«Беседа обо всём»

Текущее время: 19 сен 2019, 08:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по футболу-2014
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:25 
Ветеран

Жаль бразильцев. Сегодня у них траур

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 12:21 
Лягушка-путешественница

да уж 1:7 - полный финиш. Но немцы молодцы, несмотря на погодные условия, показали себя настоящими бойцами.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 17:13 
Модератор

Мятежник писал(а):
В ужасе, что голы забивали каждые 2 минуты :shoсk: У меня такое просто в голове не укладывается.

Там три гола было за три минуты.

Я просто смотрел и не верил своим глазам. Получается, что Сборная никакая без Неймара, и он чуть ли не один (вдвоем) тащит на себе всю игру. Либо немцы (за которыми я весь месяц не следил) шли параллельно и были очень сильными, расправляясь со своими оппонентами, а тут столкнулись с Бразилией, которая сильна была лишь в сравнении со своими конкурентами, но ничто перед Германией и реально сильной команде противостоять не смогла. Очень жаль.
Ну хоть Неймара не было, поэтому лично мне было уже не так обидно, да и не так интересно в принципе наблюдать за их командой. А Неймару сочувствую. Он был моим фаворитом с Октрытия Чемпионата.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 19:29 
Модератор

Я в шоке от результатов игры!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:32 
Ветеран

Мне интересно что сейчас происходит в Бразилии. Страна живет футболом. Было полное единение. А тут - бац.
Для них это личная драма и всемирный позор. Ведь это не просто проигрыш - это такой проигрыш, который вообще нельзя представить.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 03:11 
Модератор

Хоть Аргентина порадовала и вышла в финал! :clap: :clap: :clap: Буду болеть за Лео, он заслужил звание чемпиона мира, из года в год демонстрируя поклонникам великолепную игру! :baraban: Аргентина прекрасно отыграла матч и пенальти все забила, ребята поработали на славу! :povezlo:

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 02:25 
Модератор

Германия - четырёхкратный чемпион мира по футболу!

Им удалось догнать итальянцев, у которых тоже 4 кубка, впереди только Бразилия с пятью победами на чемпионатах мира!

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 03:16 
Я одна тут, кто болел за Германию?(((

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 14:43 
Администратор

Я болел за Аргентину, но Германия была ничуть не хуже. Т.ч. я считаю, что немцы вполне заслуженно победили :klass: Смотрел матч до полпятого, теперь полусплю, сижу , весь день :crazy: :haha: :clap: Но игра очень понравилась, гол был забит суперпрофессиональный :klass: Теперь Гетце - звезда #1 в Германии :biggrin2: и, наверное, персона нон-грата в Аргентине :rolf: Чё уж говорить... парень действительно молодец :morgat:

Изображение

Я уж было думал, что опять пойдёт серия пенальти, а нет :ulibochka:

Особенно порадовало присутствие Ангелы Меркель на ЧМ :biggrin2: :biggrin2: Казалось бы, такая суровая женщина, но радовалась как дитя :zliden: :lol2:

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 16:00 
Модератор

Не знаю, кому как, а мне этот чемпионат запомнится ужасным судейством, где было допущено множество грубейших ошибок. В подтверждение этому как раз увидела сообщение от главы судейского корпуса ФИФА Массимо Бузакка: за 62 матча судьи приняли 1856 решений, из которых ошибочными были признаны 200! То есть примерно каждое девятое решение было неверным. Тенденция шла к тому, чтобы изо всех сил тянуть европейские сборные, хотя многим из них и помощь рефери не помогла, они были не в состоянии пройти даже групповой этап. И чтобы уж совсем не опозориться европейскому футболу, начали "помогать" так называемым "ведущим" (я бы даже сказала тем, кого привыкли называть ведущими) сборным.
Вспомните матчи с Мексикой, ей там вообще кучу голов не засчитали и намудрили такого, что в ужас приходишь от некомпетентности судей. А Коста-Рика как здорово играла с Нидерландами, но нарушения голландцев не фиксировались, а Роббену-бобену назначались штрафные каждые две минуты, он то и дело валялся на поле. Вообще как-то противно смотреть на европейские команды, которые подходят к штрафной и сразу падают. Я думала, что хоть немцы будут вести себя достойно в финале, но эта свинья Швайнштайгер то и дело валился с ног у штрафной, я таких игроков просто не уважаю. Меня в футболе бесят две вещи: когда начинают устраивать дешёвый цирк и когда игроки команды, ведущей в счёте, начинают тянуть время, а таких примеров тоже было немало, даже карточки за это получали. Ещё костариканцы с греками играли, тоже влепили красную карточку Дуарте, но это не сломило дух команды и они всё равно вырвали победу, так как играли превосходно, меня эта сборная очень удивила, да и вообще весь мир, её списывали со счетов ещё на групповом этапе, типа какого-то недоразумения.
Больше всего поблажек получали голландцы, практически во всех матчах плей-офф у них есть спорные моменты, но вершиной абсурда является матч с Бразилией, когда назначили липовый пенальти, а потом засчитали гол из офсайда. Роббену вполне можно вручить премию карикатуры чемпионата, пора уже награждать игроков за соответствующее поведение.
И меня поразило то, что самым существенным нарушением был признан укус Суареса, вывод об этом можно сделать, судя из наказания, которое ему назначили: 4 месяца дисквалификации и какой-то штраф, но сумма приличная! И на этом фоне вообще непонятным становится тот факт, что травма, полученная Неймаром в матче с Колумбией, осталась безнаказанной. За незначительный укус в плечо такие суровые санкции, а то, что Неймар после удара даже своих ног не чувствовал и был большой риск его здоровью, на это закрыли глаза. А Бельгия как грубо против Аргентины играла! Анхель ди Мария получил травму и впоследствии, как и Неймар, не смог продолжить выступление за команду, а наказания за этого не было!
Подводя итоги, могу сказать, что этот мундиаль красивым футболом явно не запомнится, команды играли от обороны и всеми силами стремились перевести игру в дополнительное время - из 16 матчей плей-офф 8 оказались с дополнительным временем, а какие-то и с пенальти. Игроки не хотят прилагать никаких усилий для победы, надеясь на более лёгкий исход по пенальти. Этот чемпионат меня определённо разочаровал, по мере похождения турнира количество претензий к нему накапливалось всё больше и больше, в очередной раз доказывая, что это всё грязные игры ФИФА, которые отказываются принимать необходимые изменения для того, чтобы обеспечить справедливые результаты матчей. О видеоповторах речь идёт уже столько времени, сколько я смотрю сам футбол, но так ничего и не сделано, потому что это невыгодно и никто не будет этим заниматься. Ввели систему Goal control, но толку от неё как от козла молока, в конце концов, как зависело всё от рефери, так и зависит, окончательное решение принимает именно он и какие бы технологии не использовались, толку от этого мало. Я всё же надеюсь, что в будущем из чемпионата мира не будут стремиться делать чемпионат Европы, потому что никому не интересно смотреть в поддавки.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 16:07 
Ветеран

Людмила. А что говорят в Бразилии по поводу игры национальной сборной? Поувальняли всех?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 16:24 
Модератор

Весь тренерский штаб уволили, чтобы людей немного успокоить, страна, конечно, была в шоке от поражения. Все нещадно критикуют Сколари, хотя войти в четвёрку лучших всё-таки не самый плохой результат. Но все причины будут потом разбирать детально, а Бразилия была просто убита после матча с Германией. У моего друга из Сан-Паулу был день рождения как раз в день матча, так у меня рука не поднималась писать ему поздравления, все были очень подавлены. Многие бразильские болельщики реально не могли поверить такому результату матча, это произошло впервые в истории и для многих из них это было весьма болезненное поражение. Людям жалко Неймара, его все очень поддерживали, в день травмы и на следующий день ему выражали поддержку не только все футболисты мира, но также многие бразильские знаменитости и даже президент страны. Для них Неймар как был героем, так и остался, по-моему, за него даже больше переживали, потому что он всегда мечтал играть в финале.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:48 
Администратор

Sportbox.ru выдал :biggrin2:

Из игроков, которые завершили свою карьеру за сборную, можно составить новую отличную команду

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 20:47 
Модератор

Некоторым-то едва по 30 лет исполнилось, а они уже за сборную прекратили выступать, хотя это далеко не возраст для футбола. :? Ладно, могу понять Клозе, ему уже 36, он своё отыграл на чемпионатах, но Вилья, к примеру, вполне мог бы в 2018 году помочь испанцам на мундиале, игрок он перспективный и шансы попасть в сборную довольно высоки. Фред тоже погорячился, но его многие в Бразилии критиковали, что он любимчик Сколари, а по факту ничего сделать не может, что не соответствует действительности. Жулио Сезара понимаю, ему стало стыдно за провалившийся чемпионат, но всё же это не повод для столь категоричных решений, в футболе и не такое бывает. Хаби Алонсо тоже ни с того, ни с сего отказался, что с ними происходит? :sumasoshel: Как будто проиграли один чемпионат и из этого сразу надо делать трагедию, всё равно из 32 команд выигрывает только одна, но это не значит, что все остальные игроки разом становятся плохими и не должны играть в сборной. :blink: Доля самокритики всегда должна присутствовать, но я не считаю нормальным, когда принимают такие скоропалительные решения, ведь пройдёт год и многие вообще иначе на эту ситуацию посмотрят, когда эмоции улягутся. Англичан тоже в какой-то степени жаль, хотя я не люблю их чемпионат, но объективно сильных игроков у них хватает, клубы завоёвывают все престижные европейские кубки, а на уровне сборной футболисты уже не могут выиграть ничего лет так 50 с того момента, как выиграли домашний мундиаль в 1966 году, правда, было ещё 4-е место в 1990 году, но для команды такого уровня это практически ничего не значит.
С другой стороны, это также шанс для тренеров набрать молодёжь и начинать подготовку с ними к новым турнирам. Тем же бразильцам надо сейчас собраться с духом и готовиться к Кубку Америки, который пройдёт в Чили в следующем году, состав к тому времени должен быть сыгранным и натренированным, а не собирать всех в последний момент и потом искать какие-то нелепые оправдания, если что-то пойдёт не так, как было задумано.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]