«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 июн 2017, 11:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 17:40 
Ветеран

vsem privet is tailanda
ya na ostrove Ko Chang
Raiskay otmosfera

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:59 
Лягушка-путешественница

Эх, у нас все уже сходили. Я вот одна не была. Да отпустят ли? Как на вулкане живем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 02:15 
меня отпускают только зимой....
беда(одной придется отдыхать((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:48 
Ветеран

Я в субботу хочу купить тур на Кубу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 12:28 
Я уже наездилась в этом году :lol2:
Хотя от Испании я бы сейчас не отказалась. Туда я готова ВСЕГДА и КУДА УГОДНО :baraban:

А на следующий год в мечтах одно - Мадрид, Сантьяго Бернабеу, Толедо... Настоящая Испания, сердце Кастилии :yo:

Заголовок сообщения: Re: Отпуск
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:59 
Администратор

С 13 июля иду в отпуск 8) Долгожданный....я год! не был в отпуске. Хочу тупо отдохнуть, погулять, выспаться, кино посмотреть, почитать, на пляже поваляться.... А уж на НГ праздники куда-нибудь двину :obnimashki: У меня уже сил никаких нету, всё осточертело :padat:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:38 
Латиноман

Я через неделю лечу в Бурятию на неделю всего, на дольше с работы не отпустили. У меня дела там есть ну и заодно с университетскими встречусь :) .

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:50 
Модератор

С 15-го - в отпуск. А 16-го уезжаю в недельный тур по старинным городам северо-запада России: Великий Новгород, Псков, Старая Ладога, Изборск. Плюс Псково-Печёрский монастырь и Пушкинские горы (Михайловской, Тригорское, Святогорский монастырь, где Пушкин похоронен).

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 11:19 
Администратор

Ушёл, называется, в отпуск. Специально взял летом, чтобы позагорать, отдохнуть и покупаться, первый день - а на улице холод и я размораживаю холодильник :lol2: Отдыхается просто великолепно! :twisted: :twisted: :twisted:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:18 
Администратор

Я, судя по сообщениям, один в отпуск и хожу :lol2: Вот, опять намечается моё долгожданное счастье: иду с 24 октября по 1 ноября (+там 3 дня выходных ещё будет) = 11 дней, а 3 дня "дохожу" во время приезда в Москву 8)

Ехать - никуда не поеду. Просто хочу ТУПО ПОСИДЕТЬ ДОМА :padat: , за просмотром какого-нибудь кино/сериалов, и желательно без набивших оскомину людей :lol2: Хочется мне, чтоб оставили меня в покое хотя б на недельку, а то я и так дома редко бываю. Ну, и выспаться тоже бы не помешало 8)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:40 
Киноман

Нет, ни один, я тоже в отпуск иду. С 21 по 29 октября, билеты купила, гостиницу заказала, маму в Ригу повезу, жду-не дождусь!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:27 
Модератор

С 28 октября по 3 ноября буду догуливать оставшуюся неделю отпуска. Тьфу-тьфу-тьфу, если все сложится благополучно, с друзьями поедем в Карпаты. В этот раз программа "полазить-посетить" будет разбавлена "отдохнуть". Кроме традиционных поисков развалин, у нас в планах два термальных источникам и другие приятные моменты. Да и вообще в это время года в Карпатах - красотища!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 08:35 
Администратор

Это какой-то кошмар! :bomba: Официально в отпуске с прошлого понедельника, но на деле вышел первый день только вчера, т.е. неделю спустя (много работы было). Вчера один день отгулял и сегодня вызвали на работу, т.к. моя напарница заболела. Я, похоже, НИКОГДА в отпуск не пойду :padat: :twisted: :twisted: :twisted: Меня уже тошнит от работы. Я хочу тупо посидеть дома, ничего не делая :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:21 
КиноЭксперт

Ну вообще-то ты не обязан выходить на работу, если ты в отпуске. И работадатель не имеет права тебя вызывать. Конечно если ты сам хочешь, то другое дело. В таких случаях обычно не подходят к телефону, а потом говорят, что не слышали и т.д.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:25 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
Конечно если ты сам хочешь, то другое дело. В таких случаях обычно не подходят к телефону, а потом говорят, что не слышали и т.д.

Ну, вряд ли в здравом уме хочется выходить на работу в свой отпуск :rolf: :biggrin: А отмораживаться я не люблю, не в моём это характере. К тому ж я не знал, что меня вызовут 8) Я взял трубку, чтобы спросить у директора, чего от меня надо, а оно вон как оказалось :? Тешу себя надеждой, что с пятницы всё-таки уйду я в свой отпуск, это будет уже третья попытка :haha: К тому же я разделил свои 2 недели на 10 дней + 4 дня в декабре. Вообще нифига не отдохну, мне уже всё осточертело :twisted: :twisted: :haha:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:53 
Администратор

Неделя отпуска пролетела как фанера над Парижем :crazy: :crazy: :crazy: :rolf: Остатки отпуска забираю с 9 по 15 декабря :ulibkaaa: Прям рыдать навзрыд хочется, как подумаю, что уже через 8 часов мне вставать на работу :padat: :padat: :padat: :padat: :bomba: :bomba: Не хочууууууууууу :bad: :bad: :bad:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 02:16 
Новичок

Я уже 3 года нормально в отпуск не хожу, постоянно что то вырисовывается, и каждый раз думаю, все, отключу телефон и двину куда то, подальше от работы, а потом звонят с работы, срочно, не терпит отлагательств, и я опять без отпуска((

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 02:30 
Модератор

Потому что нужно планировать поездку куда-либо, покупать билеты, бронировать отели. И тогда сам себе уже не сможешь испортить отпуск его откладыванием. Придется ехать, деньги-то уплачены.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:58 
Администратор

Не совсем про отпуск - про каникулы :lol2:

Школьники во время каникул смогут посещать занятия в техникумах и вузах

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец решила предоставить школьникам возможность провести летние каникулы с пользой. Уже в 2015 году дети смогут поучиться в техникумах и даже в вузах. С предложением организовать в летний период тематические школы вице-премьер обратилась к профессиональным учебным заведениям. Теперь школьники смогут не только интересно провести время, но и научиться чему-то новому.

Инициатива вице-премьера Ольги Голодец в первую очередь касается учащихся старших классов и детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, пишет «Российская газета». Кроме того, она предложила разработать программы школьного туризма и межшкольного туризма. Теперь во время летних каникул ученики разных школ смогут отдыхать вместе и ездить друг к другу в гости.

Накануне вице-премьер провела совещание, на котором подводились итоги летней детской оздоровительной кампании. По словам министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина, к 1 октября в лагерях и санаториях отдохнули более 7 млн детей. В прошлом году таких ребят было больше – 8,5 млн, однако министр отметил, что остаются ещё санатории, где дети отдыхают круглый год и там же учатся, так что этот показатель на самом деле выше, пишет газета.
Топилин также рассказал, что в 2014 году на организацию детского отдыха было выделено 58,3 млрд рублей из бюджетов всех уровней, сюда же входят спонсорские и родительские вложения. В прошлом году на эти цели была выделена меньшая сумма, сейчас же чиновники учли воссоединение Крыма с Россией и, соответственно, увеличение числа детей.

20% школьников в этом году отдыхали в загородных лагерях (1,5 млн детей), 43% или 3,3 млн – в пришкольных, 630 тыс. (8,2%) – в санаториях. Остальные отдыхали активно – в палаточных лагерях, лагерях труда и отдыха, в туристических походах. На берегу Чёрного и Азовского морей побывали 340 тыс. школьников (помимо ребят из Крыма), а за границей – 67,5 тыс. мальчиков и девочек.

http://russian.rt.com/article/53728

:sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:39 
Модератор

Я что-то недопонимаю из этой "новости": на базе многих университетов и институтов проводятся летние и зимние (соответственно, в летние и зимние школьные каникулы) школы. И эти летние школы рассчитаны как раз на старшеклассников (я сама занималась по весне организацией такой учёбы по направлениям нашего факультета). У нас в универе такие школы уже не первый год работают при экономическом факультете, по биотехнологии, с этого года включились мы (и садоводство, и ландшафтная архитектура), включились технологи (переработка с.-х. продукции). С будущего года, наверняка, присоединятся и новые факультеты (инженеры-механики и гидротехники).

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 15:08 
Администратор

Иду в отпуск с 5 ноября (считайте - с первого) до 13 ноября, и с 8 по 14 декабря :yahoo: :yahoo: :yahoo: Наконец-то! Что-то я так устал за эти два месяца, что пора б отдохнуть :padat:

В следующем году планирую пойти летом на недельку и на 3 - в ноябре, когда поеду в Бразилию. Никуда тратить деньги не буду - буду копить на поездку.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 15:48 
Модератор

А тебя отпустят на 3 недели одним махом? Меня-то на 2,5 недели отпускают с боем. Приходится говорить, что я редко хожу в отпуск и обычно на неделю. Поэтому раз в год мне нужно отдохнуть по-крупному и в такой местности, где меня никто не сможет достать письмами и звонками, где не будет интернета и мобильной связи, либо они будут дорогими. Вот это самый прекрасный отдых - когда ты не на связи. А когда в отпуске ты в любой момент можешь ответить на письмо, или тебе кто-то может позвонить/написать, что-то попросить, это не отдых.

Последний раз редактировалось kenya 23 окт 2014, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:49 
Лягушка-путешественница

У нас не принято уезжать в отпуск без связи. Специально, если планируется роуминг, на работе берем денежку на связь, либо после отпуска возмещаем расходы. Почту в отпуске тоже проверяем регулярно.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:18 
Модератор

Мятежник писал(а):
В следующем году планирую пойти летом на недельку и на 3 - в ноябре, когда поеду в Бразилию. Никуда тратить деньги не буду - буду копить на поездку.

Хочешь ещё ноябрьские праздники захватить для поездки? В принципе, меньше чем на 2 недели в Бразилию ехать не стоит, а три недели - как раз самый оптимальный вариант. 8) Ты маршрут начинай продумывать, а то планы у тебя грандиозные, а времени на всё не хватит. :) Это я по себе знаю, мне бы и трёх месяцев не хватило. :biggrin:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 00:21 
Модератор

SVетлана писал(а):
У нас не принято уезжать в отпуск без связи. Специально, если планируется роуминг, на работе берем денежку на связь, либо после отпуска возмещаем расходы. Почту в отпуске тоже проверяем регулярно.

Я вам не завидую. Я просто могу действительно бывать в таких местах, где про сотовую связь едва ли слышали. А когда под рукой телефон и интернет, рука автоматически тянется иногда почитать соц.сети и проверить почту. Всего этого не должно быть на отдыхе. Отпуск должен кардинально отличаться от повседневной жизни, вот тогда отдыхаешь полноценно, когда о работе вспоминаешь в последний день отпуска. Даже если ты по горам будешь лазить две недели, не валяться на пляже, не важно чем ты в отпуске занимаешься, но всё равно отдыхаешь больше, чем когда постоянно на связи и с соблазном зайти в интернет. Некоторые ведь начинают сразу фотки постить, статусы обновлять, чекиниться на каждом углу. Всё это бред!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]