«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 22 июл 2018, 09:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 11:55 
Кузина Мэдди писал(а):
Вчера с товарищем наблюдали оригинальное, но не внушающее доверия зрелище: над трубой мусоросжигательного завода поднимался дым неестественного фиолетово-розового цвета.
Похоже, если верить СМИ - это дым, перенасыщенный ядовитыми броминами. Это значит, что сжигаются батарейки, разный электронный лом, содержащий кадмий и бром... http://kp.ru/daily/24217/419817/

У нас тоже хотят к построенному близко к району заводу прибавить еще один - вот уж воздух будет - загляденье...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:04 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Цитата:
У нас в Москве в начале прошлого года поставили счётчики на воду в муниципальные квартиры, бесплатно! Мы под это дело попали, нам поставили.
Это так сократило квартплату, я не ожидала!

Надо, безусловно, ставить тепло- и водосчетчики. Меня одно напрягает, сейчас граждан активно "люди госудаервы" совращают, на это дело, страшая, что ПОТОМ оплаты будут ого-го какие у физиков без счетчиков. Но вот ведь, незадача, тарифы поднимут, народ счетчики, купит. А потом дружно будт повышать тарифы уже с учетом показаний счетчиков. Когда такое было, чтоб наше гос-во деньги упускало вкупе с монополистами?????

Ребяты, я узнала, как нас будут стричь с этими водосчётчиками.
Рассказываю.
Поставили нам, как я говорила, в самом начале 2009-го года, бесплатно. Договор на обслуживание на год заключили. Что интересно, деньги брали прямо дома, оставили квиточек с печатью, что деньги получили, и всё. Договор на год. Год прошёл, я, разумеется, не пошевелилась его продлить - элементарно, забыла о нём. Счётчики работают, сижу курю, как говорится. :biggrin2:
И вдруг сломался счётчик на холодную воду, не крутит, гад.
Звоню в контору, с которой договор. Мне для начала говорят, что это другая контора, ТА давно переехала. Но новая контора - вот чудеса - занимается тем же самым. Дальше - договор у меня уже не действует, надо заключать новый и платить за это. Да плюс за вызов мастера 500р, короче всего 990р. получается. Но если мастеру починить мой счётчик не удастся, он его заменит на другой, на который будет гарантия.
Я опешила: у меня ж на мой счётчик гарантия ещё не кончилась?! - Ну и что, не мы же Вам её давали. (Давал, вообще-то, производитель, у меня и паспорт на счётчик есть, но есть и подозрения, что производитель тоже - давно тю-тю!). Так что если придётся счётчик поменять, гоните 1880р. И давайте, говорите: Вам за сколько вызов оформлять?
Я подумала, говорю - А давайте об оплате на месте решим. Починит, одна сумма, заменит - другая, почему я должна этот вопрос в тёмную решать?
Фирма взяла полчаса на раздумье, после чего я перезвонила, получила "добро" на мой вариант. И через пару часов ко мне приехал мастер - а сначала мне впаривали, что заказов у них выше крыш, а у меня ещё и договора нет!
Обошлась я 990 рублями, парень за несколько секунд счётчик "оживил", постучал, и порядок. Я ведь тоже стучала, но, видимо, надо знать, куда и как стучать...

А я поняла следующее: поставив счётчики, мы становимся в зависимость от таких фирм по их ремонту. И чуть чего - платить нам и платить за вызовы, за замену...
Думаю, примерно то же будет и со счётчиками на тепло.
Так что, господа, готовьте свои денежки, а то без счётчиков с вас будут брать по норме, тогда и вовсе без штанов останетесь.

P.S. А парень, уходя, оставил мне номер своего мобильника, сечёте?! Так что все выживают, как могут. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:23 
Киноман

Lady Vera писал(а):
Я ведь тоже стучала, но, видимо, надо знать, куда и как стучать...

Хозяин спрашивает у телемастера:
- Сколько я вам должен?
Мастер:
- 3, 62...
Хозяин:
- За то, что заменили одну лампу - 3, 62?
Мастер:
- Нет... За лампу - 62 копейки, а 3 рубля - за то, что знаю, какую сменить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:25 
Счетчики ставить не буду ровно столько, сколько не смогу. Во-первых, нет гарантий и единых стандартов, во-вторых - воду пока что на всех раскидывают по-любому, есть счетчики или нет (то, что "утекает" в подвалы), в-третьих - у меня новые полипропиленовые трубы, абы какому "специалисту" их не доверишь... вот меняли бесплатно стояки с горячей водой в городе (кому и с холодной, или с отопительной системой возились) - что бы сразу не поставить счетчики? Ан нет, с этого капусту не срубишь... а так можно - заставить повышением тарифов. Все стращают и стращают, то в два, то в четыре, потом - в кусты, ой, не сразу, и не в четыре, ой, не сейчас... у меня подача холодной воды сверху, а горячей - снизу, пока она протечет, пока станет горячей... к тому же когда отключают (а последнее время днем - регулярно) она потом долго течет ржавая. Золотые счетчики, мне пока невыгодно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:44 
Серьёзный собеседник

Galina писал(а):
воду пока что на всех раскидывают по-любому, есть счетчики или нет

Не знаю, как в Питере, но у нас в Москве в квитанцию ставят строго со счётчику - я это дело отслеживаю, если бы ставили больше, я стала бы скандалить.
Да, хочу поделиться - вот какую статью сегодня нарыла http://www.utro.ru/articles/2010/10/01/926173.shtml

Я уже говорила, что электроэнергию плачу строго по счётчику. Первые полгода, когда нам стали присылать эти непонятные квитанции, я платила по ним, но их прислали на год, начиная с августа, что ли?! - не помню. А с 1 января тариф поменялся, я и решила: нафиг-нафиг ваши квитанции, мне будет потом трудно вас проверить! И я посчитала, за сколько киловатт я заплатила по этим квитанциям, посмотрела, сколько сейчас показывает мой счётчик, свела дебет с кредитом - и с тех плачу только по фактическим показаниям счётчика!

Про квартплату. Нам несколько лет назад - всем в нашем доме - вдруг начали присылать квитанции с какой-то непонятной доплатой. Суммы были поменьше, чем автор статьи пишет, но и я, и все соседи, с которыми об этом говорила, ничего по этим смурным квитанциям платить не стали. Квитанции присылали несколько раз, потом перестали. :biggrin2: :blum:

Последний раз редактировалось Lady Vera 04 окт 2010, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:52 
Lady Vera писал(а):
Не знаю, как в Питере, но у нас в Москве в квитанцию ставят строго со счётчику - я это дело отслеживаю, если бы ставили больше, я стала бы скандалить.
Бывает именно так. Отслеживают-то многие, а вот добиться, чтобы эти цифры не попадали в квитанцию могут не все.
Я плачу не по счетчику, пока так выгоднее. Может и поставила бы счетчик, если бы было - организованно. А так мало того, что все расходы по установке и обслуживанию счетчика (его еще выбрать надо, стандартов до сих пор нет) ложатся на квартиросъемщиков, так еще и знать бы - кого вызывать.
Не, не дело - хочет государство экономить - пусть делает это правильно, а не своим любимым методом кнута.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:08 
Модератор

Galina писал(а):
Кузина Мэдди писал(а):
Вчера с товарищем наблюдали оригинальное, но не внушающее доверия зрелище: над трубой мусоросжигательного завода поднимался дым неестественного фиолетово-розового цвета.
Похоже, если верить СМИ - это дым, перенасыщенный ядовитыми броминами. Это значит, что сжигаются батарейки, разный электронный лом, содержащий кадмий и бром... http://kp.ru/daily/24217/419817/

У нас тоже хотят к построенному близко к району заводу прибавить еще один - вот уж воздух будет - загляденье...

Когда строили этот завод во Владыкино, местный народный избранник убеждал всех в его безвредности, говоря, что такой же находитя рядом с резиденцией принца Монако. Правда, не уточнил, работает ли тот завод рядом с резиденцей :biggrin2: :bomba: На форуме, посвященном северу Москвы, написали, что такой дым уже неоднократно видели. :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 11:21 
Я вообще не понимаю, как можно строить заводы в черте города, или как у нас - два метра за чертой.
Первый год, как залив стал меньше цвести, так наши отчитываются о прекрасной работе очистных сооружений, забывая, что мимо них не проехать - такой стоит запах...

Статья про счетчики.

Где наши деньги, гады?!
08 октября, 02:35 | Татьяна СОЛЯНАЯ
На двери моего подъезда изменился текст объявления с предложением установки счетчиков воды. Неизменной осталась приписка, которую кто-то из жильцов снова вывел фломастером: "Где наши деньги, гады?!".
(...)

Взять те же счетчики. Мало того, что их установка – нужная государству для экономии ресурсов – ложится на плечи потребителей. Мало того, что домоуправления имеют благодаря этому неслыханные возможности, так как могут допустить – или нет – к установке те или иные счетчики. Заметьте, сертифицированные к применению в России! То есть местный сантехник, получается, гораздо лучше дипломированных инженеров знает, что можно, а что нельзя ставить на вверенные его попечению трубы. Те, кто все же потратил деньги на установку счетчиков, сегодня жалуются, что сдавать их показания надо в неудобное время, ломаются они часто, да и тарифы на воду, несмотря на экономию, продолжают расти. Так же, как и тарифы на тепло. Между прочим, обгоняя тарифы на электроэнергию, со стоимостью которой коррелируют напрямую.
Чем отвечают власти? А вот чем: Минрегионразвития предлагает увеличить вчетверо тарифы тем, кто счетчики не поставит. Слава богу, из Госдумы пришла благая весть: депутат Павел Крашенинников предлагает перенести сроки обязательной установки на послевыборное время – 2013 год. До этого, боится он, люди просто не успеют. Замечу, что речь идет об установке счетчиков не только воды, но и тепла – о которых еще даже не все домоуправления знают. (...) Помнится, в 2000 г., когда было решено "отпустить" замороженные на время реформ тарифы, чиновники клялись и божились, что в обмен на их рост потребителей ждут молочные реки и кисельные берега. С тех пор тарифы на тепло выросли на 800% и более, тарифы ЖКХ в среднем – на 400%. Это вдесятеро больше инфляции. Но реки, если и текут, то по-прежнему из бачков унитазов, а кисельные берега означают, что во дворе у вас опять огромная лужа с жидкой грязью по краям из-за раскопанной трубы. А коммунальщики каждый год представляют в региональные комиссии по тарифам заявки, в которых указано, что население платит 70% их стоимости.
Самое смешное, что проверить, так ли это, а также заставить славных деятелей ЖКХ отчитаться за уже потраченные деньги, до сих пор никто не удосужился. (...) Сложилась абсолютно закрытая от общественности и федерального контроля система, которой дали право самостоятельно устанавливать абсолютно монопольные, нерыночные цены – и при этом не наделили обязанностью публично их обосновывать и отчитываться по результатам их применения. К слову, в системе этой состоят не только муниципальные, но и частные компании. Закрытость этой системы в условиях предвыборных лет становится уже проблемой политической. Напомню, среди лозунгов на митингах за отставку калининградского губернатора были и требования остановить рост тарифов ЖКХ.

Когда-то власти пожалели разваливающуюся коммунальную отрасль и решили вознаградить ее за то, что в годы хронических невыплат и недофинансирования она все же не дала замерзнуть и утонуть в собственных отходах жилым домам и предприятиям. Похоже, как и в истории с "сиротой казанской", коммунальщики злоупотребили жалостливостью центра. Пора присылать ревизора.

Подробнее см. :arrow: http://www.utro.ru/articles/2010/10/08/927856.shtml

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 17:07 
Модератор

А вот интересно, зачем в Москве косят траву на газонах в октябре месяце? :blink:
Я понимаю делают это летом - чтобы избежать цветения и не провоцировать обострение аллергии, да и стриженые газоны культурно смотрятся. Но в октябре?... :nevkurse:

Кстати, у нас скоро снег пойдет, на этой неделе обещают. Вот и посмотрим, готовы коммунальные службы к зиме или как всегда зима начнётся неожиданно :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:37 
Администратор

Galina писал(а):
Я плачу не по счетчику, пока так выгоднее. Может и поставила бы счетчик, если бы было - организованно. А так мало того, что все расходы по установке и обслуживанию счетчика (его еще выбрать надо, стандартов до сих пор нет) ложатся на квартиросъемщиков, так еще и знать бы - кого вызывать.

ППКС. Мы, когда делали ремонт весной, счётчики поставили. Но до сих пор платим за воду по присланным квитанциям. К тому же, пока так выгоднее платить за воду, если учесть, что мы - как утки. И по часу можем сидеть под душем :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:28 
Модератор

Alisa писал(а):
А вот интересно, зачем в Москве косят траву на газонах в октябре месяце? :blink:
Я понимаю делают это летом - чтобы избежать цветения и не провоцировать обострение аллергии, да и стриженые газоны культурно смотрятся. Но в октябре?... :nevkurse:

Вообще, рекомендуется под зиму газон обкашивать - длинная трава под снегом больше подвержена грибным болезням, например фузариозному увяданию. Эти болезни прекрасно живут под снегом и делают свое черное дело. И потом. когда снег сойдет, на газонах могут быть голые проплешины там, где трава просто выгнила зимой. Тем более, что после схода снега и просыхания почвы газон (по правилам) следует тщательно вычесывать, вычищая прошлогоднюю сухую траву (она и пожароопасна, и заразна, и неэстетична), а делать это проще, когда трава короткая. Я на даче всегда обкашиваю те места, где трава растит длинная - после снега это очень неопрятно выглядит (я не говорю, что за городом в такой траве еще и мыши блаженствуют - и грызут, и ходы роют).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:18 
Все перекопали, во всем городе сплошные археологические изыскания начались.
По поводу выживания - я уже не могу видеть, слышать рекламу. Она всюду. Едешь на работу, рассматривая уродливые стенды, растяжки, в вагоне метро плакаты какие-то, на эскалаторы бодрый голос вещает "заказывайте рекламу у нас, и вас услышат миллионы пассажиров". И куда идут эти деньги, резонно-риторический вопрос? Почему я, исправно оплачивая проезд, должна терпеть назойливую рекламу? :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:33 
Модератор

Не знаю, как в других городах - в Москве "поветрие" - реклама на асфальте. Ляпают по самостийным трафаретам, неопрятно, грязно, где угодно... И, главное, это никак законодательно не оформлено: для того, чтоб нарисовать рекламу на асфальте - никаких разрешений не надо. В итоге тротуары у остановок, у метро - смотрятся как грязный половик. :bomba: :bad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:51 
Гигант мысли

Ничего себе! У нас такое встречается, но крайне, крайне редко. Предпочитают лепить на стены плакаты, объявления, до асфальта еще не добрались, тьфу-тьфу-тьфу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 19:02 
Модератор

стены уже облеплены, столбы фонарные обматывают сеткой-рабицей, чтоб не клеили, но клеют и по сетке, и над ней. Остановки транспорта (особенно у метро) - сплошная "доска объявлений". И вот в этом году эта пакость на асфальте! Естественно, под ногами краска быстро стирается, и всё это выглядит ну очень неопрятно, неаккуратно. И, естественно, за достоверность такой рекламы никто не отвечает. :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 00:06 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Вообще, рекомендуется под зиму газон обкашивать

А я и не знала. Вот оказывается в чём дело :nevkurse:

Кузина Мэдди писал(а):
Не знаю, как в других городах - в Москве "поветрие" - реклама на асфальте

А я такой рекламы почти не видела. Только около метро возле работы прошлой весной было, а сейчас нет, т-т-т 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 00:40 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
ППКС. Мы, когда делали ремонт весной, счётчики поставили. Но до сих пор платим за воду по присланным квитанциям. К тому же, пока так выгоднее платить за воду, если учесть, что мы - как утки. И по часу можем сидеть под душем :biggrin2:

Ну, вы вторые, кому счётчики во вред идут - из тех, о ком я знаю. Первая - это моя сестра. Её сын обожает по нескольку часов чуть не каждый день лежать в ванной, вода при этом всё время прибывает/убывает - ну, нравится ему. Она, как счётчики на воду поставила, тоже стала платить больше.
А так все, кого знаю, от счётчиков только пользу видят. А я сейчас особенно: у нас прописано пятеро, включая мою новорожденную внучку, а живу - ну, так получилось, не знаю, надолго ли - я одна, и то частенько меня призывают с внучкой посидеть, так что тут и вовсе никто ничем не пользуется - поэтому от счётчиков одна польза. По нормам-то нам обалденные деньги насчитали бы, а счётчики правду жизни показывают! :dance:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 19:29 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):
стены уже облеплены, столбы фонарные обматывают сеткой-рабицей, чтоб не клеили, но клеют и по сетке, и над ней. Остановки транспорта (особенно у метро) - сплошная "доска объявлений". И вот в этом году эта пакость на асфальте! Естественно, под ногами краска быстро стирается, и всё это выглядит ну очень неопрятно, неаккуратно. И, естественно, за достоверность такой рекламы никто не отвечает. :bomba:

Я заметила, что этой рекламы на асфальте стало довольно много в конце лета - начале осени. Но эта реклама информационная, в основном. Т.е показывает дорогу к какому-то магазину/салону и т.п. Какая тут достоверность нужна?! :blink:
Разве что конкуренты стрелочки не туда нарисуют?! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:55 
Модератор

Мятежник писал(а):
Мы, когда делали ремонт весной, счётчики поставили. Но до сих пор платим за воду по присланным квитанциям. К тому же, пока так выгоднее платить за воду

У нас тоже стоят счётчики, и мы оказывается расходуем больше чем положено по норме :blink:
Вода из кранов у меня постоянно не льётся. Но в душе конечно минимум полчаса я провожу... :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 00:44 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Кузина Мэдди писал(а):

Я заметила, что этой рекламы на асфальте стало довольно много в конце лета - начале осени. Но эта реклама информационная, в основном. Т.е показывает дорогу к какому-то магазину/салону и т.п. Какая тут достоверность нужна?! :blink:
Разве что конкуренты стрелочки не туда нарисуют?! :lol:

Кроме стрелочек там еще и номера телефонов указывают, и адрса сайтов... Я эту рекламу "ценю" на одном уровне с теми листочками, что клеют над дверями вагонов метро и пишут на заборах вдоль железнодорожных путей (там не только граффити и матерщину можно найти, но и адреса сайтов и проч.). Спам, только не компьютерный и не бумажный (как многочисленные листочки, которые ракладывют по почтовым ящикам), а нарисованный, можно сказать, визуальный мусор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:17 
Вчера наткнулась на такую рекламу на асфальте. Ненавижу рекламу в любом ее проявлении. Вон, у нас уже "говорящие" мусорные бачки в двух районах завелись, когда в них бросают мусор они детским голоском отвечают "спасибо". На ночь отключают, видимо, во избежание. :lol:
Деньги на ветер. Обычных мусорных баков не хватает, а все туда же...
к чему? К тому, что это апробация, говорят, если нормально пойдет, эти баки можно будет приспособить под овзвучивание рекламы... в общем, отовсюду прет "двигатель торговли".

ЖКХ, чтоб ему пусто было.
Подробнее: :arrow: http://www.fontanka.ru/2010/10/12/101/
Если хочешь — плати за холодные батареи
На шестой день отопительного сезона в Петербурге остаются 468 жилых домов, в которых батареи ни минуты не были теплыми. И, несмотря на то, что сегодня на Парнасе, например, шел снег, в эти дома тепло придет неизвестно когда. Но немало горожан, у кого температура радиаторов не превышает температуры тела. Так вот: последние будут платить по квитанциям столько же, сколько и доведенные отоплением до пота. Как этого избежать, узнала «Фонтанка».

(...)Проживающим в домах, где есть нерадивые ТСЖ или управляющие компании, задолжавшие энергетикам, хотя бы понятно, почему у них холодно. Но в редакцию продолжает поступать шквал звонков и писем с жалобами на низкие температуры в домах, официально уже вошедших в отопительный сезон. Соответственно, в квитанциях они увидят полный счет к оплате. «Фонтанка» озадачилась вопросом, что надо сделать, чтобы не платить за недопоставленные услуги. Оказалось, что даже выяснить информацию о порядке получения перерасчета может себе позволить далеко не каждый работающий. Чтобы узнать, к кому обращаться, корреспонденту «Фонтанки» понадобилось 3 часа дозваниваться до бухгалтерий районных ГУ ЖА. Примерно столько же времени ушло на звонки в дежурные службы, которые присылают техников. Ведь только соответствующие специалисты могут официально подтвердить и составить акт, что батареи в вашем жилище были холодными. Таким образом, вы еще потратите время на ожидание и приход техника, а если радиатор не становится теплее, процедуру придется повторить.

В ЖСК № 3 Калининского района, чтобы вызвать техника, вообще пришлось явиться лично, - за три дня корреспондент «Фонтанки» так и не смог дозвониться до диспетчера, телефон все время был занят. Но даже во время визита в управляющую компанию объяснить, кто конкретно занимается перерасчетом, сотрудники ЖСК так и не смогли. Но разговор получился интересным.

(...) Жителям Васильевского острова вызвать техника будет не менее сложно. В районном ГУ ЖА по всем вопросам перерасчета «Фонтанку» попросили обратиться в бухгалтерию, где никто не отвечал с 11:30 до 14 :15. Когда же трубку все-таки сняли, корреспонденту сказали, что «перерасчетом занимается только начальник участка, который и дает соответствующую справку». Но связаться с ним «Фонтанке» не удалось — 2,5 часа по указанному номеру никто не снимал трубку.

В бухгалтерии и ГУ ЖА Приморского района трубку тоже не снимали около 3 часов. Ответ на вопрос, «к кому обращаться по поводу перерасчета», «Фонтанка» смогла получить у сотрудников бухгалтерии только в 14:30. «Дозванивайтесь в ГУ ЖА и оставляйте свою заявку в аварийной службе», - посоветовали там. И добавили, что «если такая заявка будет, то в бухгалтерию данные попадут автоматически». Но по номеру горячей линии, рекомендованному жилищным комитетом, в течение 4 часов отвечал только автоответчик. Женский голос просил «отправить факс или оставить сообщение после звукового сигнала».

В принципе, если бы каждый, у кого в квартире холодно или прохладно, занялся выяснением отношений со всеми этими бизнесменами от коммунального хозяйства, порядок был бы наведен. Вопрос, сколько горожанам на это надо потратить времени и сил.

Валерия Петрова, «Фонтанка.ру»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:57 
Почётный форумчанин

Цитата:
На шестой день отопительного сезона в Петербурге остаются 468 жилых домов, в которых батареи ни минуты не были теплыми.

Не помню такого, чтобы УК вовремя готовили свой жилфонд к зиме.. :fie: А уже довольно холодно ночами. Причем, никто с ними ничего не может сделать - ни прокуратура, ни власти. :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 19:22 
Серьёзный собеседник

Flea писал(а):
Цитата:
На шестой день отопительного сезона в Петербурге остаются 468 жилых домов, в которых батареи ни минуты не были теплыми.

Не помню такого, чтобы УК вовремя готовили свой жилфонд к зиме.. :fie: А уже довольно холодно ночами. Причем, никто с ними ничего не может сделать - ни прокуратура, ни власти. :close:

Я как увидела - УК - так сразу про уголовный кодекс подумала. Изображение
А это управляющие компании, оказывается! Этим самым компаниям и лет-то немного, года два, помнится?
Ну, не знаю, может, где эти компании не контролировали должным образом, а у нас в Москве всё путём!
И вот доказательство: на следующий же день после отставки Лужкова у нас в домах топить начали. Даже помёрзнуть не дали - видимо, боялись, что мы сейчас за Лужка пойдём демонстрировать! :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 23:35 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Мятежник писал(а):
Мы, когда делали ремонт весной, счётчики поставили. Но до сих пор платим за воду по присланным квитанциям. К тому же, пока так выгоднее платить за воду

У нас тоже стоят счётчики, и мы оказывается расходуем больше чем положено по норме :blink:
Вода из кранов у меня постоянно не льётся. Но в душе конечно минимум полчаса я провожу... :eyes:

Alisa, а в унитазе вода у вас не подтекает? Ну, хоть чуть-чуть, не подтекает? Или, может, кран какой подтекает. Проверьте! Это тоже может дать очень большой расход воды, хотя кажется, что течёт-то всего ничего.
У нас однажды 24 куба холодной воды за месяц накрутило, хотя обычно не больше шести на троих проживавших выходило. Оказалось - из-за унитаза, подтекал, гад! :zlo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 23:45 
Модератор

Lady Vera

Нет, ничего не подтекает, это точно! :nevkurse:
Наверное я слишком долго в душе плескаюсь :laugh: :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]