«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:57 
Администратор

Я тоже не ноябрь-декабрь смотрю щас пакеты туров. Чартером дешевле будет. В Европу визы надо делать, да зимой уже холодно будет, а я хочу куда-нибудь к тёплому морю. Рассматриваю Гоа, Вьетнам и Пхукет 8) Согласен, чтобы поваляться на пляже - необязательно лететь через полмира. Но мне просто хочется в жару 8) Проживание в отеле на двоих - от 25 тыс. + перелёт от 44. За те же деньги можно тур купить и не морочить себе голову. Единственное, что нужно - это номер и перелёт. Остальную программу самостоятельно рассматриваю. Знаю точно, что не буду брать питание в отелях :? Одно и то же каждый день, через неделю этих деликатесов уже не хочется совсем :?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:08 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я тоже не ноябрь-декабрь смотрю щас пакеты туров.

Лучше бы ты Бразилию рассматривал в феврале. Вместе бы поехали. А то я второй раз успею съездить, пока ты соберёшься. Не без кредитки, конечно.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:09 
Лягушка-путешественница

Lady Vera писал(а):
Болгария им и в голову не приходила. А там как с сервисом дело обстоит?

P.S. Подружка моей сестры (дура, ИМХО) продала две квартиры в Москве и купила квартиру в Болгарии. Теперь локти кусает, прибыли от той квартиры никакой, одни расходы. Пытается продать, да покупателей нет.

Сестра 2недели как вернулась с Солнечного берега. Отель выбирала я. Нам главное антураж по-солидней. В итоге: третья линия с хорошим номерным фондом и отличным питанием. За неделю она посетила Бургас-Несебр-Созополь-Святой Влас. Набрала нам сыров, колбас и алкоголя.Точно знаю, что кругозор расширила, впечатлений положительных полно, теперь хочет туда же в горы. На море ходила пару раз, ибо там, общественный пляж. А это еще то бесилово. Сервис нормальный,такого бардака как в Крыму я вот в Болгарии не видела.
Я тоже была в 2013. Т.ж осталась довольна. Мне надо туда же только в район на Св.Константин и Елена, там минеральные источники. Я считаю в BLG цены приемлемые, если не сказать копеечные, да и для саморазвития полезно.
P.S.
Кстати, греки мне визку дали аж до 2018. В прошлое свое пришествие туда, отдыхала на Пеллопоннесе, ездила самостоятельно в Патры, теперь в планах Крит и Афины. Да и не прёт меня ходить на развалины эллинской цивилизации, там можно и побездельничать. походить лучше по Мадриду или Парижу. Так что, может с кем здесь и скооперируемся, попутешествуем. :wink:

Последний раз редактировалось SVетлана 02 окт 2016, 22:42, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:20 
Администратор

kenya писал(а):
Лучше бы ты Бразилию рассматривал в феврале. Вместе бы поехали. А то я второй раз успею съездить, пока ты соберёшься. Не без кредитки, конечно.

Я еду не один и не просто так... :ulibochka: Т.ч. Бразилия откладывается на неопределённый срок :crazy: Страну смотрю, к ценам присматриваюсь. И вообще мне пора отдохнуть, а то я чокнусь.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:28 
Модератор

Lady Vera писал(а):
В Греции они не были, но я боюсь - туда мигранты из Азии и Африки приплывают. Испания им понравилась, они там были. А может, в Черногорию или ещё куда поехать? Главное, чтобы у моря и чтобы было куда на экскурсии днём метнуться, целыми днями тупо лежать на пляже они не любят.

У меня сестра с мужем два года ездили в Грецию (один год были где-то на материке, другой - на Корфу). Остались очень довольными: всякие экскурсии, по суше и по воде, и по Греции, и куда-то в Албанию ездили какие-то древности смотреть одним днем. В этом году ездили на Кипр (тут уже другой расклад - у мужа сестры какой-то родич там прикупил недвижимость, сам еще не заселился там, но им предложил пожить недельку-другую). Тоже понравилось очень: и море с пляжем, и культурная программа (она тоже типа меня с шилом в пятой точке, только в отличие от меня - два иностранных языка, что существенно облегчает отдых за границей). По поводу мигрантов в прошлом году в Греции и в этом на Кипре - ничего не говорила, а она к обществу довольно придирчива.

А в Болгарию у меня кузина любит летать отдыхать с дочкой. У них всегда очень приятные впечатления (причем, она умудряется еще и по делу куда-нибудь завернуть, она историк, спец по славянским древностям).

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 22:39 
Ветеран

Мятежник писал(а):
kenya писал(а):

Я еду не один и не просто так... :ulibochka: Т.ч. Бразилия откладывается на неопределённый срок :crazy: Страну смотрю, к ценам присматриваюсь. И вообще мне пора отдохнуть, а то я чокнусь.

Видел другу тему про Вьетнам. А не хочешь в Доминикану? там клево и в номерах показываются сериальные каналы))) Да и не дорого

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 01:09 
Лягушка-путешественница

Под отпуск назрела необходимость в покупке чемодана. Выбираю между пластиковым и текстильным, а т.ж хочется качественный.
Качеством и доступной ценой славятся Samsonite , American tourister. может, что еще порекомендуете?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 00:28 
Латиноман

Главное что бы колеса были не снаружи, дольше прослужит. Это уже проверено не одним чемоданом , да и с ручками то же самое ))) . На них и страховка не распространяется.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 00:53 
Ветеран

Видел видео как в Пулково кидают чемоданы. Вообще я так понял это обычная практика.
Никогда не использую дорогие чемоданы.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 22:13 
Ветеран

Итак , купили тур в Доминикану. Улетаю 9-го и обратно 20-го ноября.
Отель выбирали в этот раз недалеко от Санто-Доминго. По соотношению цена качество отзывы выбрали оптимальное. С каждого по 59 тыс. вышло.
Ну и заодно посмотрю сериальные каналы под ром))

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 22:22 
Администратор

А я жду ноябрьской зарплаты с отпускными, чтобы сразу купить путёвки. Да, в Доминикану я тоже хочу, но один я не потяну путёвки на двоих туда + собой ещё надо брать 8) Вообще на Вьетнам, конечно, засматриваюсь. Но не прочь ещё и в Марокко из Москвы. Но в любом случае, во второй половине ноября полечу на море, и это не может не радовать :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 23:07 
Латиноман

Мять, а куда на море?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 23:16 
Администратор

Mia писал(а):
Мять, а куда на море?

Так во Вьетнам же :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 00:26 
КиноЭксперт

j-love писал(а):
Ну и заодно посмотрю сериальные каналы под ром))

Когда я был в Доминиканской, там был канал Telemicro, который показывал только Телевису! Для меня в то время (2003 г.) это было что-то нереально крутое и я смотрел и смотрел все эти новеллы на испанском (где-то 5-6 новелл шло).

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 14:37 
Лягушка-путешественница

В журнале Аэрофлот так убедительно расписывали Нянчанг, что мне тоже захотелось посетить Вьетнам.
Но еще очень привлекает Хайнань (восточные Гаваи). Кто-нибудь еще рассматривает этот вариант?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 15:23 
Модератор

А у меня в Доминикане знакомые живут: две девушки и парень. Девушки как-то несколько лет назад поехали из Москвы отдыхать туда, после этого решили остаться там навсегда. Теперь ходят туристов и местных фотографируют за деньги. Парня нашего общего знакомого тоже туда подтянули. Поехал к ним в гости и тоже остался. Раз в год примерно приезжают в Москву по очереди. Но я их не видел очень давно. И как вариант, всегда держу в уме, что надо бы мне съездить к ним в гости.

А я на ранней стадии обдумывания какого-нибудь маршрута отдыха в направлении: Владивосток-Япония-Китай-Филиппины. Хочется составить экономный план, чтобы и посмотреть и поваляться на пляже, и полетать между пунктами недорого. Во Владивосток хочется давно и в жизни сделать это раз нужно обязательно. Вот только жаба душит покупать билеты туда-обратно за 20 тысяч из Москвы. Поэтому и пришёл я к тому, что если лететь в ту степь, то нужно захватывать и близлежащие страны, до которых довольно тяжело заставить себя доехать без особой причины, но нужно. Токио, Пекин, Шанхай, Гонконг. Что-то из этого можно попробовать вписать. Но пока не очень получается. Цены нынче дикие, и я пока только про авиаперелеты говорю.
Вообще, я не особо фанатею от путешествий на восток в плане Азии, особенно Юго-Восточной. Я проехал полностью две страны, не видел ещё очень многого, но в принципе мне там всё ясно, и особо не тянет смотреть на очередного лежащего будду и извечные пагоды. А вот ту Азию, в которую входят Китай, Япония и Корея, я может быть и посетил бы. Там совершенно другой самодостаточный мир, отличный от нашего и всего остального кардинально, и тут я имею в виду не образ жизни, а скорее культуру и интересующее меня устройство масс-медиа и шоу-бизнеса. Поехать туда хотелось бы летом, поэтому времени на обдумывание предостаточно, хотя я не исключаю возможности где-то отдохнуть после Нового года.
Ну а пока я пытался составить какой-то маршрут, на одном регулярно посещаемом мной сайте, публикующем инфу об акциях и скидках, а также лайфхаках, связанных с покупкой дешёвых авиабилетов и туров, я обнаружил маршрут, где конечным пунктом значится один вьетнамский остров, но в пути две пересадки в китайских городах, один из которых находится вблизи Гонконга. Стоимость перелёта туда-обратно: 19 тыс. Вариантов много интересных бывает, иногда стоит отталкиваться от акций и лететь туда, куда не собирался, как я это сделал, полетев в Рио. В общем, в раздумьях. Пока писал этот текст, наткнулся на перелет в Венецию на карнавал в феврале окольными путями с остановками по пути в Греции, Германии, Сербии, Италии, Литве. И всё удовольствие за 5 тыс.руб. на 2 недели за все перелёты.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:46 
Модератор

Как же быстро всё меняется в жизни. Почитал свой предыдущий пост, как это всё уже неактуально сегодня. Пока не собираюсь никуда, неохота выкручиваться, находя деньги на дальнюю поездку, чтобы потом во всём себе отказывать. Кроме того, единственное место, в котором мне хочется быть на данный момент, это Питер, куда я снова отправляюсь в воскресенье на пару дней, но на этот раз в командировку. При этом в планах вернуться туда через некоторое время для отдыха. В июне точно еду туда на "Алые паруса", а может быть ещё раньше поеду тоже. При этом на днях будем решать с друзьями, куда ехать на майские. Собирались в Грузию, но туда надо ехать на неделю, и поездка дешёвой не получится. Возможно, возьмём вариант из прошлого года - Самару. Но вообще, я лучше бы в Питер смотался в очередной раз, чем куда-то ещё.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:05 
Модератор

Эх, Питер - Москва - Питер - Москва... Классика жанра :ulibochka:
Было время, брат несколько лет катался в Питер через выходные, и конечно на все длинные праздники (где по 3-4 дня выходных). Ездил ночным поездом и спал в дороге. Потом, правда, перестал ездить - семьёй переехали в Москву. Племянник собственно родился в Питере и полтора года жил там. Друг у него (брата) по точно такой же схеме, и знакомый один. Питер - Москва... романтика :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 22:51 
Лягушка-путешественница

Я крайний раз была в Питере в декабре в командировке. И опять хочу. Тока не отправляют. Там любая командировка как отдых. А моя коллега навострилась, уже стала брать билеты в местные театры с воскресенья на понедельник. Кррасота.
Сестра сегодня вернулась с Питера, говорит, что погода была ужасная. Снег с дождем и стужа. Зато привезла мне гостинцы:мои любимые пироженки фабрики Север.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 20:43 
Серьёзный собеседник

SVетлана, извини, но говорить "крайний раз была" неграмотно, режет глаз и ухо раздражает. Прости за офф, не удержалась. Почему-то к слову "последний" возник какой-то негатив на уровне суеверия. Крайняя бывает изба в деревне, а в очереди человек последний, а не крайний. Это типа как нельзя говорить "садись" - мол, прокурор посадит - надо говорить "присаживайся" (я, может, хочу именно сесть во всю задницу, развалиться, к спинке стула/кресла привалиться. А мне говорят "присаживайся", то бишь сядь краешком попы и сиди с прямой спиной, тьфу!); полная чушь и показатель распространения в обществе языка уголовников! Это я в порядке лирического отступления, теперь к теме.

Питер это хорошо, но лучше туда ездить летом, в белые ночи. Там столько всего интересного! Я была в молодости, незабываемые впечатления. Мои дочери ездили в нулевых два года подряд, причём покупали один и тот же тур - за один раз всё разглядеть не успели.
В это лето собираются в Испанию, уже билеты на самолёт купили(ещё в конце декабря) и отель забронировали. Едут туда, где уже были три года назад, кое-что посмотрели, но внучке было 4 года, так что посмотрели далеко не всё. Хотят посмотреть побольше, но всё равно всё посмотреть не получится. Им там понравился сервис, не говоря уж обо всём остальном. А по цене не так уж сильно дороже Крыма. Осталось получить от папы внучки разрешение на выезд; думаю, внучка выбьет из него это разрешение, он её всё же любит. Тем более сам в прошлом году ворчал "И чего вы в Крым едете, лучше бы в Испанию"! Вот его совету и последовали. :yazik:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 00:00 
Лягушка-путешественница

Вера, отнеситесь к моим словам чуть более снисходительно. С вас ведь не убудет?
О Испании. сама просматривала на днях Победу, там очень бюджетные цены на Барселону . Да и гостиницы не очень дорогие. Хотя меня больше Сарагоса привлекает, чем Барселона.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 03:33 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Вера, отнеситесь к моим словам чуть более снисходительно. С вас ведь не убудет?
О Испании. сама просматривала на днях Победу, там очень бюджетные цены на Барселону . Да и гостиницы не очень дорогие. Хотя меня больше Сарагоса привлекает, чем Барселона.

Да я вроде и не обрушилась с обвинениями, я просто посетовала. Так что с меня не убудет. (Хотела вставить смайлик "мир-дружба", да он почему-то не вставляется, гад!)

Мои будут жить в Салоу, это недалеко от Барселоны, они там уже были. Им там пляж понравился, отель отличный; но целый день валяться на пляже им не нравится. Будут ездить в Барселону и купят разные другие экскурсии. Еврики на отпуск дочки уже накопили.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]