«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 май 2017, 15:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карьерная «лестница»
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 21:23 
Администратор

Мы часто хотим большего: развиваться, достигать каких-то целей, стремиться к чему-либо. В результате получаем карьерную "лестницу", т.е. ту дорогу, по которой мы от низкого уровня работы можем постепенно перейти к высокому. Расскажите о своей карьерной лестнице. Сколько времени вам понадобилось, чтобы достичь хоть каких-то вершин? А, быть может, вы ещё в самом начале своего пути? :wink: Обсуждаем!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:37 
Модератор

У меня "шаг", в среднем, 4-5 лет. И от лаборанта до инженера, и от инженера до преподавателя-ассистента и т.д. Но сейчас, чувствую, у меня уже одна из верхних ступеней в моей области: профессоров гораздо меньше, чем доцентов, а ввиду постоянных разговоров об объединении и укрупнении кафедр - мы одни из первых на укрупнение. :| А главное, в нашей структуре, начальником быть не хочу - слишком много бумажной работы наваливается. Говорю, как зам.начальника. :wink: [/url]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 23:07 
Главный активист

У меня в среднем ушло 4,5 года, чтобы следать карьеру в банке. Я пришла в отдел простым специалистом, прошла ступени: старший специалист, начальник группы, замначальника отдела, начальник отдела.
Потом я вышла замуж, уволилась, уехала в другую страну и теперь я снова на нуле. Пока без работы и о карьере даже не мечтаю. Как-то приоритеты поменялись, сейчас меня больше семья заботит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 23:13 
Модератор

В моей специальности в принципе карьерная лестница - это только повышение квалификации и разряда...
Можно конечно стать например завучем, но это мало кому нужно. Потому что это уже другая, административная работа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:32 
Главный активист

Alisa писал(а):
Можно конечно стать например завучем, но это мало кому нужно. Потому что это уже другая, административная рабо

Ну почему же. Есть ведь любители административной работы и люди, к ней склонные. Так что ком-нибудь она обязательно подойдет. Хотя там оклад наверное не меняется, так как у завучей разряд отсутствует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:19 
Почётный форумчанин

А мне как-то пофигу на карьеру..
Недавно вообще поймала себя на мысли, что мне лень брать на себя ответственность. А начальники, чем выше уровень, тем ее больше.. К тому же больше работать приходится.
А может просто не готова пока к такому, может лет мне еще мало.. :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:43 
Модератор

mookee писал(а):
Ну почему же. Есть ведь любители административной работы и люди, к ней склонные.

Да, желающие всегда находятся :lol:
Но лично я бы не хотела - это совсем другой вид деятельности, сплошные бумажки и никакого творчества :?

Flea писал(а):
А мне как-то пофигу на карьеру..

Мне не совсем прям по фигу (выше разряд - выше з/п :wink: ), но цели "сделать карьеру" как таковой нет :nevkurse:

Что-то Леша молчит. Тему сделал, а про себя ни слова :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:56 
Администратор

Alisa писал(а):
Что-то Леша молчит. Тему сделал, а про себя ни слова

Вас читаю, что и как 8) А тему я сделал не просто так :lol: :lol: :lol: Короче говоря, у нас идёт ответвление от нашего гипермаркета и меня пригласили в новый магазин. Из всего торгового зала только меня и ещё одну девочку, со второго этажа :D Пригласила большая шишка, наш гендиректор обоих гипермаркетов :D 8) Как мне сказали, она просто жаждет получить меня к себе :lol2: Магазин открывается 15 сентября, мы начинаем всё с нуля, абсолютно. Это будет новая сеть магазинов как в Тюмени, так и в Ёбурге, Сургуте и др. городах. Мне очень польстило такое предложение :wink: Чтобы в 20 своих лет меня заметили??? Такой шанс, как мне кажется, не нужно упускать :eyes: :nevkurse: Единственный минус - это далеко от дома и далеко от моих любимых друзей, которые там работать не будут :close: Но зато это большой шаг в новую эпоху в своей карьере. Я дал согласие вчера, а сегодня весь день только об этом и думаю :? Но, наверное, всё-таки я перейду, чего мне жалеть, когда такой шанс выпал? :eyes: Правда, наш менеджер в шоке и ужасе. Вчера очередной скандал был из-за меня :lol2: :lol2: :lol2: Он не хочет меня отдавать, а те меня с силой зовут к себе. Интересно, кто кого? :lol2: :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:59 
Модератор

Alisa писал(а):
Но лично я бы не хотела - это совсем другой вид деятельности, сплошные бумажки и никакого творчества :?

Точно! Т.е. я сейчас зам.зав.кафедрой, то приходится очень много заниматься бумажной работой. А я бы лучше с литературой бы поработала, или к занятиям поготовилась, или в лаборатории повозилась. А то приходится порой всякой мутью заниматься: то запрашивают по площадям помещений кафедры, то по оборудованию (а у меня ведомостей инвентарных целая толстая папка), то срочно вынь да положь разультаты трудоустройства выпускников за 5 лет (слава богу сейчас есть "Одноклассники" и "Вконтакте" - вечером сидишь, спрашиваешь народ :laugh: ) или перечень предприятий, где студенты были на практике за те же 5 лет... Причем, порой эти здания задаются в такой формулировке, что полдня думаешь: "Что им от нас надо???" :fingal:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:09 
Модератор

Мятежник писал(а):
наверное, всё-таки я перейду, чего мне жалеть, когда такой шанс выпал?

Я тоже считаю что выпавший шанс надо использовать по максимуму :D

Кузина Мэдди писал(а):
приходится очень много заниматься бумажной работой

Понимаю... :(
Я смотрю на нашего завуча, и мне порой так жаль её становится. Крыша может поехать от такого количества непонятных и никому не нужных бумаг :crazy:
А в июне я и сама оказалась невольно втянута в это. Меня обязали писать некоторые протоколы под диктовку, вот было мучение :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 09:57 
Лягушка-путешественница

Мне нравится быть вольной птичкой. Пршла на работу, оттуда на выезд по делам. Хотелось бы стать начальником отдела, да и пора уже, а в перспективе на гос. службу в лет 40-50. Но не представляю что я буду в офисе на попе сидеть. Жутко делается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 14:34 
Главный активист

Леша, даже не раздумывай. Пока молодой, не женатый, любые шансы надо использовать. Потом не до этого будет. Вот мне сейчас уже никакая карьера не светит, потому что семья, детей надо рожать, а карьеру годами строят и желательно свободными от любых отношений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:55 
Лягушка-путешественница

В плане сделать карьеру, важное место занимает процесс поиска работы на более высокооплачиваему и/или перспективную. Были ли у вас такие ситуации? Каков "алгоритм"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 14:06 
Киноман

Я бы, конечно, хотела сделать карьеру, но она для меня не на первом месте. Начинала я работать простым инженером (еще в школе училась), потом уже на 4 курсе пошла работать проектировщиком- чертежником, потом в той же компании меня подняли до проектировщика торгового зала. А через год из-за прихода новой власти сказали, что во фриленсерах не нуждаются (я брала работу домой, т.к. училась на дневном). Через 2 мес. я нашла работу проетировщика дорог (чего не знала- научили). Проработала им 1,5 года, а потом нашу организацию как отдел запихнули в ответвление от ДЖКХиБ по дорогам. И здесь меня повысили до главного специалиста. Коим я сейчас и работау. Но сейчас я пошла на курсы 3ds max- хочу сменить поле деятельности. Сейчас у меня черчения мало, а я его очень люблю. Так что возможно в скором будующем придется пойти на понижение, чтобы потом опять подняться вверх :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 15:28 
Модератор

Думала, документы подать на звание доцента, а оказалось, что у меняне хватает методических работ. Все остальное (стаж, в т.ч. на должности, научные публикации, дипломники) - в избытке, а метод.работ не хватает. Надо срочно издавать 3 учебных пособия, чтобы к лету или осенью снова "забрасывать удочку".

Заголовок сообщения: Re: Карьерная «лестница»
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 23:31 
Модератор

Всё. Первую ступеньку на приближении к званию доцента-таки сделала! Т.к. вышли две метод.работы (плюс еще одна в типографии ждет очереди), то запустила документы. Сегодня прошла факультет (единогласно "за"), теперь в декабре Совет универа и после этого - ждать, ждать, ждать. Т.к. всё это идет через ВАК, Минобрнауки, и песня эта долгая (друг у меня год назад факультет прошел, а документы еще не получил).

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:11 
Модератор

Лестница - не лестница, но сегодня меня на месяц назначили и.о.зам.декана по воспитательной работе. Это - временное решение (и я не в восторге). А с января будет рассматриваться вопрос о том, чтобы сделать меня зам.декана по практике (благо эту работу я знаю как следует, в т.ч. изнутри, в "поле").

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:47 
Модератор

Слава богу, настоящего зам.декана по воспитательной работе нашли меньше, чем через месяц моего "и.о.". И это радует, тем более, что буквально через пару дней после того, как мои полномочия истекли, двоих наших "орлов" вызвали на дисциплинарную комиссию за пьянку в общежитии... Активно отмечали итоги конкурса "Мистер Тимирязевка" :biggrin2:

А сегодня я сделала еще один шажок по лестнице - на "большом" Ученом совете универа проглосовали за присуждение мне ученого звания доцента по кафедре (я уже 4-й год как на должности). Теперь бумаги пойдут в ВАК и я буду ждать результатов (это песня долгая, практически на год).

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 20:56 
Главная модница

Месяц назад получила повышение, теперь я старший менеджер отдела продаж, все вовремя, а тоя уж увольняться хотела....

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 22:26 
Лягушка-путешественница

Полезный ролик на Ютубеhttps://www.youtube.com/watch?v=ke3g-R2TmqM

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:24 
Лягушка-путешественница

Моя сестра сходила на собеседование по вакансии менеджер. Собеседовали ее в составе 3-5 человек и одна мадам "директор сети" глядя в ее резюме сказала" ой, вам уже 27! Вы, ведь старородящая!". Я, честно, в а..уе.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 00:48 
Лягушка-путешественница

не секрет, хочешь стать более успешным, общайся с успешными людьми "успех притягивается". где только взять этих мега-успешных персонажей?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 16:09 
Модератор

Попала на страницы нашей вузовской газеты :dumaet: Правда, фамилию мою переврали, хотя из редакции специально звонили в деканат, уточняли фамилии и должности. Теперь надо мной шутят, что я либо успела тайно выйти замуж, либо просто сменить фамилию. Это снимали в день защиты магистерских работ на той комиссии, где как раз работала я (к другим не ходили).
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 23:40 
Главная модница

С августа еще повысили, теперь руководитель отдела продаж .. Снечала страшно было, но сейчас подпривыкла

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 02:25 
Новичок

Я как то быстро пошел вверх по карьерной лестнице, за 3 года работы я уже начальник отдела, стою в трудовом резерве на начальника филиала.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]