«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 янв 2017, 00:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О чём вы сейчас думаете?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 23:00 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Вот услышала фразу, "кто-то хранил чувства, а кто-то хранил себя в них". Последняя часть фразы не совсем ясна. Это как?

По мне, вся фраза бессмысленная. Претензия на значительность, на ум.
Как можно хранить чувства?! Можно помнить о них, но как их хранить - не знаю.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 09:44 
Серьёзный собеседник

Смотрю в окно и думаю: вот, блин, опять зима пришла, все газоны, крыши домов, машин - всё белое.
Думаю, как хорошо жить где-нибудь в Майами или Лос-Анджелесе, где круглый год лето, но на самом деле жить там не хочу. Люблю я свой родной город, Москву. Вот такая я дура. :haha:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 12:45 
Модератор

Lady Vera писал(а):
SVетлана писал(а):
Вот услышала фразу, "кто-то хранил чувства, а кто-то хранил себя в них". Последняя часть фразы не совсем ясна. Это как?

По мне, вся фраза бессмысленная. Претензия на значительность, на ум.
Как можно хранить чувства?! Можно помнить о них, но как их хранить - не знаю.

Ну почему же, можно сохранить дружеские чувства, любовь, пронести через годы и расстояния так сказать...
Фраза конечно корявая, я слышала и читала подобное немного другими словами: "Он/она любила не его/её, а свою любовь, себя в этой любви...", т.е. себя в этом чувстве, как-то так. Смысл этой фразы уже более понятен.

Lady Vera писал(а):
Думаю, как хорошо жить где-нибудь в Майами или Лос-Анджелесе, где круглый год лето, но на самом деле жить там не хочу. Люблю я свой родной город, Москву. Вот такая я дура.

Просто дело в том, что 1 - привычка, 2 - все близкие-родные здесь. А так я не поверю, что в хорошем, пусть и новом месте, если есть все условия (жилье, средства на жизнь) , родные рядом, человеку будет тягостно жить.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 22:21 
Лягушка-путешественница

Ну Россию на Америку я бы, вряд ли променяла, не хочу я жить среди пестрого населения, церковных песнопений и свободного ношения оружия. Даже если много денег, можно найти более комфортную страну.
Соглашусь, что переезжать в другой регион очень тяжело, т.к с переездом мы теряем старый круг общения, меньше видим друзей, а то и совсем не видим. Но зато приобретаем новые связи, новых товарищей.
Вот недавно были в Греции с коллегой, ей так понравилось, что она захотела выйти замуж за местного, бросить работу и жить жизнью домохозяйки. Ну, это, опять так от склада характера зависит и личных потребностей.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 04:08 
Серьёзный собеседник

Думаю: а ведь старики правду говорят о том, что мёрзнут, когда вроде бы не должны.
Но поняла я это только в этом году - вроде, тепло в моей комнате, 22-23 градуса, а у меня ноги ледяные, спасаюсь меховыми тапочками. Но ноги и выше тапочек мёрзнут, тут помогают махровые брюки от пижамы. А руки, спину и бока прикрывает кофта. Дожила, блин, до такого безобразия! :(
Но жить всё равно хочется. :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 00:56 
Серьёзный собеседник

Думаю: через несколько минут наступит 7 Ноября, 99-ая годовщина Великой Октябской социалистической революции! Я не ошиблась в слове,я спецом выделила цветом - так это слово произносил маршал Советсткого Союза Малиновский. Не выговаривал он "Октябрьской", говорил "Октябской". Было это в шестидесятых, мы слушали и по-доброму усмехались.
Да, вот была бы помпа, если бы СССР сохранился. Особенно, в следующем году. А сейчас этот день в забвении. Так и проходит слава мирская.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 11:59 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Думаю: через несколько минут наступит 7 Ноября, 99-ая годовщина Великой Октябской социалистической революции!

Вера, думаю, что никто этот день не забудет в ближайшее время. И через год обязательно появятся фильмы, публикации, исследования посвященные этой дате.
Наша преподавательница по политологии очень часто нам говорила, что революция стала толчком к дальнейшему развитию общества.
В Саге о Форсайтах этот исторический период хорошо описан словами героев, представителей крупной буржуазии.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 14:02 
Модератор

Lady Vera писал(а):
А сейчас этот день в забвении.

Не совсем. Каждый год в этот день проходит Парад на Красной площади. Правда, теперь он отмечает проведение аналогичного Парада в 1941-ом, а не Революцию. И о том, чему был посвящен Парад в 41-ом, уже не говорят. Типа с Парада отправяли бойцов на фронт.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 23:01 
Модератор

На канале "365 История" за последние недели было несколько документальных фильмов про эпоху революции и то, что ей предшествовало (про Февральскую революцию, про предпосылки Октябрьской, про Керенского, про хронику Октябрьской революции и про то, был ли штурм Зимнего и если был, то кем и когда). Правда фильмы не новые, а где-то 2005-2008 гг. Интересные.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 21:41 
Модератор

Думаю, как мне не нравится новое оформление гисметео :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 18:56 
Ветеран

Alisa писал(а):

Мне тоже :crazy: :crazy: Так непривычно :bomba:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 22:47 
Модератор

Алсу писал(а):
Alisa писал(а):

Мне тоже :crazy: :crazy: Так непривычно :bomba:

Непривычно. Но, с другой стороны, кое-что найти стало проще (по крайней мере, мне).

Думаю о том, что в субботу поеду на выставку-ярмарку "Ладья" (народные промыслы и проч. приятные и интересные вещи).

СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 02:45 
Серьёзный собеседник

Думаю, как же нас любят дурить разные уважаемые организации. Чем больше мы их уважаем, тем легче им нас дурить.

Нас чуть не обдурил Мосэнергосбыт, чуть не развёл на новый счётчик.
Нам надо поменять светильник в прихожей и люстру в комнате. Светильник и люстру мы купили, хотим, чтобы их поставили квалифицированные специалисты - разумеется, за деньги, но чтобы сделали качественно. Нам предложили заодно поменять счётчик с обыкновенного индукционного на новый, трёхтарифный.
Всё бы хорошо, но цену за замену счётчика заломили ого-го! 15т.р. Причём ни на какие нормативные документы ссылок не давали. А ведь счётчик нам поменяли не так давно, лет 10-12 назад, меняли бесплатно и на счётчике крупно и красным цветом написано "собственность Мосэнерго". Срок годности у такого счётчика не менее 25 лет, вообще-то. Да и как менять не свою собственность, потом придёт собственник, предъявит претензии, какого хрена вы поменяли мою собственность?! - и ведь будет прав!
Тут ещё в чём дело: мы не собственники квартиры, мы её не приватизировали, квартира у нас муниципальная. А раз мы не собственники, то проблемы замены счётчиков не наши проблемы, а муниципалитета. Нам и счётчики воды бесплатно поставили, то есть за счёт муниципалитета.
И чего народ бегом бежал приватизировать жильё, сейчас вон какой налог с него брать будут?! Хотя, думаю, и нас, квартиросъёмщиков, найдут, чем прижать.

P.S. Как раз заезжал мой бывший муж, он инженер-электрик по профессии, сказал - Я сам вам всё поставлю. Но ему 65 лет, у него был небольшой инсульт, не хватало ему по стремянкам лазать! Дочка сказала ему: - Папа, береги здоровье, твоя жена и так с табуретки упала, повредила позвоночник. Хорошо, что всё обошлось, береги себя, мастера мы найдём.
Ждём понедельника, интересно, придёт ли к нам мастер из Мосэнергосбыта вешать люстру и светильник.

P.P.S. Ну, как обошлось, у теперешней жены моего бывшего (кстати, она очень хорошая женщина, много лет вдовела, детей своих вырастила, прежде чем с моим мужем сошлась, он в хорошие руки попал) оказался жуткий остеохондроз, на этой неделе ей сделали операцию на позвоночнике, поставили титановые стержни, сказали, будет ходить, только тяжести нельзя носить.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 00:00 
Серьёзный собеседник

Сижу, жду старшую дочь с корпоратива - у неё ключи от квартиры младшей, мне надо туда поехать. Что-то внучка приболела, температуры нет, но её тошнит. Вроде, так может начинаться грипп.
Поеду среди ночи, тихонько войду в квартиру, разложу на кухне своё кресло и лягу спать. А ведь завтра у неё в садике праздник, придёт дед Мороз, внучке такое красивое платье купили, она так ждала этот праздник!
Хоть бы всё обошлось, ттт.

P.S. Если кому интересно - мастер приходил, люстру и светильник повесил. Но качество люстры оставляет желать лучшего, да мы и сами знали. Загублено наше производство, привозят нам китайское дерьмо!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 00:16 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Вроде, так может начинаться грипп

Ротавирус ещё может быть. В последние годы он вообще в любое время года активен в городе :?

Lady Vera писал(а):
Сижу, жду старшую дочь с корпоратива - у неё ключи от квартиры младшей, мне надо туда поехать

А зачем ждать ключи, если младшая дома и дверь откроет? А утром может свои ключи оставить, вечером вы ей откроете. :bezponya:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 00:42 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
Вроде, так может начинаться грипп

Ротавирус ещё может быть. В последние годы он вообще в любое время года активен в городе :?

Lady Vera писал(а):
Сижу, жду старшую дочь с корпоратива - у неё ключи от квартиры младшей, мне надо туда поехать

А зачем ждать ключи, если младшая дома и дверь откроет? А утром может свои ключи оставить, вечером вы ей откроете. :bezponya:

Насчёт ротавируса знаем, его внучка в три года в Турции, в бассейне подхватила, было дело. Хорошо, страховку ей купили заранее, вылечили турки, лечили качественно и с удобствами, у нас фотки есть.
Ключи жду, чтобы дочку не будить - пусть спит, ей и так волнений хватает. А я всё равно по пол ночи не сплю каждую ночь, днём добираю. Ты ещё молодая мама, с годами поймёшь. Я тоже, как родила, во многом свою маму поняла. Но как оказалось, с годами понимаю всё больше.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 19:10 
Серьёзный собеседник

Ждала-ждала я старшую, да придремала. Очнулась в пять утра, дочка спит, ключи на тумбочке. Я вызвала такси и уехала, часов в шесть утра была на месте. Тихонько вошла, кресло раскладывать не стала, ибо смысла не видела.
Доехала, кстати, быстро и дёшево - как здорово, когда пробок нет!
Приходила педиатр, предположила пищевое отравление. Но ёлку в садике сегодня пришлось пропустить...
Внучка после визита доктора повеселела, смотрит мультики. А я размышляю - где бы мне притулиться и поспать хоть часок?!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]