«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 26 апр 2018, 19:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 22:29 
Администратор

А я собирался в Крым, да друзья решили в крымскую деревню с ребёнком поехать, где почище, да поспокойнее. И отдали за это дело больше сотки :padat: :padat: Я не готов отдавать такие бабки за Крым и за то, что две недели буду в деревне находиться, я за 80 во Вьетнам слетал на двоих :? Поэтому в июле собираюсь в Питер, а оттуда хочу автобусный тур в Европу взять, но не знаю, получится ли. С этой волокитой с визами ну вообще не хочется связываться :bomba: А вот в Европу хочется :crazy:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 22:42 
Модератор

Если будешь брать автобусный тур, то турагентство сразу и визу оформит, так что тебе особо возиться не придётся. 8) Или рассмотри для поездки какие-нибудь безвизовые страны. Но шенгенская виза оформляется достаточно легко, главное, чтобы все необходимые документы и справки были в наличии. :morgat:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:05 
Модератор

Мятежник писал(а):
Поэтому в июле собираюсь в Питер:

Ты когда в Питер соберёшься и будешь знать конкретные даты, ты мне напиши. Может там увидимся. У меня есть планы оказаться там летом, либо в июне, либо в июле. Сначала думал на Алые паруса поехать, но сейчас больше склоняюсь к VK Fest, где 40 артистов выступают и куча всего два дня подряд.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:16 
Администратор

Людмила писал(а):
Если будешь брать автобусный тур, то турагентство сразу и визу оформит, так что тебе особо возиться не придётся.

Вот это было бы замечательно :biggrin2: Жутко хочу в Париж, в Диснейленд. Выбираю вот... 8)
kenya писал(а):
Сначала думал на Алые паруса поехать, но сейчас больше склоняюсь к VK Fest, где 40 артистов выступают и куча всего два дня подряд.

VKFest, смотрю, 15 и 16 июля будет - как раз на это время и хочу брать отпуск. Отпишусь 8) Даже если в Европу не получится, в Питер я обязательно приеду. Ни разу там не был :krasney:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 08:24 
Лягушка-путешественница

Вооот! Я ж говорю, на хрена бабахать соточку за Крым, когда можно нормально отдохнуть за границей. Ты с агентствами свяжись сейчас, чтоб они тебе автобусные из Питера подобрали, но у них в основном Скандинавия. Или паромом в ту же Скандинавию. Загодя бронирования надо, тебе еще пальцы катать придется, сейчас порядок для ЕС такой. Узнай, где сможешь в Тюмени сделать, или придется в Ебург ехать.
Если уж так в Европу хочешь, присмотрись к Болгарии, она визовая, но пальцы катать не надо, тарифы адекватные, люди хорошие. До конца апреля у туроператоров распродажа на лето, потом цены выше будут,ну или сентябрь бери.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 13:02 
Администратор

SVетлана писал(а):
Если уж так в Европу хочешь, присмотрись к Болгарии, она визовая, но пальцы катать не надо, тарифы адекватные, люди хорошие.

В том-то и дело, я хочу познавательный себе отпуск устроить, а не на пляже валяться, я с Вьетнама до сих пор красный :crazy: :haha: Поэтому хочу просто тупо поездить, да послушать. А уж на моря это можно ближе к зиме 8)
SVетлана писал(а):
но у них в основном Скандинавия. Или паромом в ту же Скандинавию

Я смотрел на "Петротуре" http://www.petrotour.ru/tours/146.html всякие разные варианты. Либо одну страну хорошо посмотреть (Италию, например, или Францию), либо несколько. Если, например, целенаправленно ехать во Францию, то Бельгию можно в совокупности глянуть (просто так я б туда не поехал).

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:05 
Модератор

Вот вы все забываете, что по Европе очень дешево летать между странами. А если акция, то тем более. Но в принципе и так дешево. Мне на глаза несколько раз в день попадаются в специализированных сообществах в VK новые посты просто с копеечными ценами в районе 5 евро за один перелет. Здесь главное, добраться до ближайшей страны Евросоюза, а оттуда уже можно куда угодно. В том же Питере взять билеты на дешевый же автобус до Вильнюса, а оттуда на самолетах хоть всю Европу облететь. Просто нужно посидеть на скайсканнере и в зависимости от дат прикинуть, какой конкретно маршрут окажется наиболее выгодным по цене. А вы всё про какие-то турагентства. Визу что ли тяжело сделать самостоятельно?! Удивляюсь просто ходу мыслей, направленных на то, чтобы отдать деньги турагентству и лежать потом на жопе на каком-нибудь пляже. Лишь бы самому себя хоть немного не утруждать.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:19 
Администратор

kenya писал(а):
Удивляюсь просто ходу мыслей, направленных на то, чтобы отдать деньги турагентству и лежать потом на жопе на каком-нибудь пляже

Если брать чартерные рейсы, то "лежать на жопе на каком-нибудь пляже" будет гораздо дешевле, чем брать билеты самостоятельно и бронировать гостиницы/трансферы и всё остальное.
kenya писал(а):
том же Питере взять билеты на дешевый же автобус до Вильнюса, а оттуда на самолетах хоть всю Европу облететь

Разница-то в чём? Возьму я, допустим, по цене автобус до Вильнюса (2.640 руб.), + перелёты туда-сюда - то на то и выйдет) Нет, я согласен, что выгоднее самому при любом раскладе, но если брать тот же автобусный тур, то будет 1). на порядок дешевле 2). русский гид (что для меня немаловажно) 3). трансфер 4). бронированная гостиница. К тому же в этот раз я еду один, и, чтобы не шорохаться одному по городу, интереснее с группой.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:07 
Модератор

Мятежник писал(а):
Если брать чартерные рейсы, то "лежать на жопе на каком-нибудь пляже" будет гораздо дешевле, чем брать билеты самостоятельно и бронировать гостиницы/трансферы и всё остальное.

Это смотря, кому и что нужно в первую очередь. В зависимости от приоритетов и принимаются решения.
Мятежник писал(а):
Разница-то в чём? Возьму я, допустим, по цене автобус до Вильнюса (2.640 руб.), + перелёты туда-сюда - то на то и выйдет) Нет, я согласен, что выгоднее самому при любом раскладе, но если брать тот же автобусный тур, то будет 1). на порядок дешевле 2). русский гид (что для меня немаловажно) 3). трансфер 4). бронированная гостиница. К тому же в этот раз я еду один, и, чтобы не шорохаться одному по городу, интереснее с группой.

Разница с чем? Выдуманные самостоятельно маршруты могут оказаться интереснее того, что предложат в агентстве. Да и маршрут может в итоге оказаться непредсказуемым для тебя, если действительно отталкиваться от цен, которые ты увидишь на перелеты. Гид - на фиг он нужен. Всё есть в интернете и путеводителях. Я приезжаю в любую страну, и к моменту приезда знаю, куда идти и что делать, и даже где пожрать и как добраться из пункта А в пункт Б. Общественным транспортом тоже можно научиться пользоваться заранее и всё выяснить про наиболее выгодные билеты в зависимости от предполагаемого количества поездок. И жильё всё заранее замечательно бронируется самостоятельно, как отели, так и квартиры. Что касается того, чтобы ходить везде с группой - это самый главный минус, из-за которого ты не предоставлен сам себе, у тебя нет достаточного времени и свободы действий, ты ограничен рамками того, куда тебя ведут, и временем, которое тебе дают, и ты должен соблюдать чужое расписание и быть привязанным к гиду и группе. Вполне вероятно, что с таким раскладом можно в полной мере и не познать устройство и быт, грубо говоря, того места, куда ты приехал. Билет, кстати, до Вильнюса, я уверен, можно и дешевле найти. В моем представлении это должно меньше тысячи стоить. Путешествовать одному - да, я себе плохо это представляю в принципе и, наверное, никогда бы так не поехал. Но это не повод толкаться с группой по музеям.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 08:29 
Лягушка-путешественница

Я между прочим в безвизовый Европе на жопе не сидела, посетила средневековые города, крепости, заповедники и проч. Там все близко, тратиться на экскурсоводов не надо. А в Болгарии, отдыхая на юге еще можно взять 2 дня на Стамбул, в Черногории на Белград. Все же самостоятельно мне не нравится ездить, с экскурсоводом, чувствую себя слоном на веревочке.
Алексей, все ж сначала вопрос с пальцами реши, потом планируй.
Минус автобусного тура, там бывает дают ночные переезды, не всякий может ночью в автобусе спать и немытым потом по городу ходить. :biggrin2:
Kenya, постоянно на скайсканере и авиасейле тусуюсь, но, ни разу не увидела билет за 5 евро. Мне пока так не везёт или не там смотрю. А транзитные рейсы дешевле 15-шки я и не видела.
Победа, наша, кстати, реальные лоукосты предлагает. Не за 5 евро, но в адекватных пределах.
На какую дату вы нашли автобус до Вильнюса за 2 тыщи?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 00:17 
Киноман

Билет до Вильнюса из Питера меньше тысячи - это утопия! Тем более что прямых нет, только с пересадкой в Риге. А вот из Риги на Айрболтиках можно много куда улететь.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 01:54 
Модератор

Lapsinja писал(а):
Билет до Вильнюса из Питера меньше тысячи - это утопия! Тем более что прямых нет, только с пересадкой в Риге. А вот из Риги на Айрболтиках можно много куда улететь.

Вильнюс или Рига не важно. Оба - Евросоюз. Про билет меньше тысячи - речь шла об автобусе вообще-то.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:48 
Киноман

Я читать умею и писала тоже про автобус. Билет на АВТОБУС до Вильнюса меньше тысячи бывает только по акциям, не в летний сезон и на неудобные рейсы.Так понятно?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 08:00 
Гигант мысли

В любом случае, на июль самостоятельное бюджетное путешествие планировать уже как-то поздно.
Лето есть лето

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:30 
Серьёзный собеседник

Isadora писал(а):
В любом случае, на июль самостоятельное бюджетное путешествие планировать уже как-то поздно.
Лето есть лето

Согласна.
Мои дочки июльское путешествие в Испанию спланировали ещё до НГ, тогда билеты выкупили и гостиницу забронировали. А недавно спланировали и уже за билеты и гостиницу в Праге на НГ каникулы заплатили.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 13:11 
Модератор

23-го июня собираюсь в Питер на Алые паруса, а 15-16 июля туда же на VK Fest. В полноценный отпуск тоже хочу, но видимо чуть позже.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 00:01 
Серьёзный собеседник

Jessica писал(а):
Это правильно. Как говорит моя бабушка "лучше раньше")))

Лучше раньше, потому что ещё и дешевле! :ulibochka:

Оказывается, в Прагу не так-то просто долететь. Мои полетят с пересадкой в Риге, так оказалось дешевле и быстрее. Оттуда пока не купили. Некоторые советуют лететь из Дрездена, но до Дрездена 4 часа ехать, жаль время терять.

Последний раз редактировалось Lady Vera 19 июн 2017, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 00:11 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
23-го июня собираюсь в Питер на Алые паруса, а 15-16 июля туда же на VK Fest. В полноценный отпуск тоже хочу, но видимо чуть позже.

Кстати, про Питер мои дочки позабыли, а город и окрестности весьма туристические, надо им напомнить! Ездили они туда лет 10 назад, очень впечатлились. А внучка ни разу не была, пусть посмотрит, пусть узнает, что и родная страна не хуже всяких заграниц. :klass:

Думаю, лучше с Петергофа начинать, его фонтаны должны ей понравиться. А потом переходить на музеи и дворцы, их можно и зимой смотреть.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 18:01 
Серьёзный собеседник

Ура, мои дочки получили Шенген на год, :clap: Внучке только на полгода дали, но у неё скоро загранпаспорт кончается, так что по-любому надо новый получить. И поедут они любоваться на Новогоднюю Прагу! :yahoo:
Внучка меня с собой зовёт, а я честно отвечаю, что и поехала бы с удовольствием, да здоровье у меня уже не то...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 22:38 
Малыш

Наверное в Праге новый год настоящее волшебство.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 23:44 
Серьёзный собеседник

Трунед писал(а):

Наверное. В январе расскажу то, что мне дочки и внучка расскажут.

Я вообще-то не фетишист, в смысле, мне из турпоездки вещи не главное, мне важнее послушать впечатления. Когда мой муж ещё в восьмидесятых ездил в Чехословакию, я ему сказала: Не надо мне чешских хрусталей, купи дешёвую высокую вазу для цветов, типа, гладиолусов. Он и купил, в гостинице, в киоске. Потом бабы туда кинулись, а ваза была всего одна! :P
Тогда оттуда люстры везли, а мы наплевали. Муж что-то из одежды для дочки привёз, помнится, классную куртку, она и старшей, и младшей потом послужила. А какая-то женщина из их спутниц просто затрахала один магазинчик, без конца ходила и меняла кроссовки, достала она продавцов до того, что те шарахаться начали от русских покупателей.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 00:04 
Лягушка-путешественница

Трунед писал(а):

Была в Праге на Рождество. Это и правда волшебно! Настоящая сказка.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 04:39 
Серьёзный собеседник

Ну, не европейка я, а замшелая русская! Сегодня мои дочки выкупили билеты на обратную дорогу из Праги, самолёт каких-то чешских авиалиний, напрямую от Праги до Москвы, время - начало января следующего года. Это ладно, главное, что меня поразило - они даже еду себе уже заказали, выбирали из меню, каждая заказала разное! Я тихо офигеваю.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:49 
Серьёзный собеседник

Вчера мои дочки и внучка благополучно долетели до Барселоны, слава те, Господи! Но без ложки дёгтя не обошлось - багаж их улетел в неизвестном направлении. Чемодан со шмотками куда-то подевался, у них такое впервые.
Они заселились в гостиницу в городе Салоу, которую заказали заранее, купили себе по купальнику и пошли на море!
Сегодня обещали привезти заблудившийся чемодан. Ждём.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 00:41 
Серьёзный собеседник

Дождались, чемодан нашёлся! Собственно, его ещё вчера часа в четыре дня привезли в отель,на ресепшен, но дочкам почему-то не сообщили об этом, они узнали лишь сегодня примерно в 10 утра.
Моя старшая посмеялась - мол, там самое ценное был маникюрный набор, который она у меня отжала. Я тоже посмеялась: этот набор скоро будет антиквариатом, не весь, а сам футляр. Я его купила в 1975 году, в городе Курске, футляр кожаный. А содержимое не раз менялось, из чешских наборов времён СССР брала ножнички. А щипчики и пилку с алмазным напылением наши, советские, покупала.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]