«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 ноя 2017, 02:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Что предпочитаете?
Автобус 24%  24%  [ 5 ]
Троллейбус 5%  5%  [ 1 ]
Трамвай 14%  14%  [ 3 ]
Метро 48%  48%  [ 10 ]
Не пользуюсь общественным транспортом 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Городской транспорт
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 00:24 
Какой у вас любимый вид общественного транспорта? И почему?

А какой любите меньше всего?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 00:30 
Гигант мысли

Я троллейбусы люблю, даже не знаю, почему именно. А вот метро не люблю - и пусть московское метро считается самым красивым в мире, там всегда такая давка, что никакой красоты уже не нужно. Нужно в оба следить, чтобы сумку не сперли и на рельсы не токнули.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 00:58 
Киноман

Ничего не люблю, в автобусах-троллейбусах воняет, трамваи грохочут и скачут, с метро вечно какие-то проблемы. После того как на станции метро моей работы сломался эскалатор и мне пришлось подниматься пешком, а вечером стоять в человеческой пробке на выход из метро около дома, потому что видетели второй выход ремонтируют, я больше и на метро не езжу :lol2: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 10:49 
Киноман

Предпочитаю метро, т.к. быстро и без пробок. Остальные три вида одинаково не люблю, пользуюсь крайне редко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 16:15 
Киноман

Езжу в основном на метро, предпочитаю вместо автобусов ходить пешком (если идти не очень далеко). В метро не люблю давку и духоту :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 00:40 
Главная модница

В основном автобусы, т.к. удобного метро в Нижнем нет.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:51 
Почётный форумчанин

Обожаю наши маленькие автобусы! :angel: Другого транспорта у нас уже нету, и хорошо. А то везде грязь, а для меня всё-таки очень важно, чтобы была чистота, даже в транспорте. 8)

Очень люблю метро, но у нас в городе нет. ((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 15:31 
Администратор

Я за автобус! Ненавижу троллейбусы - они еле-еле едут, цепляют всё своими рогами, а метро и трамваев у нас нема 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 03:34 
Главный активист

Я ничем из перечисленного уже тысячу лет не пользуюсь! :eyes: И не испытываю желания... На шейпинг добираюсь на маршрутке, а возвращаюсь я обычно не транспортом. За мной любимый с работы заезжает и мы едем домой :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 13:03 
Модератор

На работу утром лучше добираться в трамвае - единственная возможность миновать часто возникающую пробку на выезде из района.
Потом - метро, работаю в центре - опять-таки, иначе - никак.
Обратно могу добираться или на автобусе, или на троллейбусе, если нет риска попасть в традиционные для нашего города заторы. В метро как-то надежнее и быстрее получается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 23:40 
Езжу чаще всего на машине или на такси, но из всех перечисленных вариантов выбираю автобус. Другого транспорта у нас в городе нет, да и не люблю я его. А метро я вообще панически боюсь :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 02:13 
Почётный форумчанин

Выбрала метро. До работы можно доехать ещё и на маршрутке, но это лучше застрелиться.. ибо без пробок не получается в любое время суток, и доезжаешь за 2,5 часа - в лучшем случае. На метро - 50 минут - максимум... Во время поездок по городу, если на метро - слишком близко, то езжу на автобусе или маршрутках.:-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 21:16 
Киноман

Гы. Из всего вышеперечисленного в Воронеже остались только автобусы.

Для постройки метро - искусственно занижают численность населения (по стандарту положено 1 млн. чел., по статистике в Воронеже проживает 890 тыс. чел, реально - ~1,3 млн, без учета незарегистрированных, сезонной миграции студентов и т.п.).

Трамвайно-троллейбусный парк был развален городскими властями.

Короче - ходите, люди, пешком: дольше инфаркта не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 00:21 
Несмотря на разнообразие, я предпочитаю трамваи. В них мне намного удобнее, чем в тех же автобусах и троллейбусах, которые вечно похожи на банки с зеленым горошком, в роли которого выступают люди. В трамваях все-таки меньше народа ездит (или мне так кажется, или просто везет и попадаю в практически пустой трамвай), только рано утром приходится потолкаться и, если вечером поздно возвращаешься, ну а в остальном общественном транспорте каждый час одна и та же картина. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 12:40 
Модератор

Трамвай.
Наверное, это привычка с детства. У нас в округе это всегда был основной "местный" транспорт. Автобус "брали штурмом" если надо было ехать в центр (тогда из нашего района метро не было), на троллейбусе тоже делали вылазки в сторону центра - в театр (№3 ходил до Театральной площади, а №47 - до Театра кукол), на вокзал или на метро (№56 - к Белорусскому вокзалу). А трамвай был как бы домашним транспортом: в парк за три остановки гулять или на урок физкультуры, на станцию юннатов на школьной практике, в кино (на нашем маршруте было 4 кинотеатра, в т.ч. 1 детский), в поликлинику, в большой универмаг за красивыми заколками... Два года - в школу: пока здание нашей школы переживало полный капитальный ремонт 2с отселением" мы занимались в 3 смены в чужой школе, и ездили опять-таки, на трамвае. А потом я пошла работать, и на работу опять еду все на том же 27-м трамвае. Летом движение закрывали на 2 месяца - меняли рельсы - так для нашего универа это было большой транспортной проблемой.

Кстати, наш 27-й трамвайный московский маршрут - один из старейших, создавался как пригородный еще в XIX веке, сначала как пути для конки, потом до 20-х гг. по этому маршруту бегал паровой трамвай ("паровичок"), и с 20-х - трамвай на электрической тяге.
http://imgdb.ru/view.php?i=5wxberxw_350660

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 20:24 
Гигант мысли

Троллейбусы. На них добираюсь до универа, хотягораздо чаще - на маршрутках, потому что троллейбусы ходят не так часто как хотелось бы. Нравится тем, что не пахнет бензином. Не нравятся - всякие бабки, а также то,ч то иногда троллейбусы ломаются.
Когда жила в другом городе, то ездила на автобусе. Всякое было.
С трамваями отношения не сложились - в обоих случаях они ходили далековато от моего дома. Вообще к транспорту отношусь терпимо, покупки машины в ближайших планах нет, даже желания особо нет.
Правда однажды меня обокрали - вытащили телефон, это на первом курсе было. Обидно, конечно, но теперь стараюсь быть внимательнее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 21:21 
Администратор

А у нас убрали практически все троллейбусы в городе, ну и правильно 8) Еле тащится, в самом троллейбусе неуютно :? Т.ч. у нас есть только автобусы, за которых я тогда и голосовал 8) Но сейчас бы выбрал метро, т.к. действительно, очень удобно и быстро. А автобусы в Москве вообще ходят полупустые :blink: Даже странно. В провинциях всё абсолютно по-другому :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 21:27 
Почётный форумчанин

Обожаю метро! :heart: Но у нас его нету, так что довольствуюсь им в Москве и Питере (выше уже об этом писала).
В последнее время почти всегда на машине, на автобусе очень редко, да и то я пешком иногда хожу. Тем не менее, если дождь, нет возможности ехать на машине, то я на автобусе и с плеером (не расстаюсь с ним :lol: ), дождливые окна, капли по стеклу и мои самые-самые любимые песни играют. Я иногда даже жалею, что так близко с домом живу, ехала бы, да ехала. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:00 
Гигант мысли

Цитата:
Обожаю метро!

Мда, я тоже. Но в соседней темке написала, что нам его еще ждать и ждать :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:13 
Главная модница

Я вообще общественный транспорт терпеть ненавижу. Весь. Но выбора нет. Езжу в основном на автобусах, но частенько бывает, что на тролейбусах и трамваях.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 09:31 
Лягушка-путешественница

Криста писал(а):
Я вообще общественный транспорт терпеть ненавижу.

Поддерживаю. Но приходится ездить. У нас в городе нет ни метро ни тролейбусов. Все заполонили маршрутки. Иногда маршрутники устаривают межд собой разборки. абаствоки. Чего мы только от них не натерпелись. Иногда бывает что легче всего и быстрее добраться на трамвае. А как у вас в городе ситуация с трамваями и маршрутками?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 09:57 
Гигант мысли

Про трамваи - не знаю, за 4 года ездила на них раз 5 всего.
Маршрутки - вид транспорта, которыми пользуюсь чаще всего. Много водителей, который по-русски еле-еле говорят и черт знает как ездят. Моя подруга даже однажды в аварию попала, когда ехала на маршрутке, но, к счастью, все обошлось.
Пару раз слышала, как пассажиры разбирались с водилой. Ненавижу!
Маму мою однажды водила обматерил - мама увидела как к маршрутке бежит и не успевает дедушка, она попросила водителя подождать, на что он вылил на нее словесный понос, а в итоге еще и не остановился на нужной остановке (притом, что на этой остановке, кроме мамы, воходила еще куча народа), все были возмущены до невозможности, вроде одна из пассажирок записала номер машины и позвонила туда, куда надо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 18:32 
Главная модница

Кошмар! Ну и придурки. У нас в городе тоже одни маршрутки, гоняют, как сумасшедшие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 19:07 
Администратор

А я терпеть не могу маршрутки :bomba: :fuk: В них как-то тесно всегда и неуютно :? :? К тому же я постоянно забываю, как закрывать и открывать у неё двери :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 21:55 
Гигант мысли

Цитата:
К тому же я постоянно забываю, как закрывать и открывать у неё двери

Насмешил :rolf: :rolf: :rolf:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]