«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 май 2017, 12:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Charles in Charge»/«Чарльз в ответе»
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 23:20 
Модератор

Мятежник писал(а):
Сериал очень нравится! Думаю, десятки в общей рецензии я не пожалею, с удовольствием смотрю, реально смешно

Ага, я всегда с удовольствием смотрела "Чарльза" :klass:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 20:13 
Администратор

Досмотрел 5 сезон, а следовательно, и весь сериал :clap: :clap: :clap:

Изображение

Очень понравился ситком! :clap: :clap: :clap: Прекрасный просто! В 5-м сезоне особенно запомнились серии про день рождения матери детей (которая за сезон появилась только 2 раза, если не ошибаюсь), серия про то, как Бадди взорвал кухню :lol2: :lol2: :lol2: , серия про то, как Бадди и Чарльз сидели в клетке :biggrin: :biggrin: Правда, предпоследние 2 серии - полный абсурд, мало имеющий к сериалу какое-то отношение. То Сара поехала к родственникам, где её кузиной была копия Джейми, то Чарльз поехал к своей ещё одной тётке, работающей в автомастерской... :vasheneto: Фигня какая-то. Видимо, уже выжимали последнее :bezponya: Зато над последней серией я, честно сказать, аж слезу пустил.... Во-первых, за эту неделю, когда я смотрел сериал, все герои мне стали как родные, во-вторых, очень трогательное было прощание детей с Чарльзом на сцене, когда они давали представление для публики :( :cry: :cry: :cry:

Ещё дурацкие (но смешные) серии сезона были те, в которых Чарльз превращался в Чейза - совсем в другого человека. Глупость полная, но как его били молотком по башке - повеселило :lol2: :lol2: В общем, я в восторге! Для меня на одной ступени с "Альфом" будет :) Напишу позже общую рецензию потом 8)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 00:51 
Администратор

Что-то, блин, я так расстроился, что сериал досмотрел :? Заглавная песня в голове крутится и крутится, не отпускает :ulibochka: И смотрю некоторые ролики, связанные с "Чарльзом" 8)

Промо сериала во время премьерного показа в США

phpBB [video]

Анонсы канала "СТС" 8)

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 23:47 
Администратор

Рецензия с "Кинопоиска":

Charles in Charge

Американский ситком "Чарльз в ответе" появился в эфире российского телеканала "СТС" в середине 90-х и сразу занял свою нишу в потоке комедийных сериалов, которые у нас появились. В детстве сериал практически не смотрел, если только отдельные серии, поэтому целиком и полностью 126-серийный проект удалось посмотреть только в этом году. Сказать, что я просто влюбился в этот чудесный сериал - ничего не сказать!

Ситком имеет одну свою особенность - абсолютно точное попадание в семейную зрительскую аудиторию: без пошлости, с элементами пропагандирования семейных ценностей и дружбы, и без надуманных персонажей. Создатели нам показывают героев совершенно обыкновенными людьми.

За время царствования сериала на экранах, Чарльз успел отметиться в двух семьях: в семействе Пемброук (первый сезон) и в семействе Пауэлл (сезоны 2-5). Как оказалось, замена семьи была связана с закрытием сериала в США на CBS после первого сезона и продолжением проекта по прошествии двух лет. Естественно, повзрослевших с первого сезона детей пришлось сменить на более "молодых да ранних", что, несомненно, пошло сериалу на пользу.

Семейство Пемброук (в особенности, дети: Лайла, Дуглас и Джейсон) - хоть и была интересна, но всё-таки все лавры принадлежат детям из Пауэллов: Джейми, Саре и Адаму.

Почитав комментарии на просторах Интернета, актриса Николь Эггерт (Джейми) была ангелом во плоти для всех мальчишек 80-х (у нас - 90-х). Эх....потерял я своё время! Однако, и сейчас, глядя на экран, нельзя не отметить действительно ангельскую красоту у довольно-таки стервозной Джейми, которую волнуют разве что мальчики и новые шмотки.

В противовес сексапильной Джейми сценаристы нам показывают этакую девочку-ботаника, младшую сестру - Сару (Джози Дэвис). Её волнуют новые книги, какие-то научные достижения, учёба в школе. В настоящее время Джози Дэвис активно снимается в кино и сериалах и, что невероятно, выглядит в несколько раз лучше своей старшей "сестры" по цеху.

Адам - младший брат Джейми и Сары. Мальчишка шебутной, но, как ни крути, этот персонаж нужен только для количества и для того, чтобы разбавить женский детский коллектив. По сравнению с сёстрами, у Адама интересных историй было на порядок меньше.

Одним из самых любимых героев в сериале я считаю Бадди (Вилли Эймс) - лучшего друга Чарльза. В свои 20+ Бадди до сих пор не повзрослел и ведёт себя порой хуже, чем дети. Правда, эта детская непосредственность - главный плюс героя. Он - полная противоположность спокойному Чарльзу. Я даже сравниваю эту парочку с собой и своим другом: я - Чарльз, мой друг - Бадди. Тема дружбы раскрыта очень глубоко, хоть и в забавном ключе. Несмотря на все глупости и выдумки Бадди, они с Чарльзом на протяжении многих лет остаются самыми лучшими друзьями (впрочем, как и в случае с с самими актёрами - Скоттом Байо и Вилли Эймсом). Кроме того, особое удовольствие - наблюдать за перепалками Бадди и дедушки детей - Уолтером Пауэллом. Несмотря на свой возраст, дедок, своими язвительными комментариями, может заткнуть за пояс любого.

Лилиан (Эллен Траволта), мать Чарльза, в принципе, была интересна как персонаж, однако ближе к концу тоже сдулась. Видимо, актрисе надоело каждую серию сидеть в кафе, которое приобрела её героиня.

Из того, что мне не понравилось отмечу последние пару серий. Уже видно, что фантазия создателей иссякла, поэтому были придуманы новые персонажи-однодневки, которые, хоть и разбавили общую картину, но всё-таки в сериал не вписались. Кроме того, в четвёртом и пятом сезонах мать детей, Эллен Пауэлл, активно пропадала, хоть и числилась в главном актёрском составе. Намёка на то, где же пропадает "гулящая" мамаша, и не было... Будем считать, что была на работе... Она ж риэлтором устроилась.

Если сериал меня вдохновляет, то я пропускаю его через себя, сравниваю своих знакомых с героями, сопоставляю какие-то события ситкома со своими жизненными ситуациями. "Чарльз в ответе" - один из таких сериалов, поэтому прощаться с героями было сродни прощанию с семьёй. Финал ситкома меня очень тронул, поэтому даже пришлось смахнуть скупую слезу. Блистательно!

10 из 10

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:06 
Администратор

Тогда и сейчас 8)

phpBB [video]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]