«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 окт 2017, 07:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 18:22 
Модератор

К вечеру такая головная боль началась - тушите свет, выпила сильное обезболивающее :|
Причем, ничто не предвещало. Может, погодное что-то, перед грозой? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 20:07 
Киноман

Очень даже может быть, особенно если душно и жарко. Поправляйся! :romashka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 21:26 
Администратор

Вот и у меня башка раскалывается, когда душно перед грозой на улице :? Сегодня, например, такое было. Да и сейчас побаливает. Мне "Пенталгин" и "Цитрамон" очень помогают. 20 минут - и про боль забыл вообще :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 12:58 
У меня с этой погодой участились головные боли, но я ничего не принимаю, пока так обхожусь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 15:03 
Гигант мысли

У меня летом вообще чаще голова болит, чем зимой.
Не знаю, с чем это связано, но в последнее время почти каждый день к вечеру легкая головная боль :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:39 
Модератор

У меня т-т-т летом особых проблем не было, несколько раз были приступы во время смены погоды - вчера например, когда после жары t опустилась и дождь пошёл, пила обезболивающее... Но прошлой зимой я из-за головной боли помучилась :fie: , работа в школе всё-таки "вредная" в этом отношении, постоянные стрессы в течение учебного года обеспечены :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 23:17 
Модератор

Alisa писал(а):
Но прошлой зимой я из-за головной боли помучилась :fie: , работа в школе всё-таки "вредная" в этом отношении, постоянные стрессы в течение учебного года обеспечены :(

Аналогично! Только у меня был в этом отношении хуже не прошлый, а позапрошлый год. Было, что голова по нескольку дней непрерывно болела. Невропатолог прописал ряд специфических лекарств не сколько от боли, сколько от ее причины (мозговое кровообращение). И этой весной курс лечения проходила, как таблетками, так и уколами в "пятую точку". Для меня самое тяжелое время - межсезонье, осень/весна. Кстати, у моей мамы, когда она была примерно в таком возрасте, как сейчас я, тоже были похожие проблемы, только у нее проявлялось не в головной боли, а в головокружении. И она точно также по весне ходила на уколы. А где-то после 40 эти приступы стали слабее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 20:55 
Администратор

У меня частенько голова болит, а если на работе - то это вообще полный ужас. Столько дел, столько информации, что мозг просто взрывается :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 17:01 
голова может болеть из - за проблем с позвоночником. У мужа хондроз шейный, так вот частые головные боли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 12:44 
Главный активист

Весь август прожила на таблетках. Страшные головные боли :zzz: :fie:
Последние недели 2 я вздохнула с облегчением и напрочь забыла о боли. А, перед сном вновь голова начала побаливать :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 12:55 
Администратор

Olya17 писал(а):
У мужа хондроз шейный, так вот частые головные боли.

Ааааа....то-то я и думаю, чё у меня тоже вечно башка болит. Понятно. У меня тоже хондроз, видать, от этого голова и раскалывается. "Миг" пью от головы, всегда в кармане таблетки, на всякий случай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 13:07 
Модератор

Мятежник писал(а):
У меня тоже хондроз, видать, от этого голова и раскалывается. "Миг" пью от головы

Лёш, надо не "от головы" пить, а хондроз лечить, первопричину.
Хондроз затрудняет нормальное кровообращение - т.е. для улучшения кровоснабжения мозга тоже надо.
Первое - ортопедическая подушка. Чтобы во время сна голову и шею как надо поддерживало.
ЛФК, упражнения для шеи, поищи в инете. Можно прям на работе делать по 1-2 минутки, это очень просто. Или в транспорте.
Гинко билобу советую пропивать (это природное лекарственное средство + глицин добавляют) осенью и весной.
Глушить одну химию "от головы" пр хондрозе - не выход.

Заголовок сообщения: Re: Головные боли
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:36 
Модератор

У меня сегодня маму на "скорой" в больницу отправили: ночью началось очень сильное головокружение, и оно не проходило до утра. Из поликлиники невролога вызвать на дом невозможно, позвонили в "скорую". Они приехали, сделали кардиограмму, вкололи уколы, дали таблетки - и в больницу. Поставили диагноз "нарушение мозгового кровообращения", поместили в неврологию. Вечером ее навещали - стало получше, но еще придется побыть в больнице. Одно в этом плане радует: в этой больнице сильная неврология, в частности это отделение, куда положили маму (оно специализируется именно на нарушениях мозгового кровообращения, в отличие от еще одного невролгического отделения тут же). И то,что больница близко и от дома, и нам с сестрой от работы - тоже облегчает посещения. У мамы практически такой же приступ был 25 лет назад, тогда его спровоцировал шейный остеохондроз - он передавил какой-то сосуд в шее, подающий кровь к мозгу. видно, и сейас что-то подобное, будут обследовать.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:17 
Модератор

Может, еще скачки атмосферного спровоцировали. Все будет хорошо, желаю скорейшего выздоровления!

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 23:42 
Малыш

Замучили головные боли. Обезбаливающие не помогают, врачи толком сказать ничего не могут...

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 14:29 
Модератор

Mery писал(а):
Замучили головные боли. Обезбаливающие не помогают, врачи толком сказать ничего не могут...

К неврологу надо и пройти полное обследование. Причины могут быть разные. Тут надо не боль снимать, а причину боли находить и корректировать.

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 09:05 
Администратор

Я вчера чуть не скончался от головной боли :skelet: :skelet: :skelet: :bomba: У меня часто башка раскалывается после работы. Особенно если я не поем, так всё... пиши-пропало. Плюс мы сидим на 11 этаже, видать, атмосфера на голову давит :biggrin2: Поэтому после работы, в 7 часов вечера, улёгся спать (таблеток, зараза, не было под рукой, а до аптеки лень было тащиться) и проспал до 7 утра :biggrin2: :lol2: Сижу сейчас, зеваю :lol2: Не выспался, бедненький, больше 12 часов спал :padat: :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 09:08 
Администратор

Я смотрю, у меня у одного башка болит :lol2: Вчера тоже чуть помер. На работе у всех болела, сестра с больной головой пришла домой, и я ещё думал, что сдохну :lol2: Видать, давление :zliden: :zliden: Но выпил ацетилсалицила - и всё нормально. Даже странно... Обычно эта кислота мне не помогает :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 09:51 
Модератор

Ну почему же, Лёш, просто не все считают нужным отписываться о каждом приступе головной боли :(
У меня вчера к вечеру разошлась головная боль, легла пораньше - но и утром болела, прибегла к ударному средству - здоровущей таблетке седальгина, еле проглотила :crazy:
Может это из-за смены погоды, а может из-за проблемы с сосудами, ведь у меня шейный остеохондроз (уже писала в теме тут выше), что может вызывать нарушения кровотока. Кстати, сейчас хожу к неврологу - мануальщику, подлечиваюсь тсзть, он мне посоветовал воротник Щанца недельку поносить, приобрела и на прошлой неделе носила. Кстати, хорошо расслабляет мышцы, когда его вечером снимаешь - очень заметно, что для того чтобы держать голову, оказывается, надо прикладывать усилия :padat: :lol2: Ну и курс препаратов для сосудов пропиваю.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 09:57 
Администратор

Alisa писал(а):
Может это из-за смены погоды, а может из-за проблемы с сосудами, ведь у меня шейный остеохондроз (уже писала в теме тут выше),

У меня, наверное, всё вместе... :? Насижусь за компом целый день и шея справа болит :bomba: Вот и результат...Я вообще "Миг" пью, если что. Но под рукой вчера не было :crazy:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 10:18 
Модератор

Лёш, делай упражнения для шеи, комплекс простейший (посмотри в инете) их можно прям за компом на рабочем месте делать по 1-2 минуты каждый час. Всем работающим за компом просто в обязательном порядке! Я вот стараюсь делать, как чувствую, что затекло-занемело в области головы и шеи - так и делаю по чуть-чуть. Отличное средство профилактики. Конечно, более серьёзных проблем одна лфк не решит, но предупредить эти серьёзные проблемы поможет.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 18:49 
Модератор

У меня обострения головной боли обычно весной и осенью, когда погода скачет. Так что скоро, наверняка, начнется "веселуха". Буду пить лекарства для сосудов, которые мне невролог прописывает.

У моей мамы остеохондроз шейной зоны (из-за этого она дважды попадала в больницу в тяжелом состоянии - нарушалось мозговое кровообращение). Так после первого попадания в больницу, она ежедневно начинает день с зарядки для шеи (наклоны, повороты в разные стороны), которую ей показали в больнице (а уже больше 25 лет прошло). Полчаса утром делает упражнения для шеи и для того, чтобы активизировать кровоток в органах. А после второго попадания в больницу (под новый 2013) каждый день по часу носит воротник Шанца (так предписал невролог) и продолжает свои упражнения по утрам.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 21:26 
Модератор

Несколько лет назад у меня начала болеть голова постоянно. Продолжалось это полгода. Мне стало странно почему. Была мысль, что это из-за того, что я неудачно съехал с горки в аквапарке и немного захлебнулся. В тот момент голова заболела жутко. Потом стало получше, но что-то было не так на протяжении нескольких месяцев. Пошел к врачу, сказали, что сплю я на неудобной подушке. И на самом деле у меня не голова болит, а кровь в районе шеи проходит с трудом. Какие-то лекарства прописали. Со временем прошло. Сейчас иногда чувствую, что голова начинает болеть, сделаю пару движений, чтобы размять шею, и всё проходит. Короче, это довольно популярная "болезнь", я так посмотрю.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 21:46 
Модератор

У моей мамы проблемы с шеей (и, как следствие, кровоснабжением головы) возникли через 7 лет, как мы попали в аварию на машине: в нас врезались сзади, машина дернулась, мы все дернулись (хоть и были пристегнуты). У папы обошлось, я была еще маленькая и была на заднем сидении полулёжа, а маму на переднем тряхнуло сильнее. Шея поболела, потом перестала, а последствия аукнулись через 7 лет.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 22:36 
Модератор

Тоже примерно представляю, откуда у меня это взялось... :mda:
Кстати, у меня не только как головная боль это проявляется, во время приступов ещё и головокружения, начинает "шатать" в разные стороны при ходьбе, в голове полнейший туман... Это состояние могу сравнить с состоянием приличного алкогольного опьянения. А приступ может быть довольно длительным, и просто "отлежаться" тут не всегда помогает.

Завтра опять иду к мануальному терапевту (он же невролог), похрущу косточками :lol2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]