«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 18 янв 2017, 16:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попутчики
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 20:28 
Администратор

В любом общественном транспорте нас сопровождают попутчики :D Обсуждаем их и связанные с ними истории 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 20:33 
Модератор

У меня никаких интересных историй нет :eyes:
А вообще люблю за народом с транспорте наблюдать - кто как одет, кто чего читает или смотрит на коммуникаторах, кто-то о чем-то разговаривает, а я за всеми наблюдаю :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:10 
Главная модница

Alisa писал(а):
кто как одет, кто чего читает или смотрит на коммуникаторах, кто-то о чем-то разговаривает, а я за всеми наблюдаю

Тоже самое. Смотрю на волосы девушек, у кого чистые, а у кого грязные, у кого выпрямленные утюжком, а у кого завитые.
:cool2:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:15 
Модератор

Вспомнился один случай, это были попутчики в поезде. Мужчина средних лет с матерью. Он оказывается был слепой :blink: , но это совсем было незаметно. Просто затемненные очки, а так он вполне нормально ориентировался в пространстве :eyes: Его мама рассказала что он известный в своих кругах адвокат, а ехали они в Питер осматривать достопримечательности , она ему передавала все что видит вокруг, т.е. была его глазами. Мне было так жаль этого мужчину, такой красивый, умный, в полном расцвете сил - и незрячий :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:38 
Модератор

Самые бесподобные попутчики - группа студентов, когда я группу куда-либо везу.... Остальным попутчикам такое соседство не всегда нравится... Два года назад везла группу, так они в вагоне концерт начали на гитаре и баяне.... В прошлом году нашли общий язык с другой студенческой группой: с нами в вагоне ехала студенческая команда по стрельбе из лука из Бурятии. Мы - на практику, они на соревнования. Два года назад в Волгоград ехали в вагоне с классом школьников... Вот это было что-то! Причем из 3-х плацкартных вагонов атас был во всех: в нашем - группа студентов и группа школьников (6-7 класс), а в два других на одной из станций загрузились солдаты-срочники, призыв...

Один раз ехали с практики с 2-мя студентками, попутчицей у нас была бабулька из станицы Егорлыкской. Первые пару часов мы друг к другу присматривались, а потом разговорились и до Москвы не скучали. Бабулька много интересного рассказывала про традиции и др. Другой раз возвращалась из командировки, так остальные 3 попутчика (езжу обычно в плацкарте) - мужики с какого-то завода, производящего оборудование для текстильной промышленности. Они ехали в Москву на какую-то выставку (оборудование-экспонаты везли автотранспортом), и я попутно прослушала подробное обсуждение различных ткацких и прочих машин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:38 
Лягушка-путешественница

В прошлом году в поезде попались беспокойные попутчики. Дяденька с Слюдянки ехал на свадьбу и без конца пил, сошел где-то в Кемерово. Мы боялись, как-бы он не проспал/не пропил свою остановку. Попросили мужичков из соседних мест его проконтролировать.
В Омске зашел такой же чумовой парень, как раз на место дяденьки из Слюдянки. Опять началось кино и немцы.
Очень симпатичный мальчик был из Барнаула, нам помогал, на стол накрывал, такой внимательный, хозяйственный.
А мой земляк вез своего сына поступать в Казань, сам он из около-культурных кругов, развернул баян и у нас был импровизированный концерт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:41 
Лягушка-путешественница

В воскресенье ехала в поезде с дембелями. Совершенно ошалевшие создания. :bomba: Бегали в одних трусах по плацкарту. Их еще проводница драконила, иначе они совсем бы свихнулись.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 16:34 
Главный активист

Народ, окружающий меня в общественном транспорте, я попутчиками не считаю. Попутчик - это тот, кто составляет тебе компанию в долгой дороге. Поэтому для меня попутчики - это пассажиры самолета или поезда, ну крайний случай маршрутного автобуса или туристической группы.

Могу рассказать такую историю. Мы летели с мамой из Агадира (Марокко), и в самолете с нами оказалась сборная РОссии по рукопашному бою (или по каким-то восточным единоборствам, точно не поняла). Они выиграли в Агадире золотой кубок и поэтому весь полет, наплевав на спортивный режим, пьянствовали. Это было весело до того момента, как они не начали блевать.

А еще однажды я ехала в поезде из Сочи, и попутчиком был студент с бабушкой. Парня по-моему звали Алеша, и у него не было одной руки по плечо. Очень интересный парень, мы с ним всю дорогу общались, музыку слушали. Потом я у него попросила телефон, но так и не позвонила, потому что мой тогдашний МЧ приревновал и записку с телефоном выбросил. А студент этот учился в МАИ. Жаль, что мы так и не общались больше.
SVетлана писал(а):
В воскресенье ехала в поезде с дембелями. Совершенно ошалевшие создания. Бегали в одних трусах по плацкарту. Их еще проводница драконила, иначе они совсем бы свихнулись.

Я бы сама свихнулась с такими попутчиками. Я один раз ехала в Питер ночным поездом, и со мной ехал целый вагон детского ансамбля. ЧТо они выбваряли, это страшно описать. В конце концов я стала орать на детей матом, чтобы заткнулись. А в друголй раз ехала с группой малолетних футболистов из Волгограда. Я уже приготовилась к бессонной ночи, но была удивлена. Они настолько были вышколены своим тренером, что после ужина молча улеглись спать без воплей и криков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 21:42 
Модератор

mookee писал(а):
Я один раз ехала в Питер ночным поездом, и со мной ехал целый вагон детского ансамбля. ЧТо они выбваряли, это страшно описать.

Это же дети :wink: Для них это целое приключение - ехать вместе на поезде в другой город :krug:
Хорошо что недолго пришлось ехать - всего одну ночь 8)

SVетлана писал(а):
В воскресенье ехала в поезде с дембелями. Совершенно ошалевшие создания. Бегали в одних трусах по плацкарту. Их еще проводница драконила, иначе они совсем бы свихнулись.

Представляю эту картину :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:48 
Лягушка-путешественница

Самые приключения были в самолете. Летели в Египет и обратно Трансаэро. На взлете с рейса сняли 7 человек за пьянку прямо за минту до взлета. Они еще стюарду руку порезали. Вызвали скорую, администрацию, актировали. Сказали, пассажиры не волнуйтесь эта задержка на 30 минут. Снимали есессно 2 часа.
А на обратном пути еще одного за пьянку и бузу связали полчаса ехал лежа на полу связанный и укол ввели успокоительный что не бузил. Протокол составили. Во как! Мужтик сидел в кресле передо мной и выжрал в одного 2 бутыли виски. Орал на стюарджов и парней которые его усмиряли "пасть порву". Летел с женой и дочкой. При этом они пили с женой на пару. Правда жена была трезвая. Дочке 7 -8 лет. Постеснялся бы при ребенке.
Трансаэро имеют черный список и потом такие люди их рейсами не летают. А Аэрофлот свои списки на прочие авиакомпании распространяет. Ему скали "мужик, для тебя заграница навсегда закрыта!". Хи-хи. Он правда начал на посадке названивать своим дружкма чтоб те его вытаскивали. :lol2: :lol2: :lol2: :bomba: :bomba: :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:04 
Модератор

Вчера утром в трамвае по пути на работу диалог двух женщин:

Первая: До "Динамо" отсюда лучше на автобусе ехать. Сначала на одном автобусе, а потом еще пересаживаемся на другой.
Вторая: А на какой остановке пересаживаться?
Первая: Не знаю, как она называется. Там - дурдом.
Вторая [удивленным голосом]: Что?!
Первая: Больница там, психушка.

:rolf: :crazy: :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:16 
Модератор

Alisa писал(а):
mookee писал(а):
Я один раз ехала в Питер ночным поездом, и со мной ехал целый вагон детского ансамбля. ЧТо они выбваряли, это страшно описать.

Это же дети :wink: Для них это целое приключение - ехать вместе на поезде в другой город :krug:
Хорошо что недолго пришлось ехать - всего одну ночь 8)

Неоднократно возила студентов в другие города - на практику и экскурсии. Это - ничуть "не хуже" школьников. Обычно сопровождаем группу 2 или 3 человека. Два года назад в Волгоград ездили: фирменный поезд, только три плацкартных вагона, билеты были вразбивку по всем. Сели, началали группироваться в один вагон; кроме нас еще группа была, школьники. В итоге мы всех своих собрали в один вагон, дети оказались в другом, а на станции Грязи (Воронежская обл.) в третий из плацкартных вагонов села команда призывников....

Когда в прошлом году возила группу (16 человек) в Ростовскую область на практику в апреле, в плацкартном вагоне получились две компактные группы: наши агрономы на практику и студенческая команда по стрельба из лука из Бурятии, которая ехала на соревнования в Таганрог. Переменявшись местами, собрались мы отдельно, они отдельно. Спортсмены улеглись рано, а мои агрономы куролесили полночи. Мы сопровождали двое - я и аспирант наш, я легла спать раньше, а потом, прснувшись где-то в 3 часа ночи, услышала от аспиранта: "Вы спите, спите! Не волнуйтесь - они уже ВСЁ выпили..." :drinks: ВСЁ - это запасы пива, вина, водки и проч. горячительного. После этого проводница говорила: "Лучше бы я везла в вагоне дембелей, чем ЭТИХ студентов!" :girldevil:

А за год до того группа ехала более спокойно: тоже пили, но все было тихо-мирно, немного попели под гитару, поиграли в карты и угомонились.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 04:44 
Гигант мысли

Я однажды ехала с танцорами-бальниками и певцами (какой-то кавказский хор).
Уж, не знаю, на какой конкурс они ехали, но танцоры беспрерывно повторяли свои танцевальные па, а хор - пел песни гор.
Выглядело сюрреалистично.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:13 
Администратор

А у меня на пути в Москву были 3 бабки-сектантки (они, правда, хорошие были, я говорил про рецепт против гриппа в теме), но....они все 1,5 суток читали молитвы :fie: :fie: :fie: :fie: :fie: :bomba: :bomba: :bomba: И каждая по очереди...Перерыв был только на обед, ужин и сон :skelet: Всё остальное время они молились, читали православные книги и всё такое прочее...Я уже даже тогда сам запомнил какую-то молитву и молился про себя, чтоб они поскорее, прости, Господи, заткнулись :crazy: :fie: :bomba: Это было что-то...А на обратном пути я ехал с семьёй с маленьким ребёнком (просто чудо!!! Захар зовут), он мне постоянно на кровать машинки клал, я ему и рисовал, и читал в поезде... :lol2: :lol2: , а в Кирове подсела мама с дочкой. Мама такая хорошенькая :belissima: :kiss: , а вот её 7-летняя дочь просто ужас...она скакала по всему поезду, мельтешила перед глазами, я готов был её убить :hunter: :girldevil: :crazy: А в соседнем купе ехали две девочки из...Африки :biggrin2: Натуральные негритянки, которые по-русски толком ни бум-бум. Мы с ними говорили на английском =)) Что-то типа этого:

Я: Excuse me, where are you from?
Она: что-то проговорила, я не понял, чего...а потом добавила - AFRICA.
Я: Ммммм *как будто бы не знал, откуда она, с такой-то кожей
:rolf: :rolf: * And what you doing in this train?
Она: I visit что-то там....to Hamsk :blink:
Я помотал головой, она переспросила: "Understand?"
Я: No
Она повторила ещё пару раз, пока до меня не дошло, что она едет в Омск :rolf: :rolf:
Я: О, and I live in Tyumen, is it West-Siberian city.
Она не поняла про "Siberian", пока я не объяснил, что сначала идут "mountains Urals", а потом уже "Siberia". До неё дошло =)) Ну, и пожелали друг другу "good Luck!" и разошлись. ОЧЕНЬ интересно общаться с людьми из других уголков планеты :P :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:19 
Модератор

Мятежник писал(а):
они все 1,5 суток читали молитвы

Да уж, повезло тебе :wink:

Мятежник писал(а):
А на обратном пути я ехал с семьёй с маленьким ребёнком (просто чудо!!! Захар зовут), он мне постоянно на кровать машинки клал, я ему и рисовал, и читал в поезде... , а в Кирове подсела мама с дочкой. Мама такая хорошенькая , а вот её 7-летняя дочь просто ужас...она скакала по всему поезду, мельтешила перед глазами, я готов был её убить

Дети всегда украшают длинную дорогу , ведь с ними не соскучишься :angel:
Наверняка и семилетняя девочка , хоть и мельтешила, но развлекала всех в пути :wink2:

Мятежник писал(а):
ОЧЕНЬ интересно общаться с людьми из других уголков планеты

Это да! Правда , мне самой не приходилось общаться с иностранцами (да и моё "знание" английского вряд ли этому поспособствует ) , но брат периодически ездит в командировки, и достаточно свободно общается на английском :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 00:05 
Модератор

Alisa писал(а):
Мятежник писал(а):
они все 1,5 суток читали молитвы

Да уж, повезло тебе :wink:

Мятежник писал(а):
А на обратном пути я ехал с семьёй с маленьким ребёнком (просто чудо!!! Захар зовут), он мне постоянно на кровать машинки клал, я ему и рисовал, и читал в поезде... , а в Кирове подсела мама с дочкой. Мама такая хорошенькая , а вот её 7-летняя дочь просто ужас...она скакала по всему поезду, мельтешила перед глазами, я готов был её убить

Дети всегда украшают длинную дорогу , ведь с ними не соскучишься :angel:
Наверняка и семилетняя девочка , хоть и мельтешила, но развлекала всех в пути :wink2: :D

Как-то раз ехала в Ростов в самом начале лета (т.е. каникул), примерно полвагона были дети самого разного возраста, с рдителями бабушками-деушками, которые ехали отдыхать. Вагон плацкартный, верхняя боковая полка. Напротив меня (4 места плацкартного купе) и подо мной - многодетная семья: родители и 4 скачущих ребятёнка + грудничок у мамы на руках. Справа-слева от них - тоже с детьми... Вообщем, пока еще по Подмосковью катили, эта орава скорешилась, и дружно носилсь по всему плацкартному вагону, лазала с полки на полку (на верхних, естественно). Было весело! :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 19:37 
Модератор

Утром поехала на дачу электричкой (у меня утром мимо дома проходит сквозная, на которой я без пересадок могу доехать до дачной станции) и на платформе встретила сотрудницу с соседней кафедры, которая ехала той же электричкой в "город С." читать лекции для дачников. Через пару станций к нам подсела еще одна лекторша, в итоге полтора часа до моей дачи пролетели моментом, я узнала несколько вкусных рецептов, которые хочу проверить в ближайшее время (преподавательница с соседней кафедры, к слову, моя тёзка, - потрясающая дама - несмотря на весьма солидный возраст, по-хорошему боевая, энергичная, специалист и по созданию новых сортов томата, и по переработке плодово-овощной продукции, причем еще и по-жизни - отменная кулинарка!). Вообщем, подходящие попутчики - и время в дороге, даже в переполненной электричке, летит моментом! :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 23:31 
Лягушка-путешественница

Летела из Крансодара с полным самолетом таджиков. Народ ржал - летим аулом! На заработки видно собрались. Место мое заняли. ну да я не в претензии. Проводницы орали истошно, а то они автобусы на посадку путать начали. :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 00:23 
Модератор

А я ехала с попутчиками которые ели не переставая всю дорогу. А я взяла с собой только булочку перекусить - лишнего веса тащить не хотелось, поэтому понимаете пои эмоции :cry: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 23:11 
Администратор

Ехали туда - в попутчики попался приятный парень, Женька, мы сдружились, он даже нас сегодня встречал на вокзале и развёз по домам :D А обратно ехали, с нами ехала семейка :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Мать сыну: Ну-ка, бл***, убери свои жирные ноги со стола
Сын (4классник матери): Ты чё орёшь-то, совсем больная?
Отец: Заткнитесь оба!!!

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: И все в таком духе 3 дня :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:40 
Лягушка-путешественница

Летела s7. В аэропорту была пьяная девка, которая орала при посадке, "мася, я пьяная в г*, летать боюсь, а вдруг чего разобьется" Ее уж было хотели не пускать, она присмирела, в салон зашла последняя. Села позади меня и опять началось: Я боюсь летать, мне страшно, держите меня и т.д. и т.п. И так весь полет. Когда я прошлый раз летала трансаэрой, они вызывали милицию в аэропорт. А тут девку выпустили как ни чем не бывало. :fire:
Мозг она вынесла всем кто с ней рядом оказался.

Заголовок сообщения: Re: Попутчики
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:42 
Администратор

Ехал в Москву в купе с женщиной, Людмилой, приятная такая, но блин....она столько говорит, что я уже не знал, куда себя девать :padat: :bomba: Поезд ещё не тронулся, а она мне уже всю свою жизнь рассказала :rolf: :rolf: :rolf: Потом я лёг спать, и, пока не уснул, слышал, как она разговаривала по телефону с кем-то. Ну, и этот "кто-то", по-видимому, спросил, с кем она едет. Та говорила, что едет со спокойным тихим мальчиком из Тюмени :ulibkaaa: Приятно было про себя такое услышать :biggrin2:

А обратно купе было битком забито. Со мной в купе ехали какой-то мужик северной внешности (очень похож на какого-то шамана, такая одежда, лысый, с узким разрезом глаз) и пожилая женщина. Она ехала с нами в купе, а её 2 подруги: одна - 75-летняя, другя - 82-летняя - в другом купе :zliden: "Наша" была самая молодая. Говорит мне: "Пойду посмотрю, как там подруги...живы ли они ещё..." :padat: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Ну, а потом она вышла, зашёл парень какой-то и девушка, они до Екатеринбурга ехали из Кирова, а потом ещё одна женщина вошла, тоже уже пожилая, но всё время на телефоне, с макбуком, в общем, бизнес-вумен этакая, и мы с ней в Тюмени уже вышли :)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:08 
Модератор

Не знаю, оказался он моим попутчиком или нет, но сегодня один чудень за мной билет на электричку покупал в ту же сторону, что и я.

Место действия - платформа "Покровское-Стрешнево" (т.е. Москва и далеко не окраина).
Кассир: Вам куда билет?
Дядька: Москва
Кассир: Куда???
Дядька: Москва!
Кассир: Куда именно? Москва-Рижская?
Дядька: Москва, до конца.
Кассир (в легком офиге): Вам до вокзала? До Рижской? Или до Ржевской? (параллельная Рижской станция на ветке, которая соединяет Рижскую и Курскую дороги)
Дядька: До конца. До Рижской, кажется.

Надеюсь, на этом покупка билета закончилась, а то в этом направлении по координатам "Москва, до конца" можно укатить вплоть до Щербинки....

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 15:17 
Администратор

Летел туда - познакомился с молодой парой из Сургута (ну, они и в Тюмени жили, и короче жить помотала), 3 дня назад женились и поехали медовый месяц справлять в Таиланд 8) Ну, разговорились в самолёте, первый день вместе провели, а потом уже только последний (созвонились, встретились и т.д.), они меня на машине из Ёбурга до Тюмени довезли 8) У них машина на стоянке стояла, и ждала нашего возвращения 8) Вообще раз рейс чартерный был, но многиъ я видел бесконечно, все уж как родные были :biggrin2:

А назад из Тая я летел - так через проход, справа от меня, летела женщина, лет 50-ти. Прям вся такая из себя вежливая. Бортпроводниц без конца хвалила за вкусную еду (как будто бы они там сами готовят :sumasoshel: ), а сама - свинья-свинёй :lol2: То булка у неё укатится куда-то в соседний пролёт :lol2: То кусок омлета улетит в мою сторону с её вилки :lol2: В общем, поржал я с неё знатно :rolf: :rolf: :rolf:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:10 
Лягушка-путешественница

Сегодня был форменный дурдом. Ехали на маршрутке, посреди федеральной трассы в тайге нас остановил гаишник. В кустах, естественно была машина с напарником. Оказывается, водитель маршрутки не пристегнул годовалого пассажира. Водитель последовал в машину на составление протокола, напарнрик вернулся на трассу. По встречной полоссе мчится Istana, на палочку не реагирует. Гаец бежит к машине, садится и они с нашим водилой исчезают куда-то в погоне. мы были в шоке от того, что гаи себе такое позволило, бросило нас без водителя в тайге. Вернулись минут через минут 15. Отпустили водителя и дальше поехали. Водитель с мамаши ребенка потом выжал половину суммы штрафа.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]