«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 19 янв 2017, 16:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:57 
Администратор

Я тоже не ноябрь-декабрь смотрю щас пакеты туров. Чартером дешевле будет. В Европу визы надо делать, да зимой уже холодно будет, а я хочу куда-нибудь к тёплому морю. Рассматриваю Гоа, Вьетнам и Пхукет 8) Согласен, чтобы поваляться на пляже - необязательно лететь через полмира. Но мне просто хочется в жару 8) Проживание в отеле на двоих - от 25 тыс. + перелёт от 44. За те же деньги можно тур купить и не морочить себе голову. Единственное, что нужно - это номер и перелёт. Остальную программу самостоятельно рассматриваю. Знаю точно, что не буду брать питание в отелях :? Одно и то же каждый день, через неделю этих деликатесов уже не хочется совсем :?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:08 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я тоже не ноябрь-декабрь смотрю щас пакеты туров.

Лучше бы ты Бразилию рассматривал в феврале. Вместе бы поехали. А то я второй раз успею съездить, пока ты соберёшься. Не без кредитки, конечно.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:09 
Лягушка-путешественница

Lady Vera писал(а):
Болгария им и в голову не приходила. А там как с сервисом дело обстоит?

P.S. Подружка моей сестры (дура, ИМХО) продала две квартиры в Москве и купила квартиру в Болгарии. Теперь локти кусает, прибыли от той квартиры никакой, одни расходы. Пытается продать, да покупателей нет.

Сестра 2недели как вернулась с Солнечного берега. Отель выбирала я. Нам главное антураж по-солидней. В итоге: третья линия с хорошим номерным фондом и отличным питанием. За неделю она посетила Бургас-Несебр-Созополь-Святой Влас. Набрала нам сыров, колбас и алкоголя.Точно знаю, что кругозор расширила, впечатлений положительных полно, теперь хочет туда же в горы. На море ходила пару раз, ибо там, общественный пляж. А это еще то бесилово. Сервис нормальный,такого бардака как в Крыму я вот в Болгарии не видела.
Я тоже была в 2013. Т.ж осталась довольна. Мне надо туда же только в район на Св.Константин и Елена, там минеральные источники. Я считаю в BLG цены приемлемые, если не сказать копеечные, да и для саморазвития полезно.
P.S.
Кстати, греки мне визку дали аж до 2018. В прошлое свое пришествие туда, отдыхала на Пеллопоннесе, ездила самостоятельно в Патры, теперь в планах Крит и Афины. Да и не прёт меня ходить на развалины эллинской цивилизации, там можно и побездельничать. походить лучше по Мадриду или Парижу. Так что, может с кем здесь и скооперируемся, попутешествуем. :wink:

Последний раз редактировалось SVетлана 02 окт 2016, 22:42, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:20 
Администратор

kenya писал(а):
Лучше бы ты Бразилию рассматривал в феврале. Вместе бы поехали. А то я второй раз успею съездить, пока ты соберёшься. Не без кредитки, конечно.

Я еду не один и не просто так... :ulibochka: Т.ч. Бразилия откладывается на неопределённый срок :crazy: Страну смотрю, к ценам присматриваюсь. И вообще мне пора отдохнуть, а то я чокнусь.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:28 
Модератор

Lady Vera писал(а):
В Греции они не были, но я боюсь - туда мигранты из Азии и Африки приплывают. Испания им понравилась, они там были. А может, в Черногорию или ещё куда поехать? Главное, чтобы у моря и чтобы было куда на экскурсии днём метнуться, целыми днями тупо лежать на пляже они не любят.

У меня сестра с мужем два года ездили в Грецию (один год были где-то на материке, другой - на Корфу). Остались очень довольными: всякие экскурсии, по суше и по воде, и по Греции, и куда-то в Албанию ездили какие-то древности смотреть одним днем. В этом году ездили на Кипр (тут уже другой расклад - у мужа сестры какой-то родич там прикупил недвижимость, сам еще не заселился там, но им предложил пожить недельку-другую). Тоже понравилось очень: и море с пляжем, и культурная программа (она тоже типа меня с шилом в пятой точке, только в отличие от меня - два иностранных языка, что существенно облегчает отдых за границей). По поводу мигрантов в прошлом году в Греции и в этом на Кипре - ничего не говорила, а она к обществу довольно придирчива.

А в Болгарию у меня кузина любит летать отдыхать с дочкой. У них всегда очень приятные впечатления (причем, она умудряется еще и по делу куда-нибудь завернуть, она историк, спец по славянским древностям).

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 22:39 
Ветеран

Мятежник писал(а):
kenya писал(а):

Я еду не один и не просто так... :ulibochka: Т.ч. Бразилия откладывается на неопределённый срок :crazy: Страну смотрю, к ценам присматриваюсь. И вообще мне пора отдохнуть, а то я чокнусь.

Видел другу тему про Вьетнам. А не хочешь в Доминикану? там клево и в номерах показываются сериальные каналы))) Да и не дорого

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 01:09 
Лягушка-путешественница

Под отпуск назрела необходимость в покупке чемодана. Выбираю между пластиковым и текстильным, а т.ж хочется качественный.
Качеством и доступной ценой славятся Samsonite , American tourister. может, что еще порекомендуете?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 00:28 
Латиноман

Главное что бы колеса были не снаружи, дольше прослужит. Это уже проверено не одним чемоданом , да и с ручками то же самое ))) . На них и страховка не распространяется.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 00:53 
Ветеран

Видел видео как в Пулково кидают чемоданы. Вообще я так понял это обычная практика.
Никогда не использую дорогие чемоданы.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 22:13 
Ветеран

Итак , купили тур в Доминикану. Улетаю 9-го и обратно 20-го ноября.
Отель выбирали в этот раз недалеко от Санто-Доминго. По соотношению цена качество отзывы выбрали оптимальное. С каждого по 59 тыс. вышло.
Ну и заодно посмотрю сериальные каналы под ром))

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 22:22 
Администратор

А я жду ноябрьской зарплаты с отпускными, чтобы сразу купить путёвки. Да, в Доминикану я тоже хочу, но один я не потяну путёвки на двоих туда + собой ещё надо брать 8) Вообще на Вьетнам, конечно, засматриваюсь. Но не прочь ещё и в Марокко из Москвы. Но в любом случае, во второй половине ноября полечу на море, и это не может не радовать :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 23:07 
Латиноман

Мять, а куда на море?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 23:16 
Администратор

Mia писал(а):
Мять, а куда на море?

Так во Вьетнам же :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 00:26 
КиноЭксперт

j-love писал(а):
Ну и заодно посмотрю сериальные каналы под ром))

Когда я был в Доминиканской, там был канал Telemicro, который показывал только Телевису! Для меня в то время (2003 г.) это было что-то нереально крутое и я смотрел и смотрел все эти новеллы на испанском (где-то 5-6 новелл шло).

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 14:37 
Лягушка-путешественница

В журнале Аэрофлот так убедительно расписывали Нянчанг, что мне тоже захотелось посетить Вьетнам.
Но еще очень привлекает Хайнань (восточные Гаваи). Кто-нибудь еще рассматривает этот вариант?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 15:23 
Модератор

А у меня в Доминикане знакомые живут: две девушки и парень. Девушки как-то несколько лет назад поехали из Москвы отдыхать туда, после этого решили остаться там навсегда. Теперь ходят туристов и местных фотографируют за деньги. Парня нашего общего знакомого тоже туда подтянули. Поехал к ним в гости и тоже остался. Раз в год примерно приезжают в Москву по очереди. Но я их не видел очень давно. И как вариант, всегда держу в уме, что надо бы мне съездить к ним в гости.

А я на ранней стадии обдумывания какого-нибудь маршрута отдыха в направлении: Владивосток-Япония-Китай-Филиппины. Хочется составить экономный план, чтобы и посмотреть и поваляться на пляже, и полетать между пунктами недорого. Во Владивосток хочется давно и в жизни сделать это раз нужно обязательно. Вот только жаба душит покупать билеты туда-обратно за 20 тысяч из Москвы. Поэтому и пришёл я к тому, что если лететь в ту степь, то нужно захватывать и близлежащие страны, до которых довольно тяжело заставить себя доехать без особой причины, но нужно. Токио, Пекин, Шанхай, Гонконг. Что-то из этого можно попробовать вписать. Но пока не очень получается. Цены нынче дикие, и я пока только про авиаперелеты говорю.
Вообще, я не особо фанатею от путешествий на восток в плане Азии, особенно Юго-Восточной. Я проехал полностью две страны, не видел ещё очень многого, но в принципе мне там всё ясно, и особо не тянет смотреть на очередного лежащего будду и извечные пагоды. А вот ту Азию, в которую входят Китай, Япония и Корея, я может быть и посетил бы. Там совершенно другой самодостаточный мир, отличный от нашего и всего остального кардинально, и тут я имею в виду не образ жизни, а скорее культуру и интересующее меня устройство масс-медиа и шоу-бизнеса. Поехать туда хотелось бы летом, поэтому времени на обдумывание предостаточно, хотя я не исключаю возможности где-то отдохнуть после Нового года.
Ну а пока я пытался составить какой-то маршрут, на одном регулярно посещаемом мной сайте, публикующем инфу об акциях и скидках, а также лайфхаках, связанных с покупкой дешёвых авиабилетов и туров, я обнаружил маршрут, где конечным пунктом значится один вьетнамский остров, но в пути две пересадки в китайских городах, один из которых находится вблизи Гонконга. Стоимость перелёта туда-обратно: 19 тыс. Вариантов много интересных бывает, иногда стоит отталкиваться от акций и лететь туда, куда не собирался, как я это сделал, полетев в Рио. В общем, в раздумьях. Пока писал этот текст, наткнулся на перелет в Венецию на карнавал в феврале окольными путями с остановками по пути в Греции, Германии, Сербии, Италии, Литве. И всё удовольствие за 5 тыс.руб. на 2 недели за все перелёты.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]