«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 июн 2017, 11:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 22:31 
Гигант мысли

Ух ты, люблю астрологию. Вернее не так - люблю рассуждать на тему астрологии! Потому как, чтобы ее любить, надо в ней разбираться, а я в ней совсем не разбираюсь, увы...
Но знаю наверняка, что это наука, к которой следует относиться с уважением. Проверила это однажды на себе. Столкнула меня жизнь когда-то с женщиной-астрологом, особого общения у нас не было, но, по крайней мере, была возможность обратиться, если нужно, за советом. И результат меня не то что удивил - потряс! Абсолютно все, что она мне советовала, как потом выяснялось, было лучшим исходом! Я, конечно, раз такое дело, немедленно захотела тоже заняться астрологией)) Но так мой запал и прошел, уж не помню, почему, давно это было...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 00:16 
Модератор

malta писал(а):
И результат меня не то что удивил - потряс!

Это как у меня, когда я занималась расчетами по одной книге (я уже говорила об этом выше), а потом читала результат и узнавала себя и свою семью, настолько всё было точно... :eyes:

ева писал(а):
В жизни есть два пути-легкий и трудный.Легко-это то,что ты знаешь,чуствуешь.Но мы никогда не задумываемся, почему нам это легко дается. А нам необходимо искать новые пути,но это трудно,не хочется над этим работать

Но я здесь вижу некоторое противоречие... Ведь легко дается то к чему у человека есть талант, дар... Ведь как раз его и следует развивать? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:32 
Киноман

Прогноз на будущее возможно знать только на основании того,что можно избежать больших последствий.Хорошо если человек сам приходит к пониманию изменения в подходе к жизни.Я не уговариваю Вас приходить к астрологу.Это делают те кому необходимо.И вообще приходы к асрологам,тарологам и другим подобным людям,зависят от движения Урана по Вашему гороскопу.И многих других факторов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:08 
Киноман

Талант легко не датся.Легко дается то,что ты умеешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:47 
Модератор

ева писал(а):
Я не уговариваю Вас приходить к астрологу

Я и не намекала на это :nevkurse:
Вы об этом много знаете, поэтому я и задаю Вам разные вопросы... Возможно мои вопросы не столько относятся к теме астрологии, сколько к отношению к жизни вообще, вопросы если можно так сказать даже философского направления... Ведь об этом интересно разговаривать, не так ли? :wink:

ева писал(а):
Талант легко не датся.Легко дается то,что ты умеешь.

Возьмем такой пример. У кого-то явная склонность к живописи с самого детства. Есть и интерес, и получается как говорят "само собой". Обычно подобное считается талантом от Бога, и как правило именно эти способности люди и продолжают в себе развивать :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:59 
Киноман

Alisa писал(а):
продолжают в себе развивать

Вот это главное.Но ведь многие не делают этого,думая,что у них и так хорошо получается.Или нет возможности развивать то,что дала природа.Вариантов куча.Мне был дан талант художника,но на этом все и прекратилось,по разным обстоятельствам.Стала заниматья вышивкой.Вот моя последняя работа.А с живописью не получилось.Не попался хороший учитель, много переездов и т.д.
Изображение
Хвастанусь тем,что получается легко.Но для души это мало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 19:12 
Модератор

ева писал(а):
Вот это главное.Но ведь многие не делают этого,думая,что у них и так хорошо получается.Или нет возможности развивать то,что дала природа

Теперь я поняла что Вы имеете в виду. В принципе здесь можно говорить о призвании, и когда человек находит себя в этой жизни - это большое счастье :)

Если говорить обо мне - у меня каких-то выдающихся способностей к чему-то не было, везде надо было прикладывать много труда (и я честно пахала), правда по причинам связанным со здоровьем я занимаюсь немного не тем к чему стремилась, но наверное это к лучшему. Я осталась в профессии, одна дверь закрылась, но я вошла через другую , образно говоря 8)

ева писал(а):
Вот моя последняя работа

Красиво :)

P.S. А почему вы аватар убрали? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 21:31 
Киноман

Милая Катя,прикладывать много труда необходимо во все,что ты хочешь сделать хорошо.И если Вам было трудно это очень хорошо.Потому что ценим мы только то,что дается с трудом.Ну и естественно начинаем себя уважать за пройденные трудности. И вообще,Вы меня тут,или это у меня такое ощущение.Нет,скорее так,блин! Не могу высказать!Скажу так.Я не учитель и мало что знаю.Я в некотором смущении.Мне бы самой задать кучу вопросов и получить хоть маленький намек на правильность своей жизни.Я себе кажусь на столько глупой и не очень далекой,совсем не знающей жизни.Просто иногда болтающей о вещах,о которых не имею понятия. МНЕ БЫ САМОЙ У КОГО НИБУДЬ ПОУЧИТЬСЯ. И не смущайте меня пожалуйста,держа за человека-знающего.Сумбурно,но от души. :eeek:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 22:43 
Модератор

ева писал(а):
Сумбурно,но от души.

Cпасибо, ценю в людях откровенность и прямолинейность (в этом я типичный стрелец) :wink:

ева писал(а):
Мне бы самой задать кучу вопросов и получить хоть маленький намек на правильность своей жизни

Но ведь я не жду от вас ответов претендующих на истину в последней инстанции :eyes:
Я думаю что на многие вопросы в этом мире просто невозможно получить ответы :(
Вообще я и сама люблю порассуждать на такие вот темы, но это не значит что я много об этом знаю , и что мой подход к жизни верный... :nevkurse:
Но мне всегда интересно общаться на такие темы (да и на многие другие), с кем-то мои мысли совпадают, а если нет - я узнаю другие мнения и это даёт пищу для размышлений ... И после дискуссий бывает так что через какое-то время я и сама меняю свою точку зрения, или нахожу ответы на какие-то вопросы, или просто становится легче от того что поговорю о наболевшем, или своей радостью поделюсь... :eyes:
Может не очень складно я высказалась , но тоже от души :wink:

ева писал(а):
ценим мы только то,что дается с трудом

Безусловно 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 23:26 
Киноман

Alisa писал(а):
Но ведь я не жду от вас ответов претендующих на истину в последней инстанции

Спасибо,а то уж мне как то не ловко стало.
Alisa писал(а):
(в этом я типичный стрелец)

Отличный знак,один из лучших в астрологии.Всегда стремящийся к познанию.Любящий учиться.А вот у меня с этим сложности.Учила только то,что вызывало у меня интерес.Поэтому из школы вынесла только любовь к литературе.И все. :cry: Математику стала изучать только когда занялась астрологией.Можно сказать впервые узнала,что такое синусы,косинусы и остальная подобная кошмарная информация.Так,что в школе можно сказать не училась,иногда посещала.
А вообще по жизни наблюдатель.Очень интересно как и что вытекает из поступков людей.С чего начинается и чем заканчивается определенное событие.Ну и естественно делать выводы,для себя.Первый мой жизненный вывод был после заявления мамы(когда я была ребенком),за какой то не хороший поступок-я тебя не люблю,ты плохо поступила.
Была боль и вывод.Если у меня будут дети,то я никогда такого им не скажу.И я сдержала данное себе слово.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:51 
Киноман

Хотите увидеть настоящий звездопад?
Он пройдет с четверга на пятниуц.

А в ночь с 12 на 13 августа землян ждёт впечатляющий звездопад Персеид. Метеорный поток можно будет наблюдать на протяжении всей ночи, но максимум активности стоит ожидать именно во второй половине ночи, начиная с 3:30 по Москве, за пару часов до восхода Солнца. Стоит ожидать появления до 100 метеоров в час, сообщает НИА.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 11:07 
Почётный форумчанин

Скорее всего, опять помешает облачность.
Так на разу и не видела метеорных потоков, максимум, одну "падающую звезду"..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 12:48 
Киноман

Кому все таки удастся увидеть падающие звезды-не забудьте загадать желание. :kubik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 20:44 
Модератор

У нас в городе постоянно смог, навряд ли небо будет видно :(
Но в окошко на всякий случай выгляну, вдруг повезет и удастся загадать желание :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 23:05 
Гигант мысли

ева писал(а):
Кому все таки удастся увидеть падающие звезды-не забудьте загадать желание.

Они так быстро падают, что я очень редко успеваю сформулировать что-нибудь путное.

Flea писал(а):
Скорее всего, опять помешает облачность.

Нам скорее мешает освещенность, по крайне мере, в центре города, где я живу. Облачности у нас до конца лета, наверное, не предвидится...

Flea писал(а):
Так на разу и не видела метеорных потоков, максимум, одну "падающую звезду"..

А мне один раз удалось, несколько лет назад, когда была на Черном море как раз в это время. Лежали на топчанах на берегу моря, только успевали звезды считать. Очень красиво.

Да, еще нужно знать, на какую часть неба смотреть, я вот не помню.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 00:04 
Модератор

charique писал(а):
Да, еще нужно знать, на какую часть неба смотреть, я вот не помню.

ева писал(а):
вообще звезды в основном видны восток и юго восток начиная от большой медведицы

charique писал(а):
Они так быстро падают, что я очень редко успеваю сформулировать что-нибудь путное.

Наверное можно заранее придумать, а в этот момент только загадать :wink:

charique писал(а):
Нам скорее мешает освещенность, по крайне мере, в центре города, где я живу. Облачности у нас до конца лета, наверное, не предвидится...

Да вот у нас сегодня тоже, вроде облачности не было и дым отступил, а на небе ни одной звезды... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 01:47 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
ева писал(а):
вообще звезды в основном видны восток и юго восток начиная от большой медведицы

Ой, а я не видела, где это ева писала?
Но я уже и сама инфу нашла - к западу от Кассиопеи - а мне как раз хорошо Кассиопею видно со двора.
Пойти, что ль, посмотреть? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:43 
Модератор

charique писал(а):
Пойти, что ль, посмотреть?

Посмотри, расскажешь потом :wink:
А у нас вряд ли что-то будет видно :kubik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:08 
Гигант мысли

charique писал(а):
Пойти, что ль, посмотреть?

Хорошо, что сразу тогда и пошла (т.е. со среды на четверг), увидела пару метеоров. Мешал огромный фонарь во дворе и страшновато было ночью одной. Желаний, конечно, загадать не успела.
А вчера все-таки появилась облачность (сглазила, что ли?) и даже пошел дождь, гроза была. Поэтому ничего видно не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 21:42 
Модератор

charique писал(а):
Хорошо, что сразу тогда и пошла (т.е. со среды на четверг), увидела пару метеоров

И как впечатления, красиво? :wink:
Я вот ни разу такое не видела :redface:

charique писал(а):
А вчера все-таки появилась облачность (сглазила, что ли?) и даже пошел дождь, гроза была

И у нас тоже гроза была 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 22:11 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
как впечатления, красиво?

Вообще очень красиво, но именно этот раз я мало что видела. Чтобы сполна зрелищем насладится, нужно лежать или сидеть полулежа, чтобы не было источников освещения , а было много свободного времени.
А я вышла во двор минут на 10, да фонарь мешал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 22:22 
Модератор

charique писал(а):
Желаний, конечно, загадать не успела.

Ой, а я бы сразу всего назагадала, у меня много желаний :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 06:52 
Киноман

Alisa писал(а):
Астрология - учение о влиянии небесных тел на события и явления происходящие на земле, в .т.ч. и на жизнь каждого человека
Что вы знаете об астрологии? Считаете это серьезным или не верите в это?
Были ли у вас случаи, когда какие-то прогнозы сбывались или нет?

Поднятая тема, на мой взгляд - тема очень серьезная. Астрология - в наше время и в нашей стране (я имею в виду Россию) - не занимает подобающего ей места, воспринимается обществом и официальной наукой (несмотря на то, что официальная наука в последние десятилетия сделала много открытий, в той или иной степени подтверждающих справедливость ряда постулатов эзотерики - закрытого знания - одной из составных частей которого является и астрология), большей частью несерьезно, с пренебрежением - как гадание, шарлатанство, какое-то шутовство...
Со своей стороны, как человек, много лет занимающийся - по мере возможности - астрологией, рад буду внести некоторую ясность в этот вопрос...
Если кому интересно - пишите в эту тему свои вопросы; как говорится, одна голова хорошо, а чем больше голов - тем лучше (если не на одном туловище). Глядишь, сообща мы и разберем, что это за зверь такой астрология и с чем ее едят...

Шутка:
Ева писал(а):
Что то у меня сегодя фигня с цитатами.Не только на этом форуме. Надо глянуть где у меня Луна нонче гуляет

Судя по Вашей аватаре, она гуляет где ей и положено - в небе... А Вы с собакой составляете ей компанию...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 00:18 
Модератор

007 писал(а):
Если кому интересно - пишите в эту тему свои вопросы

У меня есть вопрос :wink:
Китайский календарь, в котором каждый год соответствует какому-то животному, имеет отношение к астрологии? Иногда об этом пишут и говорят, но ведь на расположение звезд и гороскоп это никак не влияет... ? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 13:59 
Киноман

Alisa писал(а):
У меня есть вопрос:
Китайский календарь, в котором каждый год соответствует какому-то животному, имеет отношение к астрологии? Иногда об этом пишут и говорят, но ведь на расположение звезд и гороскоп это никак не влияет...?

Я бы сказал, что к тому, что мы обычно подразумеваем под "астрологией" - в традиционном понимании этого слова - не имеет...
Китайский (восточный, так как он употребляется и в ряде других стран Востока) календарь - основан на циклах Солнца, Луны и Юпитера; в нем используются названия 12-и животных в связи с тем, что период обращения Юпитера вокруг Солнца составляет примерно 12 лет.
У меня по поводу вошедшего последнее время в употребление так называемого "китайского гороскопа" есть устойчивое убеждение, которое сводится, во-первых, к известному выражению - "Восток - дело тонкое"..., а во-вторых, к не менее известному понятию - мода...
Действительно, если еще сравнительно недавно на вопрос: "Кто Вы по ЗНАКУ (ГОРОСКОПУ)" народ отвечал "Не знаю" (или плевался), то несколько позднее - сначала редко и неуверенно отвечали: "Овен, кажется...", потом все чаще и увереннее стали говорить: "Лев!", то теперь на такой вопрос очень часто отвечают: "Змея, Рыбы" - а то и просто "Змея"... Подобные этому ответы имеются и в теме форума "Кто вы по Гороскопу?", и в СМИ теперь много прогнозов для Котов, Кабанов, Лошадей - прямо зоосад какой-то...
При этом, в общем-то, мало кто себе до конца представляет, что же такое этот самый "китайский гороскоп", и чем, например, должен отличаться человек, родившийся в год Желтого Деревянного Кролика от родившегося в год Красного Металлического Кота - особенно если учесть, что год Кролика (Зайца) и год Кота - это один и тот же год... Многие заблуждаются насчет времени начала года по Восточному календарю, считая, что он начинается 1-го января, и искренно считают себя Петухами, хотя на самом деле они Обезьяны... Ну и наше "западное", рассудочное восприятие является препятствием для применения такого календаря (гороскопом его называют ошибочно) - по крайней мере, в России и для подавляющего большинства людей. Надо сказать, что расхожее убеждение, будто рожденный в год Кота, например, должен на него походить - где-то, как-то, в чем-то - не совсем верно; во-первых, так не считают и сами китайцы - действительно, "Восток - дело тонкое", и они усматривают подобие Коту так глубоко внутри, что большинству из нас так глубоко не закопаться. И еще один момент - год Кота и год Зайца (Кролика), как я уже писал - это один и тот же год; но что общего может быть между Зайцем и Котом, травоядным и хищником, скажите мне? Только четыре лапы, два уха и один хвост - да и то у одного уши длинные, хвост короткий, а у другого - наоборот...
Известное влияние тут оказывает и мода - у нас в России стало модным все "импортное", и даже в названиях магазинов, организаций и т. п. стремятся к если уж не целиком "импортному" названию, то хотя бы к тому, чтобы оно было написано "импортными" буквами, а теперь делают еще и так - все по-русски, а одна буква - все-таки не по-русски... Это же относится и к продуктам питания (гамбургеры, хот-доги, суши, пицца), и к принципам гармоничного обустройства жилища (фэншуй), и к гороскопам...
Вышеизложенное, конечно, справедливо не для всех - имеются люди с иной душевной организацией, с иным мировоззрением, близким к Восточным традициям, но я сейчас говорю о большинстве, к которому причисляю и себя... Так что давайте не будем "заморачиваться"!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]