«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 ноя 2017, 02:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 00:24 
Латиноман

Я как раз сегодня разозлилась! Все лето экономили воду, собирали от кондиционера на полы и поливку и что? Счет пришел еще выше, они поняв, что люди экономить стали подняли цену! Козлы, по-другому не скажешь! :fuk:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:15 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
Я как раз сегодня разозлилась! Все лето экономили воду, собирали от кондиционера на полы и поливку и что? Счет пришел еще выше, они поняв, что люди экономить стали подняли цену! Козлы, по-другому не скажешь! :fuk:

Воот! Вот этого я и опасаюсь - и вижу, что опасаюсь не напрасно!

Сначала нас заставят потратиться на счётчики, новые холодильники, стиральные машины, энергосберегающие лампы, а потом просто повысят тарифы на всё подряд, и не будет нам никакой экономии. :fire:

Mia, расскажите, счётчики-то и их обслуживание у вас в Израиле за чей счёт?

P.S.Вопрос к Mia снимаю - она на него ответила в теме об экономии энергоресурсов.

Но хочется услышать ответ на него от других зарубежных участников нашего форума!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:49 
Лягушка-путешественница

У нас в стране охотников объегорить государство масса. Найдутся умельцы которые и с счетчиками разберуться, раз уж монополисты выделываться стали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:30 
Модератор

Сегодня оттепель. Снег и так тает, ну вот какого ... его ещё и солью сыпать? :bomba:
Кругом лужи по щиколотку, вода вперемешку с солью :fie:
Итог : чувствую в сапогах какой-то песок. Прихожу домой - а у меня сапог промок и там внутри соль, прям крупинками :blink:
Видимо по дороге на работу сапоги промокли, а за день высохли и откристаллизовалась соль :crazy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:31 
Латиноман

Блин, вот так и портится обувь.... Да и настроение сразу падает. :spor:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:41 
Модератор

Mia писал(а):
вот так и портится обувь....

Ага. Я уже не знаю имеет ли смысл эти сапоги носить, раз такое дело. А ведь обработала водоотталкивающей пропиткой, и всё равно :?
Наверное придётся выкинуть и купить что-то на тоооолстой подошве :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:22 
Модератор

Город не убирается. Опять. Наледь и по уши снега намело. Опять. Сосульки огромные с крыш и балконов свисают... опять зима неожиданно в декабре подкралась. :rolf:
Что творилось вчера на дорогах, какие были пробки, давка в транспорте - уму непостижимо.
Ветер, метель... :dry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 00:46 
Серьёзный собеседник

Galina писал(а):
Город не убирается. Опять. Наледь и по уши снега намело. Опять. Сосульки огромные с крыш и балконов свисают... опять зима неожиданно в декабре подкралась. :rolf:
Что творилось вчера на дорогах, какие были пробки, давка в транспорте - уму непостижимо.
Ветер, метель... :dry:

Сочувствую. У нас в Москве всё же лучше - как при Лужкове улицы и дворы убирали, так и при Собянине продолжают это делать. Снег с крыш сбрасывают регулярно. Сегодня на дверь подъезда объявление налепили, чтобы машины близко к стенам дома не ставили, потому что снег и сосульки будут сбивать каждый день по мере надобности, без выходных и праздников.
Живу на последнем этаже, так что слышу: по крыше ходят каждый день.
Всякие химреагенты в московских дворах уже года три не льют/не посыпают - только кусочки гранитной крошки, но по мне толку от них чуть, лучше бы чистили до асфальта, а не как сейчас, до льда. Крошка эта по льду катается, в подошвы забивается, в квартиры приносится, но от гололёда не спасает. :(
Так что я, выходя - по острой необходимости - в магазин, стараюсь ходить по проезжей части, там не скользко. Хотя не везде это возможно, а только в переулках, где машин мало.

Да, в прошлые годы просили хозяев квартир самим сшибать в балконов сосульки - не представляю, как это делать?! :nevkurse: Благо, мой балкон выходит на огороженный заборчиком газон, но с другой стороны дома балконы во двор выходят... Правда, у нас в Москве придумали такую меру предосторожности: метра на два от стены дома протягивают красную пластиковую полоску, чтобы никто за неё не заходил: если сосулька сорвётся, то упадёт скорее всего туда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 00:55 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Всякие химреагенты в московских дворах уже года три не льют/не посыпают - только кусочки гранитной крошки

Хм, я тоже в Москве живу, и своими глазами вижу как регулярно соль разбрасывают на снег и лёд :?
И убирают далеко не везде. Например на конечной остановке у метро никогда снег не убирают, но посыпают. И там всегда под ногами мокрое месиво. Как раз там я ноги и промочила, о чём писала выше. И соль потом из сапогов вытряхивала :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:57 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
Всякие химреагенты в московских дворах уже года три не льют/не посыпают - только кусочки гранитной крошки

Хм, я тоже в Москве живу, и своими глазами вижу как регулярно соль разбрасывают на снег и лёд :?
И убирают далеко не везде. Например на конечной остановке у метро никогда снег не убирают, но посыпают. И там всегда под ногами мокрое месиво. Как раз там я ноги и промочила, о чём писала выше. И соль потом из сапогов вытряхивала :tomato:

Видимо, это можно объяснить тем, что Москва большая. :wink:
Но соль давно не разбрасывают - то, что видела, это наверняка не соль (в смысле, не поваренная соль), а какой-то реагент. Потому что это ж какой запас должен быть у дворников, чтобы соль разбрасывать?! :nevkurse:
Вот ты говоришь на конечной остановке у метро - у какой остановки?! Стукни по горячей линии Собянину, он сейчас борзый, глядишь, хвоста начальнику управы накрутит. Или просто в управу стукни, пригрози - они и зачешутся, должность-то терять неохота, поди.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 11:04 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Но соль давно не разбрасывают - то, что видела, это наверняка не соль (в смысле, не поваренная соль), а какой-то реагент.

100 % реагенты используют. Даже в сильный мороз на дорожках и проезжей части жидкое месиво под ногами :dry:

Lady Vera писал(а):
Вот ты говоришь на конечной остановке у метро - у какой остановки?!

Это конечная остановка автобуса около метро Фили. Я уже давно подумываю куда-нибудь позвонить пожаловаться, но если честно просто не знаю куда звонить :hun:
Надо в инете поискать телефончики :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 15:15 
Модератор

Санкт-Петербург тоже большой - не маленький. Но найти место, где было бы идеально убрано, скорее всего, невозможно. Снег вообще плохо убирается-вывозится. Лишь бы хоть как-то разгрести. Который день снегопады, все засыпало по уши. Последние дни на Невском и окраинах центра сбрасывали лед-снег с крыш. Весьма так... специфично, поэтому "ты туда не ходи, ты сюда ходи - снег башка попадет, совсем мертвый будешь". Где-то нормально было огорожено и предупреждали, а где-то и не огорожено и работники ворон считали, а не предупреждали об опасности. Сами-то в касках... Гранитной крошки нет для мостовых, есть только реагенты и обычная соль. Увы, сказать, что город хорошо убирается - нельзя. :cry: Несмотря на недавние лозунги о том, что город к зиме готов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 17:08 
Серьёзный собеседник

Galina писал(а):
Санкт-Петербург тоже большой - не маленький. Но найти место, где было бы идеально убрано, скорее всего, невозможно. Снег вообще плохо убирается-вывозится. Лишь бы хоть как-то разгрести. Который день снегопады, все засыпало по уши. Последние дни на Невском и окраинах центра сбрасывали лед-снег с крыш. Весьма так... специфично, поэтому "ты туда не ходи, ты сюда ходи - снег башка попадет, совсем мертвый будешь". Где-то нормально было огорожено и предупреждали, а где-то и не огорожено и работники ворон считали, а не предупреждали об опасности. Сами-то в касках... Гранитной крошки нет для мостовых, есть только реагенты и обычная соль. Увы, сказать, что город хорошо убирается - нельзя. :cry: Несмотря на недавние лозунги о том, что город к зиме готов.

Сочувствую.
Про бедственное положение в Питере знаю ещё с одного форума, там женщина периодически выкладывает фотки из окна своего дома. Зрелище, как из какого-нибудь 19-ого века: мало того, что все кусты и деревья занесены слоем снега больше метра (это вообще-то хорошо для деревьев и кустов, я вот за наши, московские, переживаю: слой снега очень маленький), так ещё и ни одна дорожка не чищена!
Ну, а про ваши "сосули" все наслышаны ещё с прошлой зимы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 23:16 
Модератор

Да ладно. :) Бывает хуже. Мы пока еще на лыжах по городу не передвигаемся. :)
Полагаю, и в Москве могут встречаться такого плана участки, с метровыми сугробами. Сосульки также всеобщая проблема. :zzz:
На Невском сегодня перестарались с реагентами - такие озера встречались при переходе проспекта. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 11:38 
Модератор

http://auto.mail.ru/article.html?id=33125
На дорогах снег - министр ушел в отставку
В Шотландии министр транспорта Стюарт Стивенсон был вынужден подать в отставку, передает BBC. Причина ухода со столь высокого поста вызвана… хаосом на дорогах. Дело в том, что на прошлой неделе в Европе прошли сильные снегопады, в результате чего на трассах Шотландии образовались заносы и появился гололед.
По нашим меркам вроде бы ничего страшного. Однако водители в Шотландии посчитали, что министр не справился со своими обязанностями. Да и у чиновника, как оказывается, тоже есть совесть. «Я мог бы сделать гораздо больше для информирования общественности о развитии ситуации в период наступления сложных погодных условий», - написал Стюарт Стивенсон в своем заявлении об отставке.

У нас бы хоть кто-от нес ответственность... *вздыхаю*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:45 
Лягушка-путешественница

Водитель протаранил на своем внедорожнике 2 десятка машин на Садовом кольце.
Вот живешь-живешь, а жизнь новые приколы подкидывает.
Представляю, каково этим автовладельцам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 01:56 
Модератор

Было таково, что написали, что этого лихача поймали и собственноручно отмутузили недожидаясь ДПС...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:24 
Серьёзный собеседник

Galina писал(а):
Да ладно. :) Бывает хуже. Мы пока еще на лыжах по городу не передвигаемся. :)
Полагаю, и в Москве могут встречаться такого плана участки, с метровыми сугробами. Сосульки также всеобщая проблема. :zzz:
На Невском сегодня перестарались с реагентами - такие озера встречались при переходе проспекта. :lol:

Да?! Бывает хуже?! Хуже этого?! :eeek:
http://www.mk.ru/incident/article/2010/ ... negom.html

Из-за головотяпства ваших питерских властей погибли два человека - что может быть хуже?! :fire:
Сосульки в Москве последние пару лет не проблема, их регулярно сбивают.
Пишут, что у вас в Питере дворников восемь с чем-то тысяч. А в Москве их примерно сорок тысяч. Разница есть?
Пишут, что у вас в Питере обязали владельцев машин расчищать снег вокруг своих машин при стоянке во дворе на три метра. А что ещё делать, если штат дворников такой малюсенький?! :crazy:

После всего этого у меня возникает вопрос: почему вы, питерцы, не требуете отставки своего мэра, который явно не справляется со своими обязанностями? :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:36 
Модератор

Да, бывает и бывало хуже в городе, называемом Санкт-Петербург. Если вспомнить - да хотя бы прошлый год.
Легко ужасаться и цокать языком из Москвы. :nevkurse: Предложения по этому поводу? Всем на баррикады?
Мы не питерцы - а петербуржцы, для начала. Во-вторых, у нас не мэр, а губернатор - назначаемый сверху. Не мне рассказывать, как в стране дела сейчас с выборами и волеизъявлением жителей. Чихали на это и чихают. Хорошо еще, что "кукурузный початок" будет построен не там, где планировался. Убирается хорошо столица, центр и окраины? Не уверена на сто процентов, но хорошо, если так. Потому что проблемы с уборкой не только в Санкт-Петербурге, а по всей стране. Серьезные проблемы. Есть техника закупленная - на ней некому работать, никто не обучен. Как с ЖКХ - деньги уходят, результата нет. Про штат и качество этого штата опять-таки известно.
С этим как быть? Президента и премьер-министра никто не собирается снимать?
А инциденты со снегоуборочными машинами, к сожалению, и в Москве случались. http://www.zr.ru/a/122418/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:16 
Модератор

Меня за последнюю неделю достали ледяные тротуары у трамвайных путей.. Если на других местах если поскользнешься, то это (тьфу-тьфу-тьфу) неприятно, болезненно, но не смертельно. А вот когда "каток" образовался на трамвайной остановке или на подступах к ней... Повторить судьбу Берлиоза из "Мастера и Маргариты" никто не хочет. Но есть все шансы. Причем, это не зависит ни от маршрута (за неделю сталкивалась с этим на разных маршрутах), ни от района города (это одинаково что на севере, что на северо-западе, что на северо-востоке Москвы).

Вообще, постоянно сталкиваясь с вопросами уборки территории на работе (во-первых, я отвечаю за весенние/осенние студенческие субботники, во-вторых, просто дружу с нашим начальником службы благоутройства :redface: ), я не перестаю удивляться! У нас на территории вуза (а территория с изрядный микрорайон площадью) за порядком следят меньше, чем 10 человек (в т.ч. 5 "пеших" дворников; 2 тракториста - мой "поклонник" на погрузчике-экскаваторе :lol2: и парень на скребке-щетке; дядя Толя на мини-технике - летом на косилке, зимой на маленькой снегочистилке, которая тропинки убирает и два шофера на вывозе снега).... И следят так, что "горожанам" надо с них пример брать. К сожалению, граница между ведомственной и городской территорией видна невооруженным глазом: наша у корпусов вычищена и посыпана, городская - каток, буераки и "гололёд - такая гадость..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:37 
Серьёзный собеседник

Galina писал(а):
Да, бывает и бывало хуже в городе, называемом Санкт-Петербург. Если вспомнить - да хотя бы прошлый год.
Легко ужасаться и цокать языком из Москвы. :nevkurse: Предложения по этому поводу? Всем на баррикады?
Мы не питерцы - а петербуржцы, для начала. Во-вторых, у нас не мэр, а губернатор - назначаемый сверху. Не мне рассказывать, как в стране дела сейчас с выборами и волеизъявлением жителей. Чихали на это и чихают. Хорошо еще, что "кукурузный початок" будет построен не там, где планировался. Убирается хорошо столица, центр и окраины? Не уверена на сто процентов, но хорошо, если так. Потому что проблемы с уборкой не только в Санкт-Петербурге, а по всей стране. Серьезные проблемы. Есть техника закупленная - на ней некому работать, никто не обучен. Как с ЖКХ - деньги уходят, результата нет. Про штат и качество этого штата опять-таки известно.
С этим как быть? Президента и премьер-министра никто не собирается снимать?
А инциденты со снегоуборочными машинами, к сожалению, и в Москве случались. http://www.zr.ru/a/122418/

Galina, я ведь не хотела обидеть, я хотела посочувствовать.
С "питерцами" - признаю, лопухнулась. Не вели казнить! :fie:

В Москве с уборкой не всё идеально, хотя дворы и тротуары чистят, но не до асфальта, а до льда - поэтому я боюсь выходить на улицу в тёмное время суток.
Но согласись, у вас в Питере вторую зиму творится просто безобразие. Я от души сочувствую петербуржцам и призываю их требовать от властей снять губернатора, который не справляется со своими обязанностями. Есть голосование в инете за это, там уже несколько тысяч жителей вашего города высказались за это.

Если мы, граждане, не будем доносить до властей наши недовольства, то откуда власти о нём, недовольстве, узнают?! - Ведь если дитя не плачет, мать не разумеет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:34 
Главный активист

Читала, что на днях в Питере погибла двухлетняя девочка, ее задавила мусороуборочная машина, потому что двор был завален снегом, и машину занесло. Питерский актер Михаил Трухин после этого инцендента написал открытое письма Валентине Матвеенко, где очень грамотно выразил недовольство состоянием питерского ЖКХ.

Я ежегодно читаю про кошмары в питерских дворах, про сосульки, висящие на каждом дому, про то, что автовладельцев обязали расчищать самостоятельно и т.п. Но извините, а за что тогда люди платят ежемесячно? Куда уходит оплата коммунальных услуг? Я тоже считаю, что губернатор не справляется со своими обязанностями, и недовольство надо выражать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:26 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Меня за последнюю неделю достали ледяные тротуары у трамвайных путей.. Если на других местах если поскользнешься, то это (тьфу-тьфу-тьфу) неприятно, болезненно, но не смертельно. А вот когда "каток" образовался на трамвайной остановке или на подступах к ней... Повторить судьбу Берлиоза из "Мастера и Маргариты" никто не хочет. Но есть все шансы. Причем, это не зависит ни от маршрута (за неделю сталкивалась с этим на разных маршрутах), ни от района города (это одинаково что на севере, что на северо-западе, что на северо-востоке Москвы). (...)
К сожалению, граница между ведомственной и городской территорией видна невооруженным глазом: наша у корпусов вычищена и посыпана, городская - каток, буераки и "гололёд - такая гадость..."

Стало быть, в Москве тоже не все гладко, :| хотя средств и возможностей больше.
-------------------------------
Не соглашусь, что только у нас в Санкт-Петербурге и исключительно "ужасы-кошмары". Если погода разгуляется, так везде не сладко. http://news.mail.ru/society/4997501/?frommail=1
Вы всерьез думаете, что петербуржцы довольны назначенным губернатором? Really?
Всерьез думаете, что властьпридержащие не знают о ситуации с уборкой в регионах страны? :eyes:
Да, не торопятся снимать с насиженных мест "проверенных" людей. И не снимут. Хотели бы - сделали это уже давно.
Бедные овечки, сидят в кабинетах и не слышат ничего?
Один "кукурузный початок" чего стоил. Волна возмущения не первый год накатывала - на что реакция была исключительно такой "а все равно построим". Рекламные проспекты о том, как будет славно, проплаченные статьи. Заказные интервью с известными людьми.
Повторюсь, "швах" по всей стране, не только с уборкой городов... Однако что-то не слышно, чтобы у нас кто-то за это отвечал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:11 
Главный активист

В общем, это одна из многочисленных проблем, на которые государство попусту прикрывает глаза. Им на нас наплевать. Путин ведь сказа, что ему не стыдно, перед всем честным народом. Так что чего уж ожидать.

Кстати, в Европе тоже не все гладко. Например, в Неаполе регулярно происходят забастовки мусорщиков. А это означает, что город по нескольку дней стоит заваленный тоннами мусора. Картина складывается крайне отрицательная: некрасиво, воняет, инфекции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:20 
Латиноман

У нас тоже мусорщики бастуют переодически, особенно любят это делать на песах, представьте, когда все убирают дома к празднику, выбрасывают то, что за год накопили, а тут мусор не убирают.... Два кажется или три года назад ещё жара была, вообще был ужас...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]