«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 апр 2017, 08:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 00:22 
Лягушка-путешественница

j-love писал(а):
6 февраля летим с мужем в Индию. Давно собирался туда... Но денежные дела помогли))) Хотя вижу в этом только плюсы.
Надеюсь наесться морепродуктами, соками и местной кухней. В планах - океан, слоны, массажи. Ну и конечно накупить индийского текстиля, чая и специй

Алексей, сколько звезд и какой регион?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 00:42 
Ветеран

На Гоа - на север.
Взяли три звезды. Поскольку это как в Тайланде. В отеле только ночевать. Думали вообще 2 звезды, но не рискнули.
Отели продумываем только когда это все включено.
Через неделю дадут визу

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:28 
Модератор

Через неделю пора будет принять решение по ежегодной поездке с друзьями на 1 мая. Последние два года ездили в Нижний Новгород и Казань. Пришла пора придумывать новое место. Критерии отбора таковы: едем на 2-3 дня, поэтому это место должно быть сравнительно недалеко, до него можно было бы добраться ночным поездом (или Ласточкой, как в случае с Нижним), поездка должна быть бюджетной, включая билеты на поезд, город должен быть не большой деревней, а именно городом. Исходя из всего этого, я пришёл к двум вариантам: Минск и Самара.
Часть друзей считает, что в Минске делать нечего, приходится приводить доводы про поездку к местным замкам и проживание где-то за городом в доме отдыха. Кто был в Минске, какие впечатления? Правда, что там совершенная скука и уже не так дёшево, как раньше?
В Самаре я как-то даже не сомневаюсь, поизучал вчера вопрос, хотя этот город ранее даже не рассматривал. Зато были другие варианты: Смоленск и даже Тула-Орёл-Курск, но решил на мелочи не размениваться. Также мне нравится вариант Волгоград, и он оказывается, даже ближе Самары. Но почему-то в Волгоград всего 3 поезда, и едут они от 18 до 24 часов, т.е. нет возможности сесть вечером и утром уже приехать, в отличие от Самары. А самолёт в этом формате поездки рассматривать не хочется, т.к. изначально когда-то подразумевалось, что мы рассматриваем места, до которых можно поездом/электричкой доехать. И ради двух дней отдыха 4 раза преодолевать дорогу из аэропорта/в аэропорт и дважды лететь в самолёте - это не вариант. Тогда уж нужно лететь на неделю и куда-нибудь подальше, но уже и не так бюджетно. Я бы хотел слетать во Владивосток, в Тбилиси, в Ереван, в Екатеринбург - но это не на 1 мая, а когда-нибудь ещё.
Короче, через неделю будем решать, т.к. билеты на часть поездов поступает в продажу уже за 60 дней.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 16:03 
Модератор

Как это Волгоград БЛИЖЕ Самары? Он дальше, вниз по Волге. Ниже него по реке из больших городов только Астрахань.

По поводу Минска. В самом Минске, действительно, особо ничего интересного нет: что пережило войну, не пережило советский генплан, когда решили делать новый город. Причем, дошло до абсурда: сначала снесли старую застройку по Немиге, а сейчас при новой застройке пытаются что-то как-то имитировать. Насчет цен СЕЙЧАС сказать не могу, были в 2012. Старая застройка сохранилась какими-то кусочками (например, Троицкое предместье, которое теперь стало на фоне какой-то уродской современной махины), пара костёлов. Советская застройка, в лучшем случае - массивная сталинская, в худшем - типовая блочная без "архитектурных излишеств". Вокруг Минска можно посмотреть музей народной культуры и быта "Дудутки" (всякие ремесла, дегустации всяких местных блюд и др.). Замки Мирский (пос. Мир) и Несвижские - посмотреть интересно. Владения магнатов Радзивиллов, которые были богаче польских королей (замки относительно недалеко друг от друга, есть легенда, что между ними есть подземный ход, по которому могла проехать карета). одним днем мы ездили в Брест, осмотрели мемориал в Брестской крепости. Еще там есть музей железнодорожной техники, кому интересно. В Гродно не добрались, там сохранилась старая польская застройка, костёлы в готическом стиле, Старый и Новый замки. Из других замков Белоруссии - Лидский и Новогрудский, первый восстановлен, второй - законсервированные руины. В них я тоже пока еще не побывала.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 16:31 
Модератор

По прямой от Москвы: Волгоград - 980 км, Самара - 1100 км. Не по Волге же считать.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 21:41 
Народ, а в США кто-нибудь летал? Как визу-то получали? А то мы что-то задумались осенью в США сгонять, но смущает виза...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 22:49 
Ветеран

Визу не получал. Но слышал что дают на пол года ее. И только при личном присутствии в посольстве США. Если виза будет не закрыта ( не летал по этой визе) - то потом будет очень сложно получить новую.
Муж уговаривает получить визу. Но я против. Пока в точных планах нет США.
Хотя как говорят - если на собеседовании говоришь что гей - дают 100%

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:14 
j-love писал(а):
Визу не получал. Но слышал что дают на пол года ее. И только при личном присутствии в посольстве США. Если виза будет не закрыта ( не летал по этой визе) - то потом будет очень сложно получить новую.
Муж уговаривает получить визу. Но я против. Пока в точных планах нет США.

Ну, если мы получим визы, то точно полетим :lol2:

А почему не хочешь?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:20 
Администратор

j-love писал(а):

А какая связь между визой и ориентацией??? :blink: :padat:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:24 
Ветеран

Мятежник писал(а):
j-love писал(а):

А какая связь между визой и ориентацией??? :blink: :padat:

США и Великобритания в открытую поддерживает сообщество. Это уже как пару лет существует. Данная информация не секрет не раз обсуждалась на многих форумах и ресурсах.
Это так же известно, как то что в некоторые отели Турции не продают номера двум мужчинам в один номер.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 00:02 
В Турции геев не любят? Да ладно! В Мармарисе одни геи ходили))) И туристы, и местные тоже...И это было в 2005 году.)))

А про США - мы хотим поехать в Нью-Йорк, так как у нас там есть знакомые. Получится выгоднее, чем если ехать просто за границу - за жильё не придётся платить. Ну, и Нью-Йорк тоже, конечно, хочется посмотреть - это моя давняя мечта увидеть город небоскрёбов. Рассматривала как вариант Дубай, но туда почему-то меньше тянет. А вот Нью-Йорк мне сейчас очень интересен, тем более что я видела много фильмов и сериалов, снятых в этом городе. Так что будет интересно посмотреть на всё это своими глазами.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 02:31 
Модератор

kenya писал(а):
По прямой от Москвы: Волгоград - 980 км, Самара - 1100 км. Не по Волге же считать.

Никогда не задумывалась. Всегда считала, что по прямой до Самары ближе... Потому что Самара севернее, чем Волгоград (Среднее Поволжье, а не Нижнее). Интересно, почему так? Может, дорога не по-прямой идет? Надо поискать информацию. Волгоград-то строго на юго-восток. На майские там уже тепло, цветет всё. Не знаю, как сейчас, но раньше поезда выходили как-то днем и в Волгоград приезжали днем. Я Волгоград люблю, но там, на предмет "Что посмотреть?" почти всё связано с военной тематикой. Другого практически нет. Я-то в Волгограде была неоднократно, у меня там родственники живут (кстати, поездка в Волгоград - первая моя детская поездка за пределы Подмосковья :morgat: ), город знаю.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 02:36 
Модератор

Тоже насмотрелся на Нью-Йорк в кино, понапридумывал себе идеальный город, а потом приехал туда и ничему уже не удивился. Всё какое-то обычное, знакомое. Но съездить раз в жизни хотя бы, конечно, надо.
Визу получал 3 года назад без проблем. Ничего сложного в получении не увидел. Если у тебя есть постоянная работа, деньги на карте и план поездки, то сложно визу не получить. В посольство, конечно, идти нужно на собеседование. Но главное это нормально анкету заполнить, чтобы дополнительных вопросов избежать. Основное-то решение принимается без вашего участия. Вы приходите, а у тети или дяди на вашей анкете, которую вы отправили намного заранее, уже отметка стоит, на что внимание обратить или сразу визу поставить. Ну а потеряться в вопросах при собеседовании и ответить неуверенно сможет уже только дурак или необразованный. На тот момент визу давали на 3 года всем. Т.е. если тебе дают, то только на 3 года. Как сейчас, я не знаю. И про знакомых, родственников и пр. лучше не упоминать. Только туризм и больше ничего. Придумайте себе краткий маршрут для убедительности, как будто собираетесь на пару недель покататься по стране или только Нью-Йорк посмотреть. Ну и отель лучше забронировать с возможностью бесплатной отмены. Ни у каких друзей вы не живёте. А может и не нужно бронировать ничего до визы, я уже не помню, посмотрите требования. Но смысл все равно такой же.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 09:47 
Гигант мысли

Я, конечно, не знаю, но молодая, незамужняя и безработная - это просто классический отказник, даже пытаться не стоит

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 14:07 
Модератор

Isadora писал(а):
Я, конечно, не знаю, но молодая, незамужняя и безработная - это просто классический отказник, даже пытаться не стоит

Согласен полностью. Только если сможет доказать обратное. Например, грамотно объяснить источник доходов и предоставить выписку со счета и справку хотя бы с липовой работы.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 16:47 
Гигант мысли

ну, возможно, паспорт с кучей виз будет плюсом...но консульский сбор там немаленький, если не жалко денег/времени, то можно и сходить...всякие случаи были.
Сходи лучше на тематические форумы, обрисуй ситуацию, там уже точно скажут.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 18:07 
Я слышала, что для получении визы в США необходимо наличие недвижимости в родной стране. Всё это у нас есть, причём в 2 городах России.

А также есть знакомая, незамужняя и с очень невысокой зарплатой, которая без проблем получила визу в США на несколько лет. И множество виз в паспорте у неё не было, кстати, она всего один раз была за границей до поездки в США.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 19:30 
Лягушка-путешественница

Билеты сейчас дешевые в США, у меня знакомая уже 3 раза сгоняла туда за 2 года, на днях из ЛА вернулась. Хотя по ее фоткам я б не сказала, что там природа шикарная и архитектура тоже не ахти.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 23:15 
Гигант мысли

Ira писал(а):
Я слышала, что для получении визы в США необходимо наличие недвижимости в родной стране. Всё это у нас есть, причём в 2 городах России.

А также есть знакомая, незамужняя и с очень невысокой зарплатой, которая без проблем получила визу в США на несколько лет. И множество виз в паспорте у неё не было, кстати, она всего один раз была за границей до поездки в США.

тут дело хозяйское. если правда хочется, то информацию не здесь надо черпать, а ее много.
Самое главное доказать, что не планируешь там оставаться, а как это делать уже только ты сама решай.
Анкету прежде всего посмотреть, почти все от нее будет зависеть.

А вообще, очень странное решение ради экономии на жилье отправляться в сша. Там одна виза в совокупности с покатушками для ее получения как половина брони будет. Не говоря уже о длинном перелете, про который ты еще недавно писала, что будет тебе в тягость.

Но времени все спланировать вагон. А мысли материальны, если очень хочется.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 23:23 
А кто писал, что только ради экономии-то? Просто пригласили, вот и хочу ехать. И кстати поеду не одна, так что... Не думаю, что человек, с которым я поеду, может показаться потенциальным мигрантом. Да и я тоже, если честно... С чего вдруг инвалиду, который в своей стране-то не может найти работу, но при этом неплохо устроен, уезжать в США? Лично я бы на месте тех, кто выдаёт визы, задумалась бы об этом моменте. Ну, не выгодно мне отсюда уезжать, а работать я там всё равно не смогу.

Но я ещё думаю об Испании (давно хочу в Мадрид и Толедо) и о Китае. Там с визой точно проблем не будет. Поэтому пока всё это только обдумывается.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 23:40 
Модератор

SVетлана писал(а):
Хотя по ее фоткам я б не сказала, что там природа шикарная и архитектура тоже не ахти.

Вот что-что, а природа в США действительно шикарнейшая. Места разные бывают.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 08:19 
Гигант мысли

Ira писал(а):
А кто писал, что только ради экономии-то? Просто пригласили, вот и хочу ехать. И кстати поеду не одна, так что... Не думаю, что человек, с которым я поеду, может показаться потенциальным мигрантом. Да и я тоже, если честно... С чего вдруг инвалиду, который в своей стране-то не может найти работу, но при этом неплохо устроен, уезжать в США? Лично я бы на месте тех, кто выдаёт визы, задумалась бы об этом моменте. Ну, не выгодно мне отсюда уезжать, а работать я там всё равно не смогу.

Но я ещё думаю об Испании (давно хочу в Мадрид и Толедо) и о Китае. Там с визой точно проблем не будет. Поэтому пока всё это только обдумывается.

странно, я в первые же 5 минут нашла, что нужна конкретно справка с работы, а недвижка никому не сдалась
Уж не знаю, как ты тут устроена в России, каким образом, это можно понять консулу, он форум "беседа обо всем" не читает. Серьезнейшие минусы в твоем случае - образование, семейное положение, работа (если не наколдуешь там себе что-то), возраст. Из плюсов - посещение других стран (но их тоже не десятки, кто ж тут знает, что у тебя в паспорте, который есть на руках).
Про инвалида, который тут не может устроиться, то крайне велика вероятность, что он расценит это как, что ты и там захочешь остаться и сесть на пособие.
Я не знаю, какое еще мнение может быть в твоем случае, но (судя по тому, что ты говоришь, что мол "слышала, что нужна собственность" ты абсолютно не в теме, кроме каких-то чужих историй на счет виз). Я еще раз настоятельно порекомендую тебе почитать спец. форумы, и спросить помощи там.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 11:34 
Да не факт, что я вообще туда соберусь. Сейчас начинаю просматривать варианты с Испанией, так как там всё же надёжнее в разы.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 18:06 
Модератор

Решили ехать на 1 мая в Минск. Самара, возможно, через год.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 09:30 
Гигант мысли

Пару месяцев мониторила Калининград на май (во второй половине у меня отпуск по графику), дождалась скидку и взяла билеты на недельку. :dumaet: Если сорвется, то можно сдать с не очень большим штрафом (20% от стоимости)
Отели, как я посмотрела, почти все отменяемые.
Надеюсь, получится

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]