«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 19 окт 2017, 03:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попутчики
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 15:56 
Модератор

SVетлана писал(а):
Гаец бежит к машине, садится и они с нашим водилой исчезают куда-то в погоне

Ну это просто из разряда анекдотов! :lol2: :lol2: :lol2:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:34 
Администратор

Ехал сейчас в маршрутке до дома... Такой интеллигенции отродясь не видел :padat: :padat: Мужик с подбитым глазом, два алкаша, цыганка, стрёмный дед, который всю дорогу на меня пялился :bad: , тупые малолетки... :padat: Проклял всё, пока ехал с такой публикой :lol2:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 19:24 
Модератор

Мятежник писал(а):
Ехал сейчас в маршрутке до дома... Такой интеллигенции отродясь не видел :padat: :padat: Мужик с подбитым глазом, два алкаша, цыганка, стрёмный дед, который всю дорогу на меня пялился :bad: , тупые малолетки... :padat: Проклял всё, пока ехал с такой публикой :lol2:

Вот она Тюмень во всей красе. А говоришь, достопримечательностей у вас нет.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 15:27 
Модератор

kenya писал(а):
Мятежник писал(а):

Вот она Тюмень во всей красе. А говоришь, достопримечательностей у вас нет.

Ой как не согласна! Можно подумать, в Москве этого нет... да с избытком! Мне кажется, такого количества сброда, как у нас, вообще нигде не водится. В метро вообще надо во все глаза глядеть, чтоб не столкнуться с каким-нить бомжом или алкашом, чтоб гастреры своими огромными сумками не заехали (эти сумки у них ещё и грязные, а несут они их на плече - часто есть риск в толпе прям лицом в эту сумку ткнуться). В маршрутках, по крайней мере там, где я обычно езжу, вообще подозрительных личностей мне кажется даже больше, чем в автобусе этого же маршрута, наверное потому что проезд там стоит дешевле, чем купить билет у водителя.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 21:16 
Модератор

Хм, у меня маршрутки дороже автобуса выходят. Вроде приличные люди ездят. Не замечал оборванцев. А в метро бомжей и нет можно сказать по сравнению с тем, сколько их было раньше. Сейчас всю эту шваль гоняют. Скоро и у вокзалов не останется. А попрошайки должны исчезнуть, теперь за попрошайничество в метро будет штраф 5000 руб.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 11:30 
Модератор

Сейчас может и меньше сброда в метро стало, но всё равно достаточно...
А на маршруте, которым я пользуюсь, проезд в маршрутке 25 р, осенью было вообще 20.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:40 
Лягушка-путешественница

Занесло меня седня в электричку, после таких поездок, желание увидеть что-нибудь драматическое в театральной постановке отпадает напрочь. Ехал рядом какой-то забулдыга с "корочкой", так всю дорогу спрашивал то сколько время, то куда поезд едет и засыпал, несло от него зверьем :crazy:
Бабуська песни пела, деньги собирала. Чем не драма?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 06:38 
Модератор

Электричка - это обычный транспорт, всё равно что метро. Уж у меня-то опыт 15-летний это точно. Все остальные страшилки про электрички - это частные случаи, не более того.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 16:05 
Лягушка-путешественница

Да метро, это что? ну 5 мин, ну 25. Не нравится вышел, новый поезд через 2 минуты. А тут, все забито,не выскочишь. Меня электричка напрочь вымораживает.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 22:53 
Модератор

Ой не знаю почему, но я в электричке больше люблю ездить, чем в метро. При условии конечно, что давки нет. Не знаю, атмосфера там другая совсем, пригородная что ли, если можно так выразиться... дачами навевает :lol2:

Хотя конечно электричкой можно исключительно в пределах города пользоваться, но только если станции совсем удобно расположены. Всё-таки станций метро по шаговой доступности никак не сравнить с эл-ми.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:34 
Модератор

Я вообще предпочитаю ездить на наземном транспорте, если есть возможность избежать поездки в метро. Хотя с другой стороны езжу на метро каждый день на работу и с работы.
Если же выбирать между электричкой и автобусом, которые удобны для поездки в равной степени, то выберу автобус, хотя на нем можно и в пробку встать.
Электрички внутри Москвы однозначно выигрывают у метро. Просто не все ими пользуются, т.к. часто не представляют их внутригородских маршрутов. Но поездка на электричке иногда бывает удобнее, зависит, конечно, от того куда нужно ехать.
Я - подмосковный житель, хотя и самого ближнего Подмосковья, и езда на электричке сопровождает меня всю жизнь, тогда как многие городские жители пользуются ею раз в год или вообще никогда при поездке за город, но никогда по городу. Мне же, привыкшему к электричкам, гораздо проще ездить на них и по городу. По крайней мере в зависимости от маршрута поездки по городу я рассматриваю электрички, как возможный вариант транспорта, тогда как большинству москвичей электричка даже в голову не приходит, насколько бы удобнее не был ее маршрут.
В метро преобладают радиальные направления. Чтобы с одного на другое пересесть, нужно доехать до Кольцевой линии. В будущем будет запущено Второе кольцо, тогда ситуация немного изменится. Но сейчас, чтобы не ехать в центр, в некоторых случаях наличие электричек помогает.
Я могу говорить за Рижское направление, поскольку им пользуюсь в силу места проживания. Электричка Рижского направления имеет пересадки на станции метро Тушинская, Войковская, Дмитровская, Рижская. В будущем планируется пересадка на Волоколамскую, при желании можно дойти пешком и до Динамо. То есть существует возможность доехать почти до любой нужной линии метро для дальнейшей поездки по городу или быстрее проехать из района в район без поездки в центр по северной части города. Кроме того, Рижское направление перетекает плавно в Курское, т.е. есть возможность добраться до 4-х ж/д вокзалов и перейти на еще несколько станций метро: Комсомольская, Курская/Чкаловская, Площадь Ильича/Римская, Текстильщики, Царицыно.
В конце 2016-го планируют запустить наземное железнодорожное кольцо - МКЖД, которое одновременно станет частью метро без дополнительной оплаты за проезд по нему. Очень интересно будет посмотреть, станут ли сразу москвичи пользоваться этой линией для связи между районами, если поезда будут приходить один раз в 5-7 минут. МКЖД преимущественно проходит по промзонам, которые будут застроены в будущем жилыми районами, и имеет далеко не всегда удачные пересадки на метро и радиальные направления электричек. Может, в будущем это будет доведено до ума вместе со строительством жилых районов, но на начальном этапе пассажиропоток, вероятно, не будет очень большим, особенно зимой. Каким бы ни было удобство, это наземный транспорт в большей степени, а народ часто делает свой выбор в пользу метро и потому, что там зимой тепло, даже если это не самый быстрый способ добраться по маршруту.
Согласен с тем, что сейчас электрички далеки от идеала, хотя мне нравятся новые поезда, которые постепенно заменяют старые. Стало ездить комфортнее, а будет еще комфортнее, если поезда в час пик будут ходить чаще, как метро. Тогда электрички станут не только вынужденным видом транспорта, но и привлекательным. А то получается, что днем они пустуют, а когда все одновременно едут на работу и с работы, поездка превращается в ад. Лет через 10-15, может что-то и изменится. На всех радиальных направлениях начинают строить дополнительные пути, чтобы электрички пускать чаще, чтобы их движение не зависело от скорых поездов, Сапсанов/Ласточек и грузовых перевозок.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 23:09 
Модератор

kenya писал(а):
Электрички внутри Москвы однозначно выигрывают у метро. Просто не все ими пользуются, т.к. часто не представляют их внутригородских маршрутов. Но поездка на электричке иногда бывает удобнее, зависит, конечно, от того куда нужно ехать.
...Мне же, привыкшему к электричкам, гораздо проще ездить на них и по городу. По крайней мере в зависимости от маршрута поездки по городу я рассматриваю электрички, как возможный вариант транспорта, тогда как большинству москвичей электричка даже в голову не приходит, насколько бы удобнее не был ее маршрут.
Я могу говорить за Рижское направление, поскольку им пользуюсь в силу места проживания. ...Электричка Рижского направления имеет пересадки на станции метро Тушинская, Войковская, Дмитровская, Рижская. В будущем планируется пересадка на Волоколамскую, при желании можно дойти пешком и до Динамо. То есть существует возможность доехать почти до любой нужной линии метро для дальнейшей поездки по городу или быстрее проехать из района в район без поездки в центр по северной части города. Кроме того, Рижское направление перетекает плавно в Курское, т.е. есть возможность добраться до 4-х ж/д вокзалов и перейти на еще несколько станций метро: Комсомольская, Курская/Чкаловская, Площадь Ильича/Римская, Текстильщики, Царицыно.

Что называется, "подписываюсь под каждым словом". Выросла около "Дмитровской", поэтому вопрос "Как быстрее добраться до...." Царицыно, Каланчевки, Курской, Тушино, Щукинской для меня стоит так: "Когда удобная электричка?" Я и в поликлинику свою на Щукинской почти только на электричке езжу (если только с работы надо ехать, но тогда из поликлиники - домой на электричке).

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 00:47 
Лягушка-путешественница

Так получилось, что в район ездила на электричке, чтоб во время попасть к нужным людям, а обратно возвращалась автобусом, там реально красота, тишина, никакого зоопарка не наблюдалось.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 15:43 
Администратор

Летел в Москву самолётом (который задержали на 2,5 часа из-за тумана во Внуково). Думал, усну... :suicide: Я сидел посерединке, рядом со мной сидел сын какой-то цыганки, которая летела в Москву :mda: и очень толстый парень... В общем, компания подобралась так себе :?

Обратно ехал поездом, так полвагона детей было :suicide: Шестиклассники, которые ехали со своими учителями. По-моему, они ехали с какой-то Олимпиады домой, в Красноярск. Я ни с кем в поезде не разговаривал толком, только спал :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 19:07 
Администратор

Ехал тут на поезде от друзей в общем вагоне. Попалась в попутчики дама лет так 50... , прям вся из себя. Оказывается, эта несчастная второй раз в жизни едет на поезде. По её словам, "всё на самолётах, да на самолётах" (с). Другие попутчики с ней немножко поговорили, и выяснилось, что она по Москвам-то не летает... "всё по заграницам, да по заграницам" (с). Смешно было смотреть на такую мадам :crazy: :haha: :haha: :haha: Без конца себе причёску поправляла, "Витель" попивала :crazy: И ехала с простыми смертными в общем вагоне (4 часа просто ехать). Что-то я засомневался, что она на самолётах да по заграницам. Лучше бы сумку себе купила, вся пошарканная :?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 22:01 
Лягушка-путешественница

А я в Великий Новгород гоняла 2раза: в купе и СВ. И только один раз на дороге из ВН попался не храпящий попутчик. Так что с храпунцелями любой СВ станет адом. А наша РЖД, однако, забавная. Наставили в СВ телеки-плазмы и ни один не работает. Я уже заметила, как только в поезд попадаешь, начинаешь перетирать за-жизнь из вежливости, т.к даже техника муляжная. :wink:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 00:27 
Лягушка-путешественница

Ехала на Сапсане из Москвы в Спб с туристами из Индии. их сильно отличает от китайских и европейских туристов, те сидят тихо. Туристы из Индии не такие. Все полки вагона были под завязку нагружены коробками.Старший в группе раздавал провиант За 4 часа они 2 раза поели из ланч-боксов, потом перешли на сибирскую корону и спрайт, под пиво стали играть в карты и петь песни, дальше больше6 стали ходить по вагонам друг к другу в гости и меняться местами. В СПБ я встретила своих ребяток в отеле Коринтия.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:08 
Модератор

Мятежник писал(а):
Обратно ехал поездом, так полвагона детей было :suicide: Шестиклассники, которые ехали со своими учителями. По-моему, они ехали с какой-то Олимпиады домой, в Красноярск. :biggrin2:

У меня был прикол: везли группу студентов в Волгоград на экскурсию на 3 дня. Пока ехали туда, получилось, что из 3-х плацкартных вагонов (поезд фирменный, в основном купе) один забит нашей оравой, в 2 других на ст. Грязи загрузились солдаты-срочники. А когда поехали обратно, у нас оказались вразбивку билеты на 2 вагона, и также на 2 вагона - группа школьников (класс 6-7), которые тоже возвращались в Москву... В итоге мы с ними переменялись местами, и получился один вагон - только школьники, другой - студенты + еще человек 5-6 школьников от группы. Вот остальным-то попутчикам было весело с таким набором!
Другой раз везла на практику группу студентов (16 душ), у нас билеты были вразбивку по плацкартному вагону, а еще также по вагону была студенческая сборная Бурятии по стрельбе из лука (мы ехали на практику под Волгодонск, они - на соревнования в Таганрог). И наша группа, и лучники полночи болтали и веселились, а остальные пассажиры (думаю) тихо проклинали нас :) Кроме того, мои орлы сразу выехав из Москвы начали пить то, что набрали с собой. Я ехала простывшая, с температурой, и мой напарник Антон где-то ночью, увидев, что я на своей верхней боковой проснулась, тихо сказал мне: "Не волнуйтесь, МБ, они уже ВСЁ выпили". Утром я его спросила, что такое ВСЁ, он ответил: вино, водка, пиво, шампанское, коньяк и "самодельный Васин абсент" (с).... Утром моих студентов проклинала проводница, говоря, что лучше б везла дембелей, чем ЭТИХ студентов... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 22:06 
Лягушка-путешественница

Иногда, действительно, попадаются уникальные по своим занятиям попутчики. Так, с вокзала домой меня вез таксист, который в качестве хобби выезжает с поисковым отрядом на поиск павших бойцов в лесах Ржева. Экспедиция 2 раза в год в апреле и октябре. Поражена в хорошем смысле слова.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]