«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 09:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 21:21 
Модератор

Если дождетесь таких же ураганов как у нас - так лучше не надо. У нас до сих пор в области сидят без электричества, а с предыдущего урагана (сегодняшний не считаю) прошло больше недели.
По Первому каналу все-таки показали репортаж, собственно, никакой разницы в пейзажах с Москвой. Дым, гарь, смог. О причинах не сообщили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:23 
Модератор

По горячим уверениям МЧС, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ничего не горит. "В Багдаде все спокойно". А дым принесло из Нижегородской, Рязанской и Московской областей. Ничего себе был ураганчик - 600-800 км. расстояние как раз плюнуть. Очередную бурю перенесли на вторую половину дня. Со шквалистым ветром 25-30 мутров в секунду, причем по Финляндии она прошла и бед наделала. Петербуржцы, будьте осторожны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 16:38 
Модератор

Всё-таки мне кажется маловероятным что в Питер из Москвы дым дошёл, всё-таки не так уж близко. Хотя как знать :eyes:
Сегодня была душнейшая и дымнейшая ночь... У меня от дыма закладывает нос :( Спасаюсь противоаллергическим 8)
Со среды надеемся на перемену погоды или хотя бы ветра :kubik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:15 
Модератор

Однако - факт. Что уж говорить, если в Эстонии ощутили, а по последним данным и до стратосферы добрался. И не просто так, дым принес юго-восточный ветер ураганного типа. Собственно, надвижение этого фронта наблюдалось невооруженным глазом. Если бы дым был наш, он за сутки не развеялся бы, а сегодня, слава Богу, такого как вчера и близко нет. Для меня это просто спасение, я не выдержу, если будут пожары. Не выношу дым, никоим образом, пусть хоть плюс 40, но без гари торфянников. Помню 97-й, когда полыхало в первый раз - в Санкт-Петербурге все было в дыму, а по стране ничего не говорили, да и нам не говорили, что случилось и как долго продлится. Горело потихоньку, тлело, никто и не думал тушить. Если у нас загорится, так будем жить в смоге весь сентябрь, не-не-не. :eyes:

Обещают, что в Подмоковье торфянники потушат в течение ближайших 5-6 дней.

В Санкт-Петербурге жарко, душно и ожидается очередной ураган. Я уж до чего не метеозависимая, но все эти апокалипсисы ощущаю кожей.

Последний раз редактировалось Galina 09 авг 2010, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:32 
Модератор

Galina писал(а):

Ага, наш мэр соизволил же вернуться из отпуска в задымленный город, к электорату... :girldevil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:26 
Модератор

Не знаю, как где, но у меня на севере Москвы прошел дождик, стало легче дышать. И ветерок дует немножко прохладный... Здорово! А главное - направление ветра поменялось, вместо дымного восточного и юго-восточного, дует откуда-то с запада-юго-запада...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:40 
Гигант мысли

Бури не было, а ведь обещали. Вернее, больше по области, город стороной обошла. Хорошо. Посвежело, жить можно.
После воскресенья налегаю усиленно на молоко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:42 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Не знаю, как где, но у меня на севере Москвы прошел дождик, стало легче дышать

На западе тоже что-то покапало. А перед дождем поднялся сильный ветер, я из окна видела волны поднявшейся пыли и порадовалась что в этот момент я сижу дома :bye:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 10:44 
Модератор

Четыре дня - со среды и до субботы - Москва дышала нормально :)
Сегодня опять все заволокло дымом и запах гари :close:
Надеюсь ненадолго, и ветер вскоре поменяется :kubik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 11:51 
Главная модница

А я сейчас умру, кажется. Лежу с сырым полотенцем на лице, дышу толко через него. Потому как невыносимо. Такой смог и запах гари!! Впервые за все время. Когда же это кокончится :cry:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:56 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):
Galina писал(а):

Ага, наш мэр соизволил же вернуться из отпуска в задымленный город, к электорату... :girldevil:

Ну, вернулся наш мэр, не вернулся - какая разница?! Что изменилось от того, что Лужков отпуск прервал? Торфяники перестали гореть? Или он своим дыханием смог от Москвы отогнал?! :eyes:
Я всё это задымлённое время была дома, в Москве то есть. Больше всего боялась, чтобы дочка моя не родила в такое неблагоприятное время.
Она и не родила - родила 13 августа, тогда дыма в Москве не было, повезло! УРА!

Хочу обратить внимание - пожары были не в Москве, они были в Московской области (далее - МО). А над областью Лужков не властен, там власть губернатора МО Громова. Но шишки почему-то на Лужкова хотят навесить. :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 22:25 
Ветеран

Ну так правильно что Лужка уберут.
1.Нельзя править столько лет.
2.Нужны новые взгляды.
3.В Москве реально надо наводить порядок по многим пунктам.
4.С Лужком Москва позор Европы, ибо давно во всех столицах cвобода для инвалидов, геев и обычных людей.
При Лужке сейчас гражданин РФ - не человек, гражданин РФ с другой ориентацией не может свободно жить. Во всей Европе такое позор.
В Москве человек инвалид не может выйти на улицу.
А это нарушение прав.
Короче долой эту свинью. Вот увидите он и его жена скоро будут в бегах или как Олигархи в тюрьме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 20:02 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):
Ну так правильно что Лужка уберут.
1.Нельзя править столько лет.
2.Нужны новые взгляды.
3.В Москве реально надо наводить порядок по многим пунктам.
4.С Лужком Москва позор Европы, ибо давно во всех столицах cвобода для инвалидов, геев и обычных людей.
При Лужке сейчас гражданин РФ - не человек, гражданин РФ с другой ориентацией не может свободно жить. Во всей Европе такое позор.
А это нарушение прав.
Короче долой эту свинью. Вот увидите он и его жена скоро будут в бегах или как Олигархи в тюрьме.

Претензии твои какие-то неконкретные. Не претензии, а лозунги.
Чем, конкретно, плох Лужков? :nevkurse:

Про геев - не надо. Какой-такой свободы им не хватает, не пойму. Взрослых геев за их гейство в тюрьму не сажают, нет такого закона. А если публично начнут сношаться, то это будет оскорбление общественной нравственности - за публичное сношение и гетеросексуалов привлекут. Так что и здесь мы на равных. Про парады гейские - ну, это глумление над общественной моралью, ИМХО. У меня в голове не укладывается: ну вот мы, гетеросексуалы, захотим парады проводить. И - как? Тоже что ли, голыми торсами и обнажёнными ягодицами трясти у всего честного народа на виду?! (Считайте, тут блюющийся смайлик - к сожалению, не нашла его.)

С инвалидами вопрос посерьёзнее, согласна. Главное, как быть колясочникам. Но какие-то подвижки здесь есть, хотя и самые минимальные. Чтобы решить проблемы колясочников, нужны громадные капиталовложения, так что не надо всех собак на мэра Москвы вешать. В каком-то российском городе эти проблемы решены?! - НЕТ!!! То-то, не надо из-за этого мэра Москвы грязью забрасывать, это просто популизм и спекуляция. :nono:

Я могу ещё несколько претензий к мэру и мэрии выставить: детских садов и яслей жуткая нехватка, многие детские поликлиники расположены далеко и неудобно для мамочек - особенно для многодетных мамочек (поясню: если заболел старший ребёночек, то приходится тащиться пешком час примерно с коляской и больным старшим ребёнком - у меня это так). Есть и ещё реальные житейские проблемы, но приплетать сюда геев - геи, вы с жиру беситесь!

А вообще, сменят мэра Москвы, не сменят - нас не спросят, с нами не посоветуются. Вверху будет передел финансовых потоков, лучше от этого нам точно не станет. А вот хуже - очень даже возможно, увы.

P.S. Из олигархов в тюрьма пока только один, Ходорковский. Остальные, на кого власть наезжала, свалили и живут себе - кто в Лондоне, кто в Израиле. Оставшиеся нашли с властью общий язык и живут себе припеваючи. :fire:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 00:47 
Модератор

*задумчиво* Народ, каким боком обcуждаемые вопросы касаются темы "городской среды выживания"?

Никаким.
О политике (права и обязанности мэра), пенсионерах, инвалидах etc. есть соответствующие темы.

Последний раз редактировалось Galina 20 сен 2010, 21:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 22:41 
Лягушка-путешественница

Цитата:

В стране человек не может выйти на улицу. В любом городе они сидят дома и никуда носа ни кажут.
Но, соглашусь с Galina, темки есть отдельные.
А с другой стороны, ребята, вы променяете свою "среду выживания" на деревню, "где скучал Евгений"? Мне ж органически не хватает асфальта, бензина, магазов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 00:16 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
А с другой стороны, ребята, вы променяете свою "среду выживания" на деревню, "где скучал Евгений"? Мне ж органически не хватает асфальта, бензина, магазов.

Не, я свой мегаполис, при всех его недостатках, на деревню не променяю. И не важно, кто там скучал - Онегин, Печорин или ещё кто. Я скучать не хочу! :fie: :girl:

Ладно, пар немного выпустила. Теперь хочу обыденным, житейским поделиться.
У нас в Москве в начале прошлого года поставили счётчики на воду в муниципальные квартиры, бесплатно! Мы под это дело попали, нам поставили.
Это так сократило квартплату, я не ожидала!
До этого мы платили уже тысяч по шесть за месяц - это было в конце 2008-ого года, с тех пор тарифы уже два раза повышали. Но мы пока платим всего тысячи по полторы. :D

Ещё незадача, комиссию ввели. Сбербанк снизил её с трёх процентов аж до двух - аттракцион неслыханной щедрости, спасибо, Сбербанку! (Паразиту на нашем теле - но, куда от него денешься?! :fire: ) Я последнее время плачу на почте, там после 20-ого числа очередей нет, и комиссия всего 1,5%.

За электроэнергию я плачу по факту, а не рассылаемым квитанциям, которые уж несколько лет взял себе в моду Моэнергосбыт. Я просто скачала квитанцию из Инета, заполняю её, распечатываю и плачу по фактическому расходу, а не по их непонятным расчётам. :blum:

Вот так и боремся, потихоньку. Выживаем, блин! :diablo:

При всем уважении к инвалидам, никто их в "темки" не загоняет. :flood:
Отредактировано в соответствии с правилами форума.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 15:32 
Лягушка-путешественница

Цитата:
У нас в Москве в начале прошлого года поставили счётчики на воду в муниципальные квартиры, бесплатно! Мы под это дело попали, нам поставили.
Это так сократило квартплату, я не ожидала!

Надо, безусловно, ставить тепло- и водосчетчики. Меня одно напрягает, сейчас граждан активно "люди госудаервы" совращают, на это дело, страшая, что ПОТОМ оплаты будут ого-го какие у физиков без счетчиков. Но вот ведь, незадача, тарифы поднимут, народ счетчики, купит. А потом дружно будт повышать тарифы уже с учетом показаний счетчиков. Когда такое было, чтоб наше гос-во деньги упускало вкупе с монополистами?????
Цитата:
Ещё незадача, комиссию ввели. Сбербанк снизил её с трёх процентов аж до двух - аттракцион неслыханной щедрости, спасибо, Сбербанку! (Паразиту на нашем теле - но, куда от него денешься?!

Я уже давно от этого паразитского Сбера отказалась. Мы ходим в обычный коммерчиеский банк, там комиссия 5 р. за любую операцию, очередей нет. И еще вариант, тоже используем, с банковской карты платим коммуналку, комиссия тогда не берется совсем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 21:02 
Ветеран

(...) пройдет митинг за снятие Лужкова с поста.
Данная реклама проходит на многих сайтах.
А гей сообщество уже подает списки за его снятие и будет завтра очень активным.
Уж если представился шанс убрать этого (...) то долой.
Я сразу с работы пойду в центр посмореть что и как

Повторяю. :!:
Тема не будет использована как политическая арена для защиты прав сексуальных меньшинств или "за-против" мэра.
Последнее китайское предупреждение за флуд. :gazeta: Модератор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:58 
Гигант мысли

Ха, вам бы нашу губернаторшу! :lol:
Которую двигают в президенты, по слухам. Ну, так, для иллюзии.

Я вот сегодня чуть ногу не сломала. Чуть, как говорят, не считается. Который месяц все перекопали около работы, до невозможности. Только вроде стали потихоньку закапывать, гляжу, новая траншея. Танки идут, окопы роют? Нет. Это укладывают кабель. Укладывали, вернее. Почему нужно разобрать мостовую на столько времени и укладывать по одному булыжнику в день (там мостовая из таких серых, страшных брусков) я не знаю. :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 20:56 
Главный активист

SVетлана писал(а):
А с другой стороны, ребята, вы променяете свою "среду выживания" на деревню, "где скучал Евгений"? Мне ж органически не хватает асфальта, бензина, магазов

Мне пришлось променять в некотором роде. Хотя я теперь и живу в черте города, город маленький и далек от Москвы. Правда не могу сказать, что здесь все плохо, наоборот, огромное количество плюсов. А вот когда свекры рассматривали вопрос покупки дома за городом, я резко сказала "нет". Даже если это дом с участком и всеми удобствами, я не могу проводить в нем круглые сутки. Мне нужен шум машин и мотороллеров за окном, крики соседей, хлопанья дверей. Я так к этому привыкла, что за городом ощущаю себя как на необитаемом острове. Увольте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:36 
Лягушка-путешественница

Разговоры о спальных районнах навеяли мысль о том, что не так уж и плохо жить в спальном районе. Гулять, работать можно прекрасно и в центре.
Но вот жить в центре города я бы не хотела. Не устраивает возня, близость трассы. В продуктовых магазинах цены на порядок выше чем в спальном районе. А после работы хочется покоя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 12:55 
Модератор

Весь город перекопали, набережные, улицы, проспекты. И центральные, и спальные районы. При этом ни о проводимых работах, ни о схемах объезда информировать никто не собирается. Пробки образуются там, где их раньше и в помине не было. Ну почему у нас все так бестолково? *риторически*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 20:57 
Модератор

Вчера с товарищем наблюдали оригинальное, но не внушающее доверия зрелище: над трубой мусоросжигательного завода поднимался дым неестественного фиолетово-розового цвета.
Изображение

SVетлана писал(а):
Разговоры о спальных районнах навеяли мысль о том, что не так уж и плохо жить в спальном районе. Гулять, работать можно прекрасно и в центре.
Но вот жить в центре города я бы не хотела. Не устраивает возня, близость трассы.

Моя подруга, переехавшая лет 8 назад из самого центра Москвы (она жила почти на Тверском бульваре) в Южное Бутово (безо всякой иронии) придерживается точно такой же точки зрения. Как страшный сон она вспоминает, как жила на 3-м этаже без лифта и таскала по лестнице коляску с грудной дочкой, а чтоб добраться до свежего воздуха (относительно) надо было идти вдоль загазованных улиц. А сейчас у них под окнами детский парк, а в 10 минутах ходу - Битцевский парк, куда они летом ходят кататься на велосипедах, а зимой - на лыжах. Чтобы купить продукты не надо ездить за несколько остановок на троллейбусе. Станцию легкого метро из окна видно.

Да, работает она в авиакомпании в центре Москвы. На метро до дома не так уж и долго выходит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 15:13 
Главный активист

Кузина Мэдди писал(а):
Южное Бутово

Прекрасный район, моя подруга из Зюзино переехала именно туда, ее сестра с семьей тоже. Там отличная инфраструктура, легкое метро под боком, много магазинов, спортивные клубы, школы, детсады и больницы, лес. Летом можно загорать прямо на газоне у пруда, который рядом с легким метро, даже шашлыки там можно жарить. Но у нас в Зюзино тоже неплохо, та же Битца под боком, метро относительно рядом. Вообще весь юг я люблю, Чертаново в том числе. Вот Бирюлево не очень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:04 
Модератор

mookee писал(а):
Летом можно загорать прямо на газоне у пруда, который рядом с легким метро, даже шашлыки там можно жарить.

Похоже, это как раз тот самый парк с прудом, про который я говорила. Он буквально под боком у легкого метро.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]