати, его концепция собственного произведения - история про взрослую Алису, снова попавшую к героям страны чудес и зазеркалья, очень порадовала! Отличная идея!
И тронул момент с флешбэком, как-то сразу понимаешь, что эти же самые персонажи, просто больше раскрытые (это я про шляпника)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 00:14 
Главный активист

Coby писал(а):
Меня, кстати, его концепция собственного произведения - история про взрослую Алису, снова попавшую к героям страны чудес и зазеркалья, очень порадовала! Отличная идея!

Вот видишь, значит не все так плохо :wink: На самом деле я не хотела, чтобы была классическая экранизация, их наснимали уже десяток. Бартон порадовал новой историей. Сценарий получился слабенький, но это же студия Дисней, сценаристка до этого писала сценарии к сериалу "Чип и Дейл", так что многого я и не ожидала. Но сказку у артона получилось показать, и я в ней побывала. За это ему спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:31 
Гигант мысли

Изображение

«Алиса в стране чудес»: интервью с Хеленой Бонем Картер
Интервью: Мария Сергеева
« ... Я вообще считаю себя очень удачливой. Моим первым знаменитым фильмом был «Комната с видом», тогда так получилось, что он вышел вовремя и все эти костюмные драмы вошли в моду. Я играла в них пока Тим не дал мне такие возможности, каких у меня не было раньше. Он меняет мою внешность и мне кажется, он единственный, кто понял меня »

Вот кажется — серьезный человек: семья, дети, дом. Ну ладно, два дома. И все равно Тим Бертон остается самим собой - уже девять лет он вместе с Хеленой Бонем Картер и, удивительное дело, как они подходят друг другу. Настолько, что уже неважно, сколько у них детей и как они живут.

Она — настоящая героиня Бертона. Огромная копна волос на голове, десятки украшений — на шее, руках, пальцах, в волосах. Совершенно сумасшедшая одежда. Она ни на минуту не задумывается, отвечая на вопросы и, кажется, ей лучше под горячую руку не попадаться. Как они нашли друг друга — непонятно. Ясно одно, что без троицы — Бертон-Депп-Хелена Бонем Картер, не было бы ни «Суини Тодда», ни «Алисы в стране чудес». Потому что такой Красной Королевы нигде не найдешь.

Это лучший фильм Тима Бертона?

Не знаю. Я его еще не видела, и на премьере даже не удалось посмотреть. Думаю, мне сначала надо выспаться как следует. Да и на мне тогда было слишком много неудобной одежды. И вообще, я ужасно скучаю в кино на премьерах.

В любом случае «Алису» надо посмотреть несколько раз, потому что там слишком много всего, чтобы увидеть сразу.

А был ли он как-то особенно вдохновлен именно этой историей?

Думаю, да, он был заражен всей историей, ее персонажами.

А Вы?

Для меня это классика. Потому что в «Алисе» речь идет о снах и о бессознательном, а мы все видим сны. Эти образы у всех примерно одинаковые. Я помню свои детские сны — там было много маленьких дверей, я падала сквозь Землю, и все это было таким живым. А Сумасшедший Шляпник? Ну ладно, пусть мне не снился Шляпник, но чаепитие снилось точно. Я всегда любила чаепития. Маленькие чашечки, кексы... Вы заметили, что все это опять вошло в моду? Я всегда любила такие мини-страны из всего маленького, из уменьшенных копий.

А каково это - жить с одним фильмом три года?

Ну, для меня это было три года с перерывом…

А жить с режиссером, который три года снимает один фильм?

Не надо думать, что мы все живем в бункере. А с «Алисой» можно и три года жить, мне даже понравилось, материал уж больно захватывающий. Другое дело, что Тиму пришлось много времени провести в Лос-Анджелесе, только там можно было работать со всеми этими технологиями, доводить фильм до конца. Это было тяжело детям, несмотря на скайп и прочее, им было действительно тяжело ез него.

А вы действительно думаете, что «Алиса» — детский фильм?

Ой, ну не надо думать, что все дети — идиоты, они ничего не боятся, они прекрасно понимают, что это все кино. Старшему, ему сейчас шесть, ужасно понравился Бармаглот. Но он вообще любит динозавров. Конечно, если его оставить ночью с каким-нибудь страшным фильмом, он испугается. Он впечатлительный ребенок, но в «Алисе» ведь нет ничего страшного. А младшая пока еще не очень соображает, что ей показывают. Но и она была в восторге. Знаете, сейчас по ТВ часто показывают отрывки из фильма, она сначала видит папу, оживляется, а потом начинаются чудовища и она моментально забывает папу и кричит в восторге «Мо, мо», монстры значит. Так что ей нравится. Хотя она, честно скажу — настоящая Красная Королева. Я играла свою дочь, можно сказать. Ей два года, и у нее нет никакой эмпатии, только команды — «Мама, иди! Мама, включи телевизор». Она нас постоянно строит. Маленький диктатор.

Вам приходится просить у Тима роли?

О, сейчас уже нет. Красную Королеву он мне сам предложил. Так примерно: «А ты не могла бы… Ммм… Не хотела бы ты… Эээ… Не согласишься ли ты… В общем, сыграть Красную королеву».

Я вообще чувствую себя очень удачливой. Моим первым знаменитым фильмом была «Комната с видом» и тогда так получилось, что он вышел вовремя. Все эти костюмные драмы вошли в моду. С тех пор я в них и играла, пока Тим не дал мне таких возможностей, каких у меня не было раньше. Он меняет мою внешность и мне кажется, он единственный, кто смог меня понять.

Вообще то он считает вас злодейкой и ведьмой, что ни фильм — то вы то убийца, то злющая королева…

Давайте не будем считать Красную Королеву злодейкой, ладно? Вообще, это моя работа искать, почему именно она так несчастна. Что именно так ранило ее. Всегда что-нибудь да найдется. Каждый хочет, чтобы его любили, даже хулиган, который запугивает окружающих лишь потому, что чувствует себя таким маленьким и несчастненьким. Они все дети внутри. Маленькие, очень уязвимые дети.

А вообще, вы правы. Наверное, я становлюсь старше, и во мне теперь видят ведьму. Как бы то ни было, я готова играть кого угодно, лишь бы за камерой стоял человек, который знает и любит то, чем он занимается.

Даже в романтической комедии?

Я очень люблю романтические комедии! И мне приходит масса сценариев таких фильмов. Но найти хороший очень трудно, они все какие-то… сомнительные.

При этом вы согласились играть шимпанзе…

Да, в «Планете обезьян». Тим сказал, что у него есть предчувствие, что мне понравится играть шимпанзе. Что мне пойдут горб и обезьяньи ужимки. Мне кажется, он всю жизнь мечтал увеличить мою голову. Долго ждал этого момента. В мире существует всего две камеры, которые могут увеличивать голову, одна из них была у меня, мне есть чем гордиться.

Но вам же все равно приходилось гримироваться?

Конечно. 2,5 часа только на то, чтобы натянуть парик. Он был такой, знаете, с высокой линией волос, она скрывала мои настоящие волосы. Так вот, сначала как бы кожа, а потом шапка волос. 2,5 часа. И еще время на то, чтобы нарисовать лицо.

Да. Мне же еще и талию уменьшали. Первое, что мне сказал Тим, что мне не придется каждое утро затягиваться в корсет. Потому что все будет сделано на компьютере. И вот, примерно на полпути оказывается, что компьютерная талия слишком дорога. И я начинаю утягиваться в корсет. К концу съемок, правда, меня опять избавили от корсета.

Тим Бертон вас удивил чем-нибудь во время съемок?

Да вообще это я всегда удивляюсь - тому, что происходит у него в голове. Он никого не допускает к самому процессу создания, зарождения идей. И вокруг него в такие моменты царит какая-то суеверная тишина. Иногда он посвящает меня в свои тайны. И тогда я чувствую свою значимость. Особенно когда он спрашивает моего совета. Но у него безупречный вкус, безупречное чувство юмора, так не знаю, чем могу быть ему полезна. Его идеи настолько неповторимы, что никто не может дать ему совет. Нет такого человека.

А на площадке он - удивительно вежливый человек, с большим уважением относится ко всем. И мне очень нравится, как люди ему отвечают. Я очень горжусь им. С ним всегда очень легко и быстро. Ты не успеваешь заскучать.

А вы помните свои впечатления от книжки Льюиса Кэрролла?

Нет, честно говоря. Но если хотите, я запросто сейчас могу придумать вам любой ответ!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 18:20 
Модератор

Вчера посмотрела "Алису в Стране чудес" Тима Бёртона. Двоякое впечатление: несмотря на переделки "по мотивам", сюжет предсказать можно. А вот визуальное воплощение заслуживает внимания. Весь антураж, костюмы, грим и проч. таковы, словно ты составляешь компанию Синей гусенице с ее кальяном :rolf: Посмотреть разо-другой можно, но, ИМХО, другие фильмы Бёртона (например, "Крупная рыба" или "Сонная лощина") понравились куда больше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:50 
Администратор

Трейлеры "Первого канала" к телевизионной премьере "Алисы в стране чудес" (2 января)
http://www.1tv.ru/cinema/fi=6885

Не думал, что фильм так быстро покажут по ТВ....И года не прошло 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:06 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Не думал, что фильм так быстро покажут по ТВ....И года не прошло

Значит в прокате фильм достаточно собрал, канал купил права, вот и показывают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:53 
Модератор

Мятежник писал(а):
Не думал, что фильм так быстро покажут по ТВ....И года не прошло

Отлично. Я как раз не смотрела, а ради такого случая даже телик в розетку включу :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 11:10 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Вчера посмотрела "Алису в Стране чудес" Тима Бёртона. Двоякое впечатление: несмотря на переделки "по мотивам", сюжет предсказать можно. А вот визуальное воплощение заслуживает внимания. Весь антураж, костюмы, грим и проч. таковы, словно ты составляешь компанию Синей гусенице с ее кальяном :rolf: Посмотреть разо-другой можно, но, ИМХО, другие фильмы Бёртона (например, "Крупная рыба" или "Сонная лощина") понравились куда больше.

А я как раз вчера "Алису" посмотрела. В целом фильм понравился - в первую очередь потому что вообще люблю эту историю и сказки в целом :biggrin: , хоть от Льюиса Кэррола остались рожки да ножки, но тем не менее 8)

Что мне не понравилось - сама Алиса, точнее игра актрисы, которая ИМХО недоигрывала :?
А все остальные персонажи просто покорили , особенно Белая Королева и Часовщик :wink2:
Теперь хочу авик с Белой Королевой :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 16:25 
Киноман

Давно такого широкомасштабного Г не смотрел...

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]