«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 авг 2017, 23:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Alf»/«Альф»
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 22:26 
Администратор

«Alf»/«Альф»

Изображение

Страна: США
Год: 1986-1990
Жанр: комедия, ситком
Производство: NBC
Количество серий: 102 (4 сезона) + полнометражный фильм

Режиссеры: Гэри Шимокава, Ник Хавинга, Барт Бринкерхофф, Питер Бонерц, Пол Миллер, Том Пэтчетт
В ролях: Макс Райт, Энн Шеден, Андреа Элсон, Бенджи Грегори, Джон ЛаМотта, Лиз Шеридан, Джош Блэйк, Дж.М. Дж. Баллок, Пол Фаско

Описание: Родина Альфа - планета Мелмак, однако сам он проживает в Лос-Анджелесе. Главный герой довольно самоуверенное, капризное и жадное существо. Он любит плотно покушать и при этом нагрубить кому-нибудь, не забыв поворчать. Как это ни странно, пришелец очень любит кошек (в гастрономическом смысле), а его любопытство совершенно не знает никаких границ. При этом его феноменальные разрушительные способности могут поразить кого угодно, хотя помыслы Альфа чисты, а душа открыта всему миру. Отзывчивое сердце Гордона Шамуэя (настоящее имя героя) не знает что такое злоба. Согласно земному летосчислению родился он 28 октября 1756 года и ему уже больше 200 лет. Его родная планета Мелмак претерпела техногенную катастрофу и взорвалась. Альф - один из немногих уцелевших жителей этой планеты. В 1986 году его космическая ракета врезалась в гараж Таннеров - самой обычной американской семьи. Вилли Таннер назвал неизвестное существо Альфом и это имя заменило ему его настоящее на довольно продолжительный срок. Семья Таннеров приютила у себя внеземное существо, скрывая его от Подразделения по изучению пришельцев. Он даже стал членом семьи, хотя и не всегда умел адекватно оценить доброту землян, приютивших его у себя. Вскоре он искренне полюбил и Вилли, и его жену Кейт, и их детей Брайана и Линн... Он - Альф! Ему больше 200 лет. Вы скажете он стар? Нет! Он - SUPER STAR!!!

:!: Альф с английского — Инопланетная Форма Жизни (Alien Life Form).
:!: В первых эпизодах Альфа играл лиллипут Мичу Мезарос, а в более поздних сериях стали использовать дорогую электронную куклу. Поэтому Альф на экране предстает в основном в виде верхней части своего туловища. Живой актер привлекается только в случае необходимости показать нашего героя в полный рост в движении. Голос Альфа принадлежит Полу Фаско, а куклой управляют Лиза Бакли и Боб Фаппиано.
:!: Название каждой серии — это название какой-либо песни.
:!: Сериал был показан более чем в 80 странах мира.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 22:30 
Модератор

Моя двоюродная сестра фанатела от Альфа. А я как-то не очень :nevkurse:
Да, мило, есть забавные моменты, в общем посмотреть можно :)
А чем кончился сериал? Альф вернулся на свою планету или остался в семье? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 22:41 
Почётный форумчанин

Мне кажется, его забрали военные? Или это я уже с фильмом путаю? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 11:58 
Администратор

Alisa писал(а):
Моя двоюродная сестра фанатела от Альфа. А я как-то не очень

Я не то, чтобы фанател от "Альфа", но сериал мне очень и очень нравился. Смешной и добрый. А сам Альф, особенно когда бегает по дому, это просто прелесть! :rolf:
Alisa писал(а):
А чем кончился сериал? Альф вернулся на свою планету или остался в семье?

eledhwen писал(а):
Мне кажется, его забрали военные? Или это я уже с фильмом путаю?

Я вот не помню, чем кончился сериал :eyes: :nevkurse: Не досмотрел его, что ли.... :eyes: :? В фильме "Проект "Альф" - да, что-то с военными было связано, а вот в сериале - не помню 8)

На данный момент отсмотрел 4 серии:

1). "Альф" - в первой серии рассказывается о том, как на дом Танеров падает космический корабль с косматым пришельцем :D Существо назвали ALF (Alien Life Form) - по первым буквам - что означает "Инопланетная форма жизни" :wink: Довольно весёлая серия :lol:

2). "Незнакомцы в ночи" - вот эта серия нереально нравится! :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Дико смешная! Особенно их соседка Ракель :biggrin2: Танерам надо было уйти на свадьбу, Вилли - на работу, а Альф с Брайаном остались одни дома. ЧТо из этого вышло - просто жесть :rolf: :rolf: :rolf: Я смотрел и валялся, очень много приколов в серии было :biggrin2:

3). "В поисках Лаки" - Танеры думают, что Альф сожрал их кота, Лаки :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: Альф пишет им записку, обижается на семью и уходит искать кошку. Тут же попадает в клетку для бездомных собак. Там тоже парочка приколов была :rolf: :rolf: Интересная серия :wink:

4). "Пенсильвания 6-5000" - вот эта серия мне не очень понравилась :? Альф названивал по телефону к президенту и рассуждал о проблемах ядерных взрывов :eyes: Скучноватая была :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 16:58 
Почётный форумчанин

Я помню, что в конце Альф получит сигнал от своих и уже соберется улетать, но тут их перехватят военные. Фильм, скорее всего, снят как продолжение :wink: Там был забавный момент, когда Танеры устроили прощальную вечеринку с подарками и Альфу вручили деревяшку от гаража, на который тот упал. Альфу показалось этого мало и он прихватил с собой их видик и еще несколько коробок с вещами :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:00 
Модератор

eledhwen писал(а):
в конце Альф получит сигнал от своих и уже соберется улетать, но тут их перехватят военные

Ничего себе :fie:
Не верю что сериал кончится так, это слишком жестоко :cray:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:09 
Почётный форумчанин

Alisa писал(а):
Не верю что сериал кончится так, это слишком жестоко

Поверь, жалеть нужно как раз военных :lol2: Просто нужно обязательно посмотреть фильм после сериала, там все очень хорошо :lol: Жаль только, что без Танеров (но, это и не удивительно, актеры не очень любили свой сериал) :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:17 
Администратор

eledhwen писал(а):
актеры не очень любили свой сериал)

Эли, я впервые об этом слышу :eyes: А почему? :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 18:03 
Почётный форумчанин

Актеры жаловались, что сниматься было тяжело именно из-за технических сложностей, связанных с Альфом, это отнимало очень много времени, следовательно, работать приходилось чуть ли не по 20 часов в сутки :nevkurse: Плюс, главная звезда- кукла. Сниматься с неодушевленным предметом вообще сложно для актера, а уж как это бьет по тщеславию :lol: Помнится, что-то подобное было с сериалом "Комиссар Рекс", где ведущий актер ушел, так как главный персонаж -это собака и все вертится вокруг нее. Говорят, когда закончились съемки "Альфа", актеры разошлись, даже не попрощавшись, такая вот была напряженная обстановка..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:40 
Администратор

eledhwen писал(а):
Говорят, когда закончились съемки "Альфа", актеры разошлись, даже не попрощавшись, такая вот была напряженная обстановка..

Вот, я , кстати, нашёл про это статью :eyes: :
http://serial-alf.ru/index.php?option=c ... 5&Itemid=1

Отсмотрел на данный момент 10 серий первого сезона 8)

5). "Продолжая верить" - про то, как Альф торговал косметикой. Серия не очень впечатлила, хотя в конце было довольно весело :lol2: Особенно когда в дом Таннеров начали приходить чуть ли не грузовики с коробками от косметики :biggrin2:

6). "Только для твоих глаз" - вот эта серия мне очень нравится! Я с неё просто угораю :rolf: :rolf: :rolf: Альф по телефону познакомился со слепой девушкой :D А потом пришёл к ней в гости. :rolf: :rolf: :rolf: Особенно когда девушка говорит: "Не нужно кланяться" карликоподобному Альфу :lol2: :lol2: :lol2: Я с этого просто валялся :rolf: :rolf: :rolf:

7). "Помоги мне, Ронда" - неплохая серия, очень трогательная! Смех и слёзы в одной серии. Скажу честно, иногда комок подкатывал к горлу, но тут же хотелось хохотать :rolf: :rolf: :rolf: Альф собирался улететь к себе на родину на вездеходе друга, с которым связались Таннеры, но решил остаться...Т.к. скучал бы без них... :eyes: :heart: :cray:

8). "Это не сделает мои карие глаза голубыми?" - серия не впечатлила :? Альф решил сделать клип для Линн, тем самым признавшись ей в своей симпатии...Серия получилась несколько скучной и однообразной, хотя повеселили моменты, когда Альф отшивает от Лин её "щёголя" :rolf:

9). "Прыжок" - серия отвратительная. Совсем не интересно было :? Все 20 минут говорили про то, что Вилли хочет прыгнуть с парашютом, потом ему что-то там снилось...Альф...бывшие любовники его жены :lol2: Короче, не понравилась серия.

10). "Детка, ты можешь повести мою машину" - вот это неплохой эпизод 8) Альф продал запчасти от своего корабля и купил на вырученные деньги для Линн машину :D Красную "Феррари" :wink: Но потом сам же на ней укатился и врезался в гараж Таннеров :rolf: :rolf: :rolf:

ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 23:46 
Модератор

Для меня "Альф" - это воспомниания о студенческих годах. Помню, чт старалась смотреть (по мере возможного, т.к. у меня был плоховатый телевизор). Мы в групп двое тащились от сериала - я и еще один прень (мы с ним были единственными поклонниками "Секртных материалов" тогда в группе, другие позже подсели). И после этого (да и в силу характера) Альф у меня стойко ассоциируется с тем моим одногруппником. Господи, как давно это было - неделю назад было 12 лет нашему выпуску... И с тех пор я "Альфа" не пересматривала. Кстати, есть еще пара сериалов ассцирующихс с той порой,которые я бы с удовольствием пересмотрела ("Саванна", "Нью-Йорк, Центральный парк").

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 09:25 
Главная модница

Обожаю Альфа! Как мне хотелось иметь мягкую игрушку, когда продавали, но тогда она стоила слишком дорого, и мы не могли этого позволить :(
На своё ДР на 17-летие заказала маме подарок, все серии Альфа. Когда диски пришли, я с таким упоением смотрела, но вот до конца так и не досмотрела. Серий 60 наверное, а их около 110 вроде :eyes: Сейчас все времени нет.
Мне понравилось серия, где Альф разворотил кухню, где они с Вилли поменялись местами, где Альф нарядился под панка и пел песню, где Альф вылечил от пьянства подругу Кэтрин, серии с соседями Окмонеками, да вообще, много приколов, сейчас уже не вспомню..

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 11:37 
Модератор

Криста писал(а):
Как мне хотелось иметь мягкую игрушку

Моя двоюродная сестра (которая фанатела) тоже хотела, и ей на ДР подарили плюшевого Альфа :P
Но диски - это намного лучше чем игрушка :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 20:04 
Администратор

Криста писал(а):
а их около 110 вроде

Почти. 102 серии (4 сезона) 8)
Криста писал(а):
Обожаю Альфа! Как мне хотелось иметь мягкую игрушку, когда продавали, но тогда она стоила слишком дорого, и мы не могли этого позволить

А у нас несколько лет назад, на День защиты детей, по улицам ходил человек в костюме Альфа, было очень здорово и интересно вспомнить такого чудика :heart: :angel:

11). "Снова в пути" - прекрасно помню эту серию, когда Альф с Таннерами ездил на доме на колёсах в лес. Потом Альф поругался с Вилли и ушёл в чащу леса. Нашёл дом двоих охотников, и там были приколы :lol2: :lol2: Эта серия мне прекрасно вклинилась в память :biggrin: Особенно когда Альф ухватился за ногу Вилли и тот еле-еле её передвигал :rolf:

12). "О, Таннербаум!" - серия не особо впечатлила. Хоть и была рождественская, а я их люблю 8) Серия, где альф с Вилли отправляются за настоящей живой ёлкой, т.к. семье не понравилась искусственная, которую купил Вил. Ну, она действительно была просто позорной :rolf: :rolf: :rolf:

13). "Воссоединение матери и ребенка" , 14). "Немного мыла", 15). "Я изменил свое поведение" - серии, когда к Кейт приехала мама :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Очень прикольные, я ухохотался :rolf: Самое начало серии, когда мать приезжает:

Кейт: ООО, мама.... *увидела Альфа и смутилась* ...мы так тебе рады! - и захлопнула перед носом дверь :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: , чтобы Альф успел спрятаться :lol2: Потом всё никак не могли эту мамашу выпроводить из квартиры, даже Альф пытался написать сценарий к мыльной опере "Мир, где живёт надежда" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: и вплёл туда диалоги из реальной жизни Кейт и её матери. Было очень смешно :lol2: :lol2: :lol2:

16-17). "Попробуй вспомнить" - Две серии, соединённые в одну. Видать, в США их показывали после перерыва, т.к. всё это время то и делали, что только вспоминали предыдущие серии :bomba: :| Якобы помогали Альфу вспомнить события из-за его амнезии (его ударило током в ванной с гидромассажем :lol: :lol: :lol: ). Ужас, я мотал все воспоминания, т.к. всё это видел.

18). "Пограничная песня" - неплохая серия. Понравилась даже, особенно тем, что одним из главных персонажей истории был мексиканский мальчик, говоривший по-испански :biggrin2: Я и без русского перевода понимал, что он говорит...А когда Альф ещё заговорил по-испански, то это вообще :rolf: :rolf: Кейт дала хорошее объяснение тому, откуда Альф знает испанский: он же похож на французский :lol2: :rolf: :biggrin: Как будто бы Альф знает французский :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:02 
Главная модница

Мятежник писал(а):
Очень прикольные, я ухохотался Самое начало серии, когда мать приезжает:

Ой, я сразу вспомнила серию, когда мать Кейт выходила замуж за своего бойфренда, а Альф рыгал (сорри) во вемя церемонии, потому как наелся шпината :biggrin:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 18:14 
Модератор

Alisa писал(а):
eledhwen писал(а):
в конце Альф получит сигнал от своих и уже соберется улетать, но тут их перехватят военные

Ничего себе :fie:
Не верю что сериал кончится так, это слишком жестоко :cray:

Фильм это действительно продолжение сериала. А сериал заканчивается тем, что Альфа забирают военные. В общем, конечно, нелепый финал для Таннеров, которые 4 года возились с Альфом, а тут так его упустили и в дальнейшей истории Альфа (фильм) уже не участвовали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:33 
Администратор

19). "Дикие штучки" - серия не очень понравилась. У Альфа было непредсказуемое поведение. Такое происходит раз в 75 лет 8) Альф попросил запереть его в клетку, чтобы не случилось ничего непредвиденного, а сам, ночью, запер там Брайана и сбежал. Потом его все искали :wink:

20). "Взгляд изнутри" - тоже средненькая серия. Вилли говорит со своим другом-психологом об Альфе. Затем приглашает его к себе в дом, познакомиться с пришельцем. Психолог в шоке :rolf: Вилли и Альф меняются местами поведением. Вот за этим было прикольно наблюдать :biggrin:

21). "Глядя в окно" - Альфу кажется, что Тревор убивает Ракель и закапывает её в саду. Всю серию было такое расследование. У Альфа были видения, что и за ним бегает Тревор с ножом :lol: :lol: :lol:

22). "Не так просто быть зеленым" - серия про то, как Брайану надо было выступать на школьном концерте, а он этого боялся. Кейт сшила ему костюмчик какого-то зелёного овоща. С Брайаном ещё выступал невыносимый мальчик-мажор :lol: , который считал себя, ну, прям, невероятно крутым из-за того, что папа привёз ему какую-то там игрушку :biggrin: :biggrin:
_________

Осталось 4 серии и первый сезон будет досмотрен 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:07 
Главная модница

Мятежник писал(а):
Вилли и Альф меняются местами поведением. Вот за этим было прикольно наблюдать

Один из моих любимых моментов:
Вилли положа ноги на стол: Дайте мне поесть! (ну или что-то про еду)
Альф: Мы ж тебя кормили на прошлой неделе!
Вилли, выходя их роли с возмущением: Чтоооооооооооо?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:15 
Администратор

Криста писал(а):
Альф: Мы ж тебя кормили на прошлой неделе!

Скажу больше: Альф сказал "Мы же тебя кормили в прошлом месяце" :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Уж кому-кому, а Альфу на отсутствие питания жаловаться явно не стоит :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:20 
Главная модница

Мятежник писал(а):
Скажу больше: Альф сказал "Мы же тебя кормили в прошлом месяце

:lol2: :lol2: :lol2:
Я помню, даже мамка смеялась над этим моментом :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 17:41 
Администратор

Так....I сезон "Альфа" досмотрен.

23). "Азартный игрок" - слабенькая серия, не особо интересная. Мать Кейт, Дороти, пристрастила Альфа (сама того не желая) к букмейкерским ставкам :biggrin: :biggrin: :biggrin: И он промотал аж 6 тыс. $ сразу suicide: Правда, потом пришёл к Таннерам продюсер нового фильма и увидел космолёт Альфа. За прокат на неделю он дал Таннерам как раз-таки 6 тыс. :D :biggrin2: :angel: :heart: И всё закончилось благополучно :D

24). "Ох уж эта наука" - серия про то, как Брайан для школы сооружал задание про космос и Альф ему подсказал, что есть ещё 2 планеты, о которых мало кто знает 8) Всю серию директриса школы доказывала обратное, а потом, перед камерой, всё-таки решила отступить :lol: :biggrin:

25). "Кукарача" - довольно интересная серия :D В доме Таннеров появился таракан с другой планеты (Альф достал себе "десерт" - комки из ила, и оттуда таракан и упал). Чем больше Кейт его брызгала аэрозолем, тем больше он становился. В итоге, почти всё семейство Таннеров свалило куда подальше из дома, а Альф убил таракана.....духами Кейт, которые ей подарил на ДР Вилли :rolf: :rolf: :rolf:

26). "Полетай со мной" - прикольная серия :D Семейство собралось попутешествовать на самолёте, их отвозил Тревор, ну, и Альф поехал с ними, спрятавшись в чемодане :rolf: На обратном пути Тревору стало плохо (аллергия на устриц) и всё....самолёт вёл Альф :biggrin2:

Из минусов хотел бы отметить озвучку "Альфа": каждую серию голоса у дублёров туда-сюда меняются, аж надоело :fie: :fie: :bomba: Некачественно подошли к этому.

ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 22:56 
Администратор

II сезон.

1). "Туда и обратно" - Альфа переселяют в гараж из-за его плохого поведения. В принципе, серия неплохая. Особенно понравилось, как Альф исправлялся: даже делал ужин для Кейт и Вилли :biggrin: :biggrin: :biggrin:

2). "Баллада острова Гиллигана" - очень яркая серия. В первую очередь, своими съёмками. Хоть и выстроили в павильоне якобы "остров", всё равно смотрелось свежо и красиво 8) Плюс в этой серии была мораль: дорожи тем, что имеешь. Вот Альф хотел-хотел иметь всё, как в сериале про остров Гиллиган, и в конце-концов там очутился, а ведь там всё чужое.... :wink: И захотелось обратно, к семье....Очень философская серия 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:06 
Ветеран

Мятежник писал(а):
даже делал ужин для Кейт и Вилли

это когда он еще кухню взорвал? :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:11 
Киноман

Очень люблю этот сериал, наверное с рождения. :giveheart: В детсве, помню, собирала вкладыши от жевачек, когда постарше была, коллекционировала значки и карточки, приколы от Альфа....Ну а сейчас смотрю Альфа по Тв3, хотя все эти серии уже 100 раз видела

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:28 
Администратор

Алсу писал(а):
это когда он еще кухню взорвал?

Да-да, именно тогда :lol2:

Изображение

3). "Посмотри на меня" - прикольная серия про то, как миссис Окмонек увидела Альфа во дворе, а потом ей казалось, что она чокнулась :lol2: :lol2: :lol2: В конце-концов альф ей по телевизору ещё и сообщения передал :lol2: Мне вообще Окмонеки нравятся, особенно Ракель. Такая тупая курица, просто ужас :lol2: Очень весело за ней наблюдать :rolf: :rolf: :rolf:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]