«Беседа обо всём»

Твой личный soБЕСЕДниk
Текущее время: 21 апр 2014, 06:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Malhacao»/«Новый Геркулес»
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:03 
Администратор

«Malhacao»/«Новый Геркулес»

Изображение

"Malhação" (Português) - бразильский сериал для подростков. Сериал начал своё шествие по экранам в 1995 году и был назван по имени вымышленного тренажерного зала "Malhação". В оригинале сериал так и называется - "Качалка". В России же шёл под названием "Новый Геркулес" (как раз-таки первый сезон).

На протяжении многих лет места съёмок незначительно изменялись. Хотя название мыла остается всё тем же, но в настоящее время сериал рассказывает об учениках средней школы. В 2009 году сериал поселился в школу, расположенную в Торговом центре.

:arrow: Новелла очень популярна в Португалии .

:arrow: Новелла достигла своего пика в 2004 году, а в 2005 и 2006 годах, "Malhação" потеряла огромную часть своей аудитории из-за показа мексиканской новеллы "Rebelde", которая шла на канале "SBT".

:arrow: Показ в России был осуществлён в 1998 году в 12.30 на канале "ТВ6"

:arrow: Вчера в Бразилии начался повторный показ сериала на канале "Viva", правда, почему-то с 5-го сезона :nevkurse: :? В главных ролях этого сезона выступили Мариу Фриас и Присцила Фантин. Первую серию можно скачать здесь

Заголовок сообщения: Re: «Malhacao»/«Новый Геркулес»
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 14:49 
Новичок

Мятежник писал(а):
В оригинале сериал так и называется - "Качалка".

Как приятно иметь дело с грамотными людьми, которые не называют "Malhação" "Кружевами"... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 14:45 
КиноЭксперт

Вот только показ на ТВ6 у нас был не в 12:30, а ближе к вечеру, точно не помню, но что-то вроде 17:00. Впервые показ начался в 1997 году и продлился до 1998 года. А в 1999 году показали то ли повтор, то ли продолжение. Я смотрел тослько первый показ, что было потом, не помню. Интересно, нам показали целый первый сезон или даже не до конца?

Вот еще что интересует. В каждом сезоне персонажи и истории разные? Или есть какие-то персонажи, связывающие воедино все или несколько сезонов? Остались ли на данный момент там актеры, снимавшиеся с первой серии?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 17:33 
Администратор

namoradeira писал(а):
Как приятно иметь дело с грамотными людьми, которые не называют "Malhação" "Кружевами"..

:redface: Я вообще не понимаю, какие там "Кружева"? :blink: Глупость какая-то :?
kenya писал(а):
Я смотрел тослько первый показ, что было потом, не помню

Лично я смотрел "Нового Геркулеса" в обед, перед школой 8) Возможно, это был повтор. Таких подробностей я уже не помню, и мне это, собственно говоря, безразлично :biggrin2:
kenya писал(а):
В каждом сезоне персонажи и истории разные? Или есть какие-то персонажи, связывающие воедино все или несколько сезонов? Остались ли на данный момент там актеры, снимавшиеся с первой серии?

Да, в каждом сезоне герои разные. В первом сезоне я отчётливо помню Фернанду Родригес (Жизель в "Пророке") - там она мне очень понравилась, :P и Силвию Пфейфер 8) Некоторые герои, судя по IMDB, играют в течение многих лет
http://www.imdb.com/title/tt0144724/fullcredits#cast

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 04:17 
КиноЭксперт

В первом сезоне, грубо говоря, вообще половина Тропиканки играла :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:21 
Новичок

Мятежник писал(а):
Я вообще не понимаю, какие там "Кружева"? Глупость какая-то

Я читала, что это "Экспресс-газета" однажды так перевела! Ну, так и повелось... :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 19:32 
Участник форума

namoradeira писал(а):
не называют "Malhação" "Кружевами"...

Это ещё что! "Телесемь" перевели вообще "Маленькие ангелочки"! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 18:38 
Модератор

Этот год стал юбилейным для сериала, ему исполнилось 15 лет! 8) 23 августа на "Глобо" состоится премьера нового сезона "Malhacao", а всего их было 17, в которые вошли более 3700 серий. :biggrin2: Над сериалом работали многие сценаристы и режиссёры, а уж актёров и вовсе не сосчитать, так как большая часть актёров, работающих на "Глобо", прошла через него! :D Этот проект, наверное, рассматривается руководством телекомпании как своеобразный тест на профпригодность и мало кто из юных актёров миновал "Malhacao". :lol:
Сценарий 18-ого сезона пишет Эмануэл Жакобина ("Сердца студента"), а режиссёром стал Рикардо Ваддингтон. Что касается актёров, то в новелле примут участие Даниэла Карвальо, Бруно Жиссони, Ронни Криват, Крис Николотти, Марсело Мело Жуниор, Гута Гонсалвес, Жоао Балдассерини и Элена Раналди. С этого года в сериале абсолютно всё поменялось: и актёрский состав, и съёмочная группа, и сценографический город, в том числе и колледж, где будут учиться герои.

Часовой пояс: UTC + 4 часа