«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 04:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карьерная «лестница»
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 00:41 
Модератор

SVетлана писал(а):
Были ли у вас разборки. Пытались ли вас втянуть?

Были и к сожалению, меня тогда тоже втянули... я только пришла работать на это место, и в это время начался конфликт завуча и одной сотрудницы. Сотрудница действительно подгадила всему нашему отделению, т.к. пошла "капать" на внутренние дела директору, и после этого мы все оказались под его пристальным надзором и в результате даже в каникулы приходилось тупо высиживать все свои часы, ну и прочие нюансы возникли... В общем, тогда основной костяк во главе с завучем решил эту даму выжить, ну и меня тоже некоторым образом вовлеки... а дама через два года сама уволилась. Признаюсь честно, я давно пожалела о том, что принимала участие в этой войнушке, пусть даже роль моя была совсем небольшой, а она действительно была неправа... потому что выживали её тоже некрасиво... вся эта ситуация была гадкой, и я сожалею что у меня не получилось дистанцироваться от всего этого и сохранять нейтралитет... Но на будущее всё это я учла.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 00:59 
Киноман

Начальство распорядилось, чтобы я участвовала в конкурсе на вакансию в наш отдел на должность выше моей. Это, наверное, здорово, только вот коллега моя, чья должность играет, уходить никуда не собирается. Мы уже с ней вторую неделю в раздумьях к чему бы это, к выводам приходим неутешительным.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 23:02 
Лягушка-путешественница

У нас в конторе в ходу такая фишка "игра на повышение". Человека делают директором/руководителем по каким-то вопросам, а потом аккуратненько сокращают должность.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:18 
Киноман

Пока мы думали да гадали, случилось то, чего не ждали. Коллега моя скоропостижно уволилась, в пятницу в обед она нам сказала, что нашла место, а в 16.00 написала заявление. Потом уволилась наш начальник управления, а наш отдел будут соединять с другим, с которым три года назал разъединили. Все делают вид, что никто ничего не знает. В общем, какая-то фигня.

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 10:16 
Администратор

Алёшенька-молодец :crazy: :haha: :haha: :haha: Меня повысили с сегодняшнего дня, я теперь веб-редактор "Аргументов и фактов-Тюмень", парламентский журналист и корреспондент "Комсомольской правды - Тюмень" в одном лице :biggrin: Но по документам - первая должность 8)

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 10:52 
Модератор

Поздравляю! :klass:
Вроде, ты что-то про учебу упоминал, что собираешься дальше учиться в Москве :blink:
На заочке что ли? Потому как не представляю, что ты всё бросишь и попрешься в столицу :crazy:

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 11:09 
Администратор

Спасибо, Кать :ulibkaaa:

Alisa писал(а):
Вроде, ты что-то про учебу упоминал, что собираешься дальше учиться в Москве? На заочке что ли?

Я хочу в следующем годы на высшие курсы в МИТРО, но пока не знаю :vasheneto: 17 тысяч в месяц и 14 месяцев учиться... То бишь 200 тыс. за одну учёбу :padat: + жить же ещё надо... Не знаю, всё зависит от денег. Если на бюджет в магистратуру попаду, то пойду туда 8)

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:43 
Модератор

Не рост по лестнице, а то, что "подъем" оценили. За пару дней до 1 мая меня вызвали на Большой Ученый Совет (т.е. совет вуза) и там наградили благодарностью Министерства образования и науки РФ (за всякие заслуги и в связи с 150-летием вуза). Неожидала. Были разговоры о куда более скромной награде (районного уровня). Интересно, что т.к. мы - вуз подчинения не Минобра, а отраслевой, то у нас грамоты Минобра вручают крайне редко, а Минсельхозовские - чуть ни каждый совет бывают.

Так что у меня есть ведомственная награда (и если не будут всякие каки с законодательством делать, то смогу претендовать на льготы в оплате ЖКХ когда выйду на пенсию).

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 22:26 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
Я хочу в следующем годы на высшие курсы в МИТРО, но пока не знаю :vasheneto: 17 тысяч в месяц и 14 месяцев учиться... То бишь 200 тыс. за одну учёбу :padat: + жить же ещё надо... Не знаю, всё зависит от денег. Если на бюджет в магистратуру попаду, то пойду туда 8)

Ну а почему бы не попробывать? Из этого МИТРо куда трудоустраиваются? А получится Учебу с работой совмещать? Есть ли там общежитие? оправдается ли расход на обучение будущей. З/п?

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 22:42 
Администратор

SVетлана писал(а):
Ну а почему бы не попробывать? Из этого МИТРо куда трудоустраиваются? А получится Учебу с работой совмещать? Есть ли там общежитие? оправдается ли расход на обучение будущей. З/п?

Из МИТРО устраиваются хоть куда. Моя мечта - работать в "Останкино" :biggrin2: Но, опять-таки, всё упирается в деньги. 200 тысяч на одну учёбу... :vasheneto: Это мне надо работать полгода, отказывая себе во всём :biggrin2: Не знаю, я очень хочу, конечно, но, блин, не всё так просто, Свет :vasheneto: В случае чего, учёбу с работой совмещать получится, там 3 раза в неделю занятия, и общага есть. Я даже готов год пожить в общаге, но всё равно, за учёбу-то платить надо 8)

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 10:41 
Лягушка-путешественница

За общагу берут чисто-символическую плату, да и многие общаги студентов укомплектованы по-круче съемной хаты "бабушкин вариант".
Я вот когда училась, один раз в образование нормально вложилась, затраты отбились где-то за 2 года, так что можно немного и поотказывать, в конце-концов цель оправдывает средства, к тому же цель достойная.
Леша, посчитай, можешь ли за год откладывая по 10-ке в месяц, отложить на пол-года обучения, остальное уже в процессе будешь докладывать с той зп которую будешь получать на московской работе, либо образовательный кредит на остальную сумму, если надо платить вперед. Посмотри, кстати, на какую зп ты можешь реально расчитывать с твоими навыками в Москве, проведи, маркетинговое исследование. :wink:

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 10:56 
Лягушка-путешественница

Леша, какой вид журналистики выше всего котируется в ваш профессиональной среде и имеет больше преференций?

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 21:41 
Модератор

SVетлана писал(а):
Леша, какой вид журналистики выше всего котируется в ваш профессиональной среде и имеет больше преференций?

Мне кажется, дело не в этом. Лёше хочется непременно в Останкино. Даже если начинать там придётся совсем не с журналиста, а потом можно уже и до кого-то посерьёзнее дорасти, попутно получая какое-то профильное образование.

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 21:43 
Администратор

Нет, ну за 30 я работать не собираюсь, я и в Тюмени могу так заработать :biggrin2: Надо продвигаться в принципе 8) И даже если не в Останкино, а на какой-то крупный/нишевый канал или в периодику 8) Просто хочу ещё на высших курсах поучиться, лишним всё равно не будет. Хотя это всего лишь планы, но на достигнутом я останавливаться не хочу :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 01:15 
Модератор

Мятежник писал(а):
Надо продвигаться в принципе

Карьерист! :ulibochka:
Стремление не останавливаться на достигнутом похвально :klass:
Но, если честно, не верю что Лёша поедет в Москву. Слишком многое его держит на малой Родине - семья, друзья, привычный налаженный быт, да и в профессиональном отношении Лёша и у себя вполне востребован. Так что... ну, поживём - увидим :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 08:55 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
Нет, ну за 30 я работать не собираюсь, я и в Тюмени могу так заработать :biggrin2: Надо продвигаться в принципе 8) И даже если не в Останкино, а на какой-то крупный/нишевый канал или в периодику 8) Просто хочу ещё на высших курсах поучиться, лишним всё равно не будет. Хотя это всего лишь планы, но на достигнутом я останавливаться не хочу :biggrin2:

Вполне нормальный рост. Не думаю, что так уж сложно "попасть на тв", т.к мой однокласник сейчас на Рен-тв работает в центральном офисе на Зубовском бульваре.
А в издательском бизнесе, по-моему самая-самая это Конде НастГрупп. Но Конде, этот не карьера, а скорее синекура.

Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово: «Сессия»
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:26 
КиноЭксперт

Мятежник писал(а):
Самое главное - не то, что я защитился, а то, что независимый председатель предложил мне работу на телевидении после защиты :biggrin2: :biggrin2: Большая тюменская шишка :crazy: :biggrin2: через пару дней позвонит :ulibkaaa:

Позвонил? Ты уже на ТВ работаешь?

Если что, продвигай там теленовеллы для показа.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:49 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
Позвонил? Ты уже на ТВ работаешь?

Оказалось, что он радийщик, но з/п там в разы ниже :crazy: :crazy: Нафиг надо. Да даже если бы и бы позвали, новеллы бы точно не продвигал. Мне чё, заняться больше нечем? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 16:34 
КиноЭксперт

Мятежник писал(а):
Да даже если бы и бы позвали, новеллы бы точно не продвигал. Мне чё, заняться больше нечем?

Просто так подумал )))

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 21:56 
Модератор

Мятежник писал(а):
Да даже если бы и бы позвали, новеллы бы точно не продвигал. Мне чё, заняться больше нечем? :bezponya:

А почему нет? Гипотетически... если б ты работал на тв (что вполне возможно в будущем) и зайдёт речь о том, что надо поставить какой-то сериал, почему б не не предложить хороший ла сериал, аргументируя свою позицию? Или ты тоже считаешь, что ла сериалы на нашем тв заведомо провальны?

:bezponya:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 22:08 
Лягушка-путешественница

Как говориться жить у воды и воды не пить, нельзя. Поэтому надо пользоваться служебным положением и продвигать новеллы. Может за продвижение новелл не берутся, потому что с этого нечего поиметь?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 22:22 
Модератор

Ну как-то хобби и работу надо разделять. И если работа касается телевидения, то ты уже рассуждать будешь в контексте выгоды для бизнеса, а не продвигать то, что душе угодно. Да и если всерьёз заявлять о теленовеллах на месте работы, мне кажется, что коллеги начнут считать тебя странным человеком с экзотическими увлечениями и перестанут воспринимать всерьёз.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:37 
Модератор

kenya писал(а):
Ну как-то хобби и работу надо разделять. И если работа касается телевидения, то ты уже рассуждать будешь в контексте выгоды для бизнеса, а не продвигать то, что душе угодно

Так вот я и задала вопрос - можно считать, что любой ла сериал заведомо провальный на нашем тв?
Продвигать-то предлагается не абы что, а хорошие рейтинговые сериалы, с цифрами, аргументами и фактами на руках.

kenya писал(а):
Да и если всерьёз заявлять о теленовеллах на месте работы, мне кажется, что коллеги начнут считать тебя странным человеком с экзотическими увлечениями и перестанут воспринимать всерьёз.

Ну не знаю... я сталкивалась с такими мнениями знакомых в реале - занятых успешных людей:
- просмотр сериалов - любых, и сериалов сша в т.ч. - пустая трата времени
- по сравнению с нашими сериалами даже мексиканские сериалы не так уж плохи

Да и например вот у Лёши ВК указана беседа, и любой человек может сюда зайти по ссылке, т.е. как бы не секрет что Лёша увлекается просмотром ла сериалов. А вот интересно, знают ли об этом его коллеги и как к этому относятся? :zliden:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:56 
Лягушка-путешественница

Значит взятки на работ брать, в теории, нормально, а как сериал продвинуть так ай-ай-ай 8) вот у Медведева жена Стасом Михайловым увлекалась, и сразу Стас попал на хит парады. скажем, Алексей, станет большим тв начальником, тогда может, злоупотреблять служебным положением к личной радости.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:46 
Модератор

Помнится, и дипломная у Мятежника была связана с сериальной темой... вроде, не скрывал своих интересов, раньше по крайней мере :bezponya:
Собственно, поэтому несколько неожиданная такая позиция :hun: конечно, всё это пока что в теории :smileforapril:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]