«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 окт 2017, 01:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Что предпочитаете?
Автобус 24%  24%  [ 5 ]
Троллейбус 5%  5%  [ 1 ]
Трамвай 14%  14%  [ 3 ]
Метро 48%  48%  [ 10 ]
Не пользуюсь общественным транспортом 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Городской транспорт
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 22:12 
Модератор

kenya писал(а):
Вы про Магистраль все-таки почитайте. По крайней мере из пресс-релизов складывается впечатление, что автобусы в Москве (во всяком случае в центральной ее части) ходят с интервалами "как в метро"

Магистраль - это хорошо, но порой не хватает транспорта на обычных, внутрирайонно-межрайонных маршрутах (например, на таком, который по местным улицам едет от Савёловского к Водному стадиону через территорию Тимирязевки).

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 01:58 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Присутствие кондукторов я тоже считаю пережитком прошлого, а вот добросовестно оплачивать свой проезд без какого-либо контроля у нас ещё не научились.

Не смеши мои тапочки - оплачивать свой проезд безо всякого контроля нас хотели приучить ещё начиная где-то с 1964 года, да ни фига не вышло. И в каком государстве, хотелось бы знать, это вышло?! :bezponya:
Так что кондуктора пережитком прошлого не считаю.

Помню анекдот советских времён. В трамвай вошёл мужик, в руках у него авоська, в ней яйца. День, народу мало, вагоноважатая говорит по громкой связи: Гражданин с яйцами, возьмите билет! Гражданин отвечает: Гражданка с п...й, у меня проездной!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 21:56 
Модератор

Автобусный парк Москвы обновлён на 95 процентов https://news.mail.ru/society/28180425/?frommail=1

Цитата:
Доля низкопольных автобусов увеличилась до 86 процентов, автобусов с кондиционерами стало больше до 77 процентов, автобусов высоких экологических классов («Евро-4», «Евро-5») прибавилось до 71 процента.

Интересно, где все эти автобусы с кондиционерами. Нет, они есть, но сесть в такой в летнюю жару - это удача. То есть, видно, что автобус оборудован кондиционером, но они то ли не работают, то ли не включены. Говорят, часто не включают в целях экономии.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 17:46 
Модератор

А вот и новость о турникетах:

Ликсутов назвал условие отказа от турникетов в наземном транспорте https://news.mail.ru/society/28436276/?frommail=1

Цитата:
От турникетов в наземном транспорте можно будет отказаться, когда доля безлимитных билетов, используемых пассажирами, достигнет 75 процентов. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.
По его словам, в настоящее время доля безлимитных билетов составляет 55 процентов, количество их стабильно растет примерно на 10 процентных пунктов в год. «Так что через 3−4 года можно будет вернуться к этому разговору», — добавил он.
«Пока при отмене турникетов безбилетников становится на 30 процентов больше. Турникеты позволяют поднимать стоимость проезда не так резко, как могло быть», — сказал Ликсутов.

В общем, в обозримом будущем не будут турникеты убирать :bomba:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 00:52 
Модератор

Сегодня прочла, что щелковский автовокзал закрывают на реконструкцию... а у нас на том направлении дача, иногда ездим автобусом. Куда перекинут пока неизвестно, щелковская была относительно удобным вариантом. А на сколько затянется эта реконструкция можно только предполагать :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]