«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 фев 2017, 09:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О чём вы сейчас думаете?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 16:40 
Модератор

Думаю, что-то я обленилась... Правда, к весне и энергия практически на нуле... :mda:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 03:29 
Alisa писал(а):
Думаю, что-то я обленилась... Правда, к весне и энергия практически на нуле... :mda:

И я тоже, кстати... :mda: Нет никакого креатива, хотя были планы...А ещё думаю, что общение с позитивными людьми всё же очень помогает, сегодня ещё раз в этом убедилась, побывав в гостях у очень приятных людей. Жаль только, что видимся не часто, но... Надеюсь, что вскоре будем всё же чаще видеться :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 03:23 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):

Когда уезжаю от внучки, то тоже лень мною овладевает; думаю, надо бы витаминов попить. Но вот внучка приболела, я к ней приехала - и лень как ветром сдуло! :oho!:
Правильная поговорка есть у нас: хвост подвязать да кнут показать, вся лень и депрессия как в воду канут.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 03:08 
Серьёзный собеседник

Холодильник надо бы разморозить и помыть, да вот беда - в морозилке замороженные фрукты и овощная смесь, есть и мясо замороженное. На улице плюс.
Ломаю голову, как бы и холодильник разморозить, и замороженные пакеты уберечь?
Хотя, кажется, придумала: сложу всё из морозилки во фруктовницу, сверху мороженное мясо положу, поставлю на табуретку с подстилкой, сверху накрою одеялом и вынесу на балкон. Всё-таки там не особо тепло пока.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 03:19 
Когда же будет тепло? :fie: Вот об этом думаю... Хочется уже нормальной весны, достала эта гадость на улице :tomato:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 15:44 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Холодильник надо бы разморозить и помыть, да вот беда - в морозилке замороженные фрукты и овощная смесь, есть и мясо замороженное. На улице плюс.
Ломаю голову, как бы и холодильник разморозить, и замороженные пакеты уберечь?

Леди Вера, купите нормальный холодильник. В современных холодильниках морозильная камера расположена не в холодильнике, а над/под, с отдельной дверцей. Морозилку можно отключить, переложить продукты в холодильник (хотя бы в тот же фруктово-овощной отдел) и быстренько разделаться с морозилкой. В хол-ке разморозиться ничего даже не успеет. Ну или подъесть всё, что в морозилке есть (или свести в минимуму), и потом уже размораживать, не заморачиваясь.

Ira писал(а):
Хочется уже нормальной весны, достала эта гадость на улице

Ну, в последние дни более-менее, солнечно и сухо (на дорожках хотя бы), пусть и не очень тепло - небольшой плюс, но и то уже хлеб :)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:40 
Модератор

Все мысли сейчас об этом :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato:
Изображение
Вот и до нас добрались... Собираем поддержку на всех уровнях. Слава богу, среди выпускников разных лет есть и депутаты, и губернаторы.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 21:23 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Все мысли сейчас об этом

Земли Тимирязевке оставили. Поздравляю! :klass:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 23:07 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Леди Вера, купите нормальный холодильник. В современных холодильниках морозильная камера расположена не в холодильнике, а над/под, с отдельной дверцей. Морозилку можно отключить, переложить продукты в холодильник (хотя бы в тот же фруктово-овощной отдел) и быстренько разделаться с морозилкой. В хол-ке разморозиться ничего даже не успеет. Ну или подъесть всё, что в морозилке есть (или свести в минимуму), и потом уже размораживать, не заморачиваясь.

Да мы уж присматриваем новый холодильник, камеру морозильную я хочу сверху по причине своего невысокого роста. В морозилку лазать надо гораздо реже, чем в холодильную камеру.
Сейчас у нас ЗИЛ модели конца 90-х, как я шучу, ноуфрост по-русски: очень редко разморозка требуется, раз в года два, а то и три. До этого был Минск производства начала восьмидесятых, дверца в морозилку повредилась, и я отдала его какому-то приятелю своего кузена на дачу, просто так отдала. Прошлым летом кузен обмолвился, что Минск этот до сих пор пашет. Умели и в Союзе кое-какую технику делать на совесть!

А думаю о том, что завтра поеду к внучке, приболела она. Только я хотела их просто так навестить, заодно забрать летние вещи, а тут такая штука.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 23:18 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Кузина Мэдди писал(а):
Все мысли сейчас об этом

Земли Тимирязевке оставили. Поздравляю! :klass:

Я тоже поздравляю, но как-то странно оставили, с какими-то скользкими условиями: мол, эффективно используйте, а то отберём.
Зная нашу бюрократию, предвижу: заставят ежегодные отчёты про эту самую эффективность сдавать и доказывать, что и впрямь достигли каких-то результатов. А результаты там, насколько я понимаю, отнюдь не каждый год впечатляющие, это очень кропотливая многолетняя работа.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 01:06 
Модератор

В общем, будем работать, чтобы было меньше поводов придираться. Эти недели жили в каком-то параллельном измерении: собирали подписи, агитировали выпускников, надеялись на поддержку. У меня выработался рвотный рефлекс к новостям центральных каналов. Сколько раз снимали и для "России", и для каких-то еще крутых каналов, специалисты на камеру говорили разумные вещи, а от всего этого оставляли какую-то чухню, вырванные фразы, которые всё ставят с ног на голову, а уж комментарии - вообще за гранью добра и зла. Одна идея устроить из научного сада парк для прогулок с колясками и собачками, озвученная каналом "Россия" чего стоит!. Одним словом: "Все лгут". А "Первый" канал отозвался только уже после ответа Президента: наверное, боялись, что наши озвучат, что Константин Эрнст - наш бывший студент, что он тщательно скрывает. :biggrin: В эти дни проверилось отношение к alma mater у разных факультетов и сотрудников: пострадать от отъема земель должны, в первую очередь, два факультета, в т.ч. и наш, остальные - в меньшей степени. Так вот, кто-то поддержал протест, кто-то - проигнорировал по принципу "моя хата с краю - это не наши поля": они не подумали, что их угодья - следующие на отторжение...

Сейчас распоряжение приостановлено, но не отменено. Добиваемся отмены полностью и бесповоротно. Увы, ругаемся теперь и между собой: кто-то считает, что им должны все,а другие с этим не согласны. Почему-то некоторые посчитали, что мой друг должен скандалить и требовать отставки администрации вуза (только сам он так не считает). Я его поддерживаю. ему и так досталось - он сделал в И-нете сайт, посвященный проблеме и занимается им, хотя и других дел полно. К слову, сайт, вот он: http://sostimiryazevka.ru В разделе "СМИ о нас" можно почитать всё по проблеме. На некоторых фото с митинга, который проходил неделю назад, можно рассмотреть меня (рыжая голова во втором ряду в центре рядом с высоким мужчиной в темных очках :biggrin2: ).

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 01:03 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди, от всей души желаю вам и Тимирязевке удачи!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 02:20 
Серьёзный собеседник

Ой, вторую ночь думаю, прям пою мысленно: Хочу борща, хочу борща, хочу-хочу-хочу-хочу борща! :smileforapril:
Была прошлую неделю у младшей дочки, сидела с внучкой. Так дочка тааакой борщ сварила, я съела примерно пол-кастрюли. Завтра точно сама борщ сварю и буду обжираться! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 02:39 
Серьёзный собеседник

Борщ сварила, но мне всё кажется, что у дочки он был вкуснее.
Сегодня болтала по телефону с внучкой, она меня пригласила (я поняла, что на праздники), я в шутку ответила: если мама сварит борщ, обязательно приеду! Ребёнок тут же побежал к маме: мама, вари борщ, тогда бабушка к нам приедет! :yahoo:
Там ведь 4 дня будет, так что съезжу непременно. Даже без борща! :D

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 13:23 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Там ведь 4 дня будет, так что съезжу непременно. Даже без борща! :D

Леди Вера, вы ж человек свободный уже (от работы), так какая разница сколько дней там будет? В любое время взяли да поехали :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 05:01 
Серьёзный собеседник

Alisa, что ж ты меня всё жизни учить норовишь?! Ну, не нравлюсь я тебе, так и скажи. Хотя лично ты мне глубоко параллельна, я иной раз соглашаюсь с твоим мнением, иной раз нет, но ничего личного именно к тебе не имею. Я даже не всегда смотрю, кто автор поста, с которым я согласна или нет.

Значит, есть у меня причины не сновать туда-сюда между домами моих дочерей. Главное - люблю спать в своей комнате в своей удобной кроватке, а не в узком раскладном кресле на кухне у младшей, где меня будят ранним утром, я его складываю и перебираюсь в комнату на диван - и не факт, что усну после этого. Не говоря уж о том, что езжу на такси, поездка туда-сюда обходится самое малое в полторы тысячи рублей. А на такси езжу из-за проблем со здоровьем, хотя проезд на ОТ для меня бесплатный. Но дочки меня берегут.
Может, хорош уже меня уму-разуму учить? У тебя, кстати, не сын ли, случаем? Ну и свекровь из тебя получится! :yazik:

P.S. Насчёт того, какая из тебя будет свекровь, это я съязвила, конечно, пардон. Но я, бывало, своему папе в шутку говорила, когда он слишком много ворчать начинал: Папа, в тебе погиб тааакой свёкор! (у него были только мы, две дочери). У папы с чувством юмора было всё в порядке, он после этого смеяться начинал.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:53 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Alisa, что ж ты меня всё жизни учить норовишь?! Ну, не нравлюсь я тебе, так и скажи.

Ну вот, опять... :hun:
Совсем наоборот, леди Вера))) Всегда с интересом читаю ваши посты, стиль ваш очень нравится - вроде пишете серьёзно, но с чувством юмора и часто это бывает очень забавно, читаю с улыбкой :D Искренне считаю вас украшением форума :klass:
А Вы как-то всё в штыки воспринимаете, и критические замечания, и просто самые обычные, без какого-то подвоха, ответы на ваши посты :bezponya:
Слезайте уже с баррикад :ulibochka:

Сегодня видела уток, пришли к домам, шлёпали по газонам. Тут река недалеко, оттуда пришли. Вот думаю - вернутся ли обратно, не заблудятся ли? Наверное, они не дураки, взлетят если что и воду найдут :bezponya:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:07 
Модератор

Что-то у нас совсем затишье :hun: всё в делах :bezponya:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 02:26 
Модератор

Весь апрель - в каком-то ауте. Завтра завершают ремонт в ванной (почти месяц жили без нее, ездили мыться и стирать к сестре и т.д.), папа 2ю неделю в больнице на обследовании (никак не могут определить, что у него за хрень, анализ один 2 недели только делают), на работе (тьфу-тьфу-тьфу) затишье после выступления Путина, зато теперь все ринулись наводить порядок на этих территориях (он же сказал, что владеть землей надо эффективно, а там "волчьи углы" есть), а друга обязали срочно (!) сделать ни много ни мало генплан территории, хотя исходников у него нет (у нас впечатление, что наша администрация вообще не знает, что такое генплан, дендроплан, геоподоснова и проч., без чего проектировать просто невозможно. Без этого будет не проект, а какой-то рисунок, похожий на проект. Нужна привязка к коммуникациям и т.д., а ничего этого другу не дают (боюсь, этого и нет).

Радует одно - ухожу в отпуск до 12-го мая и еду в гости к родственникам в Волгоград. Это примиряет меня с действительностью.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 21:38 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
Alisa, что ж ты меня всё жизни учить норовишь?! Ну, не нравлюсь я тебе, так и скажи.

Ну вот, опять... :hun:
Совсем наоборот, леди Вера))) Всегда с интересом читаю ваши посты, стиль ваш очень нравится - вроде пишете серьёзно, но с чувством юмора и часто это бывает очень забавно, читаю с улыбкой :D Искренне считаю вас украшением форума :klass:
А Вы как-то всё в штыки воспринимаете, и критические замечания, и просто самые обычные, без какого-то подвоха, ответы на ваши посты :bezponya:
Слезайте уже с баррикад :ulibochka:

Сегодня видела уток, пришли к домам, шлёпали по газонам. Тут река недалеко, оттуда пришли. Вот думаю - вернутся ли обратно, не заблудятся ли? Наверное, они не дураки, взлетят если что и воду найдут :bezponya:

Рада буду помириться. Может, я и впрямь как-то резко воспринимаю твои высказывания в мою сторону, зря ершусь.
Оставлю всё в прошлом, мир! :obnimashki:
И в знак мира и дружбы - давай всё-таки на "ты", у меня это и в подписи есть.

А утки не заблудятся, у них какой-то свой навигатор есть! :klass:

СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 02:33 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):
Нужна привязка к коммуникациям и т.д., а ничего этого другу не дают (боюсь, этого и нет).

Радует одно - ухожу в отпуск до 12-го мая и еду в гости к родственникам в Волгоград. Это примиряет меня с действительностью.

Поздравляю с отпуском, желаю хорошо отдохнуть!

Может, и нет никаких коммуникаций под этими землями? Пусть он настойчиво требует от компетентного органа - или план коммуникаций давайте, или справку, что коммуникаций нет. Тут можно и прокуратурой пригрозить, на крайний случай - мол, проволочка имеет место быть! :tomato:

P.S. Ой, чуть не забыла :baraban: - слышали, Христос воскрес!

СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 18:00 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Оставлю всё в прошлом, мир!
И в знак мира и дружбы - давай всё-таки на "ты", у меня это и в подписи есть.

Эх, попробую. Хоть и не приучена я старшим "тыкать"... но попробую :bye:

Lady Vera писал(а):
Христос воскрес!

Воистину воскрес! :)

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 02:55 
Серьёзный собеседник

Думаю, что надо мне вплотную заняться своим здоровьем. И зубами тоже. Всё это будет платным, надеюсь, моих пенсионных накоплений хватит. На крайняк старшая поможет, не сомневаюсь. Но жутко неудобно просить и не менее неудобно признаваться, что просить неудобно - я знаю, что она поможет не колеблясь. А мне всё равно неудобно, мне лучше перетерпеть, чем просить. Чёт я запуталась в этих "неудобно"!

Но здоровьем заняться надо - я дочкам и внучке нужна живая и более-менее подвижная. Им нужна моя помощь, а мне нужна возможность эту помощь оказывать, а иначе на фига жить?!

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:40 
Администратор

Lady Vera писал(а):
Всё это будет платным, надеюсь, моих пенсионных накоплений хватит.

Зашёл в тему просто, почитать, но теперь думаю о том, сколько же накопила Леди Вера :lol2: :lol2: :lol2: :rolf:

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:36 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Lady Vera писал(а):
Всё это будет платным, надеюсь, моих пенсионных накоплений хватит.

Зашёл в тему просто, почитать, но теперь думаю о том, сколько же накопила Леди Вера :lol2: :lol2: :lol2: :rolf:

Не так уж много накопила, трачу оттуда то и дело - ЖКУ и прочие ежемесячные расходы (интернет, эл.энергия, городской телефон - кстати, им практически не пользуемся, но платим на случай форс-мажора, нехай будет!) с моей карточки платим, поскольку она сбербанковская.
Дочкам на свадьбы дарила оттуда, по 100т.р. каждой, младшей помогала, когда она с бездельником-мужем голанила в декрете, к примеру, зятю пару раз семестры в вузе оплачивала, массаж внучке.
У меня не вся пенсия идёт на карточку, часть на неё, другая на р/счёт, думаю, в общей сложности тысяч 200 на данный момент есть. С зубами у меня мелочи, но думаю, тысяч 30-40 на них уйдёт. С остальным, боюсь, серьёзно придётся обследоваться и, соответственно, потратиться. Так что моих накоплений может запросто не хватить.
На свою жизнь пенсию почти не трогаю, меня старшая дочь содержит.

Последний раз редактировалось Lady Vera 21 май 2016, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]