«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 фев 2017, 07:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:45 
Модератор

Lady Vera писал(а):
так это не дворники, не чиновники, это виноваты те, кто сорит, как свинья!

Согласна. Но сейчас, весной, дворники могли бы поактивнее убирать этот мусор который уже на виду :?
Но они метут дорожки которые и так чистые, а обочины завалены этим г*** :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:00 
Модератор

Чисто и там, где не сорят, и там, где убирают. Но, увы, на примере своего двора могу сказать (север Москвы): у нас перед домом во дворе круглая такая площадка, в середине клумба, вокруг восемь скамеек, около каждой скамейки - урна. Так вот, как снегу стало много, то расчищая его с дорожек вокруг клумбы, дворники засыпали им урны. С головой. Урны оказались внутри хороших таких сугробов... Нет урн - куда класть мусор? Понимаю, дворники могли своим умом не додуматься, что урны окажутся недоступными (хотя, здравый житейский смысл должен быть у всех людей), но тогда почему им вовремя об этом старший не сказал? Техник-смотритель или еще кто? Теперь пока снег не расстает, двор будет без урн.

Еще одну урну (около нашего подъезда) сломали коммунальщики, когда снег чистили. Глыба упала на урну, урна сломалась, ее убрали и новую не поставили. Обещают в апреле, к субботникам... А сейчас, получается, мусорка не нужна? Сознательный человек донесет мусор до другй урны, несознательный - бросит рядом. И еще во дворе две урны скрыты толщей снега, причем, тоже около скамеек. Видно, так проще убирать снег было...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:08 
Модератор

Интересно как чистят снег и борются с гололёдом на дорогах в Европе.
Не поверю что тоннами льют реагенты, как это происходит у нас. В результате под ногами грязное месиво. Меня озадачивает - неужели просто счищать снег лениво? Зачем даже пешеходные дорожки вместо того чтобы элементарно почистить лопатой обсыпают вёдрами химикатов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:48 
Администратор

А у нас убирают снег....Каждую ночь у меня, под окнами, проезжают снегоуборочные машины и чистят, чистят, чистят Но и реагенты тоже льют. С другой стороны, снега в этом году у нас как никогда мало (вот сейчас скажу эту фразу и точно снега по колено выпадет), и всё уже потихоньку сходит, даже асфальт во многих местах сухой.

Заголовок сообщения: Re: Городская среда выживания
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:38 
Модератор

http://news.mail.ru/economics/14449557/?frommail=1
Социальную норму потребления воды планируют ввести через два года

По предложению правительства через два года в столице могут ввести социальные нормы потребления воды. Соответствующий документ должны разработать до конца этого года, сообщает телеканал «Москва 24»

Подобный эксперимент с электроэнергией начнет действовать в некоторых регионах страны уже с сентября. Нормы потребления электроэнергии уже облекли в конкретные цифры.

При этом в пределах социальной нормы тарифы на электроэнергию будут несколько ниже стандартных. А вот тем, кто превысит установленный показатель, придется платить по повышенному тарифу.

Что касается размера социальных норм, то они будут устанавливаться региональными властями. В тех регионах России, где норма потребления электроэнергии уже введена в рамках пилотного проекта, она составляет 65-70 киловатт-часов в месяц.

Нормы по потреблению воды и электроэнергии вводят для того, чтобы коммунальные услуги стали доступнее, а россияне начали более экономно расходовать ресурсы.

"Социальные нормы потребления", мало им уже счетчиков и повышенных тарифов - мало. Зарплаты они увеличить не хотят, с пенсиями? :bomba:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:47 
Модератор

Ага, читала на мейле :bomba:

Следующий этап - установление норм по потреблению воздуха :haha: :sumasoshel: :tomato:

Всё им мало, не знают где бы ещё содрать :bomba:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 17:55 
Модератор

За дождь, за снег еще можно... за лед.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 17:02 
Модератор

Беспредельщики. Жуть.

https://realty.mail.ru/news/17816/v_oms ... ealty.news
Дом, в котором жили две семьи, сломали без решения суда, ночью. Спецпредложения Чиновники Департамента жилищной политики Омска дали распоряжение снести дом, в котором проживают две семьи, даже не дожидаясь решения суда об их выселении, рассказывает «Российская газета». Сами жители добровольно не хотят переезжать из своих трущоб в новый район, возведенный в рекордные сроки в чистом поле без всякой инфраструктуры. И суд был на стороне жильцов. Представители закона отказали администрации в принудительном выселении.

Это не помешало мэрии города нанять коммерческую фирму и ночью снести недвижимость вместе со спящими там жильцами.

«Я спала внутри, а они рушили. Когда сняли батареи, на меня полилась вода, все затопило. Я испугалась, вызвала полицию, но там мне сказали, что не поедут на выезд поздно вечером, обещая подъехать утром, но так и не приехали, - рассказывает пенсионерка Любовь Сидорова агентству РИА «Омск-Информ». - Я не успела вывезти половину вещей. Этим же вечером пошла ночевать к дочери в соседний дом». По ее словам, строители крушили стены и потолок, не обращая на жительницу никакого внимания.

А многодетной семье Бегун повезло чуть больше. Их суд с мэрией города был назначен на 9 апреля. А пока родители с тремя детьми уехали отдыхать в деревню. Вернувшись, своего дома они не обнаружили.

«Все наше имущество - кроватки, одежда, посуда, все пропало, - сказала Вера. - Никто даже не сообщил нам о том, что здесь такое происходит. Мы с малышами стали настоящими бомжами. Нас приютили родственники, которые сами проживают в крохотной квартирке. Ночью спали вповалку на полу».

Руководитель компании, сносившей дом, утверждает, что департамент жилищной политики уверил их, что все жильцы уже расселены и дом можно сносить спокойно. А чиновники заявляют, что в случившемся виноваты сами жильцы.

Зато проблема неуступчивости жильцов оказалась решена: «Сразу после того как барак остался без крыши, пенсионерка Любовь Сидорова и ее дочка Анастасия Муравицкая были вынуждены подписать с администрацией договор мены. А иначе куда им теперь идти?» - говорит юрист Ринат Карымов.

Заголовок сообщения: Re: Прогноз погоды
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:57 
Модератор

Скоро реагенты и мерзкая жижа под ногами станут исключительным отличием Москвы. В Питере власти уже образумились:

Дороги без реагентов: оказывается, это возможно https://auto.mail.ru/article/58991-doro ... vozmozhno/
Бурное обсуждение пользователей интернета вызвало решение властей Санкт-Петербурга отказаться от использования реагентов в 2016 году. Власти Санкт-Петербурга приняли решение отказаться от использования противогололёдных материалов во время снегопадов, сделав основной упор на прометание и вывоз снега с дорог и тротуаров. Об этом сообщил «Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга» в своем официальном аккаунте на Facebook.

Заголовок сообщения: Re: Прогноз погоды
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 02:50 
Серьёзный собеседник

Думаю, полностью отказываться от реагентов не стоит, это крайность. Жизнь учит нас искать золотую середину.

В былые времена "реагентом" служил обычный песок, которым дворники были обязана посыпать скользкие места.
Я просто представила: был гололёд, пошёл снег, укрывая этот лёд, но тут снег начали сметать, полируя лёд - офигительная перспектива! :fie:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 10:26 
Модератор

Во многих странах как-то справляются без реагентов. Песок, гранитная крошка и т.п.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:21 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Во многих странах как-то справляются без реагентов. Песок, гранитная крошка и т.п.

В этих странах, скорее всего, гололёд бывает крайне редко и не долго.

У нас ведь тоже больше ста лет (а может, вообще веками) обходились песком, я помню те времена. Было отлично - идёшь по посыпанному песком льду безо всякой опаски! :klass: Но потом стали писать - мол, песок за зиму накапливается, весной попадает в водостоки, осаждается и засоряет их; отсюда сделали вывод - надо переходить на химию. Перешли, снова не всё здорово - мне и самой не нравится, когда в мороз идёшь по жиже какой-то, а потом эта жижа отравляет растительность. Про испорченные сапоги, а у некоторых и одежду, я уж и не говорю.
Про гранитную крошку. Было дело, посыпали её у нас в Москве. Жуткая гадость, на мой взгляд: ко льду не прилипает, в отличие от песка, забивается в подошвы обуви, скользишь на ней, как на колёсиках - в общем, фу!
По мне, выход один: чистить от снега и гололёда до асфальта, но это дорого.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 23:48 
Лягушка-путешественница

Песок и в нашей стране используют в гололед, просто грязи много после такой "посыпнушки".

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 00:57 
Модератор

Ага, подтверждаю. Практически без реагентов и убранных улиц. Гололед, сосульки, сугробы...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 20:39 
Модератор

В тему: Как чистят дороги в России и за рубежом http://www.klaxon.ru/archivepaper/StatN ... T_ID=10141

Статья четырехлетней давности, но думаю мало что изменилось.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 02:31 
Серьёзный собеседник

Ну вот, достукалась - даже думаю, не накаркала ли?! :nuvot:
Вроде, оттепель, круглосуточно на улице "плюс", а на тротуарах и - самое главное - во дворе гололедица! Сижу дома, не решаюсь нос на улицу высунуть. Особенно бесит, что двор толком не убирают. Смотрю в окно - вроде по тротуарам люди бодро идут. Но до тротуара надо ещё дойти, а у нас этот отрезок не чистят от слова "совсем".
Всё же попробую завтра, ой, то есть уже сегодня, сходить в магазин.
В пятницу мэрия Москвы предупреждала без особой нужды на улицу не ходить - не ходила, смотрела фотки в инете. Там, где плитку положили, просто каток был. Но у нас, к счастью, обычный асфальт.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 03:47 
Модератор

Так безобразно, как в эту зиму, улицы и дворы уже давно не убирали. Во дворах и на тротуарах - море разливанное.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:06 
Серьёзный собеседник

В магазин я всё ж таки сегодня сходила! :yahoo:
Правда, перед этим позвонила соседу и спросила - у тебя ведь собака, ты каждый день с ней гуляешь, скажи, пжлста, как там у нас во дворе? Нет ли гололёда? И на тротуарах тоже? - Он ответил, что гололёда около дома нет, до магазинчика дойду без проблем, единственное - местами лужи, но их можно обойти.
Да, давненько так плохо в Москве не убирали.
И, главное, никогда так не нагнетали, как сейчас. Вот опять прогноз выдали, что завтра часов с пяти утра ожидается ледяной дождь. Ну так готовьтесь к уборке! Или они так заранее свою пятую точку прикрывают?!

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 16:09 
Модератор

У нас в городе с уборкой улицам как? Плохо и очень плохо. Даже в центре, даже в особо значимых и исторических можно навернуться или в сугроб, или в лужу: это в зависимости от погоды. Сейчас чуток получше, потому как "оно само расстаяло".

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 19:45 
Модератор

Завтра обещают штормовое предупреждение и порывы ветра до 15 метров в секунду (сильные ветра с лета частое явление), а послезавтра сильный снегопад.

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 16:46 
Модератор

Заметила, что у нас в районе появились объявления для владельцев собак - с просьбой убирать за питомцами. Под объявлением ёмкость с чистыми пакетами. Но наш народ ничто неймёт, ни разу не видела, чтоб собачники брали эти пакеты и убирали в них своё дерьмо. Наш народ проймёт если только штрафовать начнут, и не на словах - а на деле. По этой причине по газонам у нас ходить чревато (а ребятишки так любят по травке побегать), иной раз и на дорогах, прям на асфальте, кучи лежат.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:20 
Модератор

На днях произошел прорыв канализации в Москву-реку, в Красногорске, далее река течёт в город, Строгино, Серебряный бор и далее. Об этом сообщили только сегодня, хотя это произошло 2 августа или даже ранее, т.е. люди купались в фекалиях, ничего об этом не подозревая! А вы говорите Бразилия... у нас недалеко ушли.

https://news.mail.ru/incident/26663196/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 01:58 
Модератор

Alisa писал(а):
На днях произошел прорыв канализации в Москву-реку, в Красногорске, далее река течёт в город, Строгино, Серебряный бор и далее. Об этом сообщили только сегодня, хотя это произошло 2 августа или даже ранее, т.е. люди купались в фекалиях, ничего об этом не подозревая! А вы говорите Бразилия... у нас недалеко ушли.

У нас в Красногорске об этом в тот же день доложили в соц.сетях. Но никто не торопился что-то с этим делать.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 15:25 
Модератор

kenya писал(а):
Alisa писал(а):

У нас в Красногорске об этом в тот же день доложили в соц.сетях. Но никто не торопился что-то с этим делать.

И даже людей не оповестили и пляжи не закрыли! Хотя бы предупредили, чтоб народ на свой страх и риск купался, если кто-то решился бы. И теперь в заголовках призывают не паниковать! Хотя тут же пишут, что угроза здоровью есть и последствия могут быть непредсказуемые! В сми всё это только вчера всплыло! Просто слов нет...

Цитата:
Экологическая катастрофа произошла на Москве-реке во вторник утром", – сообщает мобильный репортёр из Красногорска. В течение трёх часов вода из канализации хлещет в Москву-реку. На кадрах видно, что вода в прибрежной зоне водоёма приобрела мутновато-коричневый оттенок.

К массовому сбросу канализационных вод привела очередная авария канализационных систем. Из канализационного люка хлещет коммунальный фонтан, а грязевой поток, смывая набережную, сразу попадает в Москву-реку.

"Подобная ситуация возникает не в первые, но масштаб сегодняшней впечатляет", – делится впечатлениями мобильный репортёр. Звонок в аварийную службу, сделанный еще час назад, не возымел никакого действия. Ответ диспетчера – "заявка принята". А в это время в Москве +30, и на пляжах полно людей с детьми!

Цитата:
Агентству "Москва" в Росприродназдоре заявили, что начали откачку нечистот, а по данному факту возбуждено дело об административном нарушении по статье «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение» (против кого, не уточняется). "О сумме ущерба можно будет сказать только после получения результатов анализов в лаборатории, нужно будет уточнить объем сброса, длительность и так далее", – сказал представитель Росприродназдора.

В ведомстве добавили, что "угроза здоровью есть". "Загрязненные стоки попали в воду, и, насколько я помню, на приближенной территории столицы как раз находится некоторое количество пляжей, которые расположены прямо на Москве-реке. Получается, вот эти нечистоты попадут в воду, в которой будут купаться и дети, и женщины, и старики, – сказал инспектор Росприродназдора. – Органика – это хорошая питательная среда для бактерий, вирусов, и, учитывая что погода стоит жаркая, последствия могут быть различными".

Неподалеку от места прорыва трубы, в частности, находится один из самых крупных пляжей Москвы – "Серебряный бор".

http://shturmnews.info/content/iz-za-pr ... obrashchat

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 22:09 
Модератор

https://news.mail.ru/society/26709706/?frommail=1

Запретили купание в Серебряном Бору по результатам проб, кто бы сомневался... Вопрос в другом, почему это не сделали сразу?

:bomba:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]