«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 окт 2017, 23:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:27 
Администратор

На волне сериала "Пророк" хочется спросить: а можете ли вы предвидеть будущее? Хоть какими-то фрагментами, хоть целыми отрезками жизни? :D Очень было бы интересно почитать такие истории 8)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:21 
Модератор

Мятежник писал(а):
а можете ли вы предвидеть будущее? Хоть какими-то фрагментами, хоть целыми отрезками жизни?

Будущее я не предвижу :eyes:
Но иногда угадываю будущие события, я считаю это сильно развитой интуицией 8)
Примеры? :wink:

Два года назад не пошла работать в одно место, где работала подруга, просто пришла туда и почувствовала что не смогу там работать, и если останусь то через месяц - другой уволюсь :?

Как-то давно мама пошла гулять с собакой на пруд, и я отговаривала её ходить именно туда, но она не послушала и пошла. В итоге в тот день собака чуть не утонула в пруду, один мальчик её вытащил. В другой раз у меня тоже было предчувствие, и я отговаривала её от одной поездки. В результате в дороге ей разрезали сумку и вытащили деньги и документы :|

А вот пример из инет - общения. Без особых на то причин я вдруг почувствовала что человек, с которым я общалась в личке, хочет меня кое о чем спросить. И я написала ответ на вопрос, который мне даже не задали, и отправила его. Какое же было мое удивление когда я отправила написанное сообщение и увидела что пока я писала его мне пришло новое сообщение. Мне отправили этот вопрос в тот момент, когда я уже писала на него ответ :blink: С тем человеком у меня вообще была просто телепатическая связь, я чувствовала многое что происходило, не видя человека и не имея никаких фактов по которым могла бы судить о происходящем. То есть ничего конкретного я не предвидела, все на уровне ощущений, но это было удивительно и потрясающе , даже не думала что так бывает :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 02:04 
Модератор

Не могу сказать, что предвижу какие-то события, но недавно мне приснился сон, который я посчитала не очень важным, а через пару недель выяснила, что все увиденное мной происходило на самом деле. Сразу не придала ему значения, так как подумала, что это бред и такого не может быть, но на тот момент все события уже произошли. И когда я описала то, что видела во сне, все были в шоке, но не стали мне рассказывать о случившемся. Неприятный, конечно, случай был, а сон появился как предупреждение, что ли, не представляю, как такое могло произойти.
Но довольно часто бывают как бы совпадения. Хотя совпадениями я это назвать не могу, так как совпадение - это случайный эпизод, то есть нечасто происходит, а у меня такое получается постоянно. Например, я подумаю о какой-то определенной проблеме и буквально в тот же день столкнусь с этим вопросом. Приведу пример, чтобы хоть примерно представляли, о чем речь. Вот я уже давно не покупала одну газету, наверное, несколько лет, а позавчера я ее купила, открываю где-то в середине, а там статья про бразильца. Причем это была статья о человеке, о котором я за несколько часов до покупки вспомнила, и этот бразилец не актер. Я удивилась, что наши журналисты о нем вообще слышали. А решение купить эту газету было спонтанным, буквально на полминуты остановилась у киоска и вдруг решила взять ее. На первый взгляд это кажется ерундой, но у меня таких случаев уже столько было, что я совпадениями их при всем желании назвать не могу. С книгами у меня вообще часто бывает такое, хотя я не отбираю их специально. Просто подумаю о чем-то и сразу же на это наталкиваюсь, как будто все заранее подстроено. И это, к слову, не размышления над сюжетом, а совершенно другие вопросы, не имеющие к книге никакого отношения. Прекрасно понимаю, что это не предвидение событий, но у меня это происходит довольно часто. Могу узнать какой-то новый термин и увидеть его в первой прочитанной книге, причем именно на первых страницах. То есть не где-то там в середине, а сразу. С чем это связано, я сама не знаю. Это, повторюсь, не единичный случай, таких эпизодов было очень много. Или обсуждаю определенную проблему, включаю телевизор и сразу на нее попадаю, причем телевизор я вообще редко включаю и ничего, кроме сериалов, не смотрю.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:41 
Администратор

Вот так всегда....Я уже писал в теме "Наши сны", что я всегда в плохих снах вижу, что случится что-то подобное, и вот сегодня мне снились взрывы и бомбы. И пару минут назад натыкаюсь на новость:

Цитата:
В центре Тюмени ищут бомбу

Всё-таки это правда, я пророк :smileforapril: :smileforapril: Мне даже страшно от такого. Всегда вижу :padat:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:53 
Лягушка-путешественница

Мне периодически снятся разные сны, иногда с виду очень абсурдные. Действие всегда происхолит со мной. Однажды сон приснился, что на работе я думаю как спустить мальков в озеро Байкал. Ну хрень полная! И вот через пару лет, я устроилась на работу в рыбцентр, одним из заданий было:подготовить договор на эту тему, заказчик -минсельхоз, подрядчик - наш рыб центр. из недавнего сбывшегося, сон 5-летней давности о поездке в турцию.Тогда мне казалось это нереальным, но, однако, сбылось.
Не могу до сих пор понять сон вещий был или морок, потому что очень хочется чтоб увиденное сбылось.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:03 
Модератор

Со снами как-то не бывало, а вот в реальности было пару раз, когда я кого-то предостерегала.
1. Еще в школе, на физкультуре занимались на разных снарядах, я - что-то с мячиком делала, моя подружка Галка собиралась лезть по канату. И я ее решила зачем-то позвать. Она ко мне подошла, и в это время канат рухнул на то место, где Галка стояла до того (причем, он отвалился вместе с увесистым железным крепежом)...
2. Уже после школы, командировка в одно хозяйство. Там знакомлюсь с местным парнишкой, общаемся, он приглашает меня познакомиться с друзьями, а потом прокатиться по окрестностям. Я согласилась, но в когда он после работы зашел за мной, мне что-то стало стрёмно, и он остался со мной. На следующий день приходит - глаза из орбит: друзья поехали кататься без нас и попали в серьезную аварию...

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 20:16 
Новичок

Лично мне иногда сны снятся, а потом сбываются. А вот жена моя дневник раньше вела, а потом стала замечать, что все что пишет сбывается. После этого перестала писать)))

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 21:09 
Гигант мысли

у меня бывают приступы ясновидения. Правда, как правило, в настоящем времени, а также когда я несколько не в себе.
Однажды ехала в электричке. Мне было плохо - пониженное давление, ехала как в мареве. Прошли контролеры... мысль: электричка недальняя, второй пары контры не должно быть. Но будет. Надо будет сказать им. что уже проверили.
Контролеры не пошли. Но я ехала во втором вагоне, а выходя из электрички. встретила одноклассницу, что ехала в первом. И она рассказывает. что зашла вторая бригада контролеров, на них зашикали - мол, уже проверили. Те давай выяснять, как выглядела первая бригада...

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 00:25 
Киноман

иногда сны бывают, но что бы сказать, что могу видеть будущеее, нет

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]