«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 июн 2017, 10:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 00:31 
Модератор

...а также фестивали, конкурсы и др. проекты, посвященные этому виду искусства.
Недавно прошел очередной, ежегодный фестиваль-конкурс в Санкт-Петербурге "Императорские сады России", в Павловске - "Императорский букет". Рассказ с фотоотчетом по первому фестивалю будет приложен позже, а пока что...
Вот такая замечательная лягушка (в компании улитки, медведя и пчелки) находится в муниципальном парке Репино. "Малая пластическая форма". Увидела ее и вспомнила о владелице чудесной аватарки, и о коллекции, не смогла не сфотографировать. Понадобится - выложу оригиналы, как только с инетом полегчает.
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:07 
Гигант мысли

Я была на Императорских садах, в прошлом году больше понравилось, когда на День города ходила. Но и в этом году было очень красиво.
Классная лягушка! Камыши рядом. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 01:45 
Модератор

Лягуха чУдная!

На неделе была в Лефортовском парке. Его позиционируют как "Версаль на Яузе". Мда-а-а. Яуза есть, Версаль - не нашла. :biggrin2: Нет, ничего плохого: добротный и ухоженный старый парк с прудами (правда, пруды нуждаются в капитальной чистке), но вот парковых затей или сохранившихся в тех времен артефактов что-то не узрела. Нет, у одной из заводей стоит беседка-ротонда с бюстом Петра I внутри, но уж больно тяжеловесно, как-то "железо-бетонно" она смотрится. Интересно было посмотреть на грот Растрелли (кирпич с белым камнем) и на плотину Венеры (бело-желтая подпорная стена у пруда. Но на Версаль не тянет. Увы. А некоторые элементы просто добивают! Например, бело-розовая "гламурная" баллюстрадка с видом на пруд, рядом - драцены в горшках, цветочки... Хоть сейчас снимай на фото, переводи в "сепию" и приделывай надпись "Привет с юга!" и получится самопальная открытка 50-х годов. Но не Версаль... :wink:

Собираюсь в это лето посетить фестиваль цветников в усадьбе Кузьминки (ни разу не была, ехать через всю Москву), смотаться в Коломенское и Измайлово, и, конечно, ВВЦ. Тем более, что на ВВЦ наши ландшафтники академические выставляться будут, а в Коломенском они какой-то конкурс выиграли и будут свой проект переносить на натуру.

PS: У меня на даче неколько фигурок лягушек по участку рассредоточены и одна - в дачной комнате (она керамическая, боюсь, что разобьет кто-то из многочисленных родственников).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 23:48 
Модератор

В Москве в "Крокус Экспо" проходит 11-я выставка "Ландшафтная архитектура. Флористика". Сегодня ходила поддерживать друзей (а заодно, что называется, других посмотреть - себя показать). Огромный зал, а в нем стенды дандшафтных фирм и бюро, компаний, занимающихся продажей оборудования для этого дела и посадочного материала, учебных заведений (от вузов до частных школ фитодизайна). Интересно и красиво, хотя говорят, про в прошлом году было лучше. Не знаю, в прошлом году не была. Наш стенд был украшен живыми фрезиями и анемонами (кажется, что они торчат из земли, а на самом деле это щит, к которому приделаны больше сотни лабораторных пробирок с водой, в которые вставлены растения).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А с 18-го апреля на ВВЦ стартует "Московская зеленая неделя", скорее всего, туда тоже пойду. Я теперь с нашими ландшафтниками по всем выставкам кочую с фотоаппаратом :lol: В шутку называю себя придворным фотографом Александра IV (зав.кафедрой зовут Александром, это тот человек, с кем мы в Белоруссию ездили зимой).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:12 
Модератор

В последний день работы фестиваля посетили "Императорские сады". Ежегодный фестиваль, посвященный садово-парковому дизайну, в этом году также представил зарубежных участников. День был на редкость непредсказуемым и дождливым, но несмотря на это желающих погулять в Михайловском саду было хоть отбавляй, и это при высокой цене на входные билеты. Были и любопытные варианты инсталляций: фото выложу позже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:48 
Модератор

На ВВЦ справа от Центрального павильона можно посмотреть работы студенческого конкурса "Садовая миниатюра", тема 2012 года - "Геометрия в саду", наши тоже принимали участие, а я ЭТО фотографировала (в т.ч. и воплощение). У наших реализованы 2 проекта ("Ковер Серпинского" с прозрачным кубом и "Отражение") + неплохой сюрпризный проект (сюрпризная работа задается для воплощения в этот же день, тема непредсказкуема, в этом году - "Сочи 2014").
http://blogs.mail.ru/mail/mb_eto_ya/799 ... 78D98.html

А 29 августа 2012 года в павильоне 75 Всероссийского выставочного центра откроется одна из самых красивых выставок - XIX Международная выставка «ЦВЕТЫ/FlOWERS-IPM-2012». Выставка будет работать до 1 сентября.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 11:14 
Модератор

Наши детки вчера заняли призовые места на конкурсе студенческих работ по ландшафтному дизайну "Мода на цветники" в рамках выставки "Дача. Сад. Ландшафтный дизайн. Малая механизация" на ВВЦ. Есть и 1-е места, и 2-е, и 3-и. Рада за них. Конкуренты у нас на конкурсе были серьезные: ландшафтные колледжи, университет леса, частные ландшафтные школы и курсы.
Теперь дети наши будут готовить макеты своих проектов к 1-му этапу "Садовой миниатюры"-2013. Кстати, в этом году снова тему задали "Геометрия в саду"... Второй год подряд одна и та же тема((
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мои друзья выложили материалы о выставке на своем сайте и в конце добавили, чьи фото... Приятно! http://www.tim-land.ru/konkurs/moda_na_zvetniki13.htm

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 16:59 
Модератор

На ВВЦ XX выставка "Цветы/Flowers-IPM". Работает с 28 по 30 августа. Я сегодня ходила к открытию (друзья дали приглашение). Очень красиво! Там и растения, и срезанные цветы, и материалы для флористики и фитодизайна, удобрения и ядохимикаты для защиты растений, семеноводческие фирмы и питомники. Посмотрела экспозицию, пообщалась с коллегами (некоторых очень давно не видела, была рада встретить). А в пятницу, при закрытии выставки, моим коллегам (в т.ч. моему другу) вручат награды за студенческую работу (цветник "Рождение волны" воплощен на ВВЦ около Главного павильона) и за многолетнее сотрудничество с ВВЦ.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 20:18 
Модератор

Сегодня еще раз побывала на выставке "Цветы/Flowers" - друзья позвали фотографировать важное событие - проект (и воплощение) "Рождение волны" наградили бронзовой медалью ВВЦ! А моего друга, как руководителя ребят - медалью "Лауреат ВВЦ"!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 23:33 
Модератор

На ВВЦ с 13 по 17 марта идет выставка "Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация".

Сегодня почти весь день там пробыла. Только не как зритель, а как участник. В рамках выставки проходит традиционный конкурс "Мода на цветники" - проектные работы студентов-ландшафтников (вузы, колледжи, школы ланд.дизайна). Наши студенты участвуют уже не первый год, а мой друг - работает в жюри. В этом году его сотрудница, которая ему в этом помогает, заболела (в больнице лежит) и я взялась ему помогать. В среду развешивали плакаты с проектами, а сегодня был собственно конкурс: работа жюри, итоги, награждение. И мы весь день на выставке проработали: оценивали работы (друг - в жюри, я - при нем), обсуждали итоги, а потом награждали победителей и участников (я еще и в качестве фотографа выступила). Заодно рекламировали ландшафтные и садовые курсы при нашем универе. После конкурса сами походили по выставке (там не только садо-огородо, но и много чего интересного), купили разные гостинцы-вкусности домой, купили себе фуксии (про них напишу в теме про комнатные цветы).
ИзображениеИзображениеИзображение

PS: на конкурсе было две номинации "Сад трав" и "Цветник флориста" (т.е. композиции из тех цветов, которые можно использовать и на срезку). В номинации "Сад трав" 1-е место заняла студенческая работа из Тюмени, из Тюменского университета; 2-е место - работа из Белорусского технологического университета; 3-е - ландшафтная школа из подмосковного Раменского. Во второй номинации 2-е место - у нашей студентки.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]