«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 май 2017, 03:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:19 

mookee писал(а):
Читала, что на днях в Питере погибла двухлетняя девочка, ее задавила мусороуборочная машина, потому что двор был завален снегом, и машину занесло. Питерский актер Михаил Трухин после этого инцендента написал открытое письма Валентине Матвеенко, где очень грамотно выразил недовольство состоянием питерского ЖКХ.

Собственно, об этом та ссылка, которую я привела чуть раньше.
Там ведь не только девочка, там ещё и заслуженный врач погибла.
Кому лень или трудно по ссылке сходить, вот выдержка:

Вряд ли этот случай вызвал бы общественный резонанс, если бы полутора часами позже беда не настигла 89-летнюю Ирину Ганелину, которую называют гордостью Петербурга. Ирина Ефимовна — известный кардиолог, создатель первого в СССР специализированного инфарктного отделения с палатой интенсивного наблюдения, автор пяти монографий, более чем 150 научных публикаций. Ганелина была женой знаменитого историка Якова Лурье и матерью историка Льва Лурье. В свои 89 лет Ирина Ганелина работала профессором-консультантом в Покровской больнице и профессором на кафедре сердечно-сосудистой медицины при Медицинской академии последипломного образования. В тот день она торопилась на работу. Было 11 утра. По предварительным данным, Ирина Ефимовна переходила улицу в неположенном месте, когда ее сбила снегоуборочная машина, которая двигалась задним ходом. Женщина скончалась в больнице.

Два возмутительных смертельных случая в один день, и всё из-за разрухи на питерских улицах - это ли не ужас! :fire:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 11:48 
Модератор

http://news.mail.ru/society/5038994/?frommail=1
Москвичей просят не выходить на улицу без острой необходимости
Коммунальные службы Москвы продолжат в воскресенье борьбу с последствиями гололеда. «За прошедшие сутки на снегосплавные пункты вывезено 268 тысяч кубических метров снега, в этом было задействовано 2489 самосвалов», — сообщил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.
Он отметил, что в воскресенье «коммунально-дорожные службы продолжат работу в круглосуточном режиме». «Сегодня днем техника продолжит работу по вывозу снега и ликвидации последствий гололеда. Продолжится работа и дежурство бригад ГУП “Мосводосток”, которые очищают водоприемные решетки», — сказал Пергаменщик.

Он подчеркнул, что отдельное внимание будет уделено крышам зданий, «поскольку сохраняются условия для гололеда». «До 11:00 будет идти ледяной дождь, а далее, по предварительным прогнозам, ожидаются слабоотрицательные и, возможно, положительные температуры», — отметил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ.

Власти Москвы призывают автомобилистов и пешеходов быть крайне внимательными и просят горожан «без острой необходимости воздержаться от выхода на улицу», добавил он.

Как передают в воскресенье утром корреспонденты «Интерфакса», ситуация на московских улицах сложная: тротуары покрыты льдом, а на проезжей части огромные лужи. Автомобилистам приходится очищать машины ото льда, толщина которого достигает 2-3 миллиметров. На дорогах и во дворах попадаются упавшие под тяжестью льда деревья. Наледь образовалась на троллейбусных проводах, отъезжающие от остановок троллейбусы оставляют за собой снопы искр.

http://news.mail.ru/incident/5041272/?frommail=1
Домодедово восстанавливается после отключения
В московском аэропорту Домодедово началась регистрация на рейсы. Вылета сейчас ждут несколько тысяч пассажиров. Почти 200 авиарейсов отменены или направлены в другие аэропорты.
Виной всему непогода, которая привела к отключению электричества. На восстановительные работы ушло 12 часов. Всё это время один из крупнейших в стране авиатерминалов был обесточен.

В Домодедове просят пассажиров и встречающих перед выездом в аэропорт уточнять статус рейсов и фактическое время вылета или прилета по телефону.

В специальном сообщении на интернет-сайте воздушной гавани в качестве справочного номера указывается телефон аэропорта 8 (495) 933-66-66. Также здесь представлен перечень авиакомпаний, совершающих рейсы в Домодедове, с телефонами их справочных служб и представительств.

Аэропорт Домодедово вчера был вынужден прекратить работу из-за отключения электричества. Вылететь не смогли более 8 тысяч человек. Многие из них весь день провели в темном помещении аэропорта. Из-за аварии на электроподстанции прервалось и движение «Аэроэкспресса». Таксисты попытались воспользоваться ситуацией и взвинтили цены.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе МЧС Сергею Шойгу, министру транспорта Игорю Левитину и министру энергетики Сергею Шматко «сделать все зависящее, мобилизовать все подразделения для того, чтобы как можно быстрее наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 15:14 
Главный активист

Lady Vera писал(а):
Два возмутительных смертельных случая в один день, и всё из-за разрухи на питерских улицах - это ли не ужас

Ох, я и не знала, что там еще и женщина погибла. Жаль конечно, но с другой стороны вроде написано, что она в неположенном месте дорогу переходила.
А Трухин именно о девочке писал, так что резонанс был бы по-любому.
Galina писал(а):
без острой необходимости воздержаться от выхода на улицу

А как же людям на работу ездить?
Мне мама показывала фото гололеда, это ад какой-то. На деревьях висят гроздья льда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:51 
Модератор

Если верить новостям, то это достаточно редкое явление, "ледяной дождь". То есть дождь, который моментально схватывается на поверхности - ледяной коркой. Тут и лед, и сосульки. Ситуация тяжелая, многие регионы пострадали от аварий, перебои с электричеством (обрыв проводов).
Если есть возможность - так конечно не выходить, но если нет - на работу, как я поняла, рекомендовали добираться общественным транспортом. Машины заносит просто адски. Тормозной путь увеличивается, опасно очень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:38 
Модератор

Galina писал(а):
Если верить новостям, то это достаточно редкое явление, "ледяной дождь". То есть дождь, который моментально схватывается на поверхности - ледяной коркой. Тут и лед, и сосульки. Ситуация тяжелая, многие регионы пострадали от аварий, перебои с электричеством (обрыв проводов).

Это достаточно редкое явление для наших широт. В Ростовской области такое бывает чаще: у меня растения в опыте и сады под такой дождь уже неоднократно попадали. Тут для растений самое худшее даже не "лишний вес" льда, который ломает ветки, а то, что из-за льда нарушается дыхание почек и весной просто ветки могут оказаться без листьев... :( Вот это хуже всего для растений. А вот провода и проч. под тяжестью льда просто начинают рваться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:51 
Модератор

А я как раз хотела зайти в тему, спросить что это в последние дни никто про погоду в Москве не пишет? Обсудить есть что :cool2:

Вообще, я впервые видела ледяной дождь :blink: Слышала о таком явлении раньше, но увидела впервые :eyes:
Лёд очень обильно посыпали реагентом. Сегодня почти не скользко, но ! Вот я ехала на работу, потом обратно - и не увидела ни одного дворника с лопатой, которые бы занимались своей работой и убирали эту кашу из- под ног :?
Проезжая часть кое-как расчищена (видимо машины ночью чистили), а пешеходные дороги сегодня никто НЕ убирает :?

Ну что ещё сказать... бедные деревья :cry:
Нет, это очень красиво - деревья как волшебные, ледяные, но... столько поломанных веток, на некоторых деревьях по полдерева обломилось... Это слишком: летом зелень в городе погибала из-за засухи и жары, а в лесах из-за пожаров, сейчас из-за этого ледяного дождя будет столько деревьев погибших... Чем дышать-то будем? :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:49 
Модератор

http://news.mail.ru/incident/5045267/?frommail=1
Непогода ударила по всей России
Сложная погодная обстановка сохраняется во многих регионах России. Без света сейчас вынуждены обходиться десятки тысяч человек. Для ликвидаций последствий стихии в регионах организованы оперативные штабы.
В метровых сугробах застревает даже вездеход. Ольский перевал на Магадане стал настоящей ловушкой для автомобилистов. Машины плотно увязли в снегу, до них не может добраться даже дорожная техника.

Спасатели предлагают застрявшим бросить машины и доехать до города. Но не все соглашаются. С перевала эвакуировали только 12 человек. Остальные решили дожидаться грейдера, который должен зачистить дорогу.

А в Хабаровске на улицы вышли танки. С таким количеством снега может справиться только тяжелая техника. За последние двое суток в столице края выпала двухмесячная норма осадков. При этом синоптики обещают, что снег будет идти еще неделю. В городе введен режим повышенной готовности. По распоряжению главы Хабаровска новогодние каникулы у городских чиновников отменены.

Сугробы парализовали работу общественного транспорта, с субботы стоят трамваи, а сегодня тысячи жителей опоздали на работу. Закрыты автомобильные трассы на Владивосток, Биробиджан и Комсомольск-на-Амуре.

В Кургане из-за сильных морозов одна за одной происходят аварии на теплотрассе. В регионе сейчас минус 26 градусов. Лопаются трубы, горячая вода заливает улицы, которые тут же превращаются в каток.

Нижегородская область погрузилась во мрак. Уже третьи сутки энергетики, военные, МЧС и добровольцы пытаются восстановить электроснабжение. Без света и тепла остаются пять тысяч жилых домов сразу в нескольких районах области. Многочисленные обрывы проводов произошли из-за мокрого снега и ураганного ветра. На полную ликвидацию аварии ремонтникам потребуются еще как минимум сутки. Если не случится новых обрывов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 20:18 
Латиноман

Блин, нам бы хоть долю этого дождём...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 21:15 
Гигант мысли

Зима напоминает прошлогоднюю, с уборкой, правда, чуток получше, по сравнению. Где-то поприличнее, где-то не убирают вовсе. Тропинки протаптываются.
Ездила в Москву и как раз попала на гололед. Хоть терки к ногам привязывай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:35 
Модератор

Весна не за горами. В Москве выпало очень много снега за зиму, на газонах, куда скидывают снег с дорожек и проезжей части, сугробы выше головы. Как представлю что будет когда это всё таять начнёт, и это случится совсем скоро. В прошлом году тоже было много снега, но говорят бОльшая часть испарилась :fingal: , поэтому мы не потонули, хотя воды было очень много. Что нам готовит весна 2011? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:46 
Модератор

Когда все эти брустверы начнут таять... в прошлом году их было меньше да пониже. В этом году - красота, а вывозить начали только сейчас: медленно, неохотно и не везде. В прошлом году из продажи смели резиновые сапоги - вот в этом году и пригодятся. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:51 
Модератор

Galina писал(а):
а вывозить начали только сейчас:

Я вообще не видела чтобы в Москве вывозили, из дома выходишь и идёшь по тоннелям между горами снега :?
А ещё проблема: когда это всё тает наружу выходит всё что под снегом. Т.е. не только вода, но и грязи будет по колено. Очень сочувствую владельцам собак которым приходится в любую погоду выгуливать своих питомцев :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:07 
Модератор

Я один раз видела *благоговейным шепотом* как впереди по тротуару ехала маленькая машинка и, пыхтя, сыпала песок. А то я уж думала, что песок в стране кончился: собственно, это единственный раз этой зимой, когда была свидетельницей такого чуда.
Вывозить снег некуда, нет полигонов. В Москве, насколько я знаю, то, что все-таки вывозили - сбрасывалось в Москву-реку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:10 
Модератор

Galina писал(а):
А то я уж думала, что песок в стране кончился: собственно, это единственный раз этой зимой, когда была свидетельницей такого чуда.

Кстати да, вот почему песком не посыпают дорожки? :?
А вот реагенты щедро разбрасывают, хоть прошёл слух что реагентами теперь якобы не пользуются, :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:18 
Модератор

Вопрос риторический, полагаю. Почему снег не убирают вовремя, почему нет нормальной техники (у нас, во всяком случае), почему сосульки метровые.
Реагентами пользуются - куда они денутся. Пользуются, и еще как.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:32 
Модератор

Под самый конец зимы начали колоть лед и чистить дорожки. Наверное. стало проще... Или научились это делать. Хотя, пару раз уже тихо обалдевала от того, КАК некоторые работнички колят лёд: при помощи автопогрузчика... Небольшой погрузчик (ИщиСфе) ставят, развернув ковш вниз, и начинают долбать лёд... Я-то всегда думала, что ковш этот нужен для того, чтобы загребать и перегружать. Оказывается, можно еще и так использовать... :bomba: Я себе представила реакцию наших начальника автобазы и начальника службы благоустройства, если дворники нашего вуза так бы стали эксплуатировать технику. Сколько бы они узнали нового о себе и своих родственниках до седьмого колена... :bomba: :lol2:

Товарищ рассказывает, что в его округе (северо-восток Москвы) за уборку льда на дорогах и дорожках взялись только на той неделе - после того, как на такой дорожке машина сбила Раису Беспечную - гендиректора Российской телеакадемии (она жила в соседнем доме)... Вот уж воистину, гром не грянет - мужик не перекрестится. Только после этого ЧП в их районе взялись за дорожки...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 23:31 
Администратор

У меня прям душа радуется, что я живу не в столице...У нас всё убирают тут же. Жаловаться явно не приходится. Каждую ночь и каждый вечер по улицам проходят снегоуборочные машины и убирают лишнее. Сейчас, когда начнёт всё таять, машины уже не нужны. ИМХО, они и так почти всё вывезли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:43 
Главный активист

Лёш, на самом деле у вас очень хороший, крупный город. И жить наверняка спокойнее, чем в Москве. К московской жизни привыкнуть очень сложно, а отвыкается быстро. Я себя тут чувствую таким провинциалом 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:17 
Модератор

Началась весна, все тает, и начали убирать улицы, скидывать снег и лед с крыш (когда он сам начал падать). У нас на работе такие чистильщики снега "постарались" - перебили оптиковолоконный кабель сервера, и весь универ сидит без Интернета, а у нас как раз международная научная конференция проходит... :bomba: :girldevil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:33 
Почётный форумчанин

Коммунальщики чистят крышу в Питере

http://vkontakte.ru/video9179841_140331458?noiphone

Интересно, владельцы машин что-то потребовали? Это же вообще против всяких правил...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 19:31 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Началась весна, все тает, и начали убирать улицы

Под снегом просто кучи мусора, мне кажется никогда ещё не ьыло настолько грязно весной...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:00 

Alisa писал(а):
Я вообще не видела чтобы в Москве вывозили, из дома выходишь и идёшь по тоннелям между горами снега :?
А ещё проблема: когда это всё тает наружу выходит всё что под снегом. Т.е. не только вода, но и грязи будет по колено. Очень сочувствую владельцам собак которым приходится в любую погоду выгуливать своих питомцев :(

Цитата:
Под снегом просто кучи мусора, мне кажется никогда ещё не ьыло настолько грязно весной...

Не знаю, где ты живёшь. У нас, например, даже со двора вывозили снег, зачерпнув его ковшом трактора, и вывезя на улицу, сбрасывали в самосвалы.
И куч грязи из-под снега в последние годы не обнажается - потому что все кучи убирают ещё осенью, до снега.
У нас уж третий год дворники-таджики старательно разбрасывают сугробы на газонах во дворе, раньше такого никогда не было. Благодаря этому сугробы быстро тают, бОльшая часть снега впитывается в землю газона.
Собачникам я сочувствую, но по другому поводу. Несколько последних лет, точнее, зим, было запрещено разбрасывать во дворах химию, бросали только гранитную крошку. А в этот году Собянин разрешил, дворники щедро посыпали всякой дрянью все дорожки во дворах. Бедные собаки, не представляю, как с ними гуляли хозяева - лично я, бывало, надевала своей Жульке сапожки, и мы ходили, где хотелось! :P

Теперь что касается крыш. Извините, лень ради этого создавать новый пост, цитировать - думаю, в этом посте "одним махом всех побивахом"! :wink:
У нас этой зимой редкий день по крыше не ходили, снег скидывали, лёд сбивали. Несколько раз меня будили по выходным шумом, который с крыши доносился, я ведь на последнем этаже живу. Переживаю: а не испортили они там кровлю, вдруг меня летом дожди будут заливать! :fie:

По сравнению с прошлыми годами могу сказать, что в эту зиму, первую собянинскую, гораздо хуже чистили тротуары в переулках. А с другой стороны, оно, может, и лучше: раньше машины скребли тротуары до льда, а в эту зиму мы ходили по утоптанному снегу. Всё лучше, чем по зеркальному льду!

Да, чуть не забыла! Снег в Москву-реку уж несколько лет сбрасывать запрещено: экологи убедили не делать этого. По Москве устроено несколько десятков снегоплавилок, туда снег и свозят. Он там тает и попадает в канализацию, где его очищают, как и все сточные воды..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:59 
Модератор

Цитата:
У нас, например, даже со двора вывозили снег, зачерпнув его ковшом трактора, и вывезя на улицу, сбрасывали в самосвалы.

У нас, почему-то снег из соседнего двора собирали погрузчиком и вывозили... в наш двор. Теперь мало своего снега - так на него еще сверху навалили соседского. Спрашивается, зачем??? :eeek:

Цитата:
У нас этой зимой редкий день по крыше не ходили, снег скидывали, лёд сбивали. Несколько раз меня будили по выходным шумом, который с крыши доносился, я ведь на последнем этаже живу.

У нас на работе на нашем корпусе "постарались" - пробили... Причем пробили над 4-х этажной частью - пробили бы над 5-м этажем-пристройкой - было бы меньше убытку, там сейчас и так ремонт полным ходом, старые перегородки-потолки выламывают.

Цитата:
Снег в Москву-реку уж несколько лет сбрасывать запрещено: экологи убедили не делать этого. По Москве устроено несколько десятков снегоплавилок, туда снег и свозят. Он там тает и попадает в канализацию, где его очищают, как и все сточные воды..

Митволь, когда был у нас префектом в САО, не дал разрешения на снегоплавилку на краю Тимирязевского леса - если бы там начали плавить, химикалии и проч. гадость однозначно бы попали в экосистему лесопарка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:09 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Не знаю, где ты живёшь

На западе города, работаю в центре. Ни около дома, ни около работы я не видела чтобы вывозили снег. Горы снега на газонах были выше моей головы. Леди Вера, а Вы где живёте, что это за район такой идеальный? :nevkurse:
В марте дворники начали залезать на снежные горы и разбрасывать часть снега на дорожки - чтобы он на солнце таял и испарялся. Часть снега таким образом действительно удалось ликвидировать, кучи уменьшились :biggrin:
А мусора под снегом полно - какие-то полусгнившие тряпки, пакеты, бутылки, окурков миллион... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:23 

Alisa писал(а):
На западе города, работаю в центре. Ни около дома, ни около работы я не видела чтобы вывозили снег. Горы снега на газонах были выше моей головы. Леди Вера, а Вы где живёте, что это за район такой идеальный? :nevkurse:
В марте дворники начали залезать на снежные горы и разбрасывать часть снега на дорожки - чтобы он на солнце таял и испарялся. Часть снега таким образом действительно удалось ликвидировать, кучи уменьшились :biggrin:
А мусора под снегом полно - какие-то полусгнившие тряпки, пакеты, бутылки, окурков миллион... :?

Я живу на Автозаводской. Район у нас не идеальный, конечно, есть, есть на что пожаловаться! Хотя бы: как только Собянин, заступив, вякнул про палатки, так у нас первым делом убрали овощную - нет бы, табачные убрали! :fire: Теперь эту овощную на прежнее место вернули, слава Богу, но к чему весь этот цирк?! :tomato:
Но сапожную палатку около входа в метро так и не восстановили... А тамошний армяшка без дела не сидел, у него там даже станочки были. :( Табачные палатки почему-то не трогают, хотя они на каждом углу, и даже по две рядом бывают. Правда, закрыли-таки одну, самую старую, ту, которая ещё при СССР была, в которой я спички блоками покупала - в других табачных палатках спички блоками почему-то не продают, а у меня плита газовая, мне спички нужны. :zlo:

Про окурки и бутылки с тряпками из-под снега: так это не дворники, не чиновники, это виноваты те, кто сорит, как свинья! Этот мусор и летом раскидывают, только он на виду, снегом не засыпается, поэтому его быстрее убирают. Но как же достали эти выродки: на вид люди, а на самом деле свиньи! :diablo:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]