«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 апр 2017, 04:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 15:44 
Серьёзный собеседник

Вчера весь инет запестрел статьями о неожиданных выводах экспертов по поводу обрушения зданий Торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября 2001-ого года.
Вообще-то, я и раньше допускала, что этот теракт не мог случиться без участия ЦРУ.
Я думала: Ну, подкинули идею исламистам, с прицелом: они (исламисты) сами додумались. В ЦРУ знали, что теракт случится. Может, даже знали когда и на каких объектах. И делали всё это для того, чтобы произошло то, что случилось потом: подскок рейтинга президента Буша, сворачивание в США многих гражданских свобод, причём, при полном согласии общества.

Но выводы специалистов, с которыми познакомилась вчера, меня потрясли! Такого я даже на предполагала! Что башни "сложились" не от пронзивших их самолётов, а от предварительно заложенной взрывчатки! :eeek:
Т.е. это был заранее спланированный со стороны государства теракт - всё равно, как Гитлер спланировал поджог Рейхстага, чтобы оседлать волну гнева против такого бесчинства.

И Бушу, также, как и Гитлеру, это на какое-то время удалось. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 16:25 
Lady Vera
В своё время я очень интересовалась подробностями этой трагедии и тоже придерживаюсь той же версии, что и указано тут - государство само всё устроило, чтобы был повод напасть на Афганистан, Ирак, Иран и т.д. под лозунгом "Мы боремся с терроризмом". Это очень страшно, но всё очевидно. Просто многие НЕ ХОТЯТ в это верить, предпочитают верит сказочки про злого дядю Усаму, которого сами американцы, похоже, и придумали. Ладно, Аллах с ними, сейчас мне всё равно уже кто виноват. Жалко только, что как всегда, пострадали невинные люди :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 16:28 
Киноман

Я тоже думаю, там не обошлось без ЦРУ....и дома сложились уж больно как то складно...раз и всё.......как по плану.......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 16:37 
Серьёзный собеседник

Abolita писал(а):
Lady Vera
В своё время я очень интересовалась подробностями этой трагедии и тоже придерживаюсь той же версии, что и указано тут - государство само всё устроило, чтобы был повод напасть на Афганистан, Ирак, Иран и т.д. под лозунгом "Мы боремся с терроризмом". Это очень страшно, но всё очевидно. Просто многие НЕ ХОТЯТ в это верить, предпочитают верит сказочки про злого дядю Усаму, которого сами американцы, похоже, и придумали. Ладно, Аллах с ними, сейчас мне всё равно уже кто виноват. Жалко только, что как всегда, пострадали невинные люди :tomato:
(выделено жирным мной - Lady Vera ).

Мне думается, что если само государство - США - способствовало этому ужасному теракту, то тут уже не всё равно, кто виноват. :tomato:
В таком случае мы имеем дело с государственной провокацией, с огромным государственным цинизмом, который был использован, и используется до сих пор, как аргументация своего права нападать на кого захочется этому государству-провокатору. :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 17:24 
Киноман

Леди....не только США провакатор.......Россия и Украина тоже такие вещи делают....только канечно же Америка переплюнула размахом.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 19:09 
Я никогда не забуду с какой улыбкой на губах Буш обращался к народу с соболезнованиями несколько дней спустя после трагедии :bomba: :zlo: Нет, это надо быть законченным негодяем, чтобы ради своих целей погубить СТОЛЬКИХ людей :zlo: Причем, АБСОЛЮТНО невинных. Даже не солдатов из армии, которые хотя бы знают, на что идут, а просто людей, которые жили себе и жили... Слов нет, конечно. Но если вдуматься и оставить эмоции, всё логично, конечно же :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 20:26 
Гигант мысли

Ир, а почему ты думаешь, что Буш - крайний? Он может быть всего лишь пешкой, а основная вина за это чудовищное преступление лежит на теневиках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 21:12 
Я незнаю, кто Буш - пешка или главный организатор этого, я просто никогда не забуду его улыбку, когда он говорил о трагедии :x Это навсегда останется в памяти, как и те страшные кадры с падающими небоскрёбами и бегущими в панике людьми......... :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 17:23 
Серьёзный собеседник

Я не думаю, что Буш - огранизатор. Скорее, его поставили перед свершившимся фактом и объяснили все выгоды свершившегося. Вы ведь помните, что он чуть ли не сутки пропадал неведомо где? Типа, прятался от страха - были и такие толкования.
А он скорее всего просто получал разъяснения и инструктаж от компетентных органов. Которые ему изложили весь будущий сценарий, вот почему Буш и улыбался гаденько. :yo:

Сегодня прочитала статью о том, что в США вышла книга с критикой, кроме всего прочего, падения самолёта на Пентагон, которое будто бы имело место тоже 11 сентября. Так вот никаких следов падения именно самолёта на фотографиях разрушенной части здания Пентагона, сделанной сразу после разрушения - нет! :eeek:
На вопрос корреспондента автору книги: А что же случилось с реальным самолётом, с реальными пассажирами? - Автор ответил, что этого он не знает, что он просто опросил свидетелей и задаёт возникшие вопросы. На которые не хотят отвечать.
Нет, или никому не показывают, видеозаписей приближения и падения самолёта на Пентагон, например. А эти записи обязаны быть! Но не сработала система ПВО здания Пентагона, почему-то. И т.д. и т.п.

А ведь этот ужасный теракт круто изменил всю систему международных отношений, послужил поводом для агрессии США сначала в Афганистан, потом в Ирак, а теперь под угрозой Иран. И всё это - ради борьбы с терроризмом, ради возмездия за 11.09.01! :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 17:33 
Цитата:
А ведь этот ужасный теракт круто изменил всю систему международных отношений, послужил поводом для агрессии США сначала в Афганистан, потом в Ирак, а теперь под угрозой Иран. И всё это - ради борьбы с терроризмом, ради возмездия за 11.09.01!

Всё правильно, этой "трагедией" Буш и Ко. прикрываться будут теперь до конца жизни. Конечно, всё так красиво и эффекно - гибнут невинные люди, рушится символ Америки на глазах у всего мира (по ТВ), и потом начинается МЕСТЬ :tomato: Да уж... Мне кажется, сценаристов явно из Голливуда приглашали :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 13:23 
Модератор

Жуткая новость... просто жуткая.

http://news.mail.ru/incident/3094452
Причиной катастрофы «Невского экспресса» мог стать теракт
«Вести.Ru»
По словам главы ОАО «РЖД» Владимира Якунина, причиной катастрофы «Невского экспресса» мог стать теракт.

«Существуют объективные данные, позволяющие рассматривать в качестве одной из версий аварии “Невского Экспресса” подрыв неустановленного взрывного устройства», — заявил Якунин.

Ранее возможность теракта подтвердил советник главы «РЖД» Александр Пирков. «Это одна из версий, которая должна быть тщательно расследована правоохранительными органами», — сообщил он.

«По предварительным данным, нами обнаружена воронка, однако какие-либо выводы относительно причин схода с рельсов поезда делать пока рано», — отметил советник главы РЖД Александр Пирков.

Кроме того, о взрыве под электровозом в разговоре с диспетчером сообщил машинист поезда.

Федеральный оперативный штаб национального антитеррористического комитета заявил, что в связи с аварией на Октябрьской железной дороге поезда «Невский экспресс» была развернута работа оперативных штабов в Тверской и Новгородской областях.

Следственные органы пока не располагают информацией о причастности какой-либо экстремистской организации к ЧП с «Невским Экспрессом», передает «Интерфакс».

«У оперативно-следственной группы пока нет данных о причастности какой-либо организации к чрезвычайному происшествию с “Невским экспрессом” в Тверской области», — сказал представитель следствия.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения, что один из функционеров Движения против нелегальной иммиграции опубликовал в своем блоге заявление, сделанное от имени националистической группировки Combat 18, которая берет на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса».

В минувшую пятницу вечером на перегоне Алешинка — Угловка произошел сход вагонов пассажирского поезда «Невский экспресс» сообщением Москва — Санкт-Петербург. В настоящее время движение по перегону Алешинка — Угловка временно остановлено.

По последним данным МЧС, в результате крушения «Невского экспресса» погибли 25 человек. Неизвестной остаётся судьба 18 пассажиров. В настоящее время госпитализированы 96 человек — 24 из них разместили в клиниках Новгородской области, 47 — Тверской области и 25 — в лечебных учреждениях Санкт- Петербурга. Проводники и машинисты поезда живы и здоровы, всего в состав бригады входили 29 человек.

Президент РФ Дмитрий Медведев был незамедлительно проинформирован о случившемся. Он поручил директору ФСБ РФ Александру Бортникову и Генеральному прокурору Юрию Чайке выяснить обстоятельства происшествия с «Невским экспрессом», а Сергею Шойгу — организовать устранение последствий аварии и эвакуацию людей.

На место аварии прибыли вертолеты МЧС, десять автомашин «Скорой помощи» и три машины МЧС, из них оперативно-штабная, автомобиль управления воздушным транспортом и топливозаправщик. С помощью авиации раненых перевозят в больницы Москвы и Санкт-Петербурга.

МЧС России открыло дополнительную горячую линию, по которой родственники пострадавших в аварии «Невского экспресса» могут получить данные о своих близких.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 16:50 
Лягушка-путешественница

Я так поняла по данному инциденту уже возбужденно уголовное дело по статьям терроризи и незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ.
Но, что меня удивляет, почему нет никакого усиления режима, в стране. Все как-то спокойно. Никаких проверок ПВС, никаких спец.операций МВД.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:18 
Главный активист

Galina писал(а):
Причиной катастрофы «Невского экспресса» мог стать теракт

В Интернете опровергают эту версию, говорят, что там желездодорожное полотно было в изношенном состоянии. Следов взрыва не обнаружено, могло быть просто крушение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:54 
Модератор

mookee, и кто же так говорит, интересно? Кто эти "знатоки"-опровергатели? Я не знаю, о каком именно "источнике" в инете ты говоришь, :eyes: но все официальные новостные ленты как пестрели так и пестрят тем, что версия о теракте идет основной.
К сожалению. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".
В 2007 году на этом же примерно участке был аналогичный случай, только с одной разницей - никто не погиб, мощность взрывного устройства была 2 кг в тротиловом эквиваленте.
На данный момент основной версией крушения "Невского экспресса" рассматривается теракт, а именно - самодельное взрывное устройство (7 кг тротила)/.
К тому же, днем (28 ноября) был еще один взрыв, эквивалентный 2 кг тротила, когда на месте проиcшествия (крушения) работала следственная комиссия, глава СКП Александр Бастрыкин пострадал: у него ранение в голову. Предполагается, что второе взрывное устройство было приведено в действие с помощью мобильного телефона.
На данный момент официально подтвержден факт гибели 26 человек, среди которых глава Росрезерва Борис Евстратиков, сотрудница Росрыболовства (замначальника Управления науки ведомства) Людмила Мухина и глава "Росавтодора" Сергей Тарасов, похороны которого состоялись сегодня в Санкт-Петербурге.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 23:54 
Гигант мысли

Впервые слышу о том, что версия о теракте подверглась сомнению. Тоже интересно, кем. Я ничего такого не слышала, а я внимательно слежу за событиями. Мой знакомый ехал в этом поезде. Помогал выбираться людям из пострадавших вагонов. Я ему верю.
К тому же, сам президент говорит о теракте. http://news.mail.ru/politics/3110506

"Бросить все силы на расследование теракта — Медведев"

Дмитрий Медведев назвал «делом государственной важности» расследование подрыва «Невского экспресса».

На это должны быть брошены все силы, подчеркнул президент на совещании в своей резиденции в аэропорту Внуково.

МЕДВЕДЕВ: Я сегодня подписал специальное поручение по теракту, который произошел на железной дороге. Оно комплексное. И включает в себя не только вопросы социально-экономические, о чем я уже говорил с правительством, но и вопросы, связанные с обеспечением безопасности как на железной дороге, так и в целом. Оно до вас будет доведено. Там установлены жесткие сроки. Хотел бы, чтобы вы их придерживались.

По делу о подрыве Невского экспресса опрошены уже более 400 очевидцев. Назначена судебно-медицинская и криминальная экспертизы. Несколько сот сотрудников МВД и ФСБ прочесывают местность вокруг места теракта. Следственный комитет при прокуратуре через 10-12 дней надеется получить ощутимые результаты в раскрытии теракта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 02:22 
Модератор

По роду работы, полгода кочую, с поезда на поезд. К сожалению, наши расстояния и инфрастуктура дополняют проблем. Железная дорога, тем более, не пригородная, а дальняя (не важно, вокруг ли болота Тверской области или Донские степи), это не ветка метро, видеонаблюдение на всей протяженности установить, наверное, и не возможно. Не везде есть электричество, связь... По себе знаю, как выезжаешь дальше Рязани, начинаются перебои с сотовой связью, то ловит, то не ловит. Сколько есть неэлектрофицированных отрезков трасс... Если обеспечить контроль В ПОЕЗДЕ еще можно (в тех же ростовских поездах и милиция постоянно ходит, и документы проверяют), то У ПОЛОТНА постового через 100 метров не поставишь....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 13:24 
Модератор

При просмотре кадров с места крушения меня поразило, как были прикреплены кресла, что их просто смело...
Наткнулась сегодня на статью в ЖЖ, материал цитируется часто, источник здесь: http://starshinazapasa.livejournal.com/37116.html
Выдержки:
Вообще вот интересно, конечно. Вот есть у нас некий поезд, которым мы гордимся и именуем его «Невский Экспресс».
Какой он (...) экспресс – это еще вопрос, потому как его скорость ровно в половину меньше скорости поездов европейских – те ходят 360. Это обычная скорость. Вся Франция, а это больше тысячи километров, пересекается за 4 часа. Ну, это как от Москвы до Краснодара за четыре часа доехать. (...)
Но вот вопрос.
При скорости под полттыщи применяются технологии 21 века. Ну, там, погашение удара сжатием металла, применение негорючих материалов, автоматика-электроника и тому подобное.
А наш экспресс сделан из ДСП. Что отчетливо видно на фотографии – под оторвавшимся креслом опилки.
Даже если не говорить о сходе с рельсов или столкновении (видимо, уникальные российские клееные опилки выдерживают удар при двухстах км) то ДСП, вообще-то, горит очень хорошо. Как и ковролин, которым они покрыты.
Это технологии даже не прошлого века, это технологии изготовления телеги.
Все спрашивают - где аптечки.
А на кой (...) они в деревянном вагоне? Опоры кресел в котором сделаны из аллюминия.
Вы все-равно либо сгорите, либо пройдете через терку рваного металла.
В общем, выживание не предусмотрено.

Действительно, серьезный вопрос: безопасности. Истоки которого в извечном российском головотяпстве и надежде на русское же "авось".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 01:22 
Модератор

:arrow: http://infox.ru/business/company/2009/1 ... rios.phtml
Ространснадзор приостановил эксплуатацию вагонов «Невского экспресса»
текст: Владимир Силаев/Infox.ru
Ространснадзор предписал РЖД приостановить эксплуатацию вагонов «Невского экспресса» и провести дополнительные испытания по безопасности. Вагоны не будут использоваться до принятия мер по креплениям пассажирских кресел и багажным полкам.
Ространснадзор предписал РЖД приостановить эксплуатацию вагонов «Невского экспресса» и провести дополнительные испытания по безопасности, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы Минтранса.

«Федеральная служба по надзору в сфере транспорта 1 декабря выдала предписание в адрес ОАО РЖД с требованием отстранить от эксплуатации на скоростном движении вагоны модели 61−41−92 до выяснения причин и принятия мер по креплениям пассажирских кресел, а также решения вопроса по исключению падения багажа с багажных полок с проведением соответствующих испытаний», — сказал представитель Минтранса.

Генпрокуратура сообщила сегодня о намерении провести в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта (Росжелдор) и государственном учреждении «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» проверку соблюдения законодательства при выдаче сертификатов соответствия на пассажирские вагоны, используемые в скоростных поездах.

«По имеющейся в настоящее время информации, из-за резкого торможения в пострадавших вагонах значительная часть пассажирских сидений была сорвана с креплений, а перегородки разрушены», — говорится в сообщении ведомства.

Как написал сегодня «Коммерсантъ», судебно-медицинская экспертиза показала, что в гибели многих из пассажиров вагона № 1 виноваты слетевшие в результате резкого торможения с креплений пассажирские кресла.

«Версию о гибели пассажиров из-за оторвавшихся кресел косвенно подтвердил заместитель начальника Тверского областного бюро судебно-медицинской экспертизы по экспертной работе», — пишет издание.

Поезд был укомплектован комфортабельными, но непрочными алюминиевыми креслами немецкого производства.

«В данном случае на них (на креслах. — Infox.ru) сэкономили, крепления были ненадежные, что, несомненно, повлияло на количество жертв, — рассказал Infox.ru председатель Российского профессионального союза локомотивных бригад железнодорожников Евгений Куликов. — В ОАО РЖД целенаправленно проводится политика «оптимизации расходов» с целью получения прибылей, так что подобный факт меня не удивляет».

Скорый поезд № 166 «Невский экспресс» сообщением Москва—Санкт-Петербург потерпел крушение вечером 27 ноября. Основная версия правоохранительных органов — теракт. Погибли 26 человек, ранены более 90.

:arrow: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009 ... 1961.shtml

РЖД предписано приостановить эксплуатацию вагонов «Невского экспресса»
Ространснадзор предписал ОАО «РЖД» приостановить эксплуатацию вагонов «Невского экспресса». Об этом сообщили в Минтрансе.

«Федеральная служба по надзору в сфере транспорта 1 декабря выдала предписание в адрес ОАО «РЖД» с требованием отстранить от эксплуатации на скоростном движении вагоны модели 61-41-92 до выяснения причин и принятия мер по креплениям пассажирских кресел, а также решения вопроса по исключению падения багажа с багажных полок с проведением соответствующих испытаний», – заявили в министерстве.

Предписание было выдано после крушения поезда, его срок исполнения истек 3 декабря, а 4 декабря РЖД должно было предоставить в Ространснадзор данные о принятых мерах, передает РИА «Новости». «На данный момент никакой информации о предписании «Ространснадзора» и о ходе выполнения поставленных задач в Минтранс направлено не было», – отметили в министерстве, передает ИТАР-ТАСС. «Газета.Ru»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 10:44 
Модератор

Ничего себе понедельник начался...

http://news.mail.ru/incident/3577078/
Два взрыва прогремели с разницей в полчаса

Два взрыва с разницей в полчаса прогремели в московском метро — на станциях «Лубянка» и «Парк культуры». Как сообщает МЧС, есть многочисленные жертвы.
По предварительным данным, жертвами взрыва на «Лубянке», который прогремел в 07:56 мск стали как минимум 25 человек, 15 ранены, большинство из пострадавших получили тяжелые ранения. Он прогремел, когда состав осуществлял посадку-высадку пассажиров.

Второй взрыв произошел на платформе станции «Парк культуры» (радиальная) в 08:40, во втором вагоне. По предварительным данным, 12 человек погибли и 12 ранены.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, взрывное устройство на станции «Лубянка» мог привести в действие террорист-смертник. По другим данным, взорвался пакет со взрывным устройством.

Уголовное дело по факту взрывов возбуждено по статье «Терроризм».

11 июня 1996 года на Серпуховской линии московского метро был совершен террористический акт. В вагоне поезда сработало взрывное устройство. 4 человека погибли, 12 госпитализированы.

1 января 1998 года на станции «Третьяковская» московского метрополитена произошел взрыв. Мощность безоболочного взрывного устройства, находящегося в дамской сумочке, составляла 150 грамм тротила. Трое сотрудников метрополитена госпитализированы с ранениями различной тяжести.

5 февраля 2001 года на станции метро «Белорусская-кольцевая» сработало самодельное взрывное устройство мощностью около 200 грамм тротила. 20 человек получили ранения.

6 февраля 2004 года в Москве на Замоскворецкой линии на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая» во втором вагоне поезда произошел взрыв. В тоннеле возник пожар, которому была присвоена 5 — высшая категория. Мощность взрывного устройства составила от 4 до 5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта 41 человек погиб, около 250 — ранены, напоминает ИТАР-ТАСС. Всего из поезда были эвакуированы свыше 700 человек.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:25 
Ветеран

Ага - еще на Рижской около входа в метро
Что было видно из моего окна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 16:14 
Киноман

На Лубянке, прямо под носом у фсб... Простые люди нигде не защищены, кто бы не был ответственен за теракт - террористы или власти. На улицу выйти страшно. Кстати, говорят, что смертниц сопровождали женщины, их сейчас ищут, т.е. они пока на свободе...

А ещё Путин заявил, что ответственные за теракт будут уничтожены. Это как по кругу ходить. Уничтожат они их, а потом, не дай Бог, найдутся те, кто захочет отомстить... А людям-то покой нужен, а не громкие слова Путина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 16:32 
Ветеран

Я думаю это не просто так.А спланировано.
И руку тут имеет наше правительство.
Конечно это доказать сложно, но такие версии я слышал не раз.
Меня всегда возмущало что наше правительство как едет - сразу перекрывают все дороги, Внуково - обычные люди не могут вылететь.
А в субботу они будут стоять на службе в храме.При этом ставя себя выше других граждан.
В других странах никогда дороги не перекрывают.А кому надо вылететь - летят с военных аэродромов.
А потом они удивляются что их или их родственников жизнь в чем то наказала.
Даже если это не сделало наше государство, оно могло это предугадать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 16:53 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):
Я думаю это не просто так.А спланировано.
И руку тут имеет наше правительство.
Конечно это доказать сложно, но такие версии я слышал не раз.

Да, я сегодня много на эту тему читала - о том, что это устроенные властями взрывы, чтобы отвлечь общество и использовать как повод посильнее закрутить гайки.
Между прочим, о взрыве близнецов-небоскрёбов в Нью-Йорке аналогичные версии, очень достоверно, на мой взгляд, доказанные. Равно как и раньше - много версий о прежних взрывах, прежде всего жилых домов на Каширке и на улице Гурьянова; но и некоторых других терактах такие же слухи ходят.

Может, кто здесь помнит, как мы обсуждали на Талке сериал "Место преступления - Майами", как там в одной из серий обнаружилось, что есть база данных на жертв преступлений, что эта база незаконна (многие не поняли, что она незаконна). Так это было на ТО время, а теперь уже и у нас, в России, хотят собрать базу данных - и отпечатки пальцев, и ДНК - со ВСЕХ граждан России. Многие не понимают, как теперь жутко уменьшили гражданские права граждан США - с их согласия, между прочим, ведь был же теракт 11 сентября!
Не кажется ли вам, что и нас гонят по тому же коридору урезания наших прав?! :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:16 
Киноман

Lady Vera писал(а):
Не кажется ли вам, что и нас гонят по тому же коридору урезания наших прав?!

Если б они у нас были...

Ещё высказывалась версия досрочных президентских выборов. Типа народ от терактов завоет и призовет всемогущего Путина.

Правительство виновато так или иначе - где обещанная безопасность?

Террористы это или кто-то ещё: я хочу ездить в метро спокойно! А не выискивать в час пик забытые кем-то пакеты под сидениями.

Возмущает очень поведение таксистов... 1000 рубликов за 1 км (это 10 минут пешком) - это чересчур... Где-нибудь ещё, кроме нашего государства, такое возможно? :close: И власти говорят: ай-яй-яй, какие плохие люди, им такие деньги на пользу не пойдут! При этом на глазах у сотрудников милиции это наверное и делается. Да просто надо тут же таких "таксистов" на место ставить. Совсем обнаглели. Люди, конечно, на работу спешат, но зачем спекулянтам потворствовать и платить по 1000-3000? Работа разве дороже того, что ты в это время в тех самых поездах не оказался?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:32 
Ветеран

Единственная польза если это так можно назвать - опять будут выгонять всю черноту из Москвы. Которые даже не являются гражданами РФ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]