«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 июн 2017, 04:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 18:29 
Модератор

SONYA

Если звон в ушах то это проблемы с сосудами головного мозга, у меня такое было, я об этом говорила подробнее в теме "боль в шее". Звон в ушах - это первый звоночек, надо что-то для профилактики попить для работы сосудов. Например глицин, или гинко билобу. В принципе и совершенно здоровому человеку эти препараты не навредят. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 19:06 
Гигант мысли

Это, наверное, из-за дистонии :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 19:14 
Модератор

У меня и ВСД, и сосуды - видимо всё взаимосвязанно :?
Стараюсь не переутомляться, не нервничать, соблюдать хоть какой-то режим :eyes:
Периодически пью гинко билобу для сосудов :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 19:20 
Гигант мысли

Вот не переживать и не переутомляться у меня последнее время что-то не получается - и дома полно проблем, и работу нелегкую подкинули :?
Теперь приходится как-то распределять время так, чтобы не было переутомления.

А вообще, наверное, нужно ехать отдыхать :yo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 20:39 
Модератор

У меня в последнее время от спиртного голова болит :(
Сколько бы не выпила -хоть глоток вина, хоть три глотка пива (как сегодня) - голова раскалываться начинает :cry:
Странно, раньше такого за собой не замечала :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:22 
SONYA писал(а):
Последнее время голова не болит, а просто постоянно какой-то звон, будто в ней колокольчики повесили :flag:
Что это такое? У кого-нибудь такое было?

У меня было что то подобное. Просто работала много и срочно отпуск требовался. Как отдохнула-всё как рукой сняло

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 01:50 
У меня раньше головные боли были. Моя тетя-фармацевт посоветовала дигидрокверцетин плюс попить, сейчас болями не страдаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:54 
Модератор

Дарин@ писал(а):
дигидрокверцетин

А это что за зверь? :blink: Первый раз слышу :biggrin:
Вообще, если головные боли носят систематический характер - надо обследоваться и выявлять причину. И лечить причину а не следствие. Например у меня сейчас бывают периодические боли, и я знаю от чего это - режим сбился, не высыпаюсь, от этого голова и болит. По весне бывают боли от авитаминоза - я пью витамины и боли проходят. Лечить надо не головную боль, и именно устранять причину. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:12 
Модератор

Alisa писал(а):
Дарин@ писал(а):
дигидрокверцетин

А это что за зверь? :blink: Первый раз слышу :biggrin:

Я об этом "звере" слышала в другом ключе: это вещество содержится в тканях пихты сибирской и входит в состав одного регулятора роста растений, с которым я работала. Это вещесво с антиоксидантной активностью. В связи с этим "пробила" его по И-нету: дигидрокверцитин - это либо компонент лекарств, либо БАД.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:16 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Это вещесво с антиоксидантной активностью

Ну вот это уже понятнее :wink:
Например гинко билоба тоже обладает антиоксидантным действием. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:03 
Главная модница

Я сама создала себе головную боль перед НГ. Я приболела и сильно кашляла сухим кашлем. Пошла в аптеку, спросила что-нибудь от него и мне предложили таблетки «Коделак», ну я и без раздумья купила. Выпила перед сном, и потом ещё с утра, когда на работу поехала. И вот сижу на работе, ничего понять не могу. У меня глаза закрываются, вот закрываются и всё тут, хотя я ночью 10 часов поспала, такого быть не могло, что я не выспалась. Потом голова начала так болеть, что мне болели глазные яблоки, и я не могла посмотреть ни направо, ни налево. Тогда я поняла, чем отличается головная боль, от мигрени, когда такое чувство, что всё внутри головы болит, ты как в прострации. Я достала инструкцию к этим таблеткам и прочитала побочные явления, на которые я никогда не обращаю внимания – там как раз и сонливость, и головная боль, и что-то там про глазные яблоки. Я пожаловалась одному мальчику на работе, который как раз фармацевт, он сказал, что ничего удивительного, т.к. таблетки содержат легкий наркотик – кодеин. :fie: который в одной группе, с Хаусовским викодином :blink:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:34 
Лягушка-путешественница

Некоторые пьют от головных болей обезболевающее, нурофен, например или кетанов.
А еще реланиум врачи сами себе выписывают. Но это по той же схеме что и у Хауса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:54 
Модератор

У меня зимой аллергический насморк (реакция на холод), иной раз от этого голова болит :(

Криста писал(а):
таблетки содержат легкий наркотик – кодеин

Да, я об этом слышала :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 00:19 
Киноман

Эх, девочки, просто головная боль - это фигня по сравнению с мигренью! Когда у тебя в виске сверло, глазик выпадает, не можешь ни лежать, ни стоять, ни сидеть, про спать я уже молчу, раздражает свет, звук и любые запахи - это просто непередаваемые ощущения. При этом таблетки практически не помагают и такая прелесть может продолжаться несколько дней, то мечтаешь только об одном, чтобы нашелся добрый человек и пристрелил.
В этом деле главное одно - не упустить момент, а задушить в зародыше. Пропустишь - все, каюк!
Я в этой области уже экспертом стала. Так что если кому совет нужен - милости прошу, товарищи по несчастью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 18:58 
Модератор

Lapsinja

Я слышала о том что мигрени - это ужасно, а головная боль по сравнению с этим - пустяк. Сочувствую тебе :(

А у меня в последнее время головная боль из-за работы в прямом смысле этого слова. Не буду описывать подробности, но порой мне кажется что я в дурдоме работаю, а не в школе :crazy:

Позавчера на работу пришла как огурчик, к концу дня голова жутко разболелась из-за нервотрёпки, я выпила две !!! таблетки обезболивающего, но боль так и не прошла. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 20:50 
Модератор

Что такое мигрень - представляю. Прошлой зимой были такие приступы. Врач сказал, что это было вызвано в т.ч. нарушением мозгового кровообращения. Навыписывали лекарств (именно для нормализации кровоснабжения мозга), в т.ч. уколы в попку... Эту зиму, тьфу-тьфу-тьфу, переношу легче.

Цитата:
Не буду описывать подробности, но порой мне кажется что я в дурдоме работаю, а не в школе

Тоже бывает такое ощущение, пусть школа и высшая... Но поступают-то они к нам после обычной... :crazy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:34 
Киноман

Кузина Мэдди, к сожалению мигрень от нарушения кровообращения не зависит. Это такая жуткая зараза, что до сих пор никто не знает от чего она возникает и чем лечится. Эти вещи очень индивидуальны, известны только факторы, которые ее провоцируют, но опять же не у всех и не все. И таблетки с уколами тоже каждый выбирает сам под себя, причем анальгетики эту заразу практически не берут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:21 
Модератор

Lapsinja писал(а):
причем анальгетики эту заразу практически не берут.

Может у меня как раз мигрень бывает? На фоне стресса возникает пульсирующаяя боль с левой стороны, и обезболивающее не всегда помогает :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:36 
Киноман

Очень даже может быть. Пульсирующая боль сосредоточена в виске, обычно она нарастающая, может ухудшаться зрение и случаться приступы рвоты. Короче, сплошная красота! А на шампанское и красное вино ты как реагируешь? Они обычно чаще всего и провоцируют приступы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:42 
Модератор

Lapsinja писал(а):
Кузина Мэдди, к сожалению мигрень от нарушения кровообращения не зависит. Это такая жуткая зараза, что до сих пор никто не знает от чего она возникает и чем лечится. Эти вещи очень индивидуальны, известны только факторы, которые ее провоцируют, но опять же не у всех и не все.

Точная причина не ясна, но все-таки это связано с периферической нервной системой. Раздражаются нервные окончания - и привет... :cray:
Цитата:
И таблетки с уколами тоже каждый выбирает сам под себя, причем анальгетики эту заразу практически не берут

Что верно - то верно! Причем, не только анальгетики (я их вообще не употребляю - аллергия), но и другие обезболивающие. А если и снимают боль, то не на долго.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:53 
Модератор

У меня пульсирует в разных частях, бывает что и во всей голове, но чаще с одной стороны. И с прошлой весны бывают мышечные зажимы и спазмы в области шеи и плеч. Как-то я это не связывала с головными болями, а сейчас думаю что это не просто так... И это 100 % на фоне стресса, такое обычно на работе случается, и в последнее время меня эти состояния начинают беспокоить. Стараюсь быть пофигисткой и не переживать, но не получается. Не зря говорят - все болезни от нервов :(

Lapsinja писал(а):
А на шампанское и красное вино ты как реагируешь? Они обычно чаще всего и провоцируют приступы.

Раньше никак не реагировала, но вот уже год как заметила что после спиртного (а пью я в основном вино) бывают приступы головной боли, но не всегда :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 00:40 
Киноман

Если бывают зажими и спазмы, то скорее всего у тебя шейный остеохандроз. Из-за него пережимаются сосуды и возникает головная боль. Нужно найти хорошего массажиста. Ну и конечно бороться со стрессом. А мигрень - заболевание наследственное и начинается она лет в 13-14. Если у тебя мама этим не страдает и началось все только прошлой весной - к счастью, это не мигрень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 00:55 
Латиноман

Я тоже думаю, что у тебя именно в шее проблемы, там пережался нерв и привет. Если массажиста пока не получится найти, массируй себе сама шею и голову. А ещё очень хорошо помогает просто висеть на турнике. Это нам костоправ советовал, позвоночник вытягивается, расправляется и нервные окончания высвобождаются. Но это конечно не как основное лечение, а как "подспорье".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:34 
Модератор

У моей мамы - шейный остеохондроз, что иногда вызывает головокружение и головную боль. Так у нее каждый день начинается с самомассажа плеч и спины. Это у нее уже в привычку вошло. А еще 1-2 раза в год проходит курс массажа плечевого отдела спины (если приезжает в Москву знакомая массажистка).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:21 
Модератор

С сосудами у меня проблемы очень давно, с 13 лет - были очень сильные приступы головокружений, до рвоты, когда я не могла даже пройти прямо и врезалась в стены и косяки, я об этом уже вроде бы писала в теме :( Годам к 16 это вроде бы прошло, а в 20 вернулось - тогда я снова обследовалась и выявили шейный остеохондроз, но шея у меня в то время никогда не болела, были только головокружения. Сейчас ощущения несколько другие - чаще бывают именно головные боли (хотя пограничные состояния близкие к головокружению тоже бывают), и появились мышечные боли в шейно - плечевой области, так что даже не знаю то ли это что было раньше или что-то другое :eyes:

В любом случае спасибо всем за рекомендации и участие ))
Массаж сама себе иногда делаю, теперь буду делать регулярно, и на турнике начну висеть понемногу, ну и постараюсь поменьше нервничать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]