«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 мар 2017, 11:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Астрология
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 01:27 
Модератор

Астрология - учение о влиянии небесных тел на события и явления происходящие на земле, в .т.ч. и на жизнь каждого человека 8)

Что вы знаете об астрологии? Считаете это серьезным или не верите в это?
Были ли у вас случаи, когда какие-то прогнозы сбывались или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 08:52 
Почётный форумчанин

Астропрогнозы читаю, но чтобы свято в них верить - такого нет..
И читаю скорее для развлечения, а потом все равно забываю.
Насчет того, сбывается или нет: когда как..

Например, на 2009 год мне выпали путешествия, поездки и т.п., ну и так и было. =)
Думаю, не надо на них зацикливаться. Человеку свойственно накручивать себя, если выпадает что-то плохое, поэтому он портит все вдвойне. Да и сами астрологи говорят, что их предсказания - это просто возможный вариант развития событий. Их, таких вариантов, может быть очень много, да и люди все разные, пусть и одного знака зодиака.

Насчет зодиаков - вот тут соглашусь, что похожа на свой знак, как и большинство моих знакомых - на свои. Так что в этой части я к астрологам прислушиваюсь (совместимость/несовместимость, например). =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 11:38 
Модератор

Прогнозы на неделю регулярно читаю в журналах, но не придаю им значения - прочитала и забыла :biggrin:
В характеристике знака зодиака - половина про меня (стрельца) совпадает, а половина нет :eyes:

А вообще астрология это конечно очень интересно, но чтобы извлечь из этого какую-то пользу надо этим по-настоящему заниматься, и изучать литературу посерьёзней астропорогнозов в журнале :wink2:
Например мне одна знакомая давала какие-то книжки, где надо производить расчеты по дате рождения, и кажется даже по ФИО что-то там считалось ... В итоге результат который я получила был 100% про меня 8) Впрочем тогда я не стала дальше этим заниматься, уже не помню почему :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 01:05 
Киноман

Цитата:
Очень интересно было бы послушать, как с помощью астрологии можно развить в себе таланты!

Для того,что бы все это узнать,необходимо составлять гороскоп.Для этого необходимо знать; помимо места рождения,года,месяца,числа,точное время рождения.Желательно по бирке из роддома.После этого необходимо сделать ректификацию по значительным событиям в жизни.Как то-замужество,рождение детей,переезды,операции,уход из жизни близких людей.Только тогда можно с точностью до дня делать прогнозы на будущее.Так как разность в расчетах всего на 1 градус,а это 4 минуты времени,могут сдвинуть прогнозирование события на 1 год. Если время рождения неизвестно,о составление гороскопа невозможно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 01:37 
Модератор

ева писал(а):
составление гороскопа

Ева, а гороскоп можно составить самостоятельно? Или для этого нужен человек который этим занимается? :eyes:
Я точно знаю время своего рождения, интересно было бы попробовать составить гороскоп 8)

И ещё вопрос к Вам :wink: Исходя из того что астрология предполагает наличие какого-то расклада в будущем, насколько сам человек может на этот расклад повлиять? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 01:58 
Киноман

[/quote]насколько сам человек может на этот расклад повлиять?
Цитата:

Астрология для того и существует,что бы человек зная,что ему предназначено,своими поступками,проработкой своих недостатков,развитием своих талантов мог изменять будущее.У человека всегда существует выбор.Это типа как в сказке-на лево пойдешь одно,на право другое.
Вот и в том задача астролога,что бы помочь человеку сделать правильный выбор.Есть конечно фатальнык гороскопы,но это очень редкое явление.

Я точно знаю время своего рождения, интересно было бы попробовать составить гороскоп
Цитата:
Конечно Вы можете составить свой гороскоп сами,сейчас существует много программ для этого.Но для того чтобы его трактовать,нужны знания,практика и интутция.Ведь рентгеновские снимки не каждый сможет описать.Хотя при наличии инструментов каждый их сможет сделать.Вот где то так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 02:06 
Киноман

Что то у меня сегодя фигня с цитатами.Не только на этом форуме. :eeek: :eeek: Надо глянуть где у меня Луна нонче гуляет. :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 17:35 
Модератор

ева писал(а):
Что то у меня сегодя фигня с цитатами

А вы просто выделяйте фразу которую хотите процитировать, а потом кликните на "цитировать", чуть ниже ника и чуть выше аватарки, тогда всё ок будет :wink:

ева писал(а):
Конечно Вы можете составить свой гороскоп сами,сейчас существует много программ для этого.Но для того чтобы его трактовать,нужны знания,практика и интутция.Ведь рентгеновские снимки не каждый сможет описать.Хотя при наличии инструментов каждый их сможет сделать

Ясно. Значит самой нет большого смысла этим заниматься :eyes:

ева писал(а):
изменять будущее

Я слышала мнение что будущее многовекторно, и только от нас зависит в каком направлении идти. Хотелось бы в это верить :wink:
Мне мой жизненный опыт всё-таки говорит о том что есть судьба, и её невозможно изменить... Или очень сложно... :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 19:55 
Киноман

Alisa писал(а):
Мне мой жизненный опыт всё-таки говорит о том что есть судьба, и её невозможно изменить... Или очень сложно...

Это смотреть,что именно Вы подразумеваете под словом "Судьба".
Просто к ней ведут разные дороги.Можно Судьбу принять с благодарностью и быть счастливым,а можно чуствовать себя всю жизнь несчастным.Есть фатальность,но как уже говорила это редкая вещь.Ну например; женщина не может иметь детей(что сейчас очень часто встречается)Да она может всю жизнь промучится в попытках забеременнеть.И так и остаться одинокой.А может усыновить ребенка,относясь к нему как к родному и в старости нянчится с внуками.Это конечно слабый пример,но легкий для понимания.Да,можно сказать,что это не родной ребенок.Опять же,смотря как к этому относиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:09 
Модератор

ева писал(а):
Это смотреть,что именно Вы подразумеваете под словом "Судьба".

Ева, обращайтесь ко мне на "ты" , и если хотите по имени (я Катя) :wink:
Ну в общем да, под судьбой я подразумеваю то же что и вы. То есть это что-то такое что не в наших силах изменить. И согласна что "если не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней", и ни к чему стучаться в закрытую дверь если можно войти в соседнюю. Я к этому также пришла на основе жизненно опыта :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:28 
Киноман

Alisa писал(а):
"если не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней",

Очень правильный подход.Я живу с ощущением,что мои пол стакана полны.И поверте,если так считать,рано или поздно,Ваш стакан будет полон.Надо помнить главное; мысль материальна,как бы нам не хотелось верить в обратное.И наши мысли формируют наше будущее.
И еще,если взять гороскопы счастливых,благополучных и самодостаточных людей,то у них всех очень плохие карты.А вот у Обломова был очень хороший гороскоп.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:36 
Киноман

Вот возьмем ситуацию с моими детьми.У моего старшего сына Луна находиться в знаке Козерог.Это означает,что у ребенка зажаты эмоции.Они есть,но он их не умеет проявлять.Поэтому когда он играл на скрипке,то играл чисто,правильно,НО НЕ Музыкально.Что необходимо,что бы человек начал проявлять эмоции?Нужны стрессовые ситуации.И чем раньше они появяться,тем легче человек прийдет к проявлению своих эмоций,чуств и подобных вещей.Я начала водить ребенка по конкусам скрипачей.Сцена,много людей,мальчик боится,начинает переживать,И так постепенно,он научился проявлять свои зажатые эмоции(комплексы).И стал уже играть совершенно по другому.Его музыку стало интересно слушать.Надеюсь я понятно рассказала. :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:38 
Модератор

ева писал(а):
Очень правильный подход

Лично я в теории это всё понимаю, а вот на деле не всегда удается применить :(
Дело в том что не так уж много хорошего я от жизни видела. То одно, то другое... :?
Но в последние годы всё-таки частично научилась радоваться тому что имею , этому своему полстакану 8)

ева писал(а):
Надеюсь я понятно рассказала

Вполне :wink: Тем более что мне это профессионально близко 8)
Да, в муз. педагогике это один из приемов - раскрепощение через сцену.

Последний раз редактировалось Alisa 04 июл 2010, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:41 
Киноман

Забыла добавить.Это и есть работа астролога(кроме предсказательной)Показать человеку,какие у него есть комплексы недостатки и как их преодолеть.Ну и естественно какими талантами обладает человек и по какому пути ему легче прийти к полноценной жизни..Родителям легче будет понять поступки своих деток

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:46 
Модератор

ева писал(а):
Это и есть работа астролога(кроме предсказательной)Показать человеку,какие у него есть комплексы недостатки и как их преодолеть.Ну и естественно какими талантами обладает человек и по какому пути ему легче прийти к полноценной жизни..Родителям легче будет понять поступки своих деток

С учетом того что дети и сами редко осознают чем они хотят заниматься (как правило поверхностный интерес есть ко многому, но распыляться на всё - не вариант), очень даже неплохо узнать в каком направлении лучше двигаться :eyes:

Но я так понимаю что это больше актуально именно для детей. Взрослый человек уже и сам вполне понимает всё и про комплексы, и про то что ему в жизни интересно :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 21:17 
Киноман

Alisa писал(а):
Взрослый человек уже и сам вполне понимает всё и про комплексы, и про то что ему в жизни интересно

Как же Вы ошибаетесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 21:28 
Модератор

ева писал(а):
Как же Вы ошибаетесь.

Ну не буду говорить за всех :eyes: , а за себя скажу что это так :wink:
Возможно в чем-то я и ошибаюсь, но думаю в целом представляю себе объективную картину 8)

Относительно многих других людей - соглашусь. Сейчас и в ВУЗы многие поступают по принципу "Куда возьмут", а не по принципу "это моё призвание". И замуж выскакивают в 20 в угоду пресловутым шаблонам (о которых мы много говорили в другой теме), а потом разводятся через год :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 21:39 
Киноман

Очень много мечущихся людей,не знающих куда и когда пойти.Не могущих выйти замуж и родить детей.Да очень много вопросов,которые они задают астрологам и надеются получить точный ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 00:07 
Модератор

ева писал(а):
Очень много мечущихся людей,не знающих куда и когда пойти. Да очень много вопросов,которые они задают астрологам и надеются получить точный ответ.

Всё-таки я думаю что взрослый сознательный человек должен и сам иметь какое-то представление о направлении куда идти. Если же человек вообще не имеет представления чего он хочет в этой жизни и находится в постоянных метаниях - ИМХО тут ни астролог, ни психолог, вообще никто не поможет. Так и будет метаться всю жизнь :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 15:11 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Очень много мечущихся людей,не знающих куда и когда пойти.Не могущих выйти замуж и родить детей.Да очень много вопросов,которые они задают астрологам и надеются получить точный ответ.
Первый раз слышу что по таким основаниям люди к астрологу ходят.
Это ж астролог, а не прорицатель.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 20:07 
Киноман

SVетлана писал(а):
Цитата:
Первый раз слышу что по таким основаниям люди к астрологу ходят.
Это ж астролог, а не прорицатель.

Вы просто не были на астросайте.Прорицатель берет информацию из своей интуиции,а астролог туже инфу берет из точных расчетов движения звезд.Так,что разница не велика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 20:35 
Модератор

Неужели можно делать настолько подробные и точные прогнозы? Прямо не верится, что почти на любой вопрос есть точный ответ :eyes:

Я ещё интересно, как быть с переводом времени? Как составляют прогноз - по летнему или зимнему времени? :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 20:43 
Киноман

Прогнозы составляют по гороскопу рожденного,по транзитам,дирекциям,прогрессиям,солярам,лунарам и еще много чего для этого необходимо сделать.И в прогнозах совершенно не нужно ни летнее ни зимнее время.Это необходимо,только для сотавления гороскопа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 21:07 
Модератор

Понятно. Назрел ещё один вопрос, не столько по астрологии сколько к вам лично :wink:

ева писал(а):
Очень правильный подход.Я живу с ощущением,что мои пол стакана полны.И поверте,если так считать,рано или поздно,Ваш стакан будет полон.Надо помнить главное; мысль материальна,как бы нам не хотелось верить в обратное.И наши мысли формируют наше будущее.

Как вы думаете, насколько вообще нужно знать человеку о гороскопах, прогнозах на будущее и т.д? :eyes:
Возможно просто есть смысл поменять своё отношение к жизни, изменить подход? А если человек в силу каких-то психологических причин не может этого сделать навряд ли ему поможет астролог? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 21:39 
Киноман

Скажем так.Чтобы меньше заморачиваться в этой жизни,можно и не знать совсем.Но человек существо ищщущее и хочет знать кто он и откуда.В основном человек идет по пути меньшего сопротивления.Там где легче ему двигаться.А задача каждого человека развиваться.попробую обьяснить коротко.В жизни есть два пути-легкий и трудный.Легко-это то,что ты знаешь,чуствуешь.Но мы никогда не задумываемся, почему нам это легко дается.А это работает наше подсознание,Оно выдает нам то,над чем мы работали в прошлых жизнях(воплощениях),по этой причине нам легко.А нам необходимо искать новые пути,но это трудно,не хочется над этим работать.Или мы не знаем над чем.Вот астрология и помогает найти свой истинный путь.Может все это звучит пафосно.Но это маленькая толика.Когда я 20 лет назад начала изучать астрологию,поверьте,но мне стали не интересна художественная литература.Одну книгу астрологическую можно читать сотни раз и каждый раз находить и открывать что то новое и интересное.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]