«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 10:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Головные боли
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:01 
а вы знали, что когда наутро от похмелья болит голова, то причина не в спазме сосудов, а втом, что у нас небольшой отек мозга развивается?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:28 
и как же с ним тогда бороться? может, подскажете народные способы, если они существую?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 03:06 
Серьёзный собеседник

Ingenue писал(а):
и как же с ним тогда бороться? может, подскажете народные способы, если они существую?

Народные способы, разумеется, существуют. Например, русский народный способ - выпить с утра от похмелья огуречный или капустный рассол.
Армяне, слышала, варят в тех же целях наваристый суп из бараньих ножек, называется хаш (если не путаю название - но очень похоже).
Но главное средство - не злоупотреблять и не пить всякую сивушную гадость, типа виски и коньяка/бренди, а также джина, рома и вермутов (они же вермути) всяких. Хорошая водка тем и отличается, что очищена от сивушных масел, потому от неё похмелье не получить, если пить не до положения риз!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 16:17 
Модератор

Вчера вечером голова разболелась. Легла спать, через час проснулась от невыносимой боли, никогда такого ещё не было, чтоб ТАК сильно голова болела. Померила давление - 140/100 , жуть... хорошо лекарства на такие случаи в аптечке имеются. У меня кстати уже второй раз такой приступ - когда давление сильно подскакивает, но в прошлый раз голова кружилась, а не болела.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:49 
Лягушка-путешественница

Болит ли у вас голова или суставы на смену погоды? И если да, что вы с этим делаете.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:51 
Администратор

SVетлана писал(а):
Болит ли у вас голова или суставы на смену погоды? И если да, что вы с этим делаете.

У меня голова часто раскалывается от резких скачков, особенно к вечеру она просто трещит по швам :bomba: Либо ложусь спать, либо закидываюсь таблетками ("Миг" мне помогает отлично). И всё :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:19 
Модератор

Ну, постоянно закидываться "мигом" и прочими обезболивающими - не вариант. Надо искать причину частых головных болей, она должна быть. Так, у меня прошлой весной частенько голова болела, пила обезболивающее. Оказалось - это из-за повышенного давления, когда выше нормы - тогда и голова болит. У меня было весной-летом два сильных приступа, первый раз с сильнейшим головокружением, второй - голова болела как никогда, даже не думала что может ТАК болеть. Помогал капотен, давление снижалось - всё проходило. Вообще, мне надо режим сна налаживать, чтобы высыпаться, тогда и проблем не будет.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:41 
Лягушка-путешественница

Я чай с сахаром пью вприкуску с анаприлином и цитрамоном, и еще настойку валерьянки пью либо коньяк. А вот про Миг ничего не слышала, пойду поспрашаю в аптеке.
Вот что с суставами делать, ума не приложу?!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:57 
Модератор

SVетлана писал(а):
Вот что с суставами делать, ума не приложу?!

Просто ноющая боль? Заболеваний суставов случайно нет? Если нет - одеваться тепло, перчатки, тёплые колготы, куртка ниже попы и прочая.
У меня одну осень болели суставы на руках (кисти), я терафлекс пропила. Впрочем, он мне вообще показан курсами :mda:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 15:26 
Модератор

Реагирую на изменения погоды только так! Особо осенью и весной. И голова болит, и суставы. Вернее, в целом ноги - это связано с сосудами, их спазмами, снижением активности кровотока. Вот с этим и борюсь. Просто от головной боли пью цитрамон или что-нибудь аналогичное, но весной и осенью - курс чего-нибудь для сосудов и мозгового кровообращения (после визита к неврологу). Так и спасаюсь. Кроме того, зная, что причина болей - низкое давление и спазмы сосудов мозга - весной и осенью экстракты элеутерококка/левзеи/родиолы розовой или чего-то подобного (сейчас - в таблетках есть, в каплях - горечь жуткая) по утрам, сироп из лимонника (сами делаем из дачного).

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 00:47 
Латиноман

Кузина Мэдди, так таблетки ведь не лечат существующую проблему, упражнения надо делать на плечи и шею, тогда и таблетки пить не нужно будет. По каналу Россия передача есть, там ещё Семёнович так там кстати очень хорошо рассказывали про это( я раньше тоже мучалась головными болями, теперь делаю элементарные упражнения, приток крови лучше идёт и боль проходит) . В который раз смотрела и думала, до чего же мы стали деревянными, кино посмотреть на кровати время есть, а позаниматься нет ( это я о себе).

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:10 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Просто ноющая боль?

Не, у меня не ноющая, у меня тянущая. Я даже под этим соусом хотела записаться на массаж, но доктор мой уверяет, что показаний для массажиста как при остиохандрозе у меня нет.
Врачи вообще интересные люди.
Я на днях поскользнулась и ударилась сначала локтем, а потом затылком об тратуарную плитку, не больно, капюшон, удар смягчил, сознание не теряла. Пошла в поликлинику, описала ситуацию, выписала мне невролог глицин, мексидол, витамины группы В. Провели к травматологу, тот мне выписал обезболивающие как от бурсита. Получается, не важно что выписать, лишь бы выписать.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 22:35 
Лягушка-путешественница

А я заметила, что давление у меня скачит, как только по нервничаю с рабочего верхней 102, поднимается на 117 и голову сдавливает. У вас может так случиться, что от расстройства давление скачет?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]