«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 июл 2017, 20:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1029 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вам навеял уходящий день?...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 01:24 
Лягушка-путешественница

Попала в криминальную историю, задумадась о жизни. Сегодня ходила по магазинам за едой на неделю, надо было купить кефир. Однако, там где обычно покупаю, такого сорта не было. Жду трамвай, роюсь в смартфоне с наушниками.
Подхожу к трамваю, кладу смарт в карман. Тут девица выскакивает прямо передо мной, создает шум, возню. Оправдываается. Встала рядом со мной. Я поднимаюсь, тут мне мужчина говорит"это ваш телефон? он падает".
В трамвай зашла, заходит тот мужчина и сообщает, что девка та карманница, промышляет. Создала панику, мгновенно оценила обстановку, вычислила что наушники хоть и вставлены, но музыку не слушаю, выудила у меня мобилу, А у другой девушки она телефон вытащила из кармана. Приезжаю в магазин за кефиром, а там его не оказалось. В общем, в лом мне было туда тащиться изначально, как выяснилось и ехала зря, и чуть телефон не стянули.
Так что если не хочется что-то делать, лучше не надо себя заставлять успеть одним днем. И не фиг телефоном сверкать на улице, желающие его забрать могут появиться всегда.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 14:29 
Серьёзный собеседник

SVетлана, всё хорошо, что хорошо кончается, так что поздравляю!
Я вот сижу, тоже размышляю о жизни, но не так глобально, как ты.
Просто лето надвигается, а почти все мои летние вещи у младшей в квартире, я ведь практически жила у неё последние пару лет. Внучка часто болела, вот я там и жила-была. 24-ого декабря уехала, думала, на праздники новогодние, но внучка, слава Богу, только разок с тех пор (и то на три дня) приболела. Скучаю. Но летние вещи, включая обувь, там! Надо бы съездить - и внучку с дочкой проведать, и одежду с обувью забрать.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 00:06 
Серьёзный собеседник

Вдогонку к моему предыдущему посту, про то что летние вещи надо забрать.
Сегодня на улице было +17, странно было бы пойти в магазин в той длинной и тёплой куртке, в которой я всю зиму ходила. Решила надеть лёгкую весенне-осеннюю, но тут - о ужас! - не нашла её. :padat: И я поняла, что она у моей младшей. Сходила в довольно тёплой, но всё же не зимней куртке, но ту лёгкую надо привезти, проблема созрела.

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 23:26 
Администратор

Написал сегодня для завтрашнего номера два разворота..... :suicide: :suicide: :suicide: Вы не представляете, какой это адский труд быстро, более-менее качественно, оперативно дать политическую информацию на 4 полосы формата А3 :bomba: :bomba: :bomba: Я думал, к вечеру скончаюсь. Нет, вроде, жив пока :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 04:46 
Серьёзный собеседник

Сегодня в очередной раз на мою внучку моей дочке пожаловалась воспитательница из дет.сада. Пришла к ним в группу новая девочка, сперва они с внучкой ссорились чуть не до драки, а теперь подружились. И сегодня на прогулке вместе раскидывали песок из песочницы, хохотали при этом. На замечания воспитательницы не реагировали. И плевать им было, что могут попасть песком в глаза какого-нибудь ребёнка. Раньше ничего подобного моя внучка не вытворяла. Но я замечала, что она легко подпадает под влияние, она не ведущая, она ведомая, легко поддаётся влиянию.
Надо бы перехватить эту ниточку, самим оказывать влияние, а то чем дальше, тем будет хуже, не приведи Господь!

Дочка проводила со своей дочкой (моей внучкой) беседу - мол, у тебя же есть хорошие подружки, дружи с ними. На что внучка ответила, что с хорошими дружить скучно, а с этой девочкой весело. Ох, что-то будет дальше...

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 00:24 
Администратор

В 2014 в меня стреляли 28 декабря - я сидел в полиции, в 2015-м 28 декабря меня просто так задержали, для проверки.... Год 2016, сегодня :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: На два дня раньше я отсидел в полицейском участке сразу после корпоратива :crazy: :crazy: :crazy: Меня высадили недалеко от дома, и пока я шёл мимо полицейской будки, меня туда упекли для провери :crazy: :crazy: :crazy: Вообще без понятых не имеют права задерживать, но мне уже хотелось домой и качать права и тянуть время очень не хотелось, поэтому зашёл в будку. Проверили телефон, спросили, кто я, дату рождения. И раз был "чистый" - отпустили с миром. Я, честно говоря, уже привык, что в 20-х числах декабря я связываюсь с полицией. Правда, ждал это 28-го, а тут сюрприз раньше получился :crazy: :crazy: :crazy: :haha: :haha:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 13:05 
Лягушка-путешественница

В декабре 2016 в одно из наших об'ектов случилась проверка налоговой. Сижу я в кинотеатре, тут мне управляющий с района звонит дескать налоговая требует документы по инкассации и интересуется, кто бухгалтер в подразделении. Ну откедова мне знать такие подробности про кассу??? Сказала ждать 09.01.
Вечером юрист об'екта пишет мне на почту, чтоб я трудовой договор с бухом и доки на инкассацию еще на праздниках отдала. Интересно, как я это сделаю????? Мне честно захотелось ей по почте написать " на *Уй пошла, от**бись, овца, зае*ла". Только этические соображения удержали. Написала культурно "не будем форсировать события, работники отвечающие за этот участок отсутствуют".
Через 3 часа она мне опять пишет и высылает документы на проверку. Ну не долбаная ли идиотка, в праздники из дома работает??? Да и документы у нее кривые надо корректировать, а срок подачи истекает 09.01. Взрыв мозга просто. :fie:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 02:31 
Серьёзный собеседник

Не то чтоб прям уходящий день мне навеял, я уж несколько дней размышляю: а хорошая есть услуга у Яндекс-такси, поездка на короткое расстояние.
Мы один раз этой услугой в начале октября воспользовались, маму мою отвезли от моей младшей на такси. Когда я ехала от себя (у младшей был ДР), то по пути прихватила маму, на такси, разумеется. Она от моей младшей живёт близко, для здорового человека смешно говорить, в пределах шаговой доступности, что называется. Но маме-то 89 в декабре исполнилось, ей уже тяжело несколько сотен метров идти. А тут такая прекрасная услуга - такси!

Теперь вот думаю, не плохо бы и мне иной раз такой услугой воспользоваться, на такси в магазин и обратно съездить. Особенно, когда мороз и гололёд. Почему бы и нет, если могу себе позволить?! В конце концов, прошли те времена, когда "наши люди в булочную на такси не ездили" (с) :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 16:11 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Теперь вот думаю, не плохо бы и мне иной раз такой услугой воспользоваться, на такси в магазин и обратно съездить. Особенно, когда мороз и гололёд. Почему бы и нет, если могу себе позволить?!

Омг... :padat: Не проще ли заказать продукты на дом? :hun:

На днях искала кое-какую информацию, и наткнулась на информацию о давних знакомых. Оказывается, их родственник пишет что-то типа истории семьи, начиная от старых поколений и до сегодняшнего времени, что-то типа дневников в виде книги. И оказывается, с моей давней знакомой они сводные брат и сестра, и познакомились, будучи взрослыми, когда уже умер их отец. Так интересно было читать, прям роман, или сериал! :klass:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 22:32 
Модератор

Получила ещё подарок по случаю НГ :padat:
Чай в НГ коробочке (а я ооочень люблю красивые чайные баночки-коробочки, всегда приспосабливаю их под какую-то мелочь), большую шоколадку и круглую жестяную коробку печенья - печенье уже попробовала, вкуснющее! :klass:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:44 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
Теперь вот думаю, не плохо бы и мне иной раз такой услугой воспользоваться, на такси в магазин и обратно съездить. Особенно, когда мороз и гололёд. Почему бы и нет, если могу себе позволить?!

Омг... :padat: Не проще ли заказать продукты на дом? :hun:

Мне - не проще. Особенно в мороз и гололёд.
Вообще, ты молодая, а я уже, увы... Например, в одном ближайшем к моему дому магазинчике ступеньки есть (он в подвале расположен), и самая первая ступенька стала мне высока. Она и правда выше остальных, но раньше я этого не замечала. А теперь не стесняюсь попросить кого-нибудь из покупателей подать мне руку - трудно мне стало без опоры ногу поднять на нужную высоту. Сама поражаюсь: не думала, не гадала, а теперь вот так. И по гололёду я боюсь ходить, боюсь упасть и сломать что-нибудь. Да даже если не сломаю, то мне встать трудно без помощи, потому что на коленки опереться не могу, болят они. Эх, как хорошо быть молодым и здоровым!

Alisa писал(а):
На днях искала кое-какую информацию, и наткнулась на информацию о давних знакомых. Оказывается, их родственник пишет что-то типа истории семьи, начиная от старых поколений и до сегодняшнего времени, что-то типа дневников в виде книги. И оказывается, с моей давней знакомой они сводные брат и сестра, и познакомились, будучи взрослыми, когда уже умер их отец. Так интересно было читать, прям роман, или сериал! :klass:

Я тоже что-то в таком плане пишу потихоньку, хочу, чтобы мои потомки знали историю нашей семьи. На публику на рассчитываю, сугубо для семейного пользования.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:31 
Модератор

Леди Вера, так я Вам и предложила:

Alisa писал(а):
заказать продукты на дом

Сейчас практически все магазины предлагают эту услугу. Оформляете заказ через инет, Вам прямо к двери принесут. И из дома выходить не надо.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:09 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Леди Вера, так я Вам и предложила:

Alisa писал(а):
заказать продукты на дом

Сейчас практически все магазины предлагают эту услугу. Оформляете заказ через инет, Вам прямо к двери принесут. И из дома выходить не надо.

У меня уж с полгода наличности почти нет, расплачиваюсь в магазине карточкой.
Ну, и консервативная я, не доверяю инет-услугам по части продуктов, хочу сама выбрать продукт. А иной раз надо спиртное купить, его на дом не привозят, низзя. Да и просто пообщаться с тем же таксистом, с продавщицами в магазине - я ж не в супермаркет какой поеду, в магазинчик рядом с домом, захожу, здороваюсь, меня там знают, привечают - всё приятнее, чем дома одной сидеть, пока дочь на работе пропадает.
Моя мама (ей 89) уж зимы три-четыре на улицу вообще не выходит, потеряться боится. Хотя она в здравом уме и твёрдой памяти, а всё равно боится. Летом на даче ей раздолье, а зимой дома сидит. Возраст вносит в поведение человека свои коррективы.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:15 
Модератор

Шеф разгрипповался, теперь опасаюсь, что придется вместо него рулить на факультете Днем открытых дверей в субботу.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 17:49 
Модератор

Lady Vera писал(а):

И в чем проблема? Заказ тоже можно оплатить карточкой :hun:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 21:47 
Модератор

Отработали сегодня на Дне открытых дверей - до лета еще полгода, а мы уже заманиваем потенциальных студентов :) Сначала было общее общение по стендам факультетам: расставили столы в большом спортивном зале и отвечали ан вопросы подходивших. Естественно, каждый факультет заманивал чем-то заметным: агрономы поставили на стол какие-то снопы, у гидротехников стоял макет установки для полива шириной во весь стол (в центре - небольшой трактор, а вправо-влево - поливалки огромной длины), техфак (переработка с.-х. продукции) выставил корзину с продукцией (правда, не только консервы/соки, но и свежие плоды/овощи, что вызвало ревность у нас - факультета садоводства :) ). Самый прикол был у факультета зоотехнии и биологии: террариум с пауком-птицеядом (они и летом с ним в приемной комиссии дежурят для заманухи), ёжики в небольшом вольере, а чуть в стороне сидела дама с двумя роскошными русскими борзыми... Потом была встреча детей и родителей с руководством вуза и факультетов, а потом народ пошел по факультетам, где уже общались "со своими". Рассказывали им о том, как и чему они будут учиться, они задавали нам разные вопросы. Я отвечала на самые разные вопросы, от того, какие общежития и где находятся, до того, какие предметы у них будут. Мой друг сводил их на свою кафедру, показал творческие работы ребят, рисунки, чертежи и макеты, которые они делают. Теперь в конце марта будет еще один День открытых дверей. Кого заманиваем сейчас - будем учить дальше. А будет кого учить - будут наши ставки.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 23:56 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):

И в чем проблема? Заказ тоже можно оплатить карточкой :hun:

Я, наверно, от жизни отстала. Тут приходил к нам электрик, повесил светильник в прихожей и люстру в комнате дочери. А как дошло до оплаты, у него сдачи не оказалось. В итоге старшая дочка расплатилась с ним с моей сбербанковской карточки. У него был какой-то приёмник, который со сбербанка принимал, оплатили с нашего компа. Я не вникала, я тут полный профан. Может, и у курьеров-доставщиков продуктов есть такие устройства?! Блин, я реально отстала от жизни, посыпаю голову пеплом! Но вот за спиртным всё равно надо ножками сходить, не привезут его на дом, это запрещено законом.

А я сегодня фужер испанского шампанского выпила (со вчерашней ночи осталось)! В честь того что мой бывший наконец выписывается от нас. :yahoo:
Квартирка у нас муниципальная, не приватизированная - в том числе и потому не приватизирована, что бывший муж был против. Хотя теперь мы ещё подумаем, стоит ли приватизировать, вон какие налоги на недвижимость вводят. Но уверена, наше дуся-государство и нас не обделит налогами.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 00:32 
Модератор

Карточкой в наши дни заказ можно оплатить и при оформлении, и курьеру.

Lady Vera писал(а):
Блин, я реально отстала от жизни

Да ладно! :ulibochka:
Вот я регулярно чувствую себя отстающей :( Сейчас так быстро развиваются технологии, никак не успеть! :bezponya:
Я и с компом на уровне не продвинутого пользователя, и телефон у меня старой модели - раскладушка без инета, и расплачиваться предпочитаю наличными :ulibochka: Хотя, кое-что заказываю через инет и оплачиваю картой :cool2:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 01:46 
Серьёзный собеседник

Alisa, спасибо, ты меня утешила. Изображение
Но я только-только научилась карточку правильно в аппарат вставлять, чтобы заплатить с неё. ПИН-код я никому не скажу, его знаю только я и мои дочки, это я усвоила крепко. Но вот расплачиваться картой с курьером пока не решаюсь.
Кстати, теперь уж по всем христианским календарям наступил Новый год - с чем и поздравляю!Изображение

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 01:51 
Модератор

Alisa писал(а):
Карточкой в наши дни заказ можно оплатить и при оформлении, и курьеру.

Lady Vera писал(а):
Блин, я реально отстала от жизни

Да ладно! :ulibochka:
Вот я регулярно чувствую себя отстающей :( Сейчас так быстро развиваются технологии, никак не успеть! :bezponya:

Я в таких случаях говорю, что с моей стороны это - разумный консерватизм :wink:

С карты оплачивается многое, но вот сейчас оформила заказ фотопечати - у них в зависимости от точки доставки - или можно картой, или только наличные (как в моем случае). Причем в этой точке самовывоза все остальное можно оплатить по карте, а вот заказы от этой печатной фирмы (не меняю ее, т.к. устраивает качество и бонусы постоянного клиента) - только наличка, что порой вызывает нелепые ситуации: рамка для фото или альбом - с карты, сами фото - "бумажками" и "пипейками".

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 00:11 
Администратор

Пришёл с работы, сел кино смотреть, и через 2 минуты вырубили свет :bomba: Темень жуткая, делать нечего, пришлось лечь спать, только проснулся. Доброе утро :crazy: :haha: :haha:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 00:24 
КиноЭксперт

Мятежник писал(а):
Темень жуткая, делать нечего, пришлось лечь спать

Вот в таких случаях становится понятно, как на самом деле мы зависим от техники. Нет света - нет интернета - нет телевизора - нет ничего.

Но зато есть свечи, зато есть интересная книга...

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 00:28 
Администратор

Juan de Dios писал(а):

Темно всё равно, читать при таком освещении - глаза портить, пробовал изначально :ulibkaaa:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 00:37 
Серьёзный собеседник

Juan de Dios писал(а):
Мятежник писал(а):
Темень жуткая, делать нечего, пришлось лечь спать

Вот в таких случаях становится понятно, как на самом деле мы зависим от техники. Нет света - нет интернета - нет телевизора - нет ничего.

Аплодирую! :clap:
Читать книгу при свечах, это так романтично.
Но сходить в туалет без электроэнергии не получится, разве что в выгребную яму.
Мы зависим даже не от техники, мы зависим от электроэнергии - не будет электроэнергии, вся наша удобная жизнь рухнет. Воду нам в квартиры подаёт насос, который работает на электричестве. Не станет электроэнергии, не станет и нашей цивилизации.
Мятежник писал(а):
Juan de Dios писал(а):

Темно всё равно, читать при таком освещении - глаза портить, пробовал изначально :ulibkaaa:

А люди веками читали не то что при свечах - при лучине читали, глаза портили. А мы теперь фордыбачимся, темно нам, вишь ты.
Мне, кстати, тоже при свечах темно, изумляюсь и восхищаюсь нашими предками. Тот же Ванька Жуков письмо своему деду явно не при электролампе или даже свече писал.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 00:48 
Администратор

Lady Vera писал(а):
А люди веками читали не то что при свечах - при лучине читали, глаза портили. А мы теперь фордыбачимся, темно нам, вишь ты.

Ну дак что теперь... Предки и мясо сырое ели. Ничего не случится, если я не почитаю, зато глаза будут в порядке. Хотя, конечно, при свечах читать - реально романтично, но здоровье дороже романтики.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1029 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]