«Беседа обо всём»

Текущее время: 19 сен 2019, 09:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по футболу-2014
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 04:37 
Ой, я тоже жду чилийцев с голландцами. Надеюсь, что чилийцы порвут голландцев, они у меня сейчас в фаворитах (чилийцы в смысле), неожиданно понравились, и причём читаю, что многие на них ставят как на потенциальных победителей или финалистов. И ещё на голландцев и немцев)))

Про наших говорить не хочется... Клоуны они и в Бразилии клоуны. Иначе я наших назвать не могу)))

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 22:43 
Модератор

Чилийцы проиграли голландцам, теперь им предстоит сразиться с Бразилией в 1/8 финала, а Голландия сыграет с Мексикой, которая обыграла Хорватию с крупным счётом. Ни один из матчей не обещает быть лёгким, на этой стадии остаются сильнейшие команды и победа никому даром не достанется. :morgat: Бразилия, к слову, выиграла у Камеруна и вывела Неймара на первое место среди лучших бомбардиров чемпионата! :clap:
Коста-Рика - Англия - я даже не смотрела игру, к тому же оказалось, что там счёт не открыли, англичане совсем стухли, даже гол престижа не забили! :bomba: :skelet: :padat:
Зато матч Италия - Уругвай получился полным страстей :biggrin: : Маркизио получил красную карточку, Суарес вернулся к любимому занятию и начал кусать соперников :lol2: :lol2:, между игроками были такие битвы, что искры летали по полю! :biggrin2: Но итальяшек жаль, проиграли, хотя сами виноваты, так как привыкли в Европе выигрывать, забив один гол и оставшееся время обороняясь, и посчитали, что здесь пройдёт такая же техника. Но здесь соперники пожёстче, многие серьёзно атакуют и забивают по 2-3 и более голов, вот и оборону итальянцев пробили.
Ну что, получается, что по сравнению с предыдущим чемпионатом мира по футболу этот мундиаль сместил вектор с европейских команд в сторону латиноамериканских, так как европейцы только и успевают вылетать: Испания, Англия, Хорватия, Италия, Босния и Герцеговина, а своей очереди ещё ждут Португалия, Швейцария и Греция, а возможно и... Россия! :fie: Буду верить в победу над Алжиром, но прогнозы неутешительные на этот матч! :nuvot:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 05:46 
Модератор

Наконец-то групповой этап завершился и все участники плей-офф определились! :baraban: Попробую предсказать итоги матчей, на прошлом чемпионате мира, по крайней мере, удалось угадать победителей во всех играх! :biggrin2:
Бразилия - Чили - определённо БРАЗИЛИЯ :brasil:, возможно с минимальным перевесом, потому что чилийцы сильны;

Колумбия - Уругвай - думала, что Уругвай, но Суарес дисквалифицирован за укусы и команда теряет своего лучшего игрока, а Колумбия выступила очень хорошо, победив во всех прошедших матчах, так что моё мнение - Колумбия проходит дальше;

Франция - Нигерия - я думаю, что Франция, а Нигерия прошла в плей-офф только по той причине, что остальные соперники оказались слабыми;

Германия - Алжир - победит Германия, тут даже без вариантов :biggrin: ;

Нидерланды - Мексика - матч будет великолепный, мексиканцы сдаваться не собираются и голландцам придётся попыхтеть! :crazy: Я бы Голландии дала 60% на победу, а Мексике - 40%, то есть я уверена, что победят голландцы, но хочу, чтобы прошли мексиканцы :rolf: ;

Коста-Рика - Греция - если Коста-Рика продолжит играть в той же манере, что и на групповом этапе, то она однозначно победит, Греция вообще по чистой случайности попала в плей-офф, забив на последней минуте матча :padat: ;

Аргентина - Швейцария - тут без вопросов и на 100% уверена, что Аргентина, даже комментировать не буду :D ;

Бельгия - США - обе команды хорошо выступают, здесь трудно предсказать что-либо, но я бы поставила на США, потому что они на этом мундиале стали в некоторой степени открытием, никто не ожидал от них такой классной игры и даже не думали, что португальцы останутся за бортом чемпионата, но так уж вышло и я предполагаю, что победят американцы. :bezponya:

Из всех матчей больше всего интересуют: Бразилия - Чили, Нидерланды - Мексика и Аргентина - Швейцария. :povezlo: :povezlo:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 11:33 
Администратор

Последние два матча, которые я смотрел, это были: Гана-Португалия, Россия-Алжир.

В том, что Россия вылетит из группового этапа, я совершенно не сомневался. Гонору у нас - выше крыши, игры - по минимуму. Хотя, надо отдать должное, в матче с Алжиром наши, на мой взгляд, доминировали. И я это говорю не из-за потрясающего гола Саши Кокорина на 6-й минуте ( :clap: :clap: :clap: ), а вообще... Хотя, я только первый тайм смотрел, на втором я благополучно уснул :lol2: :lol2: Интересно, что Кокорин, забивший гол, поднёс палец ко рту типа "ччччччччччччч", как в своё время делал Аршавин. Это, видать, уже бренд нашей команды :crazy: :haha:

А перед этим, наверное, с бОльшим удовольствием наслаждался матчем с Португалией. Роналдинью ещё раз подтвердил звание одного из самых сильных футболистов планеты, забив гол во втором тайме :clap: :clap: :clap: :clap: Кстати, это был его юбилейный, 50-й гол за сборную :biggrin2: Однако этого оказалось мало, и Португалия вылетела с ЧМ так же, как и их соперники по матчу :lol2: :lol2: Смысл играть был :lol2:

Что касается команд, вышедших в 1/8, то я всеми руками за бразильцев, аргентинцев и немцем :klass: Сегодня посмотрю матч Бразилия-Чили, а колумбийцев с уругвайцами смотреть не буду.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 12:02 
Модератор

За немцев хочется болеть только ради того, чтобы они выперли с Чемпионата этих обезьян алжирцев. Как же они бесили меня в матче с Россией. Их футболисты со скамейки запасных отбирали ушедший с поля мяч у наших игроков, закидывая его подальше с поля, чтобы протянуть время, когда наши пропустили гол, чтобы так и оставить ничью. За это один из запасных алжирской команды, не выходя на поле, получил желтую карточку. А история про то, что 10 минут в глаза нашему вратарю слепили лазером, из за чего он мог пропустить гол. Да достаточно посмотреть на этих обезьян на трибунах, как они там ликовали, прыгали, бесились и даже молились Аллаху, или кому они там молятся. В общем, настоящие обезьяны. У них даже кто-то умер из болельщиков после матча и в Бразилии, и во время празднования победы в самом Алжире. Короче, я за немцев.
Ну и за бразильцев, конечно. Это вообще моя любимая команда на Чемпионате. Хотя далеко не все матчи других команд я внимательно смотрю.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 12:13 
Администратор

kenya писал(а):
А история про то, что 10 минут в глаза нашему вратарю слепили лазером, из за чего он мог пропустить гол

Ой, ну вот эта история вообще сама по себе мутная. Я лично себе слабо представляю, как это вообще могло произойти. Это ж с трибун надо было чётко метить в глаза Акинфееву, который у ворот не тупо стоял и наслаждался тем, что ему в глаз светят :vasheneto: :bezponya: Может, и было что-то, но не настолько невероятное, чтоб в это верить целиком и полностью :bezponya: Уверен, что если мы, вдруг, выиграли матч и вышли в 1/8, про это никто ничего бы не сказал 8) А тут опять: "Вот, мы продули, потому как светили в глаз нашему вратарю" и всё в таком духе.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 23:00 
Администратор

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Бразилия проходит в четвертьфинал!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: Но, блин, не это самое главное! Какой был матч, какой накал!!!!!!!!!! :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: :hun: Я, наверное, никогда такого матча не видел :crazy: :haha: :haha: :rolf: :rolf: Даже когда пенальти забивали, не всё было до конца ясно. Чилийцы - молодцы!!! Показали прекрасный футбол, великолепный! Я даже не могу сказать, что бразильцы были сильнее. Обе команды показали себя великолепнейшим образом. У меня прям слов нет, чтобы выразить все эмоции, которые я сейчас чувствую :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 23:02 
Модератор

Я расплакался. И чуть ногу не вывихнул, когда прыгал от радости. Последние несколько минут это было нечто. Ура!!!

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 23:31 
А я болела за Чили))) Хотя понравились обе команды...вот это игра, нашим бы так...)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:16 
Модератор

ГРАФИК ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЙ 30 ИЮНЯ-6 ИЮЛЯ

30 06 14
18:50 Спорт 1 / 19:45 Россия HD : 1/8 финала : Франция - Нигерия
22:50 Спорт 1 / 00:00 Первый HD : 1/8 финала : Германия - Алжир

01 07 14
18:50 Спорт 1 / 19:45 Россия HD : 1/8 финала : Аргентина - Швейцария
22:50 Спорт 1 / 00:00 Первый HD : 1/8 финала : Бельгия - США

02 07 14
нет трансляций

03 07 14
нет трансляций

04 07 14
19:05 Спорт 1 / 19:50 Первый HD : 1/4 финала : Франция - Германия
22:50 Спорт 1 / 23:45 Россия HD : 1/4 финала : Бразилия - Колумбия

05 07 14
18:50 Спорт 1 / 19:50 Первый HD : 1/4 финала : Аргентина - Бельгия
22:50 Спорт 1 / 23:45 Россия HD : 1/4 финала : Нидерланды - Коста-Рика

06 07 14
нет трансляций

Последний раз редактировалось kenya 02 июл 2014, 12:14, всего редактировалось 6 раз(а).

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:42 
Модератор

Мятежник писал(а):
Бразилия проходит в четвертьфинал!!!!!

А ты в этом сомневался? :ulibochka: Блин, я как раз этот матч и пропустила, мне надо было уехать из Москвы, это уже было давно запланировано, и по закону подлости день выпал на игру с бразильцами! :zlo: :tomato: Сейчас на торренте скачаю, но так обидно, что не посмотрела игру в прямом эфире, мне про этот матч уже только ленивый не рассказывал! :crazy: Безумно рада за своих любимчиков! :clap: :clap: :clap: Далее они играют с Колумбией, что, на мой взгляд, очень даже неплохо, это не самый сильный соперник и шансы на выход в полуфинал у них очень большие! :heart:

Мятежник писал(а):
В том, что Россия вылетит из группового этапа, я совершенно не сомневался. Гонору у нас - выше крыши, игры - по минимуму.

А я, честно говоря, надеялась, что Россия выиграет, всё-таки у нас не такая уж слабая команда. Но бегать не хотят, они ждут, что мяч сам к ним покатится, в этом вся проблема, даже Капелло в данном случае не смог ничего сделать. :bezponya: В общем, надо звать российских специалистов и собирать новую команду с молодыми ребятами, которые ещё никаких титулов не имеют, вот они будут работать и бегать по полю так, что соперникам пыль глотать придётся. А эти уже зажрались прилично, имеют миллионные гонорары в клубах и ничего не хотят делать. :vasheneto: В других странах игроки считают за честь играть в сборной, многие плачут, кого не вызывает тренер, а нашим на всё плевать и это прекрасно видно на поле. И аналогичная проблема прослеживается в Англии, сборная которой не может показать нормальной игры, хотя ж там все звёзды, то же и в Испании намечается, раз провалили чемпионат, это болезнь европейского футбола.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 22:45 
Модератор

Людмила писал(а):
Но бегать не хотят, они ждут, что мяч сам к ним покатится, в этом вся проблема, даже Капелло в данном случае не смог ничего сделать. :bezponya: В общем, надо звать российских специалистов и собирать новую команду с молодыми ребятами, которые ещё никаких титулов не имеют, вот они будут работать и бегать по полю так, что соперникам пыль глотать придётся. А эти уже зажрались прилично, имеют миллионные гонорары в клубах и ничего не хотят делать. :vasheneto: В других странах игроки считают за честь играть в сборной, многие плачут, кого не вызывает тренер, а нашим на всё плевать и это прекрасно видно на поле.

На эту тему мне цикл картинок понравился
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 07:30 
Администратор

Людмила писал(а):
А ты в этом сомневался?

Честно говоря, до последнего было непонятно, кто победит, т.ч. я уж и переживать начал. Всё-таки пенальти - это, своего рода, лотерея: попадёшь-не попадёшь. Бразильцам повезло :morgat: Умилили чилийские мужики-болельщики на трибунах, ревущие просто навзрыд :crazy: :haha: :haha: :rolf: Понятное дело, обидно, но чё уж так-то совсем? :biggrin2: :lol2:

Пропустил матчи Уругвай-Колумбия и вчерашние два Нидерланды-Мексика и Коста-Рика-Греция. Честно говоря, параллельны были эти матчи, а уж то, что Коста-Рика обойдёт греков - это было как априори :biggrin: :biggrin: Сейчас мне интересен матч "Германия-Алжир", "Аргентина-Швейцария" и "Бельгия-США" 8) Если получится, обязательно посмотрю :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 09:44 
Ветеран

Я уже тут писал про наших футболистов. Сравните строение наших футболистов и тех, же испанцев, бразильцев и других.
У них каждый сантиметр тела железный. У наших тела вообще как будто не развиты.
Зато наши могут только выбирать тупых жен.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 10:58 
Модератор

Мятежник писал(а):
Нидерланды-Мексика и Коста-Рика-Греция. Честно говоря, параллельны были эти матчи, а уж то, что Коста-Рика обойдёт греков - это было как априори :biggrin:

Ну не скажи. Нидерланды у мексиканцев в последнюю минуту выиграли. А так мексиканцы весь матч победителями бегали. А у Коста-Рики с Грецией была ситуация похожая, как у Бразилии с Чили. Обе команды бьются лбами до последнего, до конца доходят, и никто друг друга переиграть не может, даже в дополнительное время. Серия пенальти всё решила, тут уж зависело от конкретного забивающего. У грека был промах.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 12:34 
Администратор

kenya писал(а):
Обе команды бьются лбами до последнего, до конца доходят, и никто друг друга переиграть не может, даже в дополнительное время. Серия пенальти всё решила, тут уж зависело от конкретного забивающего. У грека был промах.

Ещё не читал про матчи. Надо же, я как-то даже не подозревал о таком накале страстей у в греко-коста-рикском сражении :blink: :crazy: :haha: На мой взгляд, команда Коста-Рики была сильнее в принципе :bezponya:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 14:53 
Модератор

Мятежник писал(а):
Честно говоря, до последнего было непонятно, кто победит, т.ч. я уж и переживать начал. Всё-таки пенальти - это, своего рода, лотерея: попадёшь-не попадёшь. Бразильцам повезло. Умилили чилийские мужики-болельщики на трибунах, ревущие просто навзрыд. Понятное дело, обидно, но чё уж так-то совсем?

В определённой степени, конечно, это лотерея, но посредством пенальти также проверяется уровень подготовки футболистов, не только же бегать по полю надо, желательно уметь и забивать. :biggrin: Так что одним везением это не оправдать, игроки были в хорошей физической форме. Более того, как классно отыграл Жулио Сезар, недаром же его признали лучшим игроком этого матча, он же гений среди вратарей! :heart: :heart: :heart: Я посмотрела серию пенальти, тоже начала волноваться, интересен был каждый момент, очень волнительное зрелище! :clap: :clap: :baraban: :baraban: :yahoo: :yahoo: Халк привёл меня в шок, от него я точно промаха не ожидала, зато Марсело после своей выходки на мундиале сумел загладить вину перед сборной и болельщиками! :heart: Неймар вообще прелесть, ну просто красавчик, такой шикарный победный гол забил, стадион после этого оглушительно взревел! :yahoo: :yahoo: :yahoo: А что касается болельщиков на трибунах, то латиноамериканцы всё же более эмоциональные и у них не только болельщики рыдают (меня-то это уже давно не удивляет, это привычное явление :crazy:), а зачастую и сами игроки, когда проигрывают, так некоторые просто заливаются слезами. Особенно когда речь идёт о финалах каких-то важных соревнований, как в Лиге чемпионов, да и не только.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Посмотрела игру Голландия - Мексика и могу сказать, что судья откровенно вытянул голландцев в четвертьфинала, это уж такой липовый пенальти был назначен на последних минутах, что не заметить это было невозможно! :skelet: Европу тянут из последних сил, также было и в матче с Грецией, когда её игрокам за грубые нарушения не давали карточки, один из них вообще по колену вратаря ударил, причём очень сильно, в общем, я невероятно счастлива, что они вылетели, скатертью дорожка! :yahoo: :rolf: :rolf: :rolf: :povezlo: :povezlo: :povezlo: Всё-таки есть справедливость, Коста-Рика добилась всего своими силами, вот очевидно же, что они были сильнее греков, хотя половину второго тайма и всё добавленное время играли в меньшинстве!!! :klass: :klass: :klass: Хоть я за их сборной раньше не следила особо, но теперь снимаю перед ними шляпу за прекрасную игру и стремление к честной победе на чемпионате мира :clap: :clap: :clap: :povezlo: :povezlo: :povezlo: , что в наше время большая редкость, Европа-то уже насквозь продажная с договорными матчами. :nuvot: Серию пенальти Коста-Рики и Греции я всё же посмотрела, изо всех сил боролась со сном и поддерживала костариканцев. :D :D И ведь молодцы же, забили все пять игроков! :baraban: Теперь они попадают на Голландию и хотя играют ничуть не хуже, Коста-Рику вряд ли пропустят дальше, засудят однозначно. Опять влепят красную карточку, назначат пенальти там, где его не было, но команде не дадут пройти дальше. Если только произойдёт чудо и они снова дотянут до серии пенальти, но они уже показали, на что способны, поэтому в данном матче всё решится в основное время. :?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 17:26 
Модератор

Чемпионат мира стал самым обсуждаемым событием за всю историю «Фейсбука»

Чемпионат мира 2014 года в Бразилии стал самым обсуждаемым событием за всю историю социальной сети «Фейсбук». Только за первую половину первенства пользователи сайта оставили 1 миллиард постов, «лайков» и комментариев, касающихся событий турнира, сообщает Reuters.
Активность пользователей была измерена за период с 12 по 29 июня. В этот период мнением о чемпионате мира поделились около 220 миллионов пользователей социальной сети. В целом же за первую неделю чемпионата мира в социальной сети было зарегистрировано около 459 миллионов действий, тем или иным образом связанных с турниром – больше, чем во время Олимпиады в Сочи, Супербоула и церемонии вручения премии «Оскар» вместе взятых.
«Масштабы обсуждения чемпионата мира в «Фейсбуке» беспрецедентны. Люди делятся записями и обсуждают турнир с друзьями, ищут интересную информацию и мнения авторитетных пользователей», — сообщил глобальный директор по партнёрству компании Ник Грудин.

Федерацию футбола Алжира оштрафовали на € 41 тыс. за использование лазера

Федерация футбола Алжира в понедельник, 30 июня, была наказана ФИФА на € 41 тыс. за использование болельщиками лазера в матче чемпионата мира – 2014 с командой России. В моменте перед ответным голом болельщики светили лазером в лицо вратарю Игорю Акинфееву.
На своём официальном сайте федерация футбола Алжира сожалеет о случившемся, а также напоминает своим болельщикам, что любое использование пиротехники и лазеров на стадионах запрещено.
В ночь с понедельника на вторник сборная Алжира сыграет с командой Германии в четвертьфинале ЧМ-2014.

Тренер Мексики Эррера: судейство было ужасным

Главный тренер сборной Мексики по футболу Мигель Эррера после поражения в матче 1/8 финала чемпионата мира-2014 от команды Голландии (1:2) заявил, что португальский арбитр предвзято относился к его команде.
«В трех из четырех наших матчах на турнире судейство было ужасным, — цитирует Эрреру „Интерфакс“. — В матче с Камеруном были неправильно не засчитаны два наших голах, во встрече с Хорватией не назначили пенальти в ворота соперника».
В игре с голландцами, по мнению Эрреры, «Роббен трижды совершал „нырки“: „И в конце концов, судья придумал нарушение и 11-метровой вместо того, чтобы предъявить голландскому игроку желтую карточку, которая у него была бы вторая“.
«На матчи чемпионата мира надо назначать судей из нейтральной конфедерации. Нас мог бы судить представитель Южной Америки, Азии или Африки. А так все решения в спорных ситуациях были в пользу соперника. Арбитр из Португалии не должен больше работать на чемпионат мира. Надеюсь, этот джентльмен поедет домой, как и мы», — добавил он.

Бары Коста-Рики будут бесплатно наливать пиво в честь победы своей команды

В честь победы сборной Коста-Рики над Грецией в рамках 1/8 финала чемпионата мира — 2014 владельцы баров этой страны решили бесплатно разливать пиво своим посетителям.
Одна из местных пивоваренных компаний ещё до прошедшей игры заявила, что в случае победы национальной команды производимое ей пиво будет наливаться клиентам бесплатно в 30 крупнейших барах Коста-Рики, передаёт ИТАР-ТАСС.
Отметим, что после победы в столице страны Сан-Хосе праздновать успех своей сборной вышли десятки тысяч человек. Теперь в четвертьфинале команда Коста-Рики будет играть со сборной Нидерландов 6 июля.

Бразильский болельщик умер от инфаркта во время серии пенальти в матче против Чили

Инцидент произошел в баре на стадионе «Минейрау» в Белу-Оризонти, на котором проходила эта встреча.
69-летний болельщик сборной Бразилии умер от инфаркта во время серии 11-метровых ударов в матче 1/8 финала Чемпионата мира против сборной Чили (1:1, 3-2 - по пенальти), информирует sport-express.ru, ссылаясь на Estado de Minas. Мужчина был доставлен в больницу, но врачам не удалось его спасти. Отмечается, что всего за медицинской помощью после матча обратились 98 человек.

Матчи сборной Камеруна на чемпионате мира — 2014 могли быть договорными

Сингапурский организатор договорных матчей Уилсон Радж Перумал заявил, что матчи с участием сборной Камеруна на чемпионате мира в Бразилии были договорными. Напомним, камерунские футболисты проиграли Мексике, Хорватии и Бразилии со счётом 0:1, 0:4 и 1:4 соответственно.
За несколько часов до матча Камерун – Хорватия сингапурец написал в своём аккаунте в социальной сети «Фейсбук», что игра завершится со счётом 0:4, а в первом тайме один из футболистов получит красную карточку. Так и случилось. При этом Алекс Сонг был удалён на 40-й минуте за очень странный фол. Камерунский полузащитник ударил нападающего сборной Хорватии Марио Манджукича по спине.
«В сборной Камеруна есть семь сговорившихся подлецов», — заявил Перумал в интервью немецким СМИ.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 10:09 
Администратор

Вчера не смотрел матчи, я попросту уснул :lol2: Но неожиданностей результаты (лично для меня) не принесли: Германия обыграла Алжир со счётом 2:1, а Франция всухую надула нигерийцев со счётом 2:0 :ulibkaaa:

Аргентину-Швейцарию очень хочу посмотреть, а вот Бельгию-США точно не высижу :nuvot: :? :lol:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 14:57 
Модератор

Смотрела вчера Аргентину с Швейцарией, тяжело пришлось аргентинцам, с трудом вырвали победу! :crazy: Но молодцы, очень за них рада! :baraban:

Итак, из 8 участников четвертьфинала угадала 7, но на матч Бельгия - США у меня было больше всего сомнений, так как команды равные и предсказать результат было нелегко. Американцев всё-таки Клинсманн тренирует и это было огромным плюсом в их пользу.

Теперь прогнозы на команды, которые пройдут в полуфинал: :wink:

Франция - Германия - в принципе, шансы практически 50/50, но я думаю, что Германия победит;

Бразилия - Колумбия - естественно, БРАЗИЛИЯ, здесь комментарии не нужны :ulibochka: ;

Аргентина - Бельгия - буду надеяться на победу Аргентины, но легко ей не придётся, несмотря на отличных нападающих, в любом случае она должна обыграть Бельгию :ulibkaaa: ;

Нидерланды - Коста-Рика - как ни смешно звучит, но Коста-Рика преподнесла не один сюрприз на этом турнире и вполне может обыграть даже голландцев, но всё же склоняюсь в пользу победы Нидерландов, хотя болеть буду за Коста-Рику :P ;

По этому прогнозу полуфинальные пары выглядят следующим образом: Бразилия - Голландия и Аргентина - Германия, ну прямо повторение 4-летней давности! :lol2: :lol2: :lol2: Уверена, что Аргентина с Бразилией возьмут реванш у своих соперников и пройдут в финал, где встретятся на Маракане! :clap: :clap: :clap:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 02:29 
Модератор

Ууууурррррррааааааа, Бразилия - в полуфинале! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clap: :clap: :clap: :baraban: :baraban: :baraban:
Такой классный матч, битва была приличная, но бразильцы превосходили колумбийцев по игре! :povezlo: :povezlo: :povezlo: Жаль Неймара, сильно его стукнул этот придурок Суньига, сволочь! :tomato: Надеюсь, с Неймаром всё в порядке, а то обидно будет, если он пропустит один из важных матчей, всё-таки он ключевой игрок сборной и без него будет намного труднее, тем более во время игры он отвлекает на себя внимание соперников, предоставляя возможность забить другим бразильцам. И ещё Тьяго Силва пропускает полуфинал! :padat:
Что-то я намудрила с полуфинальными парами! :crazy: :crazy: :crazy: Бразильцы будут играть с Германией, а Аргентина вполне вероятно сыграет с Голландией, пока что прогнозы сбываются! :rolf: Всё равно состав участников повторяется, он с годами не меняется и на каждом чемпионате мира на стадии 1/4 или 1/2 финала можно увидеть одни и те же команды, только в разных вариациях, безусловно. :D
Я даже не сомневаюсь в победе бразильцев, победа над немцами для них привычное дело! :biggrin: :biggrin: Если Неймара не будет в составе, то Германии будет намного легче играть, чего бы не хотелось видеть, они не заслуживают победы, это домашний чемпионат бразильцев и они просто обязаны взять этот кубок! :brasil: Если они будут играть в финале с Аргентиной, то там схватка будет не на жизнь, а на смерть :skelet:, это вечные футбольные противники и бразильцы могут простить своей сборной проигрыш любой команде, только не Аргентине. :fie: :fie: Но я уверена, что этого не случится, бразильцы на этом мундиале лучше всех и они обязательно станут 6-кратными чемпионами мира по футболу! :brasil:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 15:45 
Модератор

Всё-таки худшие опасения сбылись - Неймар не играет ни в полуфинале, ни в финале! :zloi: :zloi: :fie: Представляю, как ему сейчас тяжело и обидно, его мечтой было сыграть в финале чемпионата мира, до которого остался один матч и вдруг такая нелепость! :( :( Говорят, если бы удар пришёлся дюймом выше, Неймар вообще мог бы остаться парализованным! :shoсk: Я просто не понимаю, как можно халатно относиться к таким эпизодам? Если не ошибаюсь, Суньига даже жёлтую карточку за это не получил, не говоря уже о более суровом наказании со стороны ФИФА. Суарес всего лишь укусил в плечо и ему влепили дисквалификацию на четыре месяца, а в этом случае всем наплевать. :blink: Эта сволочь хотя бы соизволила извиниться, да и то не от своего лица, а от всей сборной, да ещё сказал, что считал свои действия нормальными! :bad:
Тьяго Силва тоже пропускает финал, хотя Сколари сказал, что будет обжаловать карточку. Вообще глупо получается, ведь перед полуфиналами обычно все жёлтые карточки сгорают, чтобы игроки не пропустили важных игр, а Тьяго одну из них получил на групповом этапе и поэтому она не сгорает! :sumasoshel: :sumasoshel: Если уж аннулируются карточки, то по идее должны аннулироваться все выданные, а не частично, вечно какой-то бред нагородят в этом ФИФА! :crazy: :crazy: :haha:

Аргентина вчера неплохо сыграла, наконец-то бельгийцы могут отчаливать домой! :rolf: А Коста-Рика вылета уж точно не заслужила, Кейлору Навасу надо поставить памятник за блестящую игру! :clap: :clap: :clap: :clap: Он один из немногих вратарей этого мундиаля, который заслужил звание считаться лучшим, пока что на этот титул я вижу 2 претендентов - Наваса и Жулио Сезара! :baraban: Как сказал тренер Хорхе Луис Пинто, Коста-Рика может гордиться своей сборной, они выступили достойно и даже явные фавориты не могли ничего сделать. Голландцы вчера отчаянно пытались забить в течение 120 минут, но безрезультатно! :biggrin: :biggrin: :klass: Коста-Рика провела великолепный чемпионат, подарила радость своим болельщикам и завоевала симпатии других, я от всей души переживала за них в четвертьфинальном матче, они играли безупречно! :heart: :baraban: :clap: :klass: :povezlo:

Как же я хочу, чтобы Лео наказал этих зазнавшихся голландцев, слишком много они о себе возомнили. Их тянут и тянут арбитры, даже Коста-Рике не назначили положенные им пенальти, а этому Роббену-бобену, блин, каждые 2 минуты назначали штрафной! :skelet: А он так и летал по полю, да ещё с обиженным видом требовал мяч, ну детский сад какой-то! :lol2: Конечно, Аргентина не самый удобный соперник для бразильцев в финале, но лучше уж так, чем с этими халявщиками, которым вечно делают поблажки. Как говорится, чем сильнее соперник, тем более ценной кажется победа! :wink: Тем более я не сомневаюсь в том, что весь мир ждёт именно финала Бразилия - Аргентина, об этом писали многие издания ещё до начала мундиаля и я надеюсь, что так и будет! :ulibkaaa: Этот матч имел бы аншлаг в любом случае, на Маракане и яблоку негде упасть будет! :povezlo: И бразильцы должны выиграть уже не потому, что играют дома, а для Неймара, это их священный долг перед ним, да и перед многомиллионной армией болельщиков, которые их всегда поддерживают! :D

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 20:14 
Модератор

ГРАФИК ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЙ 7-13 ИЮЛЯ

07 07 14
нет трансляций

08 07 14
22:50 Спорт 1 / 23:45 Россия HD : 1/2 финала : Бразилия - Германия

09 07 14
22:50 Спорт 1 / 23:45 Первый HD : 1/2 финала : Нидерланды - Аргентина

10 07 14
нет трансляций

11 07 14
нет трансляций

12 07 14
22:50 Спорт 1 / 23:45 Россия HD : Матч за 3-е место : Бразилия - Нидерланды

13 07 14
21:15 Спорт 1 / 22:30 Первый HD : Церемония закрытия
21:35 Спорт 1 / 22:50 Первый HD : Финал : Германия - Аргентина

Последний раз редактировалось kenya 10 июл 2014, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 08:42 
Администратор

Я в шоке, что бразильцы продули :bomba: :bomba: :bomba: , да ещё с таким счётом: 7:1 в пользу Германии :shoсk: :fie: :padat: Не удалось посмотреть матч (я в 4 утра по местному времени просто не встал :biggrin2: ), но, судя по всему, матч был наиинтереснейший. Вечером гляну лучшие моменты :zliden: В ужасе, что голы забивали каждые 2 минуты :shoсk: У меня такое просто в голове не укладывается.

Надеюсь, хотя бы в матче за бронзу они одержат победу :?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:00 
Гигант мысли

Я смотрел вчера матч. Да, Бразилия, крупно, проигралась. Тут, наверное, сочетания факторов: кадровые потери и забитые друг за другом голы совсем сбили боевой дух бразильцев. Но надо отдать должное Германии, они сыграли просто разгромно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]