«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 май 2017, 06:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:28 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Я думаю, Усама именно помер.

А я думаю, а был ли мальчик? Жил себе и тут в 50 лет(?) сам помер, при таких деньгах сами не умирают, а наоборот. Да и как говорили, церемония похорон прошла неприлично быстро.
Что новый появится, это несомненно. Образ врага в большой политике, это первейшее дело, для отмывки собственных грехов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 12:41 
Для меня навсегда останется загадкой, почему люди такое делают. Это же каким надо быть жестоким и бесчувственным, чтобы просто так убивать людей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 15:02 
Гигант мысли

Opps писал(а):
Для меня навсегда останется загадкой, почему люди такое делают. Это же каким надо быть жестоким и бесчувственным, чтобы просто так убивать людей.

А почему вы считаете, что просто так? Там деньги за всем стоят, и большие деньги. А также религиозные убеждения. Просто так никто никого убивать не будет, у терроризма как раз более глубокие корни, чем кажется на первый взгляд :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:12 
Администратор

SONYA писал(а):
А почему вы считаете, что просто так? Там деньги за всем стоят, и большие деньги. А также религиозные убеждения

Я бы даже сказал, что, в первую очередь, религиозные убеждения стоят, а потом уже деньги. Террористы думают, что, принеся в жертву n-ное количество людей, на том свете им будет хорошо. Хм....очень интересно, каково оно на самом деле :bomba: :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 13:57 
Администратор

Сегодня 11-я годовщина трагедии в США 11 сентября...

Цитата:
В США и других странах воздают дань памяти жертвам трагедии 11 сентября 2001 года, когда в результате двух терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне погибли 2977 человек.

Официально памятные мероприятия в Нью-Йорке пройдут сегодня в рамках Дня возрождения, а не Дня скорби, как то было раньше. Решение было принято мэром Майклом Блумбергом. Ближе к вечеру на месте башен-близнецов Всемирного торгового центра в воздух поднимутся два гигантских луча света — символы разрушенных зданий.

Впервые за 11 лет события 2001 года не будут упоминаться в выступлениях кандидатов в президенты. В память о погибших в терактах Барак Обама и Митт Ромни приостанавливают избирательные кампании, сообщает Reuters. На протяжении суток по национальному телевидению не будут показывать предвыборные ролики. Глава государства и первая леди США планируют принять участие в памятных мероприятиях в Белом доме и Пентагоне, а вечером Обама навестит раненых солдат в военном центре имени Уолтера Рида. Ромни планирует выступить на ежегодной конференции Национальной гвардии. Вице-президент Джо Байден примет участие в службе в Шенксвилле, где разбился один из четырех самолетов, захваченных террористами.

Политологи отмечают, что отказ главы государства и его соперника от привлечения внимания к проблемам борьбы с терроризмом проходит в полном соответствии с изменениями настроений в обществе за последние 11 лет. Летом в ходе опроса CBS News и New York Times выяснилось, что лишь 37% избирателей в США считают терроризм и проблемы национальной безопасности важной темой. 54% респондентов заверили, что экономические вопросы и занятость значительно важнее.

Приуроченная к памятной дате, сегодня в США выходит книга бывшего «морского котика» «Непростой день: Отчет из первых рук об операции, в которой убили бен Ладена» издательства Dutton. Автору Мэтту Биссоннетту, выступающему под псевдонимом Марк Оуэн, уже удалось навлечь на себя гнев и «Аль-Каиды» (за участие в операции по устранению Усамы бен Ладена), и Пентагона (за раскрытие секретной информации). В Минобороны США предупреждают, что бывшему «морскому котику» грозит уголовное преследование.

Лидер «Аль-Каиды» был ликвидирован 1 мая 2011 года — за несколько месяцев до десятилетней годовщины событий 11 сентября 2001 года.

Жертвы растут

При этом число жертв терактов продолжает увеличиваться. По предварительным данным, количество скончавшихся в результате заболеваний, вызванных терактами, превысило тысячу человек. Накануне правительство США выразило готовность оплатить лечение в общей сложности 70 тысяч человек, здоровье которых пошатнулось после событий 11 сентября. Речь идет о более чем 20 тысячах американцев, работавших в зоне «граунд зиро», и 40 тысячах, которые получают пособие по Программе помощи лицам, участвовавшим в разборе завалов Всемирного торгового центра. Врачи отмечают, что им трудно распределять федеральные компенсационные выплаты заболевшим (2,7 млрд долларов), так как утвержденный список заболеваний остается неизменным, в то время как число разновидностей рака и заболеваний дыхательной системы множится день ото дня.

Лишь за последнюю неделю власти Нью-Йорка добавили к высеченному на мемориальной стене списку погибших пожарных еще девять фамилий. За полтора месяца от рака и заболеваний дыхательной системы скончались трое полицейских, двое пожарных и один рабочий, работавшие на месте трагедии в первые дни после теракта.

Строительные работы на месте разрушенных башен Всемирного торгового центра до сих пор идут. Расходы на реконструкцию «Граунд зиро» увеличены с запланированных в 2008 году 11 млрд долларов до 15 млрд долларов.

Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Терроризм
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 10:47 
Администратор

Сегодня исполнилось 10 лет со дня трагедии на Дубровке ("Норд-Ост")...

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:58 
Модератор

Уже 10 лет....

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 02:31 
Серьёзный собеседник

Да, уже 10 лет... А кажется, совсем недавно это было...
Тогда мои дочки как раз увлеклись походами по театрам, даже я с ними пару раз сходила на мюзиклы (один раз на "Метро", другой на рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда"), собиралась купить им билеты на этот мюзикл - и такое случилось...
Этот Дворец культуры недалеко от нас находится, я туда младшую несколько раз в 90-х водила на Новогодние ёлки. Он было так взлетел, новым культурным центром становился, но этот акт вандализма и мюзикл похоронил, и будущее центра, и много народа...
Пострадавших потом по московским больницам развозили, в том числе и в 13-ую больницу, она там совсем рядышком. В то время там лежала мама подружки моей младшей, она рассказывала: начали привозить пострадавших, размещали во всех отделениях подряд. Она в гинекологии лежала, к ним тоже женщин помещали. Дело было срочное, женщины уступали свои кровати пострадавшим, сами ложились на матрасы на полу - кто мог, конечно. Срочно выписали всех, кого было можно, эта мама тоже выписалась, благо, она уже более-менее оправилась после операции.
Так жаль невинно пострадавших...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 23:18 
Лягушка-путешественница

Обратите внимание, СМИ каждую неделю сообщает о разборках на Кавказе.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 13:01 
Администратор

Просто ужас, что творилось в Бостоне....Кошмар! :padat: Это крупнейший теракт в США после 11 сентября...

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 18:40 
Серьёзный собеседник

Да ладно, не падай замертво, не кипешуй! Вот, почитай блог http://plushev.com/2013/04/16/11933/

О чём действительно стоит подумать, так это о том, почему такие безадресные (по типу "на кого бог пошлёт") акции со множеством жертв происходят.
То в Норвегии этот, как его, Брейвик (если не ошибаюсь) кучу народа - ни в чём не повинного народа! - положил (помнится, более 70 человек!); то кто-то врывается в какой-нить торговый центр и начинает палить по ком ни попадя. Ну, это же нонсенс! Про всякие расстрелы в школах я не говорю, потому что там могли быть личные мотивы.
Что-то странное творится с психикой некоторых наших современников, какими-то они себя безнаказанными начинают мнить.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 19:37 
Ветеран

Это не психика.
С ней всегда были люди.
Просто сейчас любой псих может свободно найти пушку или кислоту.
Все доступно.

Правописание - предупреждение. Модератор.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 01:23 
Лягушка-путешественница

Весьма загадочная история произошла в Бостоне. С чего бы двум чеченским эмигрантам устраивать такое в приютившей их Америке?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:27 
Почётный форумчанин

Походу, воины демократии подбираются к российским границам. Повод теперь есть - терроризм. Так было и с башнями 11 сентября и последующей войной в Ираке. Хотя в данном случае вряд ли они открыто полезут в Чечню свергать "кровавый режим" (мы посильнее Ирака и позначительней на мировой арене), но надавить на РФ в чем-нибудь наверно рискнут.
Это, кстати, вполне укладывается в теорию, которую ныне продвигают некоторые интернет-деятели вроде Николая Старикова, - что США нужно во что бы то ни стало начать военную заварушку и спасти своию финансовую систему от краха.

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 00:13 
Киноман

Прямые ссылки на фильмы Леонида Млечина, прошедшие по израильскому телевидению. Кровавая Олимпида (в продолжение -Лицензия на убийство).avi:
https://gofile.me/23lWN/19ZPenVf Моссад лицензия на убийство (террористов, захвативших в заложники сборную Израиля на Олимпиаде в Мюнхене).avi:
https://gofile.me/23lWN/TH9ql4MY Женщины -смертницы (теракты в Израиле).avi:
https://gofile.me/23lWN/u6zaRkr0

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 22:54 
Администратор

Ужас, что в Кении творится...Уже туда эти сволочи добрались :bomba: :bomba: :bomba: :tomato: Чего людям спокойно не живётся? Уже 60 человек стали жертвами в Найроби :(

Читаю новости: "МИД Украины решительно осуждает теракт...", "Совбез ООН осудил теракт в Кении", "США осудили теракт в Найроби...".

Пардоньте, а как НЕ ОСУЖДАТЬ теракт???? :padat:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 07:40 
Администратор

Вчерашний теракт в Волгограде - это просто...просто нет слов! В городе объявлен трёхдневный траур.

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 23:44 
Администратор

Почему-то никто не написал про новый теракт в Волгограде. Кошмар. Ужас :padat: Перед самым Новым годом... :bomba:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 09:27 
Администратор

Ужас!!!! :shoсk: :bomba: :bomba: :bomba:

Второй за сутки теракт в Волгограде: взрыв в троллейбусе

По предварительным данным погибли десять человек, известно о десятках пострадавших. Накануне взрыв прогремел на железнодорожном вокзале — погибли 17 человек, пострадали более 40.

Изображение

Что произошло
Взрыв произошел в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда. Троллейбус двигался из спального района в центр города, он не доехал буквально 50 метров до остановки. Место происшествия оцеплено.Возбуждено уголовное дело по статьям "теракт" и "незаконный оборот оружия".

Что известно о погибших и пострадавших
В Следственном комитете заявляют о десяти погибших. Данные о пострадавших разнятся, среди них годовалый ребенок.

Изображение

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131230/987209 ... z2ow9GhvFG

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131230/987209 ... z2ow96cy3A

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 11:22 
Модератор

*ласково* Убивать этих гадов-террористов надо, зачищать гнезда, чтобы другим неповадно было.

Глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших, сердце кровью обливается.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:30 
Лягушка-путешественница

В очередной раз террористы посмеялись над полицией и спец.службами Волгограда и страны. Не было адекватного ответа власти за прошедчший месяц.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:47 
Ветеран

Я в шоке от такого....

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 21:17 
Модератор

Я потрясена случившимся. И сам по себе факт вопиющий, и то, что у меня в Волгограде родственников не мало - усиливает это. Слава богу, с нашими все нормально, звонили сегодня. Но я прекрасно знаю места, где это произошло: на вокзале долгие годы проработали в диспетчерской службе одни родные, еще одна родственница 18 лет работала на рынке, около которого взорвался троллейбус, да и я сколько раз мимо проезжала, когда в гостях в Волгограде ездила от одних родственников к другим.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 18:10 
Администратор

«Исламское государство» пригрозило России скорыми терактами

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) опубликовала видеозапись, на которой пригрозила «очень скоро» устроить в России террористические атаки. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщает агентство Reuters. Как сообщает агентство со ссылкой на мониторинговую группу SITE, видеозапись с угрозами на русском языке была опубликована на ресурсе «Аль-Хайят», где публикуются заявления боевиков «Исламского государства».

ТК "Дождь"

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 21:25 
Администратор

«Скоро, очень скоро кровь прольется морем». ИГИЛ хочет вернуть Урал. Жуткие подробности заявления террористов. СКРИН

Изображение

Стали известны жуткие подробности заявления террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории РФ).

В частности, в опубликованной видеозаписи, в которой ИГИЛ грозит России скорыми террористическими атаками, звучат такие строчки «Скоро, очень скоро кровь прольется морем, кяфирские (неверные) глотки дрогнут от ножей». На кадрах, помимо жутких сцен казней со стороны ИГИЛ, автор на очень хорошем русском языке поет — «Снайперы держат под прицелом Ваш беспечный рай».

Изображение

Одна из строчек в конце ролика — «И Урал вернется, кяфир (неверный) затрясется, в Татарстане шариат править мы хотим».

Напомним, что сейчас Россия ведет военную операцию в Сирии против ИГИЛ. 31 октября произошло крушение самолета над Синайским полуостровом. Ответственность за это взяли на себя террористы ИГИЛ.

http://ura.ru/news/1052230115

Кошмар.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]