«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 май 2017, 12:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Городская среда выживания
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 16:52 
Серьёзный собеседник

Сообщили, что по малому ж/д кольцу электрички начнут ходить с 10-ого сентября, причём с 5-30 до часу ночи. У меня окна выходят на это кольцо, так что предвкушаю... :nuvot:
У нас и так-то весьма шумно, да ещё электрички добавятся, то-то будет весело, то-то хорошо, как говаривал Чуковский.

Ладно, я привычная к шуму, но как мамы с малыми детишками будут, не представляю. Хорошо, что моя младшая с внучкой живут в тихом месте, пусть и на съёме - но в тихом! Тут говорила с сестрой по мобиле, и она услышала сирену скорой с Третьего кольца - была в шоке, а я мимо ушей пускаю.
Меня больше возмущают те, кто ездит без глушителя: почему ГАИ их не штрафует, почему позволено такое безобразие?! :tomato:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 02:31 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Сообщили, что по малому ж/д кольцу электрички начнут ходить с 10-ого сентября, причём с 5-30 до часу ночи.

Более того, правильное название этому - 14-я линия Московского метрополитена (Малое Центральное Кольцо), по которой будут ходить "Ласточки" с минимальным интервалом 6 минут.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 03:12 
Серьёзный собеседник

Ну, как пишут, с интервалом 6 минут электрички будут ходить в часы пик, в другое время интервал будет 10-16 минут.
Но уже сейчас начали ходить товарные поезда. Столько лет не ходили, и вот начали. Вообще-то это радует, а то я уж думала, что наша промышленность лежит в глубокой коме, оказывается, есть ещё порох в пороховницах. :clap:

Я, вообще-то, к ж/д привычная с детства, я эти гудки практически не слышу, мимо ушей пускаю, я каждое лето жила у бабушки в деревне рядом с Курской ж/д, там поезда каждые три минуты ходили, так что меня этим не удивить. Но не все же такие, как я - каково им придётся?!

P.S. Кстати, сестра недавно ездила туда, навещала нашу тётю. И рассказала, что Курская ж/д теперь заброшена, поезда ходят редко. Правильно, если подумать - там же поезда ходили в Грузию, на Украину и в прочие, теперь закрытые места.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 18:32 
Гигант мысли

И очередную свинью подкладывает нам наше ненасытное государство - снос домов, причем не ветхих и действительно аварийных, а всех стоящих на "вкусных" местах.

http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1959398-echo/

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 02:28 
Серьёзный собеседник

Даже не знаю, свинья ли это. С одной стороны, дома-то и впрямь строились не на века, а как временное решение острейшей жилищной проблемы. Помню, как люди радовались, получив квартирки в этих домах. Они ведь переезжали из комнат в коммуналках в КВАРТИРЫ! Отдельные квартиры, с ванной, с горячей водой! Ну и хрен с низкими потолками, квартира-то отдельная! :yahoo:
Я до 16-ти лет жила в коммуналке, без горячей воды. Раз в неделю ходили в баню. Уж и не чаяли переехать в отдельную квартиру, но в мае 1969-ого года это вдруг свершилось! :baraban: :krug:
Хрущёвки изначально строились на несколько десятков лет, свой срок жизни они уже прожили, сносить их надо, по любому.
Хотя люди привыкли жить в определённом месте. Так вроде за тридевять земель их переселять не собираются?!
Вот нас в 69-ом году переселили из Сыромятников(это у Курского вокзала) в Кузьминки, и попробывали бы мы рыпнуться.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 09:29 
Лягушка-путешественница

Единственное, что мне не нравится, так это то, что в большинстве своем, возведут опять по 25 этажей и выше, не дом, а улей. Понятно, что правительство Москвы хочет больше отжать за выдачу разрешений под строительство жилых домов, а коммерсанты снять больше сливок с продаж высоток.
Правда в стране кризис, и основная масса россиян квартиру в Москве не может позволить, очень давно, а те кто может, уже давно купили. Так что враз все не снесут точно, надо еще покупателей найти на эти квадраты, вряд ли они в следствие перепроизводства жилья будут снижать цены. А в такую сказочную ситуацию, когда продается квартира в Москве, по цене региональной не верю.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:33 
Гигант мысли

Lady Vera писал(а):
Даже не знаю, свинья ли это. С одной стороны, дома-то и впрямь строились не на века, а как временное решение острейшей жилищной проблемы. Помню, как люди радовались, получив квартирки в этих домах. Они ведь переезжали из комнат в коммуналках в КВАРТИРЫ! Отдельные квартиры, с ванной, с горячей водой! Ну и хрен с низкими потолками, квартира-то отдельная! :yahoo:
Я до 16-ти лет жила в коммуналке, без горячей воды. Раз в неделю ходили в баню. Уж и не чаяли переехать в отдельную квартиру, но в мае 1969-ого года это вдруг свершилось! :baraban: :krug:
Хрущёвки изначально строились на несколько десятков лет, свой срок жизни они уже прожили, сносить их надо, по любому.
Хотя люди привыкли жить в определённом месте. Так вроде за тридевять земель их переселять не собираются?!
Вот нас в 69-ом году переселили из Сыромятников(это у Курского вокзала) в Кузьминки, и попробывали бы мы рыпнуться.

Lady Vera, так если б речь шла действительно только о ветхих и разваливающихся домах и конкретно хрущевках, то и вопросов бы не было. Но если все-таки прочитать этот волшебный законопроект, то выясняется, что снести могут любой дом, совершенно без учета его ветхости и износа. Кстати сейчас речь идет уже не только пятиэтажках, это дома любой этажности, стоящие в "удобном" месте. А также вполне себе прочные сталинки, кирпичные, с трехметровыми потолками и приличными квартирами. Я живу в такой, но стоит она в очень лакомом месте в центре и плевать они хотели на то, что этот дом еще 100 лет простоит и уж явно он лучше скороспелого новодела про окраинам. Но кого это волнует? А переселять собираются как раз таки в Щеобинки и Новую Москву. Как вы думаете, многие с Маяковки туда хотят?

Про улей я уж и не говорю. У меня в той же Павшинской пойме голова кружится начинает от бесконечных башен на 30 этажей, смотрящих друг другу в окна.

И еще маленький нюанс - некоторые люди специально покупали квартиры в определенных районах и определенных домах. На свои кровные деньги. Потому что они хотели именно там жить! Те же "хрущевки" бывают кирпичными и вполне крепкими. И квартирка в таком доме стоит гораздо дороже, чем в новострое на выселках. Но слова "частная собственность" в нашей стране - пустой звук. Ведь давать собираются не равноценную, а равнозначную. То есть те же самые метры, но где решит совершенно зажравшееся государство. Что мешает в этом случае выплатить стоимость сносимой квартиры и дать людям возможность купить подходящий вариант рядом? А то, что застройщики набрали кредитов и понастроили муравейников по окраинам, которые не раскупаются. А кредиты банкам застройщику платить надо. И тут такая удачная идея продать их государству, которое насильно туда всех заселит. Великолепно!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:15 
Лягушка-путешественница

Onda, смотря какие соседи. У моей подруги квартира в 9-этажке на Страстном. В соседях банкиры и знаменитости. Хрен этот дом снесут, если там народ со связями.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:30 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Onda, смотря какие соседи. У моей подруги квартира в 9-этажке на Страстном. В соседях банкиры и знаменитости. Хрен этот дом снесут, если там народ со связями.

Ну этот хрен, а если соседи попроще, то легко :)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 15:38 
Гигант мысли

А мы в России, конечно, смотрим и охреневаем (простите).
Я не Шариков, не буду говорить про все отнять и поделить, но...неужели больше нет проблем жилищного характера, кроме как хрущевки в Москве. :blink:

Хотя, если у нас в приоритете внешняя политика, а внутренняя (все эти зарплаты учителям и т.д.) уже никому неинтересна, то как бы и логично, что Москва, как отдельное государство начинает такой "актуальный" проект. Чем сокращать разрыв регионы-столицы, его будут только увеличивать (плюсы определенно могут иметь место быть, например, вытащить строительные компании из глубокой задницы, где они сейчас находятся, не говорю уже про социальную функцию, но начните эту обкатку в глубинке, вот честно)

По теме смотрела эфиры на РБК, было просто неудобно за женщину-чиновницу, которая откровенно хамила другим гостям.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]